Jump to content

Правильные цвета армянского флага


Recommended Posts

Напиши в эти соот. Гос.Органы письмо! Зачем на нас-то злиться? :huh: Мы-то в чём виноватые????

"Гос.органнер джан! Я хочу создать наконец солидный сайт! Не соизволили бы вы порыться в своем законодательстве и увидеть наконец в нём дырку! И Поскорее!!! Люди ждут! Как дырку заклеете, оцифруйте её и пришите мне эти циферки*!!!

Спасибо,

сердем ваш,

Haias"

* для справки, гос.органнер джан: есть такая штука - компьютер называется, а нём - цвета нумеруются! И вот есть такие системы типа цветовые РГБ и СМУК называются... так вот я про эти самые циферки!

Можно и так:

"Уважаемый орган государственный!

Анализируя глубинные политико-экономические преобразования и их влияние на обществено-социальные явления пришёл к пониманию того, что в сознании армянского общества созрела проблема самоидентификации и самообозначения на основе укоренившегося стремления к духовному объединению.

Принимая во внимание трагическую судьбу армянского народа, приведшую к географической разрозненности, считаю необходимым актуализировать вопрос о притянии, официальном опубликовании и всемирном оповещении цветов государственного флага, являющегося символом веры, борьбы и великого страдания, залогом неумерающей надежды на возрождение, счастье и величие!

Просьба обратить внимание на тенденции глобализации, захватившие и духовно-единое сообщество армяснкого народа, получившие выражение в стремлении к обхединению с помощью цифровых электронных технологий, что ставит проблему обозначения символов государственной цветности в цифровом выражении, основанном на системе цветтрали-вали CМУК и РГБ.

С уважением, Haias, www.haias.net."

Я поняла, что некоторый форумчан, не будем говорить, кто, хотя это был точно он, слишком серьезно относится к тому, что требует трезвого подхода.

Зачем принимают закон? Затем, чтоб везде было одинаково. Зачем чтоб было одинаково? Затем, чтоб было узнаваемо. Зачем должно быть узнаваемо? За тем, чтоб запомнили, что это МЫ. И всё. Других причин в привидении к единым стандартам НЕТУ.

Вот что пытаюсь СКАЗАТЬ!!! А раз других причин НЕТ, то надо сделать так, чтоб нас ЗАПОМНИЛИ, а значит, надо быть узнаваемым, а следовательно, надо прийти к единству.

Как прийти к единству я уже сказала. И без юмора. Что это за слово такое? Первый раз слышу! Я это на полном серьезе! :angry:

Если никто в органах не позаботился об этом единстве, значит - их это не волнует. Раз тебя это волнует, вот и приводи всех к единству. А мы поможем!

А у Лео вкус хороший. :p у тебя тоже очень классно и со вкусом сайт сделан!!! :up: :flower: :flower: И фотки там - !!!!!!! :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Ребята, может у меня акцент не тот, но честно, я ни накого не в обиде и не нервничаю, клянусь Госстандартом. :D

А kenguru-ru я уже причислил к самым близким виртуальным (пока) друзьям. Если конечно сам(а) kenguru-ru не против ... :blush:

Просто я ожидал более деловых ответов на мои вопрос. И всё таки буду благодарен если кто-то всётаки наидёт ответ на мои вопрос.

Спасибо за комплименты насчёт моего Саита

Edited by haias
Link to post
Share on other sites
Ребята, может у меня акцент не тот, но честно, я ни накого не в обиде и не нервничаю, клянусь Госстандартом.  :D

А kenguru-ru я уже причислил к самым близким виртуальным (пока) друзьям. Если конечно сам(а) kenguru-ru  не против ...  :blush:

Просто я ожидал более деловых ответов на мои вопрос.  И всё таки буду благодарен если кто-то всётаки наидёт ответ на мои вопрос.

Спасибо за комплименты насчёт моего Саита

:hehe: ну ладно!! я свою миссию выполнила!! Друга приобрела!! :D :cool:

Терь буду искать деловую информацию, если что - дам знать! ;)

Link to post
Share on other sites
Привет всем Вебмастерам, Дизаинерам и Графикам

Кто либо может привести ДОСТОВЕРНУЮ И ОФФИЦИАЛьНУЮ информацию о цветовых кодах нашего флага ? :hm:

Всё равно - RGB , CMYK или HEX :flag:

А то на каждом вебадрессе флаг сделан в разных тонах. :cry:

Не могу поверить, что нигде не утверждены ОФФИЦИАЛьНО национальные цвета.

Haias

The Flag Of The Republic Of Armenia

The state flag is a rectangular panel with three equal horizontal stripes of red, blue and orange colors (from top to bottom). The proportion of width to length is 1:2.

The state flag is identical in size and colors to the state flag of the First Armenian Republic (1918-1920).

The color red symbolizes the blood shed by the Armenian people in its struggle for independence, the color blue symbolizes the clear sky of Armenia and the color orange symbolizes the creative drive of the nation.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Ты прав, цвет в формате RGB нигде не указан, но указаны 3 конкретных цвета: красный, синий и оранжевый (без каких либо оттенков). Следовательно ты можешь использовать в HTML эти 3 стандартных цвета, используй:

для красного red или #FF0000

для синего blue или #0000FF

для оранжевого orange или #FFA500

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Haias, привет!!

Смотри что тут появилось:

http://forum.erevan.ru/viewtopic.php?t=268&start=15

Точь-в-точь, что ты и спрашивал!!!! Не знаю, откуда эта инфа.

На всякий случай постю, туда не заглядываешь давно...

Link to post
Share on other sites

Вон мои оба флага прпвильны! а особенно нижний так что пользуйтесь :hehe:

А вообще если говорить оцветах то плохо когда вместо оранжегого ставят желтый :angry: оранжевый цвет вообще мало у кого есть Кот Д'Ивуар и Ирландия вроде или еще Индия. И мы! Этим цветом надо гордиться.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Посылаю цвета по шкале Pantone: красный - RED 032 CVC, синий - 2728 CVC, оранжевый - 137 CVC.

Источник - http://golos.arminco.com/2000/September_2002/17/st02.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...