Jump to content

Армения может потерять право голоса в СЕ


Recommended Posts

Одно из двух - или европейские депутаты зашли слишком далеко в своём самодовольстве и наглости, или наш МИД так и не сумел объяснить этим евроидиотам что произошедшие 1 марта события - не кровавый беспредел властей в какой-то банановой республике, а вполне естественная реакция всенародно избранных властей страны на имевшие место массовые беспорядки и правонарушения. В любом случае, факт неприятный.

Что-то не слышно чтобы они так же рьяно выгоняли из ПАСЕ Азербайджан за вандализм в отношении армянских памятников истории и культуры. Не верю что эти два факта объясняются их предвзятостью по отношению к Армении. Скорее это результат провальной работы нашей делегации в ПАСЕ и нашего МИД под управлением Осканяна.

Армения может быть лишена права голоса в СЕ

panorama.am

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в принятой сегодня резолюции выдвинула к Армении ряд требований, невыполнение которых может повлечь за собой лишения права голоса национальной делегации на июньской сессии Ассамблеи. Как говорится на размещенной на официальном сайте СЕ резолюции, “для дальнейшего развития Армения должна предпринять реформы в политической системе и избирательном законодательстве страны, гарантировать независимость судебной власти, СМИ и свободы собрания, прекратить произвольные аресты по политическим мотивам”.

В резолюции говорится, что единственным способом обеспечения прогресса в стране должно стать немедленное проведение упомянутых реформ и инициирование открытого и конструктивного диалога между политическими силами.

После предложений докладчиков ПАСЕ по Армении – Жоржа Коломбье и Джона Прескотта парламентарии перечисляли условия, необходимые для налаживания диалога. В частности, ПАСЕ требует “провести независимое расследование событий 1 марта в Ереване, в результате которых погибло 10 человек и более 200 человек получили ранения, немедленно освободить людей заключенных, по-видимому, по искусственным и политическим мотивам, аннулировать принятые недавно Национальным Собранием Армении поправки к закону “О проведении собраний, митингов, демонстраций и шествий”.

"Если эти условия не будут выполнены и диалог по реформам между политическими силами Армении не будет установлен, полномочия Армении как члена Совета Европы будут поставлены под сомнение. Комиссия по мониторингу обязательств стран перед Советом Европы полагает, что Ассамблея должна рассмотреть возможность лишения права голоса армянской делегации перед открытием июньской сессии, если к тому времени по перечисленным пунктам не будет достигнуто прогресса", - говорится в резолюции.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
Одно из двух - или европейские депутаты зашли слишком далеко в своём самодовольстве и наглости, или наш МИД так и не сумел объяснить этим евроидиотам что произошедшие 1 марта события - не кровавый беспредел властей в какой-то банановой республике, а вполне естественная реакция всенародно избранных властей страны на имевшие место массовые беспорядки и правонарушения. В любом случае, факт неприятный.

Что-то не слышно чтобы они так же рьяно выгоняли из ПАСЕ Азербайджан за вандализм в отношении армянских памятников истории и культуры. Не верю что эти два факта объясняются их предвзятостью по отношению к Армении. Скорее это результат провальной работы нашей делегации в ПАСЕ и нашего МИД под управлением Осканяна.

Армения может быть лишена права голоса в СЕ

panorama.am

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в принятой сегодня резолюции выдвинула к Армении ряд требований, невыполнение которых может повлечь за собой лишения права голоса национальной делегации на июньской сессии Ассамблеи. Как говорится на размещенной на официальном сайте СЕ резолюции, "для дальнейшего развития Армения должна предпринять реформы в политической системе и избирательном законодательстве страны, гарантировать независимость судебной власти, СМИ и свободы собрания, прекратить произвольные аресты по политическим мотивам".

В резолюции говорится, что единственным способом обеспечения прогресса в стране должно стать немедленное проведение упомянутых реформ и инициирование открытого и конструктивного диалога между политическими силами.

После предложений докладчиков ПАСЕ по Армении – Жоржа Коломбье и Джона Прескотта парламентарии перечисляли условия, необходимые для налаживания диалога. В частности, ПАСЕ требует "провести независимое расследование событий 1 марта в Ереване, в результате которых погибло 10 человек и более 200 человек получили ранения, немедленно освободить людей заключенных, по-видимому, по искусственным и политическим мотивам, аннулировать принятые недавно Национальным Собранием Армении поправки к закону "О проведении собраний, митингов, демонстраций и шествий".

"Если эти условия не будут выполнены и диалог по реформам между политическими силами Армении не будет установлен, полномочия Армении как члена Совета Европы будут поставлены под сомнение. Комиссия по мониторингу обязательств стран перед Советом Европы полагает, что Ассамблея должна рассмотреть возможность лишения права голоса армянской делегации перед открытием июньской сессии, если к тому времени по перечисленным пунктам не будет достигнуто прогресса", - говорится в резолюции.

Когда то почти 90 лет назад в такой ситуации был"азербажан".их даже из лиги наций тютю.а теперь Кочевник круче чем АНТИЛЕВОНОВСКАЯ АРМЕНИЯ...потому что у соседей еврей это типа Мухаммеда(для вида....а может и нет).

-АТАКА на АРМЕНИЮ САМАЯ МОЩНАЯ после ОПЕРАЦИИ КОЛЬЦО в 1991 году!но тогда неопохмелённые СОВ-РУССКИЕ были а нынче....ВСЯ ЕВРОПА.

-Может власти Армении СЛИШКОМ МЯГКО поступили-если конечно они власти ?хуже всё равно не будет!

Link to post
Share on other sites

Вот мнение одного из аналитиков, которое совпадает с моим мнением. Более того, меня терзают смутные сомнения, насчет нашего МИДа... то ли это преступная халатность, ...то ли агенты влияния так глубоко засели в МИДе, что поверхностная чиска кадров ни к чему не приведет.

Только не надо рассказывать сказки, что Армения пассивна, потому, что не хочет быть втянута в бесплодные дискуссии, которые как раз на руку азерам. Это мы уже слышим 20 лет подряд...

Если не хватает времени отбиваться от тараканов, тогда рано или поздно они тебя сожрут.

Левон Мелик-Шахназарян: Сегодня происходит геноцид армянской цивилизации

17.04.2008 15:26 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Азербайджан проводит политику геноцида армянской цивилизации. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-клубе «Взгляд» заявил политолог Левон Мелик-Шахназарян. Как отметил политолог, культурная экспансия в отношении Армении и армянского народа началась еще в 50-60 годы в Турции. В то время появилась группа так называемых историков, целью которых являлось «доказать», что Армянского государства как такового никогда не существовало в Малой Азии, а те люди, которые считаются армянами, на самом деле, являются арменизированными тюрками. Однако тогда они не смогли найти ответ на вопрос: «Если все армяне – тюрки, то кто же их арменизировал, кто подверг их ассимиляции?» Постепенно эта волна стала угасать.

Позднее она с еще большей силой возникла в Азербайджане, в особенности, после обретения независимости. Он отметил, что начало этому положил Гейдар Алиев, который 10 лет назад 31 марта подписал указ, согласно которому этот день объявлялся Днем Геноцида азербайджанцев. В этом указе Ереван указывается как «азербайджанонаселенный город». Сегодня в Баку уже обвиняют власти Азербайджанской Республики 1918-1920 годов в том, что они «подарили армянам древний азербайджанский город Иреван».

«Сегодня азербайджанцы приписывают себе Ереван, Гарни, Севан и т.д. К сожалению, мы к этому относимся с иронией. Считается, что в мире хорошо известно о пришлости тюркских кочевых племен в наш регион. Однако подобное отношение, на самом деле, опасно», - убежден политолог. «В Азербайджане растет поколение, убежденное, что армяне захватили их земли. Вскоре будет принято решение о переименовании одного из проспектов Баку в «проспект Иреван». Кроме того, один из поселков Азербайджана будет назван «Ени Иреван», - заявил Левон Мелик-Шахназарян.

Баку не только внедряет эту историческую ересь в сознание азербайджанцев, но и активно пропагандирует в мире свою ложь. Многочисленными тиражами на различных языках издаются книги, где представлена азербайджанская «трактовка» истории. Эти псевдонаучные книги распространяются по всему миру.

Помимо этого, азербайджанская сторона использует любую возможность, чтобы оспорить армянское происхождение песен, танцев, мелодий и т.д. «И они всегда добиваются успеха, потому что мы молчим. Мы не предпринимаем контрмер», - отметил Левон Мелик-Шахназарян.

Говоря о контрмерах, политолог отметил, что, в первую очередь, армянской стороне необходимо подать в суд на Азербайджан. Кроме того, необходимо периодически проводить научные конференции по этой тематике, семинары, выставки, представлять свою культуру за рубежом.

Link to post
Share on other sites

А насчет Европы - забудьте. Европа более не христианское формирование. Их нравственные критерии, давно уже далеки от христианских. Один старик давече говорил: "что? европа? нету больше европы, через 15-20 лет эти ублюдки вырастут и сядут в кресла своих мамаш, тогда европе придет окончательный ...ц"

Они ополчились на нас, потому, что моральные качества армянской семьи пока еще выше их семейных ценностей, ...пока еще... пока разрыв между поколениями не такой массовый как в европе и сша...

уж поверьте мне, я могу сравнивать и могу видеть разницу...

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
А насчет Европы - забудьте. Европа более не христианское формирование. Их нравственные критерии, давно уже далеки от христианских. Один старик давече говорил: "что? европа? нету больше европы, через 15-20 лет эти ублюдки вырастут и сядут в кресла своих мамаш, тогда европе придет окончательный ...ц"

Они ополчились на нас, потому, что моральные качества армянской семьи пока еще выше их семейных ценностей, ...пока еще... пока разрыв между поколениями не такой массовый как в европе и сша...

уж поверьте мне, я могу сравнивать и могу видеть разницу...

А что когда папа и мама однополые это приводит к справедливости во взглядах?"азербажанцы"точно знают куда бить и как!муслимообразная бывшая европа может и ПОДПИСАТЬСЯ для соседей хотя бы изза того что соседи забомбили все на свете организации БУМАГАМИ.....
Link to post
Share on other sites
А что когда папа и мама однополые это приводит к справедливости во взглядах?"азербажанцы"точно знают куда бить и как!муслимообразная бывшая европа может и ПОДПИСАТЬСЯ для соседей хотя бы изза того что соседи забомбили все на свете организации БУМАГАМИ.....

Да они скоро превратятся в аморфную бесполую массу - плод 200 летней планомерной работы :)

Фидаин джан, я знаком с твоим отношением к христианской религии. Это твое право и я понимаю причины приведшие тебя к этому убеждению, однако говоря о христианских ценностях, я имел ввиду то, что действительно теоретическое христианство (ассоциация с термином теоретическая физика :) ) действительно несло здоровье обществу и уничтожение остатков этой морали, приведет к развалу всех остатков семейных ценностей в евро-американской цивилизации

Link to post
Share on other sites
А насчет Европы - забудьте. Европа более не христианское формирование. Их нравственные критерии, давно уже далеки от христианских. Один старик давече говорил: "что? европа? нету больше европы, через 15-20 лет эти ублюдки вырастут и сядут в кресла своих мамаш, тогда европе придет окончательный ...ц"

Они ополчились на нас, потому, что моральные качества армянской семьи пока еще выше их семейных ценностей, ...пока еще... пока разрыв между поколениями не такой массовый как в европе и сша...

уж поверьте мне, я могу сравнивать и могу видеть разницу...

Хммм... интересно... Usta_Valod, дело было давно, а потому ссылочкуку не просите, не найду, но, читала одну статью, где Европа Россию причитала, по поводу семейных ценностей (правда речь шла о Грузии), и тем не менее... приблизительно так: руки прочь от Грузии, Вам еще дорасти нужно до их ценностей, нравов... вам лучше заняться Индией, Средней Азией, а Кавказ это Европа... вот, такое, тоже они говорили...

Link to post
Share on other sites

Если честно то я вообще не имел ввиду ХРИСТИАНСТВО.я РАД выбору религии АРМЯНАМИ.но ведь получается .......не хочу материться.но получается типа-НАМ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО!Французы Англичане Итальянцы тоже не менее ХРИСТИАНЕ однако таже Италия всегда голова в песке и даже может не знают где же она есть ЭТА АРМЕНИЯ.получается НАМ больше всех надо.не в смысле религия плохая или хорошая а в смысле что НИКОМУ НАШЕ"тявканье"о христианской солидарности не НУЖНО.у них другая фишка тысячилетия-епископ гомосек.венчание секс меньшинств.а тут какие то Армяне людям мешают "Богоугодные"дела делать!

Link to post
Share on other sites
Армения HE может потерять право голоса в СЕ!!!
Армения и не имела голоса.а только табуретку в ЕС.а соседи тем патче.просто они точно знают что никому не до Армян каких то и спокойно можно раздражать СЕ любыми Стандартными(для нормальных но не ЕВРОПЕЙЦЕВ нынешних)акциями.они разбираться не будут специально назло США!потому как момент в мире ОЧЕНЬ подходящий для соседей.если они смогут что то склонить в свою сторону то это будет почти крах двух маленьких и Слабых Армений и это при наличии МОЩНОЙ(по деньгам не то что соседи)Диаспоры.
Link to post
Share on other sites
Они проплатили ещё одну цветную революцию на постсоветском прострастве, ан не получилось. Нормальная реакция.
Что то кажется мне.что сие вполне можетсойти ЗА ПРАВДУ!можно даже убрать слова может сойти....
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...