Jump to content

9 мая-День Победы.


Recommended Posts

Все больше и больше мы слышим о том,что лично меня поражает.Почему 9 мая стали называть началом советской оккупации?Почему сносят памятники воинам?Почему бандеровцы стали героями?Почему День Победы для иных стал всего лишь днем окончания второй мировой войны?

А как вы считаете?

Nazel, большое спасибо, что обратили внимание уважаемых участников форума на такую вот историю....

Да, мнения, мнения... Почитаешь комментарии, и диву даешься, как у некоторых всё просто!...

Вы спрашиваете, почему? Да всё просто объясняется: новые власти некоторых новоявленных "самостоятельных" держав стараются всеми возможными способами откреститься от "советского прошлого". Вот, придумали себе новых героев и чтут их по мере возможности. Вы думаете, почему все они ринулись в НАТО????? Да всё потому же... Только чтоб их с СССР/Россией не олицетворяли.... По сути отреклись от всего, за что воевало то поколение, молодые люди, которым в 40-х годах было по 20... Только вдумаейтесь, эти люди шли на верную смерть, ЗАЩИЩАЯ СВОЮ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ, СЕЛО, ГОРОД, УЛИЦУ...

Если кто-то не помнит историю, то гитлеровские войска аккупировали большую часть Европы, в том числе и западную, и далеко не все "радостно подняли лапки", приветствуя немецких бравых солдат, топчущих французскую, чешскую, польскую и другие земли. А что вы скажете по поводу многочисленных национальных отрядов сопротивления? Заметьте, уважаемые форумчане, ни французы, ни те же немцы не были приверженцами коммунистических идей, однако сплотились в единой борьбе против фашизма! Да вспомнить хотя бы "Нормандию Нэман" - это что, Сталин самолично набирал рекрутов???? Перестаньте постоянно говорить о каком-то мнимом "оккупировании" советами некой территории! Сами эти "территории" видимо пожелали пристроиться под "крыло" Победившей Державы. Держу пари, если бы верх одержали фашисты, эти граждане незамедлительно метнулись бы к ним.... Политическая проституция, ей богу.

А что мы наблюдаем сегодня??? Украина и Грузия стоят в очереди за пропусками в НАТО! Вот вам и пример, а вы про Прибалтику вспомнили....

Лично для меня 9 Мая - священный праздник. Без помпезности, без лишних слов. Просто светлая память людям во всем мире, не испугавшимся смерти, не отсидевшимся в подвалах и в мнимом тылу, всем тем, кто отдал свои жизни во имя справедливости и мира! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Link to post
Share on other sites
  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А для нас 9 мая - двойной праздник!!! :flag:
:flag: :flag: :flag:

post-30908-1209756869.gif

Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

2 моих продеда умерли в той войне . они были добровольцами . и как бы сейчас не перекраивали историю , я энаю что мои предки ДОБРОВОЛЬНО шли защишать свою РОДИНУ . и поетому я считаю что 9-е мая - это именно День Победы Моих Продедовов ( хоть они и не дожили до этого дня ) и всех 408-и не вернувшихся с той войны их односельчан . ну и живых тоже

Link to post
Share on other sites

"После второй мировой войны, Сталин, как известно, счел нужным в специальном обращении выразить благодарность русскому народу, открыто признав, что гигантская битва выиграна благодаря его исключительной стойкости и самоотверженности. “Спасибо ему, русскому народу!”

Документ этот примечателен и своей необычностью, и загадочностью. Неужели Сталин под русскими разумел великоруссов, не назвав их ни разу по имени? Неужели он сознательно унижал малоруссов и белоруссов, дравшихся не хуже москалей? Не верится. Но если это так, то более откровенного обнажения цинизма и фальши национальной политики КПСС трудно представить.

Позволительно допустить, однако,что автор нелепого догматического разрешения национального вопроса, вредного для самой советской власти, понял, каким-то чутьем, слово “русский” в его историческом смысле и воздал должное его духовному образу, возникавшему каждый раз в грозные минуты истории.

Не ему ли выражал он благодарность за свое спасение? "

Николай Ульянов

РУССКОЕ И ВЕЛИКОРУССКОЕ

http://oboguev.narod.ru/images/niurus.htm

Link to post
Share on other sites

Военным летчикам, победившим нацистов, посвящается!!

COMIN' IN ON A WING AND A PRAYER

One of our planes was missing

Two hours overdue,

One of our planes was missing

With all it's gallant crew,

The radio sets were humming,

They waited for a word,

Then a voice broke through the humming

And this is what they heard:

«Comin' in on a wing and a prayer,

Comin' in on a wing and a prayer,

Though there's one motor gone

We can still carry on,

Comin' in on a wing and a prayer.

What a show! What a fight!

Yes, we really hit our target for tonight!

How we sing as we limp through the air,

Look below, there's our field over there,

With our full crew aboard

And our trust in the Lord

We're comin' in on a wing and a prayer.

Здесь можно услышать эту военную песню в оригинале http://www.vilavi.ru/prot/150307/150307.shtml

Link to post
Share on other sites
"После второй мировой войны, Сталин, как известно, счел нужным в специальном обращении выразить благодарность русскому народу, открыто признав, что гигантская битва выиграна благодаря его исключительной стойкости и самоотверженности. “Спасибо ему, русскому народу!”

Документ этот примечателен и своей необычностью, и загадочностью. Неужели Сталин под русскими разумел великоруссов, не назвав их ни разу по имени? Неужели он сознательно унижал малоруссов и белоруссов, дравшихся не хуже москалей? Не верится. Но если это так, то более откровенного обнажения цинизма и фальши национальной политики КПСС трудно представить.

Позволительно допустить, однако,что автор нелепого догматического разрешения национального вопроса, вредного для самой советской власти, понял, каким-то чутьем, слово “русский” в его историческом смысле и воздал должное его духовному образу, возникавшему каждый раз в грозные минуты истории.

Не ему ли выражал он благодарность за свое спасение? "

Николай Ульянов

РУССКОЕ И ВЕЛИКОРУССКОЕ

http://oboguev.narod.ru/images/niurus.htm

Прекратите заниматься "ловлей блох"!!!!!!! Это ведь не Ваше мнение, зачем Вы цитируете какого-то озабоченного нац.идеей шизы????? (((((

Link to post
Share on other sites
Прекратите заниматься "ловлей блох"!!!!!!! Это ведь не Ваше мнение, зачем Вы цитируете какого-то озабоченного нац.идеей шизы????? (((((

Спасибо за совет, уважаемая Фрося. Если Вы считаете точку зрения русского философа, которую я разделяю, «ловлей блох», то я не смею Вас переубеждать. Хотел бы только Вам напомнить, что видный военачальник Баграмян, армянин по национальности, отмечал, что нельзя бросать в бой воинскую часть 50% состава которой не знают русского языка и посоветовать Вам, искать шизиков, среди тех, кто отдает великую победу, одержанную народом, «великому и мудрому» Сталину.

Link to post
Share on other sites
А для нас 9 мая - двойной праздник!!! :flag:
Будь те людьми да! опять будете позорить НЕПОБЕДИМУЮ ПОБЕДОНОСНУЮ АРМИЮ танками с надписями Солмаз Мяхяббят.....правду говорят соседи всё воруете....и танки тоже! :up:

-НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬ ПАРАД как нибудь по нету! :fedayi:

Link to post
Share on other sites

Nazel, название темы уже провокационное (не в негативном смысле слова).

Для кого-то - «День Победы», для кого-то - «День Поражения». Смотря с какой стороны посмотреть. ;)

Ну, а остальные постинги в этой теме - чисто эмоции.

Link to post
Share on other sites
Думаю можно исправлять заголовку теми.

День победы над фашизмом. :hm:

Нет, KNYAZ джан, я не в этом смысле употребил слово провокационное.

Исправлять ничего не надо. Смысл «победы» - двузначный.

Link to post
Share on other sites
Думаю можно исправлять заголовку теми.

День победы над фашизмом. :hm:

Прислушиваюсь к мнению страших товарищей. :)

Название темы меняется,поздравляем и принимаем поздравления. :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
Нет, KNYAZ джан, я не в этом смысле употребил слово провокационное.

Исправлять ничего не надо. Смысл «победы» - двузначный.

Не знаю как вы дорогой Kars, но я в этой теме нечего плахово не вижу.

Наоборот душа радуется. Вить в этом участвовали наши отцы и деды.

Link to post
Share on other sites

Армения моя!

Не в белизне перин –

В седых снегах полей

Сыны твои почили;

Среди лесов глухих,

Среди степных равнин

Горячие сердца

Вдали от гор застыли…

Скажи, Армения!

Найдется ли земля,

В чьих недрах бы сынов твоих

Не хоронили?

Найдется ли река,

Кропящая поля,

Куда бы кровь свою

Сыны твои не лили?!

Из Расула Гамзатова.

Link to post
Share on other sites

Карс,Князь,не оффтопьте :hammer: :hammer: :hammer:

Link to post
Share on other sites
Карс,Князь,не оффтопьте :hammer: :hammer: :hammer:

OK. Не буду.

А где оффтоп?

Link to post
Share on other sites
OK. Не буду.

А где оффтоп?

дружеская перепалка с Князем :)
Link to post
Share on other sites
И то верно. :rolleyes: А где?

дружеская перепалка с Карсом.

Ладно-ладно,убедили. :)

Link to post
Share on other sites
Nazel, название темы уже провокационное (не в негативном смысле слова).

Для кого-то - «День Победы», для кого-то - «День Поражения». Смотря с какой стороны посмотреть. ;)

Ну, а остальные постинги в этой теме - чисто эмоции.

Kars-джан!я славлюсь хорошей памятью но только сейчас обратил внимание не пост Haribа#30.....слова Сталина о РУССКОМ народе! в 1995 году в Москве перед парадом выступил БН Ельцин.............получилось нечто 2 в одном!он точь в точь повторил слова "Русского патриота Сталина"....ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!

-не знаю но может в этом есть та самая провокационность?

Edited by fidayin-1961
Link to post
Share on other sites
Kars-джан!я славлюсь хорошей памятью но только сейчас обратил внимание не пост Haribа#30.....слова Сталина о РУССКОМ народе! в 1995 году в Москве перед парадом выступил БН Ельцин.............получилось нечто 2 в одном!он точь в точь повторил слова "Русского патриота Сталина"....ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!

-не знаю но может в этом есть та самая провокационность?

Сегодня по всему Инету распрострнены кадры и фото самого первого парада и заглавие такое" Мощь и сила русского воинства, одержавшего победу в самой великой войне."И знаете,надо сказать,что в своих комментариях многие русские просили заменить слово"русский" на "советский".Так что,народ поумнее политиков.

Link to post
Share on other sites
Сегодня по всему Инету распрострнены кадры и фото самого первого парада и заглавие такое" Мощь и сила русского воинства, одержавшего победу в самой великой войне."И знаете,надо сказать,что в своих комментариях многие русские просили заменить слово"русский" на "советский".Так что,народ поумнее политиков.

Я на Ельцина не в обиде!просто можно даже с пьяну выговорить хотябы фразу:Мощь и сила РОССИЙСКОГО ВОИНСТВА... если уж брезгуют Армянами.Грузинами....и "Азербайджанцами"...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...