Jump to content

Новый президент России Дмитрий Медведев.


Recommended Posts

e.gif

Д.Медведев вступил в должность президента РФ.

07.05.2008, Москва 12:09:38 Дмитрий Медведев вступил в должность президента России. Он стал третьим по счету руководителем Российской Федерации, вслед за Борисом Ельциным и Владимиром Путиным. После того как Д.Медведев принес присягу на Конституции РФ в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин объявил о его официальном вступлении в должность главы Российского государства.

Церемония вступления в должность Д.Медведева прошла в день истечения второго президентского срока В.Путина.

Новости дня.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Что вы думаете о новом президенте?Я думаю,что он будет выполнять свои обязанности под четким руководством Путина.Что,кстати,неплохо.

Link to post
Share on other sites

Мое мнение по поводу Дмитрия Медведева ...то что он марионетка В.В.Путина.....Путин очень умный человек....он посадил Медведева на место президента а сам будет негласно управлять страной.....

Link to post
Share on other sites
Мое мнение по поводу Дмитрия Медведева ...то что он марионетка В.В.Путина.....Путин очень умный человек....он посадил Медведева на место президента а сам будет негласно управлять страной.....
Это хорошо или плохо для России?
Link to post
Share on other sites

Для России это по моему даже очень хорошо....я думаю что все кто следил за РФ последние годы заметил что при правление Путина Россия стала вставать на ноги....Да и тем более я не вижу не одну кандидатуру которая может полноценно заменить Путина в этом деле...

Link to post
Share on other sites

В России новое правительство - Москва решительно возметься за СНГ

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о составе нового правительства России, заявил премьер-министр России Владимир Путин, представляя состав нового кабинета министров. Первыми вице-премьерами РФ назначены Виктор Зубков и Игорь Шувалов.

Как сообщает Прайм-Тасс, Алексей Кудрин, Александр Жуков, Сергей Иванов, Игорь Сечин и Сергей Собянин назначены вице-премьерами РФ. Одновременно С.Собянин будет руководить аппаратом правительства.

За А.Кудриным закреплены функции финансового планирования, разработка основных направлений социально-экономического развития РФ, проведения единой политики в области управления государственным долгом, проведение единой финансово-кредитной политики в сфере управления финансовым долгом РФ, управление активами РФ, государственного финансового планирования, разработки и исполнение госбюджета, разработка государственно-инвестиционной политики, государственное регулирование финансовых рынков.

За А.Жуковым закреплены функции по реализации приоритетных национальных проектов и государственной политики в области образования, здравоохранения, социального обеспечения граждан, доступного и комфортного жилья, развития физкультуры и спорта, включая подготовку к Олимпиаде в г Сочи в 2014 г, развитие туризма, взаимодействие с предпринимательскими объединениями.

За И.Сечиным закреплено ведение государственной политики в области развития промышленности, за исключением промышленности оборонного комплекса, государственной политики в области природопользования и охраны окружающей среды, экологического, технологического надзоров.

С.Собянин будет отвечать за формирование, в соответствии с задачами, политики разграничения полномочий между федеральным центром, органами власти субъектов РФ и муниципальными образованиями, организацию законопроектной деятельности, разрабатку целей и задач для исполнительных органов власти субъектов РФ.

Свои посты министров в новом правительстве сохранили: Алексей Кудрин, Сергей Лавров, Анатолий Сердюков, Рашид Нургалиев, Сергей Шойгу, Дмитрий Козак, Татьяна Голикова, Андрей Фурсенко, Юрий Трутнев, Алексей Гордеев, Эльвира Набиуллина, Игорь Левитин.

Игорь Щеголев назначен министром связи и массовых коммуникаций, Александр Коновалов - министром юстиции, Александр Авдеев - министром культуры.Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко назначен главой нового министерства - по делам спорта, молодежи и туризма.

Минпромэнерго разделено на два министерства - Министерство энергетики, которое возглавил Сергей Шматко, и министерство промышленности и торговли во главе с Виктором Христенко. Кроме того, Сергей Нарышкин стал главой администрации президента РФ. Секретарем Совета безопасности РФ назначен Николай Патрушев, а ФСБ возглавил Александр Бортников.

Также в России создано новое федеральное агентство - по делам СНГ. Некоторые другие агентства упразднены.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...