Jump to content

Война Грузия Vs Россия!


Recommended Posts

На днях интернет заполнилься инфоМ о сосредоточение грузинской армии вдоль абхазии--

а российские власти заявили о возможном применение силы против грузии в случае нападения на абхазию

ну как вам это?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну как?

тут три варианта,

-или же Грузины решили как говориться "Духом взять" Руских :)

-или у них надежная спина в виде США (вспомнили-б они воставших Шиитов в первую "Гольфскую")

-или же у Саакашвили нервный срыв проявляется.

Link to post
Share on other sites
ИМХО, у россии нету шансов в этой войне. : - )

реально человек над этими словами только :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

но ты почему то это написал

почему???

Link to post
Share on other sites
реально человек над этими словами только :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

но ты почему то это написал

почему???

post-30559-1209318504.jpg

потому что он великий и ужасный.его все должны бояться.

Link to post
Share on other sites

Автор: Марина Перевозкина.

Место публикации: "Независимая газета", Москва.

ГРУЗИЯ ОБЪЕДИНИЛА НАРОДЫ КАВКАЗА.

Добровольцы из России готовы воевать за Абхазию.

29.04.2008

«В случае попыток с грузинской стороны силой установить контроль над Абхазией, добровольцы вновь придут на помощь братскому народу». Об этом говорится в итоговой резолюции экстренного съезда ветеранов-добровольцев абхазской войны, который прошел в Черкесске в минувшую субботу. Эксперты связывают съезд бывших командиров северокавказских добровольческих батальонов с осложнением обстановки вокруг Абхазии и угрозами Тбилиси изгнать оттуда российских миротворцев.

На съезде принято решение создать единую структуру ветеранов абхазской войны из Абхазии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Готовность вступить в организацию выразили представители Донского и Терско-Гребенского казачества, участники войны в Южной Осетии. Идею создания организации, по словам одного из инициаторов съезда Заура Борова, поддержали президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и парламентарии Северной Осетии. На съезде были оглашены приветствия первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы и действующего президента Сергея Багапша. Багапш в послании пообещал решить вопрос с выплатой пособий семьям погибших добровольцев.

«Ардзинба высоко оценил вклад добровольцев из республик Северного Кавказа в победу над войсками Грузии, – заявил в «НГ» экс-президент Конфедерации народов Кавказа (КНК) Муса Шанибов, получивший ранение на абхазской войне. – Он заявил: если Абхазия не была уничтожена, то в этом заслуга конфедерации. «Организованных» добровольцев было тогда около пяти–семи тысяч, но помимо них были ребята, которые пробирались на войну самостоятельно. Командовал этими формированиями Шамиль Басаев, тогда он был в дружбе и с Генштабом Российской армии, и со спецслужбами».

В Абхазии с войсками Тбилиси сражались представители 23 народов. Добровольцы были организованы в регулярные батальоны по национальному признаку. По мнению участников событий, лучше всех в бою проявили себя чеченский и кабардинский батальоны. Чеченцев, по данным Шанибова, погибло на той войне более 170 человек, кабардинцев – 68. Всего добровольцы потеряли 300–400 человек.

С 1996 года, по словам Шанибова, КНК приостановила работу. Хотя формально организация не распущена и юридически существует. Во внутрироссийскую политику организация предпочитает не вмешиваться. Она, например, никак не проявила себя во время чеченской войны. Участники съезда в Черкесске особым пунктом устава новой общественной организации ветеранов-добровольцев отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 годов внесли невмешательство в политическую жизнь российских регионов. По словам бывшего командира кабардинского батальона Ибрагима Яганова, это связано с тем, что имели место многочисленные попытки втягивать комбатантские сообщества в разного рода политические игры. Так что новая организация явно предназначена для внешнего, а не для внутреннего употребления.

Съезд также выразил готовность укреплять «культурные и экономические связи Юга России с Абхазией». А также оказывать помощь федеральным и местным властям в пресечении терроризма, религиозного, политического и национального экстремизма и в предотвращении конфликтов на национальной и религиозной почве.

По словам одного из участников съезда – Анзора Глоова, необходимость объединения разрозненных комбатантских организаций назрела давно. «Однако толчком к форсированию вопроса консолидации ветеранов Северного Кавказа и Абхазии послужили последние действия Грузии в зоне конфликта. Если у Грузии есть друзья на Западе, то и у Абхазии есть друзья, и пришло время им объединяться и создать единый координационный центр», – заявил бывший полевой командир в своем выступлении.

Съезд выразил полную поддержку недавнему решению Москвы об установлении официальных связей с Абхазией и призвал руководство РФ ускорить процесс признания независимости Абхазии.

Link to post
Share on other sites

Вообщето врядли Россия позволит кавказским народам вторгаться в Грузию. Это уже точно нарушение суверенитета. Самый легкий для грузин вход в Абхазию это через Ачамчиры, но там большое колличество миротрорцев, да и дорог нет.

Link to post
Share on other sites
Вообщето врядли Россия позволит кавказским народам вторгаться в Грузию. Это уже точно нарушение суверенитета. Самый легкий для грузин вход в Абхазию это через Ачамчиры, но там большое колличество миротрорцев, да и дорог нет.

ИМХО: На Грузию никто не собирается нападать. Грузия сама быстрыми темпами милитаризуется.

Вот и все думают как защититься, если не дай Бог будет с её стороны агрессия.

Link to post
Share on other sites

РФ приступила к информационному обеспечению ввода российских войск в Абхазию.

29.04.2008 12:53 Civil Georgia

Грузия готовит плацдарм для начала военной операции против Абхазии, заявил МИД России. Департамент информации и печати МИД России заявляет, что Грузия перебрасывает в Верхнее Кодори вооружения, горюче-смазочные материалы, продовольствие и другие материально-технические средства и личный состав вооруженных сил Грузии. Между тем необходимо отметить, что миссия ООН в Грузии (МООНГ) в своем официальном заявлении подтвердила, что никакого нагнетания обстановки в районе разделительной линии, а также в Верхней Абхазии не наблюдается. ООН не раз в своих резолюциях опираясь на результаты мониторинга смешанной группой, в которую входили российские миротворцы и представители абхазских сепаратистов, подтверждала, что Грузия не нарушает в Верхней Абхазии соглашения, под которыми подписывалась. Исходя из этого, заявление МИД РФ необоснованно и наносит вред в первую очередь наведению мостов между грузинской и абхазской сторонами.

"Анализ состава силовых структур, присутствующих в этом регионе, позволяет сделать вывод о подготовке плацдарма для начала военной операции против Абхазии", - заявил МИД России. Тем не менее, поступающие к нам информации свидетельствуют об обратном. Так на подступах Галського района Абхазии размещены силы Майкопского батальона ВС РФ. Поступает информация, что Россия намерена ввести в Абхазии 7 дивизию ВДВ. По имеющейся информации, российский генералитет намерен отстроить большую военную базу для своих сил в Гальском районе Абхазии. Вся эта информация подтверждает опасения грузинской стороны о намерениях России столкнуть вновь лбами грузинский и абхазский народы, и путем их истребления надолго прибрать к своим рукам побережье Черного моря, к чему она, РФ, стремится уже в течение последних двух веков.

Как сообщает МИД РФ, авиация грузинских ВВС на постоянной основе совершает вылеты с заходом в зону ответственности миротворческих сил. 18 марта и 20 апреля 2008 года в зоне безопасности были сбиты беспилотные летательные самолёты-разведчики, принадлежащие грузинской стороне, отмечает МИД РФ. Во избежание "навешивания очередной лапши" на читателей, стоит заметить, что ни одно соглашение не ограничивает грузинскую сторону в вводит в зону ограничения контингент МВД Грузии, использовать летательные средства, не являющиеся угрозой населению, а также на постоянное основе контролировать ситуацию на исконно своей территории, что подкрепляется как Конституцией Грузии, так и международным правом.

Все вышеуказанное направлено исключительно на информационное обеспечение обоснования ввода российских вооруженных сил на территорию Абхазии с последующей ее аннексией и рассматривать нужно исключительно с этой точки зрения, ибо в последние дни Россия неоднократно подтверждала свои намерения в этом направлении. Кроме того, Россия отказывается при любом исходе процесса выводить свои миротворческие силы, от которых осталось только название, а по сути являющиеся оккупационными.

С учетом того, избранный президент России вступит в свои полномочия только 8 мая, Россия постарается использовать путинский срок для давления на Грузию, возможно и возобновления военных действий, что должно упрочить позицию Путина на долгий срок без возможности его смещения, что повяжет руки Медведеву, тем самым повторив процесс прихода Путина к власти. Напомним, что тогда для этих целей была использована Чечня и возобновление там военных действий.

Link to post
Share on other sites
Вообщето врядли Россия позволит кавказским народам вторгаться в Грузию. Это уже точно нарушение суверенитета.

Как это точнее чем сейчас?

В 92м пошли, и снова пойдут.

Интересный видео:

http://www.youtube.com/watch?v=zmrCJEELupA

Link to post
Share on other sites

Баланс сил.

Газета «Коммерсантъ» № 74(3891) от 30.04.2008.

Вооруженные силы Грузии насчитывают порядка 25-30 тыс. человек. Мобилизационный потенциал страны — до 100 тыс. военнообязанных. Костяк армии составляют части, подготовленные американскими инструкторами и участвовавшие в миссии в Ираке (в том числе батальон "коммандос", батальон морской пехоты и горнострелковый батальон). Организационно сухопутные войска сведены в четыре пехотные и одну артиллерийскую бригады и имеют на вооружении около 150 танков Т-54, Т-55 и Т-72, около 200 бронемашин и до 400 артиллерийских систем. В военно-воздушных силах насчитывается до десяти штурмовиков Су-25, несколько учебных самолетов, более двух десятков вертолетов разных типов. Грузинские военно-морские силы включают в себя около около 30 небольших кораблей и судов, в том числе два ракетных катера.

Численность военизированных формирований Абхазии — 3-5 тыс. человек. К ним при необходимости могут присоединиться до 25 тыс. резервистов (некоторые источники называют цифру до 50 тыс.). На вооружении абхазской армии состоят несколько десятков танков и бронемашин разных типов. Непризнанная республика имеет собственные военно-воздушные силы — самолеты Л-39 и вертолеты. В СМИ также сообщалось о наличии в ВВС Абхазии самолетов Су-27. Абхазский флот состоит из нескольких патрульных катеров, а также гражданских судов с установленным стрелковым и артиллерийским вооружением.

Российские миротворческие силы на территории Абхазии насчитывают два мотострелковых батальона, отдельную минометную батарею, инженерно-саперную роту, подразделения обслуживания. Общая численность личного состава — более 1500 человек. На вооружении миротворцев есть около 100 единиц бронетехники, около 200 автомобилей, вертолеты.

Link to post
Share on other sites
Организационно сухопутные войска сведены в четыре пехотные и одну артиллерийскую бригады и имеют на вооружении около 150 танков Т-54, Т-55 и Т-72

Взгляд

Грузия приступила к модернизации по стандартам НАТО более чем 160 танков Т-72, сообщила газета «Квирис-Палитра» («Палитра недели»). По данным издания, на эти цели из бюджета выделяется 40 млн долларов.

В частности модернизации подвергнуться система управления огнем, улучшаться параметры связи, обнаружения и поражения противника, в том числе в ночное время.

Как отмечает издание «Квирис-Палитра», после модернизации танки грузинской армии будут иметь преимущество над танками этой модификации, которые находятся на вооружении ВС РФ. «Квирис-Палитра» сообщает, что после процесса модернизации, которое завершиться в этом году, Грузия будет располагать самыми сильными танковыми частями на Южном Кавказе.

Link to post
Share on other sites
Взгляд

Грузия приступила к модернизации по стандартам НАТО более чем 160 танков Т-72, сообщила газета «Квирис-Палитра» («Палитра недели»). По данным издания, на эти цели из бюджета выделяется 40 млн долларов.

В частности модернизации подвергнуться система управления огнем, улучшаться параметры связи, обнаружения и поражения противника, в том числе в ночное время.

Как отмечает издание «Квирис-Палитра», после модернизации танки грузинской армии будут иметь преимущество над танками этой модификации, которые находятся на вооружении ВС РФ. «Квирис-Палитра» сообщает, что после процесса модернизации, которое завершиться в этом году, Грузия будет располагать самыми сильными танковыми частями на Южном Кавказе.

Ты должен понять одну,очень простую вещь ,без налаживания отношений с РФ,Абхазский и Осетинский конфликты не решить.Сколькобы ,у Вас небыло мощных и продвинутых танков,во время войны РФ поставит столько ногого вооружения Абхазии ,что улучшеные Т-72 им не помеха.

Link to post
Share on other sites

как ни парадоксально - боеспособность армии РФ очень сильно повысили две чеченские компании. особенно вторая. очень много опытных людей сейчас, очень. плюс цацкаться как со своими гражданами имхо в этом случае никто не будет. если будет поставлена задача - армия её безусловно решит. штаты повоняют конечно, но ничего не сделают.

Link to post
Share on other sites

tresss

Никакого шанса у вашей армии нету. Да и армия у вас как такавая нету. Это не армия а сброд молодых ребят, которых насилуют деды!! Толъко дело Сичёва чего стоит. :(

Грузинская армия сегодня намного силънее чем чеченская армия во второй чеченской компании!!

Даже в 93 году в Абхазии, когда шла гражданская война между сторонниками Звиада Гамсахурдиа и Мхедриони, вот даже тогда Грузия практический без армии удерживала целый год Сохуми от россииской артилерии и авиации. И еслиб не предателъ Шеварднадзе, который вывел тяжёлую технику из Абхазии, никакого шанса не было у России взятъ Сухуми. :-)

Link to post
Share on other sites

грузинам видимо некоторым нетерпиться прославиться .просят выделить отдельную табуреточку

в музее.если так и дальше просить будут то Россия пойдет навстречу.удовлетворит просьбу. :clap:

post-30559-1209578404.jpg

Link to post
Share on other sites

Ну, что ж. Тогда вообще - какие проблемы? Тогда вам вообще нечего волноваться. Это теперь нам нужно думать как бы грузины Москву не взяли. Беда прям.

Link to post
Share on other sites
Ну, что ж. Тогда вообще - какие проблемы? Тогда вам вообще нечего волноваться

Волноватъся естъ чему. Абхазов всеголишъ 50 000. Стоит нам убитъ 2 000 молодых абхазцев и всё, этот народ перестанет вообше сушевствоватъ!! Вот этого мы не хотим и боимся. Мы праваславная нация и не можем уничтожитъ целый народ. Вот это и держит нас и об этом вчера говорил и президент Саакашвили.

Это теперь нам нужно думать как бы грузины Москву не взяли.

Москва?? :blink: Боже упаси. Какого чёрта она нам нужна?? :-)

Link to post
Share on other sites

Не помню точно, но мне кажется в последний раз Россия (тогда СССР) вступала в вооружённый конфликт с иностранным гос-вом у своих границ в 1969м году. "Войну" закончили несколько залпов "Град". По разным оценкам китайцы потеряли от 3000 до 10000 чел. в течении нескольких минут.

Думаю это хороший пример как надо заканчивать локальные войны. Если что-то и будет - то примерно в таком ключе. имхо.

Link to post
Share on other sites
грузинам видимо некоторым нетерпиться прославиться .просят выделить отдельную табуреточку

в музее.если так и дальше просить будут то Россия пойдет навстречу.удовлетворит просьбу. :clap:

post-30559-1209578404.jpg

a kto eto v muzee mezhdu shwedami i Napoleonom? I kto posle Gitlera?

Link to post
Share on other sites
Это не армия а сброд молодых ребят, которых насилуют деды!!

:o Nu neznayu mozhet bit inogda tak po vixosnim...

Грузинская армия сегодня намного силънее чем чеченская армия во второй чеченской компании!!

:blink: :hm:

Zviadist

ti i v pravdu verish shto vi protiv Rosii mozhete voevat? Esli eto budet polnaya voyna to shto tam armia dazhe esli ona xuzhe vashey, prosto esli tolko pustit odni raketi to shto s Gruziey budet?

Link to post
Share on other sites
a kto eto v muzee mezhdu shwedami i Napoleonom? I kto posle Gitlera?

до Наполеона на Карла12 похож очень.а после гитлера японцы или китайцы .они там все должны присутствовать. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...