Jump to content

США война с Ираном


Recommended Posts

А Вы хоть знаете что проиходит в Чечне, Дагестане и Черкесии ?

Каждую неделю по одному генералу командируют в эту зону.

Слишком засмотрелись ОРТ.

Там Вам ничего не покажут как не показали расстрел армян после выборов. как будто ничего и не случилось. :lol:

чё ты расстрелом Армян хвастаешься?сами то 4 раза по просьбе Чобана ГЯЗЯНФЯРА из колхоза "залёты Алиича"власть меняли...то к армянам задом то к туркам боком......это видать вы читаете сказки Гасана христиана памелы Андреасян!

-теперь посмияйся!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кандидат в президенты США грозится стереть Иран с лица земли

«Я хочу, чтобы иранцы знали, что, если я буду президентом, мы нанесем удар по Ирану. В течение следующих 10 лет, если иранцы могут проявить глупость и подумать о нанесении удара по Израилю, мы будем в состоянии их полностью уничтожить», — сказала Клинтон.А потом открыла свой паспорт и поняла что даже МОНИКА уже не в состояни претворить в жизнь мечту о настоящем мужчине.......и только старый еврей Абрам исаич 92 лет предел мечтаний!

e826c8f0b3c7990ea55ce775fd4eea1e.gif

Link to post
Share on other sites
чё ты расстрелом Армян хвастаешься?сами то 4 раза по просьбе Чобана ГЯЗЯНФЯРА из колхоза "залёты Алиича"власть меняли...то к армянам задом то к туркам боком......это видать вы читаете сказки Гасана христиана памелы Андреасян!

-теперь посмияйся!

Ответ не в тему !

Link to post
Share on other sites

Командующий ВВС пообещал уничтожить иранский военный потенциал

Нет ничего невозможного для ВВС ЦАХАЛа в противостоянии иранской угрозе. С таким заявлением выступил сегодня командующий ВВС генерал-майор Элиезер Шкеди.

Выступая на пресс-конференции, посвященной окончанию его каденции на посту, Шкеди подчеркнул, что "необходимо относиться со всей серьезностью к словам и действиям иранского режима, в том, что касается наращивания военной мощи Тегерана".

В ходе пресс-конференции, Элиезер Шкеди отказался подробно комментировать налет израильских ВВС на северо-корейский военный объект, расположенный в глубине сирийской территории. Напомним, что согласно зарубежным источникам, этот налет имел место 6 сентября прошлого года.

"Я имел честь командовать ВВС ЦАХАЛа в особый период, но вы не ожидаете от меня подробностей того, о чем говорить запрещено", - сказал Шкеди, и подчеркнул, что "наши летчики выполнили возложенные на них обязанности самым лучшим образом".

Отметим, что Элиезера Шкеди, покидающего ЦАХАЛ после 32 лет службы, в том числе 4 лет командования ВВС, сменит Идо Нехоштан, возглавлявший ранее отдел планирования при генштабе.

Военные источники отмечают, что это назначение вызвало немалое удивление в высших кругах ВВС, так как все были уверены, что место Шкеди займет бригадный генерал Амир Эшель.

Будущий главнокомандующий ВВС командовал ранее эскадрильями самолетов F-16 ("Барак" и "Нец"), а также несколькими базами ВВС.

6e9d4050dd46fd64f688aafe3880b251.gif

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Антииранские интриги в Закавказье

Об этом заявила посол США в Азербайджане Энн Дерси, комментируя переговоры между Соединенными Штатами и Россией по использованию Габалинской радиолокационной станции в Азербайджане.

Посол отметила, что вопрос совместного использования Габалинской РЛС США и Россией остается актуальным для Соединенных Штатов и НАТО. "США - сторонник скорейшего, позитивного решения вопроса", - подчеркнула Дерси.

"Мы считаем, что есть угроза со стороны Ирана для США, Европы и России, поэтому призываем Азербайджан совместно работать против этой угрозы", - заявил посол США в Азербайджане.

Напомним, что Габалинская РЛС находится в северо-западной части Азербайджана. Она была построена в советское время в качестве одного из важнейших элементов системы противоракетной обороны СССР. Сегодня Россия арендует Габалинскую РЛС, которая является составной частью российской системы слежения за пусками баллистических ракет. Президент России Владимир Путин выступил с предложением о совместном с США использовании Габалинской РЛС. Эксперты двух стран провели ряд встреч технического характера, но конкретное решение пока не принято.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

26300.jpg

Джордж Буш в ближайшее время не нападет на Иран, уверен Махмуд Ахмадинежад

11.06.2008

Президент США Джордж Буш в ближайшее время не нападет на Иран. Такое заявление сегодня сделал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в ходе публичного выступления в одном из центральных районов страны. По его словам, срок Дж.Буша на посту главы Соединенных Штатов подходит к концу, и президент США не причинит Ирану вреда, даже несмотря на вторжение американских войск в граничащие с ним Афганистан и Ирак, передает РБК.

Напомним, что накануне в ходе саммита Евросоюз-США в Словении глава Белого дома Джордж Буш и лидеры стран ЕС выразили обеспокоенность относительно предположительной ядерной программы Ирана. В совместной декларации они заявили о готовности ввести новые санкции в отношении Ирана, чтобы окончательно прояснить факт наличия или отсутствия у Тегерана ядерной программы военного характера.

Link to post
Share on other sites
26300.jpg

Джордж Буш в ближайшее время не нападет на Иран, уверен Махмуд Ахмадинежад

11.06.2008

Ирану осталось два месяца 30.05 07:05 MIGnews.com Индийская газета Asian Times сообщает, что президент Буш принял решение, согласно которому в течение ближайших двух месяцев Иран подвергнется "американской ограниченной воздушной атаке". Она станет возмездием за убийства американских солдат в Ираке, которые осуществляются на иранские деньги и иранским оружием. Удар будет направлен прежде всего против баз и гарнизонов корпуса стражей исламской революции на юге страны, поблизости от границы с Ираком. Источником утечки информации является бывший высокопоставленный американский дипломат, служивший послом при администрации Буша. Ему не известно какие типы оружия будут использованы для атаки против исламской республики. С уверенностью он может обрисовать лишь ее "ограниченный характер".-------------------------------------------------------------*Iran вывел 75 млрд долларов из европейских банков, опасаясь дальнейшего усиления санкций!уже серозные мутки пошли :hm: Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Иранская армия выроет в 16 пограничных городах страны 320 тыс. могил для вражеских солдат [ 30 Июн. 2008 17:03 ] Тегеран-АПА. Руководство Вооруженных сил Ирана приняло решение вырыть 320 тыс. могил для вражеских солдат, которые будут убиты в предполагающейся войне. Как сообщает АПА, глава Комитета пропавших без вести солдат Вооруженных сил, генерал Мирфейсель Багирзаде отметил, что в случае начала войны его страна будет четко соблюдать статьи Женевского соглашения: «Во всех приграничных городах мы выроем по 20 тыс. могил, где в самые кратчайшие сроки будут захоронены погибшие вражеские солдаты. Захоронение солдат будет осуществляться со стороны Иранского комитета Красного Полумесяца, структуры по охране экологии и муниципалитетов. Мы не хотим, чтобы семьи вражеских солдат столкнулись с проблемами, какие имели место во время Вьетнамской войны. Таким способом можно надолго сохранить удостоверяющие личность погибших солдат документы и их тела»

Link to post
Share on other sites
Очень примитивно и тупо, такого я даже от азеров не слышал.
Ghazaryan джан война это не шутки шутит! у каждого есть свои метод борьбы! Cогласен что не очень демократическое заявление но это я причисляю к психологической оружии и не думаю что и в правду они собираются рыть могилы! A если дa то считаю очень гуманный поступок!
Link to post
Share on other sites
Очень примитивно и тупо, такого я даже от азеров не слышал.
А почему тупо? У нас во время войны на нашем направлении азерские трупы тоже представляли определенную проблему в плане возникновения эпидемий и т.д. Гражданские приходили, рыли ямы и убирали это дело...
Link to post
Share on other sites
Очень примитивно и тупо, такого я даже от азеров не слышал.
Нормальный пропагандистский ход!!!Ghazaryan .Асатрян и Pandukht!-Дук ушадрутьюн дарцрецик азг ануни вра?hареван азгы мтацлва вор айт генералы верчум иранц кочвор азги когмна анцнелу!!!!-вобщем вопрос в том в конце концов:hаястаны окут к стана те внас ПАТЕРАЗМИЦ?только такой вопрос в этой заварухе мне интересен и вторая часть этого вопроса...Армяне с Ираном или с ТУРЦИЕЙ???хотя у Азербайджана положение в случае войны ВООБЩЕ НЕ ЗАВИДНОЕ!-выбор Армянской стороны я просто определил по критерию Армения благодарный сосед или сторонник УКРЕПЛЕНИЯ ТУРЦИИ!
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Как сообщает Middle East Times, в Персидский залив направляются крупные группировки военно-морских сил США, Великобритании и Франции.

После их прибытия в регионе окажутся сразу пять ударных авианосных соединений, чего в мирное время до сих пор не было.

Согласно опубликованному сообщению, в Персидский залив направляются следующие подразделения ВМС США: группа ударного авианосца "Теодор Рузвельт", группа авианосца "Рональд Рейган" и группа вертолетоносца "Иводзима". Они присоединятся к уже дислоцированным в регионе группам авианосцев "Авраам Линкольн" и "Пелелиу" (который патрулирует Красное море).

"Теодор Рузвельт", помимо 80 самолетов ВВС США, несет также авиационное соединение ВВС Франции, которое было снято с авианосца "Шарль де Голль", помещенного в сухой док.

Британские и французские силы представлены авианосцем "Арк Роял" и несколькими кораблями ВМС Франции, а также атомной подводной лодкой "Аметист".

Издание не сообщает, планируется ли ротация авианосцев. Middle East Times не добилось комментариев от министерства обороны США.

При этом отмечается, что, на фоне приближения военных кораблей США, Великобритании и Франции, Кувейт ввел в действие программу, разработанную на случай войны. В чем она заключается, издание не сообщает.

Группа авианосца "Теодор Рузвельт" вместе с флотами Великобритании и Франции неделю назад завершила в Атлантическом океане учения, целью которых была отработка блокады иранского побережья.

Возможно, размещение мощной флотилии в Персидском заливе должно предостеречь Иран от каких-либо действий в отношении Ормузского пролива, через который осуществляется экспорт нефти. Тегеран неоднократно угрожал блокадой пролива в случае нападения.

Отметим, что израильский сайт Debka также сегодня со ссылкой на свои военные источники сообщил о выдвижении в Персидский залив трех групп американских авианосцев, а также британских и французских кораблей. Debka отмечает, что в регионе сконцентрируются 40 западных военных кораблей.

Сайт пишет, что цель концентрации флотов в регионе заключается в следующем: блокировать иранское побережье и полностью лишить Исламскую республику возможности морского экспорта; предотвратить блокаду Ормузского пролива, предоставить помощь ВВС Израиля в случае атаки на иранские ядерные объекты, и собрать на Ближнем Востоке значительные военные силы на случай масштабной войны после нападения на Иран. Debka указывает, что, пока Россия направила свои силы на войну в Осетии, США собрали мощный флот против Ирана.

Учения "Операция Бримсторн", проводившиеся у американского побережья Атлантического океана, длились 10 дней, с 21 по 31 июля. В маневрах участвовали ВМС США, Великобритании, Франции и Бразилии.

http://www.newsru.co.il/mideast/11aug2008/mideast8016.html

Link to post
Share on other sites

Иран воспринимает угрозы США и Израиля всерьез

Согласно сообщению кувейтской газеты "Аль-ватан", Иран предпринимает превентивные меры, готовясь к возможному военному удару по своей территории, в случае обострения конфликта с США по поводу иранской атомной программы.

Иран минирует прибрежные воды Персидского залива, - сообщает "Аль-ватан", пвтаясь предотвратить таким образом приближение к своим берегам американских авианосцев и ракетоносцев

http://www.mignews.com/news/politic/world/...5448_05537.html

Link to post
Share on other sites

К берегам Ирана направляются мощные группировки военно-морских сил США, Великобритании и Франции. Уже к концу недели в акватории Персидского залива окажутся сразу пять ударных авианосных соединений. По оценкам военных экспертов, это беспрецедентный случай за все мирное время. Аналитики рассматривают две версии, объясняющие, почему Америка собирает военные корабли в заливе.

Неделю назад американский авианосец Theodore Roosevelt вместе с флотами Великобритании и Франции завершили учения в Атлантическом океане. Корабли отрабатывали маневры по блокаде иранского побережья.

Ключевые слова: Великобритания, Иран, США, Франция

По сообщению Middle East Times, теперь группировка военно-морских сил направляется к Персидскому заливу. Первую ударную группу возглавляет Theodore Roosevelt, несущий 80 самолетов ВВС США, вторую – авианосец Ronald Reagan, третью – авианосец Iwo Jima.

В итоге уже к концу этой недели у берегов Ирана соберется более 40 американских авианосцев, крейсеров и подводных лодок, причем некоторые из них – с ядерным оружием на борту.

Военные эксперты отмечают, что это беспрецедентный случай за все мирное время. Аналогичные действия предпринимались только во время начала войны с Ираком в 2003 году.

Действия Америки аналитики объясняют двумя версиями: либо Штаты готовят Ирану блокаду, либо собираются подстраховать Израиль. В первом случае Америка может перекрыть Персидский залив, через который в мусульманскую страну поступает до 40% потребляемого горючего, объясняют эксперты израильского портала DEBKA.

Другой целью может стать поддержка израильской акции, направленной против иранских ядерных объектов.

При этом отмечается, что на фоне приближения военных кораблей США, Великобритании и Франции Кувейт ввел в действие программу, разработанную на случай войны.

Ранее неоднократно сообщалось, что США планируют наращивать военно-морское присутствие в районе Персидского залива с целью давления на Иран. Однако позиция самой Исламской Республики, несмотря на угрозы, остается прежней.

«Мы полагаем, что переговоры по иранской ядерной проблеме – это единственно допустимый и прогрессивный процесс. Это означает, что наша позиция является твердой и она не изменится под влиянием каких-либо санкций и угроз», – подчеркнул официальный представитель правительства Ирана Голям Хосейн Эльхам.

По его словам, Иран готов отстаивать свои права в любых условиях и сейчас республика разрабатывает механизм нейтрализации действия карательных мер.

Напомним, после того как Тегеран не предоставил «шестерке» четкого ответа на переданный Исламской Республике еще 14 июня пакет предложений в отведенный для этого срок, международные посредники по урегулированию иранской ядерной проблемы согласились начать рассмотрение вопроса о введении новых санкций против Ирана

http://www.vz.ru/society/2008/8/11/195495.html

Link to post
Share on other sites
возможно и будет конфликт

не совсем конфликт. начало 3 мировой войны.

симптомы налицо :(

именно об этом я говорил в марте и пытался вдолбить в тупую башку левонаканов.

теперь, если безопасность Армении окажется недостаточной, то с лтпешников надо <censored> за остановку наступления 1994 и подталкивание Армении к новой катастрофе сегодня. :angry:

Link to post
Share on other sites
не совсем конфликт. начало 3 мировой войны.

симптомы налицо :(

именно об этом я говорил в марте и пытался вдолбить в тупую башку левонаканов.

теперь, если безопасность Армении окажется недостаточной, то с лтпешников надо <censored> за остановку наступления 1994 и подталкивание Армении к новой катастрофе сегодня. :angry:

:angry: Ты что такое говоришь тут... <censored>

-Израиль САМОЕ МОЩНОЕ В МИРЕ ГОСУДАРСТВО! потому что сша с перепуга решила помочь с ИРАНОМ.если это произойдёт то через несколько дней после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖДЁМ соседей и ещё БОЛЬШЕ НАСТОЙЧИВОСТИ от"имени ООН"ввести турцию как миротварьцев и ГАРАНТОВ БЕЗОПАСНОСТИ НА КАВКАЗЕ!

-Байц чем карог hастат асел схалем те чишт!но друтьюн будет WORRY(в армянском варианте слова) :angry:

Link to post
Share on other sites

Да успокойтесь вы, наконец. Никакой войны между Ираном и США не будет. Откуда такая паника?

Ознакомьтесь с внутриполитической ситуацией США. Новую войну Америка себе позволить никак не может. Даже на разговоры об этом наложено табу: самые ярые забияки из политиков не позволят себе даже заикнуться о вторжении в Иран. Тут слово «война» вышло из употрбления, все уже задумываются как бы поскорее выйти из Ирака, а не наоборот - засосаться в трясине другой войны. На призывах покончить с войнами политиканы делают карьеру и продвигаются вперед. Намеки о новой крупномасштабной войне очень непопулярны в сегодняшнем американском обществе.

Кстати, я заметил, что темы «Война между США и Ираном» очень популярны именно на русскоязычных форумах. Вывод: жертвы российской пропагандистской машины.

Link to post
Share on other sites
Да успокойтесь вы, наконец. Никакой войны между Ираном и США не будет. Откуда такая паника?

А кто спрашивает США?

Как пожелает еврейское лобби, так и будет.

Link to post
Share on other sites
Да успокойтесь вы, наконец. Никакой войны между Ираном и США не будет. Откуда такая паника?

Новую войну Америка себе позволить никак не может. Даже на разговоры об этом наложено табу: самые ярые забияки из политиков не позволят себе даже заикнуться о вторжении в Иран.

А что, разве амереканцы воевали в Югославии? ( имею ввиду наземные действия )

Они авиацией и ракетами, уничтожат всю экономическую мощь Ирана так, что даже ни один солдат США, не вступит на землю Ирана.

Link to post
Share on other sites
А кто спрашивает США?

Как пожелает еврейское лобби, так и будет.

Не так легко, как многим кажется. Нельзя слишком преувеличивать возможности евреев. Уже долго еврейское и израильское лобби вгрызлись в горло американских законодателей и Пентагона для того, чтобы замутить что-нибудь против Ирана, покоя не дают. Но все это безрезультатно. Ставка слишком большая, Америка не потянет.

Link to post
Share on other sites
А что, разве амереканцы воевали в Югославии? ( имею ввиду наземные действия )

Обратите внимание на мой постинг: я совсем не случайно написал: сегодняшнем американском обществе".

Они авиацией и ракетами, уничтожат всю экономическую мощь Ирана так, что даже ни один солдат США, не вступит на землю Ирана.

Ну, это уже не совсем из мира фантастики, какая-то ничтожная доля вероятности в этом, можно сказать, есть. Но "ястребы" даже об этом не говорят.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...