Jump to content

Valmar(Володя Мурадян)


Recommended Posts

Родился 21 апреля 1948 года в г. Гюмри.

В 1967 г. поступил в Ереванский Художественно-театральный институт, по окончание которого, начиная с 1972г., развертывает плодотворную творческую деятельность, активно участвуя на республиканских и всесоюзных выставках.

С 1976 года Валмар член Союза Художников Армении, а с 1994 года член Союза Международных Художников (ЮНЕСКО).

Бурная творческая деятельность художника увенчалась 37 персональными и 117 групповыми выставками, организованных не только в Армении, Москве, Эстонии, Латвии, но и в европейских, ближневосточных и американских центрах Культуры.

Творчество Валмара (хранится) показывается в музеях и галереях Армении, России, США, Испании, Японии, Франции, а также в частных собраниях.

В последние годы Валмар тесно сотрудничает с галереями “Kew” (США) и “EVAN”.

2006 Заслуженный художник Республики Армения.

Link to post
Share on other sites
Link to post
Share on other sites

Мне очень нравится эта картина.Такое многоцветие,хотя вся картина практически выдержана в одном цвете.На камнях заложен краеугольный камень нашего самосознания-церковь.

post-30908-1209822356.jpg

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Link to post
Share on other sites
Link to post
Share on other sites
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Новости Армении

Известный армянский художник Вальмар сделал очередной подарок любителям искусства в день своего рождения

18:52 | 21/ 04/ 2010

ЕРЕВАН, 21 апреля. /Новости-Армения/. Всемирно известный армянский художник Вальмар (Володя Маркарян) сделал очередной подарок любителям искусства в день своего рождения 21 апреля текущего года в виде открытия очередной выставки в своем индивидуальном выставочном зале в Ереване.

«Уже 7-ой год у меня есть собственная галерея в Ереване, открытие которой было моей мечтой. Каждый год 21 апреля я открываю выставку для любителей искусства, моих друзей и всех тех, кто в меня верил. 21 апреля является также днем моего рождения, и я дарю в этот день подарок своим друзьям и знакомым. И так как галерея небольшая, каждый год я представляю определенную серию своих картин. В этом году на выставке показаны мои картины, нарисованные в 2009 году и посвящены темам природы и человеческой борьбы», - сказал художник.

Художник сказал, что считает своей обязанностью перед друзьями и всеми теми любителями искусства, присутствие которых вдохновляет его на создание новых картин, каждый год представлять новые работы

«Каждый человек должен жить в ногу со своим временем. Живя мечтами о будущем или прошлом, человек топчется на месте. Только жизнь настоящим передает художнику необходимые импульсы для вдохновения и создания новых работ», - добавил художник.

Помимо работ Вальмара на выставке также представлены работы его дочери Рипсиме Маркарян.

Индивидуальная выставка Вальмара продлится по 21 июня.

Link to post
Share on other sites

Merci Nazel, գեղեցիկ նկարներ են, բայց ինձ թվում է մռայլ են, երևի նրա հոգու վիճակն են արտահայտում ինչ որ պահի..կակաչները դուրս եկան, ես այդ նկարը կանվանեի

"Грустные истории"... :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...