Jump to content

Еще одна "бессмысленная" тема....


Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие формуджаники!

С недавних пор я стал наблюдателем, нашего форума по ряду причин, но прежде всего из за его внутренней нервозности... началось это во время выборов президен

та Армении.

Тем не менее, пару раз в неделю захожу сюда, по старой памяти, почитать(есть тут для меня интересные люди)... что творится.

А ничего хорошего не творится!

Море агрессии, стеба, желчи... откуда это? Неужели весь смысл сводится к тому чтобы изо дня в день стебаться над азерами, писать одни и теже глупые шутки, проявляя тем самым наше "превосходство".

Темы которые надо кидать в юмор! БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ! здесь обмусоливаться, как нечто архи-важное!

Вай Мама дорогая "Армяне-это древние азербайджанцы ! " и давай стебаться... не устали еще?

Вот создаю тему, и сам думаю ЗАЧЕМ? ведь все равно не поймут... скажут мораль читаю Вам, выплеснут очередную порцию агрессии как и всегда...

Не знаю... здесь поднимался вопрос, почему уходят юзеры... это моя причина! Мы слишком Агрессивны, даже по отношению друг к другу!

Мира, Вам, любви и благоденствия!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну почему же " бессмысленная тема"?Наоборот,я тоже с тобой(можно,нет,на "ты"?)согласна.Я считаю бессмысленным занятием выкапывание очередного соседского высказывания-перла и обсуждения его тут.

Но это форум.И если кому-то интересно,пусть выкапывает и обсуждает.Мы не имеем права запрещать.Другое дело,что не надо к этому так серьезно относиться.

А по поводу агрессии...Форум-зеркало рельной жизни.

Надеюсь,ты эту не открыл в качестве лебединой песни твоей форумской жизни? :)

Link to post
Share on other sites

Назель, у меня и в мыслях не было что-либо запрещать, не имею на это ни морального права ни административного ресурса ;)

Просто поделился своим видением происходящего, как человека который смотрит уже со стороны.

Удивительно, что при "обсуждении" очередного азербайджанского перла, каждый считает своим долгом, сказать : - ну какие же они тупые, - бараны, - обезьяны и т.д. и так из раза в раз! что за стадное чувство? (а самое ужасное, что я сам в этом когда-то учавствовал!)

А эти бесчисленные, глупые и однообразные темы, которые здесь заводят некоторые пользователи... ну это же МРАК ВООБЩЕ!

Не хочу ругаться, здесь есть действительно умные и достойные юзеры, которых с удовольствием читаю, их посты не детская глупость, неуместная ирония и сарказм, а осознанные, глубокие и мудрые мысли... но ведь их меньшинство!

Остальные... уж простите, кучка неудачников, глупых пустозвонов и болтунов!

Кто не любит критику АРМЯН могу лишь сожалеть, я не боюсь ее говорить и слушать!

.......................................... а вообще и это тоже не важно.........................................

Важно то, что НИЧЕГО от этих разговоров не меняется.

Покудахтали, повозмущались, облили друг друга грязью, разругаглись и успокоились.

Иной раз, вижу тему интересную, дай, думаю поделюсь мыслями своими... и меня что то передергивает! Зачем? Для кого?

Неужели ВЫ ни разу не задавали себе этих вопросов?

Я не знаю для чего создавался этот форум... но уверен, не для того, что здесь сейчас творится!

Может в этом причина, что HAYASTAN.COM, имеет от силы 20 активных юзеров?

Странно... но то что меня привлекало в этом форуме, разделы история и политика, сейчас меня абсолютно не интересует, бессмысленно, глупо, не конструктивно, мерзко ... и вообще, рвотно!

Да здравствует раздел Спорт и гроссмейстер Левон Аронян :)

Чтож, очередной глупый пост создан, жду конструктивной критики...

Всем Мира!

Link to post
Share on other sites

Ты прав на 100% - у меня был кризис в общении с форумом по вышеперечисленным тобой причинам - нескоторое время не входил, а потом только в те разделы где речь идёт о человеческих отношениях, психологии и т.д. но никогда не вхожу в раздел политики - глупость заразна своей "пустотой" - иной раз в душ помыться хочется по прочтении и настроение как-то подпорченно какой-то банальной пошлятиной и пустозвонством - просто жизненные силы жалко, и так грязи что-ли мало на каждый день - просто выйди на улицу и вот она - кругом.

Так что ты всё правильно сказал.

Link to post
Share on other sites

Артист,Гнел,здоровая критика только на пользу,так что критикуйте.Выслушать критику от умного человека,который в глубине души все еще болеет за все это,хотя и говорит,что на все это смотрит со стороны,идет во благо.Я не считаю, будучи армянкой,что я самая-самая,а остальные на ступеньку ниже меня,потому что они иные,другие.Сказать"сам дурак" легче,чем признать,что мы в чем-то уступаем.Славное прошлое,история-все это никто не отменял,но надо оценивать СЕГОДНЯ.А оно не самое достойное.

"бесчисленные, глупые и однообразные темы"-а почему бы не открыть свою,интересную?Уверенна,что есть,что сказать.Не потому ли все так обернулось,поскольку легче всего сказать"все плохо" и умыть руки.

Критикуйте,пожалуйста,а не копите столько,чтоб это переросло в апатию и равнодушие.Форум как семья.И так же,как в семье,проблемы не должны замалчиваться.Они должны обсуждаться и решаться.Иначе как в семье наступает отчуждение,так и на форуме.Легче замкнуться и молчать,чем что-то предпринимать.

Link to post
Share on other sites

С позволения автора я перенесу тему в раздел Генерал.

Link to post
Share on other sites

Gnel, признаюсь честно... когда создавал тему, ты был одним из тех в ком я был уверен что найду понимание.

Назель, я не умываю руки, я время свое тратить на объяснения того что большинству недоступно, не хочу, пойми это! И не по-тому что они глупые, а я умный, нет. Просто большинству так жить удобнее... Закрыть глаза и не видеть, чем честно признаться СЕБЕ что это УРОДСТВО! Любим играть святых, ну хоть себе есть силы признаться что это не так?!

Однажды я поднял разговор о наших пороках, и что ты думаешь...

- "какого черта я буду на армянском форуме обсуждать недостатки армян!!!" - вот что мне недвусмысленно дали понять. Люди не хотят этого видеть. Возвысить себя унизив ближнего - это все на что хватает местных ораторов!

Меня провакатором и азером тут называли, причем дважды... нет, я не обиделся, просто это подтверждает что мои взгляды слишком либеральны и свободны от стереотипов для многих юзеров.

Я понимаю тех для кого форум это вторая семья, могут часами обсуждать "что такое любовь?", "сколько детей Вы хотите?" и прочие житейские вопросы, ничего плохого в этом нет конечно... но обсуждать каждый день "сколько пушек у них сколько у нас?", "Ильхам снова сказал что завтра война!!", ну это же маразм, да причем все доходит до такого накала страстей, что волей не волей задумываешься а в своем ли они уме?

просто я изначально шел сюда не для этого, видимо по этому я так разочарован...

Впрочим это мои проблемы, а не проблемы форума...

Форум не развивается, держится на своих корнях, до конца преданных, по непонятным мне причинам, юзерах...

Печально, но это так!

Назель, я конечно не возражаю ;)

Link to post
Share on other sites

Artist, я понимаю, у вас наболело и вы высказались. Надеюсь, вам стало легче, но не надо быть таким высокомерным, тут не все такие тупые, чтобы топтаться на месте и ни чем новым не интересоваться. Что это вы высказывайтесь о форуме в общем? :angry:

Link to post
Share on other sites

Прокомментирую одну фразу , а дальше вам решать , по каким это "непонятным" причинам , кто-то сидит на форуме ...

Hayastan.com ... Это ли не причина ?

Форум жёсткий - это правда . Но не лебезящий - а это уже отлично .

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, дорогие формуджаники!

С недавних пор я стал наблюдателем, нашего форума по ряду причин, но прежде всего из за его внутренней нервозности... началось это во время выборов президен

та Армении.

Тем не менее, пару раз в неделю захожу сюда, по старой памяти, почитать(есть тут для меня интересные люди)... что творится.

А ничего хорошего не творится!

Море агрессии, стеба, желчи... откуда это? Неужели весь смысл сводится к тому чтобы изо дня в день стебаться над азерами, писать одни и теже глупые шутки, проявляя тем самым наше "превосходство".

Темы которые надо кидать в юмор! БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ! здесь обмусоливаться, как нечто архи-важное!

Вай Мама дорогая "Армяне-это древние азербайджанцы ! " и давай стебаться... не устали еще?

Вот создаю тему, и сам думаю ЗАЧЕМ? ведь все равно не поймут... скажут мораль читаю Вам, выплеснут очередную порцию агрессии как и всегда...

Не знаю... здесь поднимался вопрос, почему уходят юзеры... это моя причина! Мы слишком Агрессивны, даже по отношению друг к другу!

Мира, Вам, любви и благоденствия!

+1

Важное замечание Артист джан, даже более чем.

Мне кажется у форума должно быть строгое предназначение. Любой армянин, не зависимо от политических взглядов, знания определенных языков и просто интересов должен чувствовать себя комфортно на форуме. Хайастан.ком - отличное место для объединения и просто братского общения армян со всех концов света и худшее, что мы можем сделать, так это превратить форум в место дешевых баталий, проталкивания своих "взглядов", их навязывание другим и просто неинтересных вещей.

Согласен так-же с тем, что мы слишком много времени уделяем азерам.

Давайте сделаем так, чтобы через год форум регулярно посещало в 2 раза больше человек, а через 2 года в 4 раза! То же самое касается числу участников. Нам нужно привлекать к патриотическому форуму как можно больше армян! Мне кажется, пришло время для серьезных перемен.

Link to post
Share on other sites

и что же вы предлагайте? если у вас хорошие идеи, мы все только рады! )

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites
(Artist @ Apr 28 2008, 07:56)

Здравствуйте, дорогие формуджаники!

С недавних пор я стал наблюдателем, нашего форума по ряду причин, но прежде всего из за его внутренней нервозности... началось это во время выборов президен

та Армении.

Тем не менее, пару раз в неделю захожу сюда, по старой памяти, почитать(есть тут для меня интересные люди)... что творится.

А ничего хорошего не творится!

Море агрессии, стеба, желчи... откуда это?

Неужели весь смысл сводится к тому чтобы изо дня в день стебаться над азерами, писать одни и теже глупые шутки, проявляя тем самым наше "превосходство".

Идея "превосходства" - это есть зародыш патологии и паранойи… И, несмотря на болезненность этого психологического состояния, у него есть такие самооправдания, которые человек стыдливо утаивает от самой себя. В первую очередь, это, компенсация той или иной ущербности… своего рода маска, которая своим блеском и напористостью призвана скрыть и от окружающих, и, от самого себя дефекты внутреннего мира.

Если человек отважится, и кропотливо, беспристрастно отследит себя, то, он, в конце концов, откроет в себе груз неполноценности... А как правило, эти неполноценности или дефекты не имеют большого значения для окружающих, но для самого носителя комплекса это предмет стыда и вытесненного недовольства к самому себе, доходящего, до жуткого презрения…

При анализе, часто выявляется, то, что каждый "избранный" в сокровенной, вытесненной глубине собственного образа полагает себя изгоем… Некая грань его внутреннего мира регулярно повторяет про себя: "я - изгой" "я -унижен".

Вот создаю тему, и сам думаю ЗАЧЕМ? ведь все равно не поймут... скажут мораль читаю Вам, выплеснут очередную порцию агрессии как и всегда...

Artist, а вот в самом деле ЗАЧЕМ? Ведь ответ есть...

Не знаю... здесь поднимался вопрос, почему уходят юзеры... это моя причина! Мы слишком Агрессивны, даже по отношению друг к другу!

Мира, Вам, любви и благоденствия!

Нет Мира, потому, что нет Любви... а потому и слишком Агрессивны, и эта агрессия направлено в первую очередь к себе. Это программа самоуничтожения - по ступенькам деградации…

'Ghazaryan' date='Apr 29 2008, 00:55' post='805767']

Любой армянин, не зависимо от политических взглядов, знания определенных языков и просто интересов должен чувствовать себя комфортно на форуме. Хайастан.ком - отличное место для объединения и просто братского общения армян со всех концов света и худшее, что мы можем сделать, так это превратить форум в место дешевых баталий, проталкивания своих "взглядов", их навязывание другим и просто неинтересных вещей.

А если комфорт заключается исключительно в проталкивании и навязывании - у одних, и в превращении форума в место дешевых баталий - у других...

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Artist, я понимаю, у вас наболело и вы высказались. Надеюсь, вам стало легче, но не надо быть таким высокомерным, тут не все такие тупые, чтобы топтаться на месте и ни чем новым не интересоваться. Что это вы высказывайтесь о форуме в общем? :angry:

Спасибо за понимание Назель, но твой пост мне совсем не понятен.

В чем ты увидела мое высокомерие?

И причем тут форум в общем? Разве я говорил о форуме в общем? или о юзерах в общем?

Я говорю о конкретных темах, конкретных постах, в которых каждый может увидеть себя (не называя при этом ни одного юзера).

Прокомментирую одну фразу , а дальше вам решать , по каким это "непонятным" причинам , кто-то сидит на форуме ...

Hayastan.com ... Это ли не причина ?

Форум жёсткий - это правда . Но не лебезящий - а это уже отлично .

Прежде всего мое почтение...

Меня это и настораживает, почему портал с таким именем так отстает? Разве это не странно?

Ведь HAYSTAN.COM один, а нас так много, но почему же тогда многие армяне игнорируют РОДНОЙ портал, а днями и ночами просиживают на других?

Свой вариант ответа я уже давал на этот вопрос...

В чем смысл этого форума? Инородных юзеров мы не терпим, а когда их нет кусаем друг друга... разделяем друг друга на бакинских, ереванских, карабахских и прочих ...ских... чтобы потом оправдываться за поведение??? эти больше патриоты, те меньше патриоты и пошло поехало.

Я не вижу идеи, вот и все...

Форум должен нас объединять, а он почему-то разъединяет, иначе как объяснить, что столько армян сидит на аз-х порталах. Не верится мне что там собеседники интереснее...  

Просто у них есть идея, идея - промывание мозгов, и они этого добиваются.

HAYSTAN.COM - это товар, товар ориентированный на конкретную целевую аудиторию..., но у этой самой аудитории не пользующийся спросом. Почему? 

Link to post
Share on other sites

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

/ …. HAYASTAN.COM, имеет от силы 20 активных юзеров.. /

20 стало каким-то мистическим числом.

В Азербайджане говорят про 20% азербайджанской территории, которую якобы захватили армяне, а Артист насчитал 20 активных юзеров….

Критерии оценки могут быть самые различные. В том числе и по количеству активных юзеров.

Я предложил бы Артисту заглянуть, например, на ДайАз. Он должен быть в восторге. Этот форум отличается свой многочисленностью.

Ну что? Да ничего. Ничего кроме своей многочисленности этот форум в своем активе не имеет.

Стоит только юзеру армянского происхождения предложить какую-то тему, то тотчас же, как правило, он предается анафеме и только потому, что он армянин…

Link to post
Share on other sites
/ …. HAYASTAN.COM, имеет от силы 20 активных юзеров.. /

Я предложил бы Артисту заглянуть, например, на ДайАз. Он должен быть в восторге. Этот форум отличается свой многочисленностью.

Ну что? Да ничего. Ничего кроме своей многочисленности этот форум в своем активе не имеет.

Стоит только юзеру армянского происхождения предложить какую-то тему, то тотчас же, как правило, он предается анафеме и только потому, что он армянин…

Гариб, у меня к вам вопрос. В чем причина многочисленности ДейАза? А точнее нашего отставания от них по этому критерию?

Неужели азер-цы в целом имеют такое превосходство над армянами в плане доступа в интернет(Нет!)? Или может быть патриотичнее нас, тем, что больше интересуются вопросами своей родины, что проявляется активностью на их форуме(Нет!!)?

Так в чем же причина?

Link to post
Share on other sites

Только не переводите,пожалуйста,разговор в русло сравнения двух форумов,тем более "соседского".

Link to post
Share on other sites
(нет!)
Согласна с Артуром.Дело не в этом.И не в том,насколько распространен Инет.Дело в том,что у нас,у армян нет чувства,скажем так,командного,стремления к объединенности.Это только за шашлыком все любят пить за миацум,великий народ,объединность.Но одним тостом миацум не построишь.Психология у нас такая.Мы не можем поддерживать друг друга,наступить на горло собственным амбициям,чтобы было хорошо для общего дела(читай,форума).Нет,как же,надо же надорвать пупок,доказывая всем,что ТЫ,только Ты прав.И в ход идет все,что только можно.

Армяне-одиночки многого добиваются, а покажите мне достижение,которого мы добились всем народом за 10 лет.НЕТ!!!

Только шахматистов не вспоминайте,в конечном счете,там тоже одиночки.Вот и форум...Каждый хочет осудить и встать в сторонку,в лучшм случае.А в худшем,начинают копаться в грязном белье и вывешивают всем на обозрение.

Так что,миацум-это не тост,который обязательно говорят,держа в одной руке рюмку водки,а в другой кусок шашлыка.Миацум-это дух.Только от него один душок остался.

Простите за резкость.Я не знаю,сколько я буду на этом форуме.Но знаю одно:облаивать я его не буду.Хотя бы потому,что мы все имеем то,что заслужили сами.

Link to post
Share on other sites
Гариб, у меня к вам вопрос. В чем причина многочисленности ДейАза? А точнее нашего отставания от них по этому критерию?

Неужели азер-цы в целом имеют такое превосходство над армянами в плане доступа в интернет(Нет!)? Или может быть патриотичнее нас, тем, что больше интересуются вопросами своей родины, что проявляется активностью на их форуме(Нет!!)?

Так в чем же причина?

ДайАз я привел в качестве примера, примера того, что численность форума не делает его автоматически интересным и содержательным. Я простой юзер и проблемами форумов я не занимался. Если вас интересует вопрос : «В чем причина многочисленности ДейАза?» предлагаю обратиться к более компетентным в этом вопросе людям. Я таковым себя не считаю.

Чтобы не акцентировать внимание на ДайАзе, могу вспомнить, другой многочисленный форум - форум отца Кураева. Я заходил туда несколько раз. Не получив ответа на интересующие меня вопросы, я молча покинул его.

Link to post
Share on other sites

Друзья ! Почему вы согласились с тем , как поставлен вопрос ?

Извините , но "не критикуя отдельных юзеров, отдельных тем или форума в целом" - зачем же было начинать такую дисскуссию ? Что же тогда вообще обсуждается ?

Интернет для того и создан , чтобы "лазать" по нему ...

Не критикую никого за это . Сам же не захожу в "их" сайты , по личным соображениям ... Противно . Разве что для юмора , скопировать и отпостить в нашем отделе Юмора ...

Не надо нам и командного единства . Извините , конечно ...

У нас есть национальная идея . А это и есть единство .

Мы дискутируем , мы спорим и порой жёстко ... Ну и что ?! Так и должно быть . Главное , чтобы не само-разрушались . Наша мысль работает . Мы думаем и делимся друг с другом . Спорим и отстаиваем свою точку зрения . Побеждает логика . Надеюсь ! Побеждает более рациональное - Прекрасно !

Если у кого-то , по каким-то причинам наступает аппатия , то не надо обвинять в этом Форум или его участников , или темы ... Не нравится - или выскажись или нажми кнопку , перейди в другую тему , другой раздел , другой Форум , наконец ...

всё же видно и на расстоянии : кто занят , кто "ушёль , кто "пришёл" ... Не думаем же мы , что "постясь" на сайте , мы на самом деле остаёмся "незамеченными" ... Давайте помогать друг другу . Вот это и будет помощь Форуму . Это - Hayastan.соm , САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И ПРЯМОЙ ФОРУМ на всём интернетовском пространстве . Жёсткий , но не жестокий . Кто к нам с мечом - ... ответ все знают ...

Link to post
Share on other sites

Запрещается:3.3.6. Обсуждение и осуждение публично политики модератора.

По всем вопросам пишите http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=25832

Armen_hay,последнее предупреждение.

Теперь пишу как юзер.Волоком тебя сюда не волок.Не бегай туда-сюда.Оставайся там,где многие уважаемые люди.Иначе неуважаемый и поганый по твоим словам модератор,например,я даст тебе билет в один конец за распространение ложной информции и пропаганду.3.3.11. Помещение сообщений, содержащих призывы участникам форума к присоединению к другим форумам.

3.3.2. Проявление в сообщениях любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний.

Мужчина ведет себя как мужик,а не сплетничает,нося сплетни туда-сюда.Понятно?

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...