Jump to content

Ну разве они люди ?


Recommended Posts

Ну и я об этом ... САР провели власти Москвы или России ... А тот , что выступал с обвинениями к САР , вообще не по теме залез со своей пресс-конференцией . якобы у нас тоже есть "Поп Гапон" , в лицe САР -а ... Это русские ( власти ) спровоцировали и нашли какого-то клоуна и этот клоун выступил с обвинениями к САР ... Подлейшая провокация ! Если не хотели разрешать митинга - зачем тянули с ответом ?

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Кстати , сейчас просмотрел кадры по ссылке Хачатура , показалось неорганизованным мероприятием ... Моя реакция , может и ошибочна , но по тому , что увидел ...

Link to post
Share on other sites

А меж тем никакой информации о том, какие послы были на приеме у турков НЕТ! и были ли?

Для кого-то стало "откровением" истинное лицо России... НАИВНЫЕ!!!

А разъезжать на джипах по Москве с армянскими флагами, даже в такой трагичный для нас для всех день... тем более без санкции!!! уж извините... это не протест, а показуха

лучше бы пошли в церковь свечку поставили.

Link to post
Share on other sites

Ребята из САР-а рассказывают как всё было:

САР как и все предыдущие годы подал уведомление о своём желании провести митинг или пикет. Однако мэрия Москвы санкцию не дала под смехотворными предлогами. Процедура по закону следующая: Уведомление нельзя подавать ранее 15 дней и позднее 10 дней. На ответ от властей даётся 3 дня. Уведомление на пикет полагается подавать в Префектуру Центрального округа где расположено посольство, а уведомление на митинг непосредственно Правительству Москвы.

Мы сделали и то и другое, полагая, что если получим отказ в митинге, так как на нём используются громкоговорящие средства, а в будние дни это не приветсвуется, тогда в запасе будет разрешение на пикет.

Сначала мы получили письмо от префектуры в которой было написано, что согласие на пикет они не дают, потому что мы являемся организаторами митинга. Потом получили письмо от Управления безопасности Правительства в которой было сказано, что согласие на митинг не даётся, так как место слишком маленькое для заявленных нами 300 человек. И предлагалось избрать другое место.

Мы написали новое письмо в Префектуру в которой сообщили, что так как согласие на митинг нам не дали, просим рассмотреть нашу просьбу о проведении пикета по существу. У нас приняли это письмо и сказали, что так как это уже другое письмо, то ответ на него мы получим через 30 дней. Тогда мы повторно связались с Управлением безопасности и стали согласовывать другое место проведения митинга. Нам весьма любезно предложили избрать любую площадь Москвы (за исключением Красной), но предупредили, что надо писать новое уведомление на это место. Соответственно начинается новый отсчёт сроков, а так как разговор шёл уже 16 апреля, то значит минимальные 10 дней это уже не раньше 26 апреля.

Самое главное, что эти смехотворные отговорки полностью соответсвуют закону. По Конституции право ни митинги и пикеты закреплены столь капитально, что для их проведения достаточно лишь уведомления. Но по закону регулирующему конкретную процедуру оформления сделано так, что власти могут дать любую глупую отписку и начинается новый отсчёт времени и т.д. То есть при желании они в соответствии с законом могут совершенно спокойно и безнаказно попирать конституционные права, что они и делают, когда хотят.

Стало ясно, что и в нашем случае впервые за 20 лет принято политическое решение отказа где-то наверху. На каком уровне неясно. Абрамян был в далёкой зарубежной поездке и до сих пор там, а все возможные связи которыми мы располагали без него, результата не дали. Надежда была до последней минуты, шли переговоры, были задействованы очень влиятельные люди, но согласия мы так и не получили.

А теперь люди которые никогда этим вопросом не занимались и годами приходили на всё готовенькое, делают заявления, дают интервью и обвиняют САР в том что он виноват в том, что не создал им комфортные условия и на этот раз. Да, САР не такой крутой каким нам хотелось бы его видеть и как раз из-за того, что требуют от САР результатов многие и воспринимают всё что делает САР как должное. А вот поддерживают к сожалению немногие. Вот и плоды такого отношения.

Если сами армяне к своей единственной серьёзной организации относятся так наплевательски, то какого уважения мы можем ждать от подкупленных чиновников.

Link to post
Share on other sites
А меж тем никакой информации о том, какие послы были на приеме у турков НЕТ! и были ли?

Для кого-то стало "откровением" истинное лицо России... НАИВНЫЕ!!!

А разъезжать на джипах по Москве с армянскими флагами, даже в такой трагичный для нас для всех день... тем более без санкции!!! уж извините... это не протест, а показуха

лучше бы пошли в церковь свечку поставили.

Заявление Комиссии Ассоциации молодежи Московского городского отделения Союза армян России, по вопросу проведения автопробега в Москве, 24 апреля 2008 года:

Предложение о проведении автопробега по Москве с целью привлечения внимания столичной общественности к вопросу признания Геноцида армян, было рассмотрено на молодежном собрании САР, 22 марта 2008 года.

С учетом объективного опыта прошлых лет, когда данная акция де-факто превращалась в «балаган праздничного парада», с крайне негативным откликом в московских СМИ и в правоохранительных органах, участниками молодежного собрания САР, после обсуждения, принято решение об отмене автопробега по Москве в виду отрицательного конечного результата, а соответственно в нецелесообразности данной акции.

Не удивительно, что колонна из сотни машин разъезжающих по Москве с включенными фарами, развивающимися флагами, музыкой в автомобилях и периодическими выстрелами из пневматических оружий, как это обычно бывает, вызывает у прохожих негативные эмоции, но не сочувствие и сострадание. Излишне говорить о нарушениях правил дорожного движения и образования заторов в плотном городском транспортном потоке. На вопрос удивленных прохожих «а что празднуете?» проезжающие автомобилисты отвечают коротко «геноцид армян». Подобная анекдотическая ситуация просто не допустима! Более того, это порождает ксенофобию у населения и является благоприятной почвой для деятельности национал - экстремистских групп, что в свою очередь приводит к очередным невинным жертвам.

Призываем, всех здравомыслящих соотечественников отказаться от московского автопробега 24 апреля 2008 года и постараться отговорить от участия в данной акции своих близких и знакомых. Не стоит сравнивать специфику российской столицы с другими регионами и странами. Есть масса иных способов более эффективно проявить свой истинный патриотизм на благо своего народа. Не знаете как? Приходите, подскажем!

Link to post
Share on other sites

Это ужасно, отвратительно и уродливо. Россия просто не имела права так поступать

Link to post
Share on other sites
< deleted>

Запрещается:

4.4. Злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг).А тут уже тавтология.

operativnik,Вам устное предупреждение.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...