Jump to content

Мы не забудем коварство турков.


Recommended Posts

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Турция обязана признать факт Геноцида армян 1915 года– Армянская Ассамблея Америки

Самым правильным шагом для нынешнего правительства Турции было бы признание факта Геноцида армян 1915 года, как бы это ни было болезненно для нее, считает региональный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Варданян.

«Геноцид армян является историей, которую нельзя забывать во избежание повторений подобной трагедии в будущем в отношении других наций», - сказала Варданян в четверг журналистам, после посещения Мемориала жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» в Ереване.

При этом она сказала, что в повестке Конгресса США находится проект 106-й резолюции о Геноциде армян, которую спикер Палаты представителей Нэнси Пэлоси готова поставить на обсуждение, но ждет необходимой поддержки со стороны американских конгрессменов для прохождения документа.

10 октября 2007 года комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США проигнорировал возражения президента США Джорджа Буша и утвердил 106-ю резолюцию с призывом отразить во внешней политике США факт геноцида против армян со стороны турецкой Османской империи. Эта резолюция называется «Резолюцией Палаты» (House resolution) и для ее принятия необязательно одобрение Сената и подпись президента страны.

«Сейчас резолюцию в Палате представителей поддерживают 211 конгрессменов (для прохождения резолюцию в Палате представителей необходимо 218 голосов -

«Новости-Армения»), и мы продолжаем работу в этом направлении», - пояснила Варданян, добавив, что это будет нелегкой борьбой.

В этой связи Варданян отметила, что Турция, в случае окончательного принятия резолюции, угрожает разрывом дружественных отношений с США, что не может не влиять на позицию людей, особенно в свете сегодняшней ситуации в Ираке.

Геноцид армян 1915 – 1923 гг. считается первым геноцидом XX века, организованным и планомерно осуществленным младотурецким правительством. Признание факта Геноцида армян в 1915-1923 гг. в Турции имеет принципиальное значение для армянского народа, ибо Геноцид был осуществлен, чтобы покончить с Армянским вопросом.

Факт Геноцида армян признан 20 странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, более 40 штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши, рядом международных организаций.

Link to post
Share on other sites

ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА АРМЯН ПОМОЖЕТ ТУРЦИИ ОБЛЕГЧИТЬ СВОЕ ВИНУ

Посол Армении в Греции Ваграм Кажоян 7-го мая принял участие в конференции, организованной мэрией города Геракас и посвященной памяти жертв геноцида понтийских греков, сообщает пресс-служба МИД РА. Выступая в ходе конференции, посол Армении придал большое значение необходимости признания и осуждения совершенного в отношении армян и понтийских греков в Османской Турции геноцида со стороны международного сообщества, что поможет предотвращению повторения подобных преступлений. «Признание факта Геноцида армян и геноцида понтийских греков позволит современной Турции, стремящейся в ЕС, облегчить свою вену, двигаться дальше и построить нормальные отношения со своими непосредственными соседями»,- заявил в своем выступлении Ваграм Кажоян.

Link to post
Share on other sites

В ВАТИКАНЕ КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН ПРИЗВАЛ ВСЕ СТРАНЫ ПРИЗНАТЬ И ОСУДИТЬ ГЕНОЦИД АРМЯН

post-22811-1210534599.jpg

В ходе визита в Ватикан Католикос Всех Армян Гарегин Второй призвал все страны мира признать Геноцид армян Выступая на еженедельной встрече Папы Римского Бенедикта XVI с верующими и обращаясь к собравшимся на площади Св.Петра, Католикос Всех Армян призвал все народы и страны осудить все геноциды, которые имели место в истории. “Отрицание этих преступлений по своей несправедливости равно их совершению. Многие страны признали и осудили Геноцид армян в Османской Турции”, - заявил Гарегин Второй. В свою очередь Папа Римский отметил “жестокие испытания, выпавшие на долю армянских христиан”, особенно “в течение прошлого века”, сообщает радиостанция “Свобода”. В пятницу, 9-го мая состоится вторая встреча Гарегина Второго и Бенедикта XVI.

Link to post
Share on other sites

КОНГРЕССМЕН ЭД ПЕРЛМУТТЕР ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ГРУППЕ ПОДДЕРЖКИ АРМЕНИИ КОНГРЕССА США

post-22811-1210535094.jpg

Конгрессмен-демократ от штата Колорадо Эд Перлмуттер официально заявил о присоединении к Группе поддержки Армении Конгресса США. В настоящее время число членов группы достигло 156 конгрессменов. «Я горжусь тем, что нахожусь рядом со своими коллегами-конгрессменами. Группа поддержки Армении поможет мне лучше представлять армянскую общину США в Колорадо и улучшить американо-армянские отношения», - заявил конгрессмен на встрече с Армянской Ассамблее Америки (ААА). «ААА приветствует решение конгрессмена Перлмуттера и надеется на работу с ним и его командой для достижения успеха в вопросах армянской общины США», - отметил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни. Эд Перлмуттер выступает за признание Геноцида армян в Османской Турции в 1915-1923 гг. и за принятие 106-й резолюции о Геноциде армян.

Link to post
Share on other sites

Да, Эл три шестерки, загубленные дети - это страшно...

А теперь давай вытрем слезы и сопли и включим логику.

Если это снималось в Ходжалу, то каким образом Мустафаев с камерой прополз 20 километров от Агдама, тайком от армян провел съемку и вернулся целым-невредимым обратно в Агдам? Ответ прост: эта съемка сделана в Агдаме, который в феврале 92-го еще контролировался вашими военными. А если учесть, что в Ходжалу удерживалось четыре десятка заложников-армян, то кто-то из них обязательно есть и в твоем видео.

Кстати, Эл три шестерки, вынужден тебя огорчить, в Нагорно-Карабахской Республике нынче нет населенного пункта с названием Ходжалу. Городок носит красивое армянское имя Тандзатап.

Если слезы уже высохли, вот, поностальгируй, фото из моего альбома - дарю - Ходжалу-эксклюзив! И даже ваш поганый флажок еще не смыт.post-31580-1211134285.jpg

Можешь вставить в видео на Ютубе, а можешь выставить на гейазе с соответствующей надписью, ну, что-нибудь типа "Дашнакские оккупанты в колыбели азербайджанцев - древнем Ходжалу".

P.S. Армяне, штурмуя города, ВСЕГДА оставляли коридоры для вас. А каково было старикам в Сумгаите и Баку? В твоем загашнике случайно не завалялось видео оттуда?

Ну ладно, утро вечера мудренее, ведь время все равно работает на Адрбеджан. И пусть тебе приснится что-нибудь светлое, ну там, один из памятников Гейдару Алиеву, что ли...

Link to post
Share on other sites

Ссылки не относящиеся к теме удалены.

Последнюю ссылку Вы видимо случайно запостили. :)

Link to post
Share on other sites

Если вы спрашиваете про Сумгаит я вам отвечаю.Потому что в это время я училься в школе.Банда в основном куда входили Армяни и русские собрали вокруг себя толпу молодых людей и начали разбои в Сум.Извини меня если мы хотели ,давно всех отсюда выгноли мы же этого не хотели .У нас даже сейчас армяни живут и многие об этом знают и что ??А то что касаеться Ходжалы видите опять русские(366 мсп) И в общем война!!Кто от этого выиграл??Это точно ни Армения и не Азербайджан .2 братских народа сейчас враги а могло бы быть .................Можеть вы добавите

Link to post
Share on other sites

Pandukt!!!!!!давай не будем друг друга и наших народов оскорблять!!!!!!Я тоже могу Армянский флаг поганым называт это не проблема!Я просто здесь хочу вам покзать кому от этого хорошо?? вам ??Народ там с голода умираеть, а могло бы быть иначе

Я против крови Ислам это запрещаеть но в этот раз Азербайджан начнёт по другому .Сейчас у нас Умный и талантливый президент,сильная Армия ,богатая страна и злой народ который в любой момент может вернуть свои земли.Я не хочу вас напугать просто говорю то что есть

Link to post
Share on other sites
Pandukt!!!!!!давай не будем друг друга и наших народов оскорблять!!!!!!Я тоже могу Армянский флаг поганым называт это не проблема!Я просто здесь хочу вам покзать кому от этого хорошо?? вам ??Народ там с голода умираеть, а могло бы быть иначе

Я против крови Ислам это запрещаеть но в этот раз Азербайджан начнёт по другому .Сейчас у нас Умный и талантливый президент,сильная Армия ,богатая страна и злой народ который в любой момент может вернуть свои земли.Я не хочу вас напугать просто говорю то что есть

a ti nas i ne ispugaesh a nashet armi u nas tokda vobshe nebilo armi a teper est i ona luchaja na kavkaze ( eto mnenia mnogix natovskix expertov eta daje Turcia potverdila ;) ) takshto esli bi mogli to davno vernulibi!!!!!!!! na vesham meste ja bi zabil pro karabah on nikokda nebil i nebudet vashim !!! takshto savetuju priznat evo nezavisimast (ne u nas problemi a u vas) u vas slishkom mnogo vragov smatrite bute ostorojne a to maloli.

Edited by Nehalen
Link to post
Share on other sites

А ты между прочеем не Пандукт и не говори что у вас армия лучше это во первых не ваша это Российская армия и во втроых если сможешь пиши по русски :ranting:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...