Jump to content

АЛИЕВ ПРИГРОЗИЛ СИЛОЙ ОТОБРАТЬ КАРАБАХ У АРМЕНИИ.


Recommended Posts

На нашем диалекте грязь - чамур.

Небольшая поправка: чамур означает не грязь, а водоросли. Кстати, от этого слова произошло и выражение: чамрвел , т.е. прилипнуть как водоросли.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Небольшая поправка: чамур означает не грязь, а водоросли. Кстати, от этого слова произошло и выражение: чамрвел , т.е. прилипнуть как водоросли.

Чамур на нашем джавахкском диалекте - это грязь и не надо меня поправлять.

Link to post
Share on other sites

не будет войны.слышал я что в Баку дома сами по себе падают иногда.а если взрыв будет приличный?

если ОДАБы или ваккумную бомбу?и денежки нефтяные зря потраченые будут.Алиев скорее всего

это понимает а значит привирает.

Link to post
Share on other sites

АЛИЕВ ПРИГРОЗИЛ СИЛОЙ ОТОБРАТЬ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ У АРМЕНИИ.

Похожа на истерически крик "обижника" он понял что ему долгое время обманывали и теперь не знает что отвечать или как отвечать за свои слабость и трусость!

Link to post
Share on other sites

Chetaya soobshenia ya tak prikinul chto bol'shenstvo schetaut chto voyni ne budet. Moyo lichnoe mnenie chto voina neizbegna, i obyazatel'no sluchitsya (nadeys' chto oshibays'). Moi brat'ya i sestra, mi nadeemsya na luchshee no nado gotovitsya k xudshemu! Ug' luchshe obsudit' kak deystvovat' kogda eto sluchitsya!

Link to post
Share on other sites
Chetaya soobshenia ya tak prikinul chto bol'shenstvo schetaut chto voyni ne budet. Moyo lichnoe mnenie chto voina neizbegna, i obyazatel'no sluchitsya (nadeys' chto oshibays'). Moi brat'ya i sestra, mi nadeemsya na luchshee no nado gotovitsya k xudshemu! Ug' luchshe obsudit' kak deystvovat' kogda eto sluchitsya!

Воина начнётся в том случаи если азери полностью продадут себе к Русским или просто когда русским не нужно будет Армения(что сомневаюсь они уже столько сунули и в нашу экономику и ВС что вряд ли )

воины не будет но возможны обострение и только...

Link to post
Share on other sites
Воина начнётся в том случаи если азери полностью продадут себе к Русским или просто когда русским не нужно будет Армения(что сомневаюсь они уже столько сунули и в нашу экономику и ВС что вряд ли )

воины не будет но возможны обострение и только...

Asatryan джан, на кого-то надеятся конечно надо, но я согласен с Artorius и предлагаю прочитать ниже текст:

***

Турция покупает российское оружие.

Автор: Рубен Айрапетян

Говорят, что после наркотиков, самый прибыльный бизнес – продажа оружия. Судя по всему, так оно и есть.

Для реализации своего товара государства-продавцы оружия используют все возможные методы. К примеру, для того, чтобы продать свой военный вертолет туркам, русские назвали его… «Эрдоганом». Эрдоган – не только фамилия нынешнего премьер-министра Турции, это слово по-турецки означает «сокол». Хотя название вертолета понравилось туркам, однако, участвуя в международном тендере по его продаже, русские, тем не менее, проиграли. Впрочем, они не пали духом.

На прошлой неделе русские стали победителями. Правда, не в вопросе вертолетов, а в тендере по продаже Турции противотанковых комплексов, выиграв у израильтян и американцев. В ближайшее время Москва поставит турецким вооруженным силам 80 противотанковых ракетных систем средней дальности. Контракт подписан государственной компанией «Рособоронэкспорт» и принесет прибыль на сумму в 80 млн. долларов.

В период правления Владимира Путина военно-промышленный комплекс России встал на ноги. Он привлекает покупателей не столько сравнительно низкими ценами на продукцию, сколько, в первую очередь, эффективными военно-техническими характеристиками. Например, предложенные туркам противотанковые ракеты поражают первый защитный слой всех видов современной бронетехники и плавят, собственно, броню.

Теоретически (и исторически) Турция, как страна-член НАТО, является вероятным противником России. Однако когда речь идет о деньгах…

etpress.ru

Link to post
Share on other sites

Турция покупает российское оружие.

Автор: Рубен Айрапетян

Говорят, что после наркотиков, самый прибыльный бизнес – продажа оружия. Судя по всему, так оно и есть.

Для реализации своего товара государства-продавцы оружия используют все возможные методы. К примеру, для того, чтобы продать свой военный вертолет туркам, русские назвали его… «Эрдоганом». Эрдоган – не только фамилия нынешнего премьер-министра Турции, это слово по-турецки означает «сокол». Хотя название вертолета понравилось туркам, однако, участвуя в международном тендере по его продаже, русские, тем не менее, проиграли. Впрочем, они не пали духом.

На прошлой неделе русские стали победителями. Правда, не в вопросе вертолетов, а в тендере по продаже Турции противотанковых комплексов, выиграв у израильтян и американцев. В ближайшее время Москва поставит турецким вооруженным силам 80 противотанковых ракетных систем средней дальности. Контракт подписан государственной компанией «Рособоронэкспорт» и принесет прибыль на сумму в 80 млн. долларов.

В период правления Владимира Путина военно-промышленный комплекс России встал на ноги. Он привлекает покупателей не столько сравнительно низкими ценами на продукцию, сколько, в первую очередь, эффективными военно-техническими характеристиками. Например, предложенные туркам противотанковые ракеты поражают первый защитный слой всех видов современной бронетехники и плавят, собственно, броню.

Теоретически (и исторически) Турция, как страна-член НАТО, является вероятным противником России. Однако когда речь идет о деньгах…

etpress.ru

Nu vot tebe...... :blink: Chto sksgut zachitniki Russo-Armyanskogo souza? Nadeyatsya nada tol'ko na svoi sili.

Link to post
Share on other sites
Nu vot tebe...... :blink: Chto sksgut zachitniki Russo-Armyanskogo souza? Nadeyatsya nada tol'ko na svoi sili.

то что им продают это игрушки.и с ними можно готовиться только к войне вчерашнего дня.потом они и так это купят у кого нибудь другого поэтому лучше заработать на продаже.даже в локальных войнах все

идет к новым видам оружия.пока не ясно что готовят.отдельные вещи оглашаються.например

http://www.vz.ru/society/2007/9/12/108395.html

Link to post
Share on other sites

Журнал «Баку» или письмо Лейле Алиевой.

Нет, нет, только не думайте, что я увидел перетяжку с рекламой журнала «Баку» и решил испортить соседям праздник. Нет! Во-первых, журнал похож на многое, но не на праздник, а во-вторых, портить я ничего не собираюсь. Наоборот. Мою статью можете считать Одой признательности Лейле Алиевой за издание этого юмореска, потому что со времен книги И.Алиева «Андраник и геноцид азербайджанцев», я так не смеялся. Но, в отличие от прошлого раза, смеялся я по-доброму. Все началось с того, что одна горская еврейка долго мне доказывала, что Азербайджан – «в наших руках». Я отчаянно сопротивлялся сионистской оккупации Азербайджана, но, когда она принесла мне первый номер журнала, я, признаюсь, согласился. Ну, я все понимаю, но половина журнала была посвящена никогда не жившим в Баку и Азербайджане людям, и уехавшим оттуда горским евреям. Нет, я не антисемит, наоборот, еврейская часть журнала была наиболее адекватной, и поэтому, признав свое поражение в споре, я могу спокойно высказаться про нееврейскую часть журнала. Начну, пожалуй, с обложки. Лейла Ильхамовна, ну вы же закончили МГИМО, как-никак, ну неужели Вас не учили, что нельзя ставить на обложку глянцевого, вроде бы, журнала, столь неформатное явление, как мудрейшее лицо Вашего папы?! Тем более, его лицо так пропиарило себя в фильме «Борат», что смотря на него становиться смешно, даже не читая вашего журнала. Вот если бы папу убрать, и снять маму, вместе, например, с Далай Ламой, то выглядело бы куда более естественно.

Далее хочу отметить, что крайне недальновидно в первом же номере израсходовать весь стратегический запас Азербайджана. Тут и Бюль старший – хранитель звука, и нефть, нефть, нефть, и Муслим Магомаев, и азербайджанская барашка и Ваша семья во множественном числе. Вы, ваш папа, опять папа, мама, папа с мамой, мама с папой, вы с мужем, папа без мамы, мама без папы, дед с вами, вы без деда. Нет, я понимаю, что скопировать журнал «Ереван» надо было. Ну, надо, что тут поделать. Надо и все, привычка такая. Но, Лейла Ильхамовна, Вы же, из МГИМО, это же можно было бы сделать как-нибудь более по-европейски … Ну, я понимаю, что образование в МГИМО уже не то, что раньше, когда Ильхам Гейдарович там преподавал, но все же!

Но что меня на самом деле порадовало, так это появление, наряду со стратегическим запасом, совершенно новых терминов. Так, первому номеру журнала мы обязаны «азербайджанскому плову» (вообще-то его готовят и узбеки, и туркмены, и китайцы мальца, ….ну да ладно); азербайджанскому «цвету граната» (ну не стырить у армянина Параджанова название его фильма было бы неприлично); и азербайджанскому коньяку (с надписью на бутылке «основан в 1925 году», а ниже приписка – «Вековые традиции», видимо в Азербайджане век равен 83 годам). Понимаете, я не против азербайджанцев, но, когда коньяком МОСАЗЕРВИНЗАВОДА травят правоверный народ, это как-то неприлично. Неужели «ветеранам Карабаха» в поход по мусульманским странам дали пару бутылочек коньячку МОСАЗЕРЗАВОДА? Или может диск Элтона Джона?

Насчет Элтона Джона, это отдельная история. Я смеялся до коликов в животе, когда увидел фотографию на полстраницы, где большими буквами было написано «Азербайджан 2007, 27 мая. Элтон Джон»!! Боже мой, как же старый английский гомосексуалист подходит по духу времени и ориентации партии «Мусават»!!! Вы очень верно выбрали именно его лицом азербайджанской независимости. Правда немножко непонятно, родился ли сэр Элтон в Баку или нет, т.к. статья про него начинается со слов: «Многие люди родились в Баку, и даже покинув его, не могут его забыть. Про любовь и музыку нам расскажет Элтон Джон». Вот я и думаю, Элтон Джон бакинец, или просто близок по ориентации к современному бакинскому бомонду?

Но вот что меня поразило, так это стратегически выверенное сглаживание углов касательно армян. Ни одного упоминания армянской фамилии, даже когда речь идет про бакинских архитекторов и нефтяных магнатов, ни слова про Арцах. Присутствие проблемы заметно лишь слегка, в латентных и вяленьких намеках на претензии к Арцаху. Это и «карабахская школа мугама», это «карабахская школа ковроделия» и Бюль-Бюль, который родился в городе, где даже «дети при рождении плачут в такт мугаму». На самом деле, стоит послать эту идею создателям голливудских фильмов ужасов, так и представляю, как рождаясь, окровавленный ребенок в ответ на удар по попе заливает мугам в стиле ВлЭ Халояна, отчего акушеры падают в обморок.

Дальше лучше, центральное место в журнале, конечно же, посвящено роду Алиевых. Ну, это можно понять, учитывая 100% демократические показатели в стране, иначе и быть не могло. Хотя, журнал-то выходит в Москве, где про Ильхама Гейдаровича, кроме фанатов Бората, мало кто знает, да и хочет знать. Но, если даже отдать половину журнала на откуп пропаганде, зачем надо было заставлять Ильхама Алиева говорить про дружбу народов в Азербайджане?!!! Видимо, Ильхам Гейдарович старается ни только в политике подражать своему высокочтимому отцу, пусть земля ему будет пухом, но и в речах, повторять все, что говорил Гейдар –баба, в году этак в 72-м. А так, в принципе, неплохо. Впечатление Азербайджан производит неплохое, что-то среднее между режимами Ким Ир Сена и Туркменбаши. Вся история Азербайджана четко разделена до и после Гейдар Баба, после прихода которого, поменялось не только настоящее и будущее азербайджанцев, но и их прошлое. И, наряду с нефтяными контрактами, появились «древние азербайджанские памятники архитектуры» в грузинском Давид Гареджи, геноцид азербайджанцев в армянском Арцахе и азербайджанские корни в Кутузове и Тургеневе.

Как логическое продолжение вышесказанного, в журнале было отведено место и новой Мекке азербайджанского этноса, месту рождения и отрочества Гейдар Баба (о курдском происхождении которого пока что умалчивают, дабы не разозлить братьев из Анкары) – Нахчывану (ну что это армянский гавар Нахичеван, где армяне жили ДАЖЕ (!) до рождения Гейдар Баба, вы знаете). Обстановка в Нахчыване, скажу я вам, плачевная. Ибо, местное население, закончив уничтожение, в промышленных масштабах, армянских хачкаров и церквей решило заняться туризмом, но вот, как видно, не получается. Попытка скопировать журнал «Ереван» очевидна, но результат смешон до коликов в животе. Видите ли, Нахчыван, по мнению автора, входит в список тех мест, которые человек должен посетить, чтобы не застрелиться от апатии к жизни. Список этих мест таков: «Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Тибет, Нахчыван». Признайтесь, что похоже на детскую игру «найди в списке лишний»?!! При этом, в статье про Нахчыван говорится что, мол отелей, как таковых там пока что нет, но, НО(!), в принципе, если вы народу понравитесь, то вас пригласят в гости. Так и представляю себе толпы японских туристов, стоящих на центральной площади Нахчывана, снимающих на камеры рынок и ожидающих, когда местное население проявит истинно азербайджанское гостеприимство и пригласит их в гости. При этом, что именно надо посмотреть в Нахчыване, так и не сказано. Я предлагаю открыть там дом музей Гейдар Баба и приглашать все зарубежные делегации сначала туда, а потом уже в Баку. Так и представляю, как Джорджа Буша приглашает к себе в гости Гюльнара Ханум и Кязым Кыпрыл Чжунчжуль-оглы, и мистер Буш проводит всю ночь под звуки истинно шушинского мугама, пока в соседней комнате кто-то кого-то рожает.

Дабы продолжить тему про великую азербайджанскую историю, и оставить приятный осадок у будущих фанатов дикого туризма в Нахчыван, и показать что, мол, ни Нахчываном единым жив Азербайджан, журнал продолжается статьей про село Хынылгыг (надеюсь, написал правильно). Так вот, это самое высокогорное село в Азербайджане, Гейдар Баба там не жил, НО(!) там тоже неплохо. Так вот, статья про этот дивный край, начинается еще комичнее, чем в случае с Элтоном Джоном. При этом плагиат с «Еревана» (дикая природа вперемежку со светскими раутами) в этой статье становиться буквальной. Итак, статья начинается со слов - «После Великого Потопа….», тут я падаю на пол и начинаю смеяться, потом встав с пола, беру себя в руки и читаю дальше - «дети Ноя ушли кто куда, и лишь один из них остался с ним и стал основателем ….» - тут мое дыхание вовсе прерывается и я жду, что узнаю тайну азербайджанского этноса, но вместо этого читаю следующую фразу - «…кавказского народа». Боже ты мой!!! Значит, есть же в людях скромность. Значит, азербайджанцы появились чуть позже Ноя и его сына! Но тут, меня озадачил другой вопрос, кто такие «кавказский народ», причем в единственном числе? Если это грузины, аварцы, чеченцы, армяне (ну уж извините, факт остается фактом), осетины и пр., то почему никто из них не слышал про село Хынылдыг и выживших жертв потопа, а если нет, то какого черта тут азербайджанцы. Кем- кем, но вот кавказцами, вы уж точно не были, не будете, напиши вы хоть 5000 томов азербайджанской энциклопедии. И тут-то я понял, что кавказский народ, это видимо, ну, конечно же, наши милые и любимые, да вы угадали, албанцы. Я думаю, что в следующем номере, надо продолжить рассказ про это село, и сказать, что в их летописях четко написано (шрифтом 12 в формате А4), что они видели как армяне пришли (откуда-нибудь, ну например, с Мальдивских остовов) и плечом к плечу с картвелами и аланами начали изгонять кавказский народ с давно насиженных мест. Да! Потом кавказский народ убежал в село Хынылдыг и ждал, когда выйдет первый номер журнала «Баку», чтобы рассказать миру об этой страшной трагедии. И еще очень трогают комментарии к фотографиям представителей «кавказского народа», что-то из ряда: «там люди живут как в старину» и «находят в горах скелеты рыб». При этом ребята на фотографиях одеты в китайские пиджаки, а женщины дают форму тесту банками из-под маринованных огурцов. Да, в старину жили неплохо, а китайцы, видимо тоже принадлежат к кавказскому народу.

Вы думаете, что это все? Да, я тоже так думал, когда посмеявшись над именем автора статьи «повелитель снега» «Афанасий Мамедов», решил было закрыть журнал, посмеялись, и хватит. Но не тут-то было. В этот момент я понял величие армянской разведки и армянской нации! Тут я почувствовал гордость за Отчизну! Тут я встал и, приложив руку к сердцу, запел «Арюнот дрош», потому что то, что я увидел на этой странице было сверх моего воображения. Тут-то я понял, что Афанасий Мамедов не просто так пишет абсолютно бездарные статьи в журнал «Баку», я понял что он – агент армянской разведки, совершающий диверсию в органах вражеской пропаганды!!! Так их Афоня! Молодец, показал азерам «кузькину мать»! Господа, прошу рукоплескать великой диверсии армянской пропаганды. Где-то посередине первого номера журнала «Баку», на простирающимся на двух листах пейзаже бакинской зимы, на фоне бакинского причала и заснеженного поля нарисован … армянский триколор!!! Да,да,да!!! Нет, я не нажрался анаболиков, он там есть, это подтвердили эксперты разных национальностей! На фоне белого заснеженного поля стоит красно-сине-абрикосовая скамейка, заранее накрашенная в цвета армянского флага нашими агентами, братьями Афанасия Мамедова!!! Ура!!! Кецце Афоня!!!

Признаюсь, это провал. Я спрашивал у знакомых азербайджанцев, не видят ли они чего-то странного, и они сразу замечали его – НАШ ФЛАГ, и где, в сердце Азербайджана! Лейла Ильхамовна, расстреляйте кого-нибудь, это же провал!

Все, успокоились! Все, все, все. Тихо! Друзья, это лишь небольшая часть того, что вызвало во мне восторг, при прочтении журнала «Баку». Прошу, заклинаю Вас, купите, или скачайте в интернете это произведение мирового юмора, и прочитайте его после рабочего дня, это расслабляет. Особенно фотографии Ильхама Алиева, что-что, а это передать словами невозможно.

Как итог, могу сказать, что, судя по журналу Лейлы Ильхамовны, Баку это город, в принципе заселенный евреями и татами, шведами и англичанами, и Элтоном Джоном, который хоть и не живет в Баку, но духовно близок по своим взглядам на любовь к жителям этого города. Баку, живущий и благоденствующий благодаря Гейдару Алиеву, Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой, а также пассивному участию Лейлы Алиевой, окружен селами, где выжившие после потопа люди из «кавказского народа» живут «по старинке», поклоняются огню и поют карабахский мугам, начиная с самого рождения. Кроме самого Баку, единственным интересным в жизни является разве что Нахчыван, в котором скоро произойдет прорыв, и в доме каждого нахчыванца будет по три, четыре, а то и пять туристов из Японии или Англии. Ну, а помимо всей этой прелести, журнал разбавлен несколькими вполне приличными статьями про горских и европейских евреев, русских и статьей про Керимова.

Что могу посоветовать Лейле Алиевой? Думаю, перед тем как копировать журнал Ереван, или другие журналы, сначала приказать «академикам» и «истерикам», пардон, «историкам» папы, придумать побольше «невероятных фактов» про Азербайджан, азербайджанцев и «кавказский народ», а то, как видно, стратегический запас Азербайджана иссяк в первом же номере, причем, получился он, больно уж натянутым. А если серьезно, то, Лейла Ильхамовна, говорю это безо всякого сарказма, постарайтесь сделать что-то, не для «галочки», а то, что на самом деле близко азербайджанцам, живущим в Москве. Видимо, я их знаю лучше Вас, и могу сказать, что их больше интересуют проблемы прописки, цен на билеты «АЗАЛА» (это не стеб, фирма так называется), когда откроют тот или иной аэропорт, когда их перестанут обдирать на курсе валют при их отправке в Азербайджан. Опять-таки, безо всякого сарказма, отмечу, что армяне и азербайджанцы разные, и журналы для них должны быть разными. Копировать чуть ли не дословно «Ереван», так же глупо, как в Ереване копировать амстердамский «Blue love».

P.S. Статья не ставит целью оскорбить или унизить кого-то лично, или какую-либо нацию в целом, а лишь стремиться сквозь призму юмора улучшить качество издаваемой в Москве и доступной всем печатной продукции и еще раз сказать о том, что любая нация, прекрасна и велика, когда живет своим прошлым, своим настоящим и заботиться о своем будущем, а не занимается плагиатом, вредит соседям и создает мифы.

Link to post
Share on other sites

Журнал «Баку» или письмо Лейле Алиевой.

Нет, нет, только не думайте, что я увидел перетяжку с рекламой журнала «Баку» и решил испортить соседям праздник.....

Aper..... :rolleyes: posle etoy reklami etet vipusk moget stst' bestselerom. I voobsche, chto ti ponimaesch v iskustve!?! :rolleyes:

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites

Как говорятся – сравнение не доказательство.

Но иной раз полезно провести сравнительный анализ.

Не надо быть крупным политологом, чтобы обратить внимание на очевидный факт

Если Москва как-то реагирует на воинственные речи президента Грузии, то при этом внешне спокойно относится к воинственным речам бакинского эмира.

А ведь обоих воинствующих политиков разделяет не китайская стена…

Link to post
Share on other sites
Asatryan джан, на кого-то надеятся конечно надо, но я согласен с Artorius и предлагаю прочитать ниже текст:

Хачатур джан я сам лично всегда надеялся на самого себя но я немножко согласен c МихаилoM и предлагаю прочитать ниже текст: :victory: 25847.jpg

Карабахский конфликт будет решен за счет Грузии?

23.04.2008

Противостояние России и Америки в Закавказье - фактор временный и краткосрочный в исторической перспективе. Об этом заявил заведующий отделом Закавказья Института стран СНГ Михаил Александров. По его словам, оно возникло недавно, даже не в 90-е годы, а с приходом к власти Буша, когда Америка начала новую волну экспансии на постсоветское пространство, взяла на вооружение стратегию окружения России поясом недружественных государств. «Россия была вынуждена отвечать. По мере ослабления США, а мы сейчас видим, что там серьезный экономический кризис, им придется уходить из Евразии – прежде всего из Афганистана, Ирака. У них обострятся внутренние проблемы, не станет возможностей удерживать систему союзов и военных баз за рубежом, в местах, которые не являются критическими для американской безопасности», - отметил Александров. Он считает, что поэтому, скорее всего, Закавказье предоставят само себе. «Восстановится баланс региональных сил. Традиционно Россия, Турция и Иран станут определять политику. В этих условиях Грузия будет главным ответчиком за все события, которые произошли в последнее время. Абхазия и Южная Осетия окончательно получат независимость, Аджария, Джавахетия, азербаджанонаселенный Марнеульский район выйдут из-под контроля Тбилиси. Скорее всего, Грузия разделится на несколько территорий – Мингрелию, Гурию и Восточную Грузию. Превратится в конфедерацию. За счет этого может быть решен и нагорно-карабахский вопрос, поскольку Азербайджан имеет шансы получить компенсацию в виде Марнеульского района, взамен НКР. Такой план представляется более реалистичным после ухода Запада из региона», - подчеркнул Михаил Александров, пишет Nakanune.ru.

Link to post
Share on other sites
Хачатур джан я сам лично всегда надеялся на самого себя но я немножко согласен c МихаилoM и предлагаю прочитать ниже текст: :victory: 25847.jpg

Карабахский конфликт будет решен за счет Грузии?

23.04.2008

Противостояние России и Америки в Закавказье - фактор временный и краткосрочный в исторической перспективе. Об этом заявил заведующий отделом Закавказья Института стран СНГ Михаил Александров. По его словам, оно возникло недавно, даже не в 90-е годы, а с приходом к власти Буша, когда Америка начала новую волну экспансии на постсоветское пространство, взяла на вооружение стратегию окружения России поясом недружественных государств. «Россия была вынуждена отвечать. По мере ослабления США, а мы сейчас видим, что там серьезный экономический кризис, им придется уходить из Евразии – прежде всего из Афганистана, Ирака. У них обострятся внутренние проблемы, не станет возможностей удерживать систему союзов и военных баз за рубежом, в местах, которые не являются критическими для американской безопасности», - отметил Александров. Он считает, что поэтому, скорее всего, Закавказье предоставят само себе. «Восстановится баланс региональных сил. Традиционно Россия, Турция и Иран станут определять политику. В этих условиях Грузия будет главным ответчиком за все события, которые произошли в последнее время. Абхазия и Южная Осетия окончательно получат независимость, Аджария, Джавахетия, азербаджанонаселенный Марнеульский район выйдут из-под контроля Тбилиси. Скорее всего, Грузия разделится на несколько территорий – Мингрелию, Гурию и Восточную Грузию. Превратится в конфедерацию. За счет этого может быть решен и нагорно-карабахский вопрос, поскольку Азербайджан имеет шансы получить компенсацию в виде Марнеульского района, взамен НКР. Такой план представляется более реалистичным после ухода Запада из региона», - подчеркнул Михаил Александров, пишет Nakanune.ru.

ню ню.тогда армяне считайте что россия есть последний удар византии по сохранению христианства.

когда жареным запахнет Армения имеет шанс выйти на границу с россией .значит до европы будет ближе.грузины конечно похваляться своей стойкостью но ..конфликт россии с грузией приведет к переделавынию границ в любом случае.циничный вывод -Армении выгоден конфликт россии и грузии.

не переживайте -армяне должны знать чего грузины и их псевдо гос.стоит.

Link to post
Share on other sites

только поправочка небольшая.у Армении одна беда малая численность населения и как бы оно совсем в Сочи не сбежало.с другой стороны если все разрешиться тогда не будет смысла уезжать.шансы очень

неплохие.не грузинам же их оставлять.3 тысчи лет сохранились значит и теперь уже закрепились.

карцах за Арменией осталось дорогу пробить. :)

Link to post
Share on other sites
Как говорятся – сравнение не доказательство.

Но иной раз полезно провести сравнительный анализ.

Не надо быть крупным политологом, чтобы обратить внимание на очевидный факт

Если Москва как-то реагирует на воинственные речи президента Грузии, то при этом внешне спокойно относится к воинственным речам бакинского эмира.

А ведь обоих воинствующих политиков разделяет не китайская стена…

ВОТ НАКОНЕЦ ТО хоть кто то обратил внимание на то чтот нас ВОДЯТ ЗА НОС! :clap: а ведь и правда странно......а китайская стена это бабло которое они отстёгивают лужку который очень слеп к КАЦЕВНИКАМ но зорок к другим!
Link to post
Share on other sites

АЛИЕВ ПРИГРОЗИЛ СИЛОЙ ОТОБРАТЬ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ У АРМЕНИИ.

b5b46eb1b053.jpg

http://www.izvestia.ru/news/news171256

Вовсе НЕТ!я имел ввиду что ЛЮДИ работают в конечном счёте на себя и свою семью. а турцкие АРМЯНЕ НАХОДЯТСЯ НА СВОЕЙ РОДИНЕ!!!под кем бы она не была а люди эти НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!вот это я и имел ввиду что сейчас каааак бабахнет в мой адрес.....предатель.ты не прав и прочее!

Вы правы, армяне живущие и родившиеся там,считают свою родину Турцию,и это правильно.И вообще Вы правы и на мой взгяд очень даже патриотичны.Просто Вы слегка Сутул!!! ;)

Link to post
Share on other sites
Вы правы, армяне живущие и родившиеся там,считают свою родину Турцию,и это правильно.И вообще Вы правы и на мой взгяд очень даже патриотичны.Просто Вы слегка Сутул!!! ;)
Я не сутулый патриот...просто моя ПАТРИОТИЧНОСТЬ СУТУЛАЯ!
Link to post
Share on other sites

vi ocen xarasho znaete shto iz za ruskix vi poka jevote v nashem iravane i v karabaxe

nu mi s siloy politiki i ruskix ubedim kakova nashtoashoe su$nost armyan!

vi poka smeyotes blefuyte ob qenecide nu pomnite

armyanskva qenocida ne bilo no budet !

karabag mi vernom na vaynu ostalsa shitinnie minuti

karbag dlya Azerbadjanskix turkov stalo delom cesti !

Edited by Roma
Link to post
Share on other sites
vi ocen xarasho znaete shto iz za ruskix vi poka jevote v nashem iravane i v karabaxe

nu mi s siloy politiki i ruskix ubedim kakova nashtoashoe su$nost armyan!

vi poka smeyotes blefuyte ob qenecide nu pomnite

armyanskva qenocida ne bilo no budet !

karabag mi vernom na vaynu ostalsa shitinnie minuti

karbag dlya Azerbadjankix turkov stalo delom cesti !

Слушй,ты,азербаджанский турок,смотри не поперхнись,когда начнете возвращать то,что не было вашим никогда.А о чести на каждом углу знаешь,кто кричит?Укого ее и в помине нет.Что,на воре шапка горит?Переполошились,горе-патриоты.

Лучше издавайте"Азербайджанская фантастическая литература",под авторством Ильхама Алиева.Дико интересно.... :lol:

Можно неплохую диссертацию написать по теме"Промывание мозгов и отупение по-алиевски"Сразу защититься можно :lol:

Link to post
Share on other sites
vi ocen xarasho znaete shto iz za ruskix vi poka jevote v nashem iravane i v karabaxe

nu mi s siloy politiki i ruskix ubedim kakova nashtoashoe su$nost armyan!

vi poka smeyotes blefuyte ob qenecide nu pomnite

armyanskva qenocida ne bilo no budet !

karabag mi vernom na vaynu ostalsa shitinnie minuti

karbag dlya Azerbadjanskix turkov stalo delom cesti !

:huh:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...