Jump to content

Армения : Турция. Футбол и Политика


Guest ARAMAZD

Recommended Posts

Ребята, читайте внимательнее предыдущие посты.Турецкая делегация в ПА ОБСЕ распространила дезинформацию: армянский депутатТурецкая делегация в ПА ОБСЕ распространила дезинформацию о якобы закрепленном в резолюции ОБСЕ положении о необходимости создания комиссии по расследованию Геноцида армян в Османской Турции в начале прошлого века. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат, член армянской парламентской делегации в ОБСЕ Армен Ашотян.
она уже растиражирована. Но вопрос в другом, давайте сразу рассматривать худший сценарий. Предположим, что это турки, а не шведы выступили с такой инициативной и вся резолюция была бы не бла-бла-бла, а документом именно по Геноциду. И што ? Что нам повеситься надо было бы? Все те кто признал Геноцид, откажутся теперь что ли ?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ребята, читайте внимательнее предыдущие посты.Турецкая делегация в ПА ОБСЕ распространила дезинформацию: армянский депутатТурецкая делегация в ПА ОБСЕ распространила дезинформацию о якобы закрепленном в резолюции ОБСЕ положении о необходимости создания комиссии по расследованию Геноцида армян в Османской Турции в начале прошлого века. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат, член армянской парламентской делегации в ОБСЕ Армен Ашотян."Глубоко сожалею, что армянские СМИ подхватили и растиражировали очередную турецкую дезинформацию по Армянскому вопросу. Я как член делегации в ПА ОБСЕ, могу сам удостоверить, что информация, которую распространили СМИ с подачи турецкой делегации ОБСЕ, не соответствует действительности", - отметил Ашотян. Он подчеркнул, что никакого отдельного документа турецкая сторона не представляла, а просто внесла в резолюцию, касающуюся прозрачности ОБСЕ, свои предложения. "По предложению турецкой стороны, парламенты стран-участниц ОБСЕ должны способствовать созданию совместных исторических комиссий между теми странами, у которых есть исторические проблемы, которые мешают их сотрудничеству, для научного изучения исторических архивов. В случае необходимости можно вовлекать в участие экспертов из третьих стран", - сообщил Ашотян."Никакого упоминания ни об Армении, ни о Геноциде армян, тем более об увязке работы комиссий по изучению истории с вопросом международного признания Геноцида армян, в тексте резолюции не было и быть не могло. Я был единственный, кто проголосовал "против", потому что в контексте армяно-турецких отношений, прежде чем создавать комиссии, было бы правильней открывать границы и налаживать отношения. Я был против обстоятельств, которые при проецировании резолюции на армяно-турецкие отношения могут помешать реализации идеи, заложенной в ней", - подчеркнул депутат. "Многие делегации не голосовали вообще, а прошла она потому, что для стран Европы существует множество вопросов, которые требуют соответствующего изучения, например в отношениях Польши и Украины, Франции и Германии, стран Прибалтики и Польши. Это была просто универсальная поправка, которая сформулировала идею о создании комиссий. Сожалею, что наши турецкие коллеги, с которыми, нам казалось, мы наладили контакт, пошли на такой шаг и дезинформировали как турецкое и армянское общество, так и международное сообщество", - заявил он.Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1024457.html
Да уж!!! а я почти купился! отпостил ответ для Артуриуса.......а тут перед моим постом стоит Pandukht!Спасибо Пандухт-джан......-смешно конечно.но МИД и в понедельник не мычит не телится!может некоторые ребята правы в том что Армяне на всякий каку-псур не реагируют :p .....
Link to post
Share on other sites
она уже растиражирована. Но вопрос в другом, давайте сразу рассматривать худший сценарий. Предположим, что это турки, а не шведы выступили с такой инициативной и вся резолюция была бы не бла-бла-бла, а документом именно по Геноциду. И што ? Что нам повеситься надо было бы? Все те кто признал Геноцид, откажутся теперь что ли ?
Нет не откажутся..может просто ОБЬЯСНЯТ факт признания тем что Отреагировали на факт истребление людей вообще а геноцид Армян в частности!-разве предирёшься?нет конечно.потому что соблюдена этика человеческого сострадания и лицо государства принявшего акт геноцида....и не только ведь Армян!
Link to post
Share on other sites

Gul has first talks with Medvedev, ‘courtesy meeting’ with SarksyanAlso on Saturday Gьl spoke briefly with Azerbaijani President Ilham Aliyev and Sarksyan at the presidential Akorda Palace. Gьl walked arm-in-arm with the two leaders for a while. During the walk, Sarksyan started the conversation, saying, "I know Turkish," in Turkish. However Aliyev assisted their conversation, acting as a translator.Speaking to reporters yesterday, Gul called his conversation with Sarksyan and Aliyev a "courtesy meeting." During the conversation he congratulated Sarksyan for his election to the presidency and told him that he had received a formal invitation to visit Yerevan for a football match in September, Gul said. "We are assessing the invitation," Gul briefly told reporters, when asked whether he would accept the invitation. Armenia and Turkey will play against each other in the Armenian capital of Yerevan on Sept. 6 in a qualifying match for the 2010 FIFA World Cup, scheduled to be held in South Africa.Машинописный переводТакже в субботу Gьl говорил кратко с азербайджанским Президентом Ilham Aliyev и Sarksyan в президентском Дворце Akorda. Gьl шел под руку с этими двумя лидерами некоторое время. Во время прогулки Sarksyan начал беседу, говоря, "я знаю турецкий язык," на турецком языке. Однако Aliyev помогал их беседе, действуя как переводчик.Говоря с репортерами вчера, Gьl назвал его беседу с Sarksyan и Aliyev "встречей любезности." Во время беседы он поздравил Sarksyan для его выборов в президентство и сказал ему, что он получил формальное приглашение, чтобы посетить Ереван для футбольного матча в сентябре, сказал Gьl. "Мы оцениваем приглашение," сказал Gьl кратко репортерам, когда спрошено, примет ли он приглашение. Армения и Турция будут играть друг против друга в армянской столице Еревана 6 сентября в готовящемся состязании для 2010 Чемпионата мира ФИФА, который, как намечают, будет проведен в Южной Африке.(В статье есть фото)___todayszaman.com/tz-web/detaylar.do?load=detay&link=146835&bolum=102Без комментариев.

Link to post
Share on other sites
Gьl has first talks with Medvedev, 'courtesy meeting' with SarksyanГоворя с репортерами вчера, Gьl назвал его беседу с Sarksyan и Aliyev "встречей любезности." Во время беседы он поздравил Sarksyan для его выборов в президентство и сказал ему, что он получил формальное приглашение, чтобы посетить Ереван для.............................................!
Дааааааа может бить эти слова войдут в историю НО помните и мои слова Абдула Г. не приедет в Ереван !И этот мачт не состоится!
Link to post
Share on other sites
Дааааааа может бить эти слова войдут в историю НО помните и мои слова Абдула Г. не приедет в Ереван !И этот мачт не состоится!
Написали без комментариев!а ты заупокойную высказал! :p
Link to post
Share on other sites

serge uje priglasil i ochen konkretno govoritsya tam o chem budut oni rassujdat.

  • оригинал © Изданно Июль 07, 2008<H1 class="big center">В АСТАНЕ СЕРЖ САРКИСЯН ПРИГЛАСИЛ ПРЕЗИДЕНТА ТУРЦИИ В ЕРЕВАН</H1>
    • pan_ru_26540.jpgВ Астане состоялась встреча президента Армении Сержа Саркисяна с президентом Турции Абдуллой Гюлем и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Как пишет турецкая газета Hurriyet, в ходе встречи обсуждались вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Президент Армении пригласил турецкого президента на просмотр футбольного матча между сборными Армении и Турции, который состоится в Ереване в начале сентября. Президенты находились в Астане по случаю празднования 10-летия основания столицы Казахстана. Между Арменией и Турцией отсутствуют дипломатические отношения с 1993 года, когда из-за карабахского конфликта Турция закрыла границу с Арменией. Армения готова пойти на нормализацию отношений с Турцией, в то время как Анкара выдвигает ряд предусловий, в том числе отказ Армении от требований признать Геноцид армян. В связи с вопросом Геноцида армян Турция предложила создать историческую комиссию, которая будет исследовать этот исторический факт. На встрече с представителями армянской общины России в Москве президент Армении заявил, что армянская сторона не против формирования исторической комиссии, но только тогда, когда будет открыта граница между нашими странами. В ином случае, она может стать средством злоупотребления и растягивания вопроса на долгие годы, отметил Серж Саркисян.

Link to post
Share on other sites
Политические отношения - в сторону, но на личном (бытовом) уровне несравненно легче и удобнее общаться с турками, чем с азерами. Даже не может быть никакого сравнения.
Я уж незнаю по русски писать или по армянски......-Карс-джан я понимаю что вам трудно всем тут общаться со мной(кстати я в отличном состоянии!)но рядом здесь турки человек 50-60(точно не знаю уж простите слабого на голову)и ОДНА семья из Баку микс...папан турк-азер маман hай!отличие в том что ТОЛЬКО старшая дочь (армянки матери)сделала и повесила портрет.....вот не поверите яхонтовые вы мои....ПОРТРЕТ АТАЧУРКИ!!!-турки-месхетинцы уж года 4 с нами здесь и всякое говно среди них есть а ТУПЫЕЕЕЕ. Видит бог не вру! но отличие от той семьи может ни небо и земля но большое.мне стыдно но РЕБЯТА эти турки более БЛАГОДАРНЫЕ...уж пишу и сам себя ЕМ но это правда.Кстати у них привычка(и у среднеазиатских.а они оттуда пришли в Краснодар)слово Акя.вот они даже при моём плохом отношении к ним меня называют акя.честно говоря иногда на мозги давит от того что 100 лет назад были теже их предки и они также относились к нам.но финал.......-а в"нашей" единственной семейке у самой МАМЫ НЕНАВИСТИ к нам больше чем к дьяволу!а ещё в этой семье...МАМА ЗАПРЕЩАЕТ говорить по РУССКИ:...ит дилиндя данышмаин.гой онлар(армяне в смысле)бизим((!!!))дильдя данышсын!на собачьем не говорите...пусть они на нашем говорят...-Вобщем не буду морочить вам голову....моё принцип Просто общение НО НИКАКОЙ ДРУЖБЫ!!!ни с теми ни с другими.-но это воля каждого и выбор каждого! Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Вы меня не правильно поняли. Фанаты или радикалы есть во всех странах, главное, что бы полиция была готова предотвратить действия этих групп лиц. Это важно в первую очередь для Армении.
Что важно для Армении не вам судить. А если армянские радикалы и захотят провести акцию против Турции их целью не будут футболисты поверь мне. Edited by Hayoc Martik
Link to post
Share on other sites

Статья президента Сержа Саргсяна в "The Wall Street Journal" МЫ ГОТОВЫ ГОВОРИТЬ С ТУРЦИЕЙ Усилия новых независимых государств по созданию нового демократического стиля жизни не закончились распадом Советского союза. Республика Армения – маленькая страна, которая находится между Турцией, Россией, Ираном и богатом энергоресурсами Каспийским регионом, является тому примером. После обретения независимости потенциал мирного развития Армении далеко не исчерпан. В ходе карабахского конфликта Турция закрыла границу с Арменией в знак солидарности с Азербайджаном, имеющим турецкие корни. Прискорбным результатом этого явилось то, что уже 15 лет как важная в геополитическом плане граница между Арменией и Турцией продолжает оставаться препятствием к дипломатическому и экономическому сотрудничеству. Она закрыта не только для армян и турок, которые могут иметь желание посетить соседнюю страну, но и для торговли, транспорта и притока энергоресурсов с Востока на Запад. Такие стратегические инфраструктуры, каковыми являются нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и проектируемая железная дорога Баку-Тбилиси-Карс создаются в обход Армении, несмотря на то, что между Турцией и Арменией существует железная дорога, которая остается на замке. Не только народ Армении страдает от этих ограничений и обходных путей. Все страны региона и широкое сообщество европейских стран платят высокую цену за этот противоестественный запрет на торговлю, прогресс и международное сотрудничество. Настало время новых усилий по выходу из этого тупика, от которого никто не выигрывает и страдают многие. Как президент Республики Армения, пользуясь случаем, предлагаю новое начало, новый этап диалога с правительством и народом Турции, преследуя целью улучшить отношения и открыть общую границу. Я предлагаю установить между нашими странами нормальные политические и экономические отношения. После избрания в феврале на пост президента Армении мои турецкие коллеги одними из первых глав иностранных государств направили мне свои поздравления. Премьер-министр Турции Реджеп Таип Эрдоган отметил, что в эти новые времена наши двери открыты для нового диалога. Установлению нормальных отношений между нашими странами реальной альтернативы нет. Надеюсь, что для создания таких отношений наши правительства могут перейти линию водораздела новой открытой двери. Нормализация политических отношений даст нам возможность сформировать комиссию, обсудить все сложные вопросы, касающиеся Армении и Турции. Мы не можем констатировать ощутимые результаты без подобного рода отношений. Только на их основе мы можем установить эффективный диалог, коснуться даже самых чувствительных исторических вопросов. Многочисленные армяне и турки на более индивидуальном уровне уже нашли пути, чтобы обойти закрытую границу. Они пользуются регулярными чартерными рейсами из Еревана в Стамбул и Анталию. Есть многочисленные автобусные маршруты, такси по территории Грузии, а грузовые машины преодолевают большие пространства в обход этой границы с целью реализации определенной торговли между двумя странами. Как народы Китая и США вместе делили свое воодушевление во время теннисных матчей до урегулирования отношений между их правительствами, так и народы Армении Турции объединяет любовь к футболу. И это побуждает меня сделать следующее приглашение. 6 сентября состоится встреча отборочного тура к первенству мира по футболу между национальными сборными Армении и Турции. Я приглашаю моего турецкого коллегу Абдуллу Гюля посетить Армению и вместе смотреть на стадионе эту игру. Тем самым мы ознаменуем новое символическое начало наших отношений. Каковы бы ни были наши различия, даже в условиях закрытой границы, между нашими народами есть определенные культурные, гуманитарные и спортивные контакты. Именно поэтому я верю в то, что граждане Армении и Турции приветствуют этот шаг именно так, как приветствовали бы открытие границы. Понятно, что за это время у обеих сторон могут возникнуть политические препятствия, однако, сейчас мы должны иметь мужество и видение действовать. Армения и Турция не должны и не могут быть постоянными противниками. Открытие исторического коридора Восток-Запад во имя более процветающего, взаимовыгодного будущего Армении и Турции, Европы, Каспийского региона и всего мира – цель, которой мы можем и должны добиться. Настало время преодолеть разделяющие нас искусственные преграды и работать во имя лучшего будущего. официальный сайт президента Армении:http://news.president.am/rus/?sub=press

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
26576.jpgЮсуф Халачоглу заявляет, что получает предложения о расследовании "истинного геноцида" 10.07.2008 Ситуация в отношениях между Турцией и Арменией изменилась. Об этом заявил председатель Ассоциации турецких историков Юсуф Халачоглу. «Я получаю предложения от дашнаков о расследовании истинного геноцида. Не так-то легко заставить Турцию признать так геноцид армян. И армянам нелегко замять дело, которое сами заварили. Я расцениваю вопрос таким образом. Если армяне искренни, это выяснится в кратчайшие сроки. Мне не верится в искренность Сержа Саркисяна(daaaa turkam prosto tak ne obmanish....NE DOVERYAUT ZNACHIT BOYATSYA), пока Армения не признает существующие границы Турции, положит конец оккупации Нагорного Карабаха», - сказал он. Турецкий историк отметил, что предложения о расследовании поступают не из Армении, а с Запада: «Вам известно, что главные комитеты диаспоры армян находятся во Франции и США. Посмотрим, насколько искренно они относятся к этому делу. Мы относимся к предложению Саркисяна в том же контексте», - подчеркнул он, передает азербайджанское агентство АПА. Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
26576.jpgЮсуф Халачоглу заявляет, что получает предложения о расследовании "истинного геноцида" 10.07.2008 Ситуация в отношениях между Турцией и Арменией изменилась. Об этом заявил председатель Ассоциации турецких историков Юсуф Халачоглу. «Я получаю предложения от дашнаков о расследовании истинного геноцида. Не так-то легко заставить Турцию признать так геноцид армян. И армянам нелегко замять дело, которое сами заварили. Я расцениваю вопрос таким образом. Если армяне искренни, это выяснится в кратчайшие сроки. Мне не верится в искренность Сержа Саркисяна(daaaa turkam proto tak ne obmanish....NE DOVERYAUT ZNACHIT BOYATSYA), пока Армения не признает существующие границы Турции, положит конец оккупации Нагорного Карабаха», - сказал он. Турецкий историк отметил, что предложения о расследовании поступают не из Армении, а с Запада: «Вам известно, что главные комитеты диаспоры армян находятся во Франции и США. Посмотрим, насколько искренно они относятся к этому делу. Мы относимся к предложению Саркисяна в том же контексте», - подчеркнул он, передает азербайджанское агентство АПА.
Крутой выбор У АРМЯН!......-я вывожу все и вся из Карабаха!подписываю договор и признание НЫНЕШНИХ ГРАНИЦ МЕЖДУ Армения-Турция-Азербайджан!комиссия работает 1год и устанавливает....что в 1915 году БЫЛ СОВЕРЩЁН АКТ ГЕНОЦИДА в отношении армянского народа........!-Турки встают на колени и.....дико извеняются!!!!!!!!!!!!!!!!!-И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-Я кстати в эту статейку не верю!-уриш дзевен мез тсахелу....не так открыто и позорно!
Link to post
Share on other sites
Армения-Турция-Азербайджан!комиссия работает 1год и устанавливает....что в 1915 году БЫЛ СОВЕРЩЁН АКТ ГЕНОЦИДА в отношении армянского народа........!
А что? В центре Эрзерума стоит памятник жертвам геноцида армян над турками. Гюль туда с венком ходил недавно.
Link to post
Share on other sites
А что? В центре Эрзерума стоит памятник жертвам геноцида армян над турками. Гюль туда с венком ходил недавно.
ТЫ МЕНЯ УТЕШИЛ! :angry:
Link to post
Share on other sites
А что? В центре Эрзерума стоит памятник жертвам геноцида армян над турками. Гюль туда с венком ходил недавно.
Насколько я помну там был памятник сразу семи геноцидам армян над турками.
Link to post
Share on other sites
Насколько я помну там был памятник сразу семи геноцидам армян над турками.
Ара ладно да!!!турки даже там столько не живут!-А вообще ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ НОНСЭНС....подданные ИМПЕРИИ УСТРАИВАЮТ ГЕНОЦИД!во дают ЕВРЕИ! :angry: -подсудимый как вы убили Валико?Я его не убивал.он сам подскользнулся и упал на вилку! И ТАК СЕМЬ РАЗ!
Link to post
Share on other sites
-подсудимый как вы убили Валико?Я он сам упал на вилку! И ТАК СЕМЬ РАЗ!
Manyak i Recedevist tvoi etot Valiko :lol: Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

мне интересно насколько близски турки и азерыбудут ли использовать армян как рычаг для достижения своих целей турки в азерланде

Link to post
Share on other sites
мне интересно насколько близски турки и азерыбудут ли использовать армян как рычаг для достижения своих целей турки в азерланде
Ты что так шутишь?или серьёзно думаешь что АзР сам ведёт эту политику?верен в том что и ТУРЦИЯ и ИЗРАИЛЬ вместе разрабатывают политику АзР.а повод для турко-израильской политики вполне очевидный! представь что соседи против России а турки на 100% нейтральны к происходящему....россии и Америке плевать на Армян и Азербайджанцев! от Армян требуется зависимость а от Азербайджана только труба и всё это подытоживается геоинтересами.-если попробовать сравнить потенциал Армянства и прибавить(просто представь это)нефть из АРМЕНИИ то никто бы не заметил сильно куда это целая республика девалась!или пусть всё на своих местах но ТУРЦИЯ не член НАТО...........и этот вариант был бы КИРДЫК для обоих турков.так что НАТО и есть то против чего борется Россия а если бы не членство турок то Русским бы вовсе не помешал ЮЖНЫЙ БЕРЕГ...Чёного моря!-кстати я считаю БОЛЬШОЙ политической ошибкой признание ИЗРАИЛЯ АРМЕНИЕЙ!арабы нам не братья но.....это дало бы много пользы в нынешней обстановке.может быть даже в Организации исламская конференция были бы результаты голосований не в пользу АзР или хотя бы ничья.а ООН?И на будущее не ясно как будет развиваться МИР! Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Самвелт и Мартик, вы меня успокоили. Надеюсь, что так и будет. Счёт в этой игре не так уж важен. Пусть побеждает тот, кто достоен. Главное, что бы не было внеспротивных вещей.

Link to post
Share on other sites
Самвелт и Мартик, вы меня успокоили. Надеюсь, что так и будет. Счёт в этой игре не так уж важен. Пусть побеждает тот, кто достоен. Главное, что бы не было внеспротивных вещей.
«Внеспортивные вещи» обычно бывают в Турции, а не в Армении (Грант Динк, вчерашняя перестрелка в Стамбуле, и так далее), так что можешь не беспокоиться.Еще не зарегестрировано ни одного инцидента с гражданами Турции в Армении, а их немало приезжают.
Link to post
Share on other sites
«Внеспортивные вещи» обычно бывают в Турции, а не в Армении (Грант Динк, вчерашняя перестрелка в Стамбуле, и так далее), так что можешь не беспокоиться.Еще не зарегестрировано ни одного инцидента с гражданами Турции в Армении, а их немало приезжают.
Дорогой Карс, поверь мне, большинство народа Турции сочувствуют семье Динка и ждут наказания преступников. Хотя труддно их наказать, ибо даже в тюрме они счастливы. Это радикалы. Им нужно доказать себя. Они ждут с нетерпением выхода в судебный процесс, что бы выкрикнуть свой лозунг. По мне, очень даже нужна смертная казнь за убийство.
Link to post
Share on other sites

Жирайр Сефилян: Серж Саргсян готов забыть про Геноцид, лишь бы сохранить креслоПрезидент Армении Серж Саргсян готов ради сохранения своего кресла предать забвению даже Геноцид армян, заявил герой карабахской войны Жирайр Сефилян.Комментируя приглашение в Ереван президента Турции на футбол, Сефилян отметил, что не удивлен подобным поведением президента, поскольку «если, будучи министром обороны, Серж Саргсян позволял себе заявить, что Агдам не наша родина, то не стоит удивляться его позиции в вопросе армяно-турецких отношениях и возможности обсуждений факта Геноцида армян», - отметил он. По мнению Сефиляна, президент Армении пошел на этот шаг с целью угодить сверхдержавам, «понравится западным папам», чтобы сохранить свое кресло.По мнению Сефиляна, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, которого нынешние власти обвиняют в протурецкой настроенности, правда, являлся сторонником нормализации армяно-турецких отношений, но только лишь на политической основе.Находящийся в Москве президент Армении на встрече с представителями армянской диаспоры заявил, что не против предложения Анкары о создании армяно-турецкой комиссии историков по исследованию Геноцида армян. На днях же он направил Абдулле Гюлю официальное приглашение посетить Ереван во время футбольного матча между сборными Армении и Турции.Armenia Today

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...