Jump to content

Русские.


Recommended Posts

Да, может быть. Ըհը: (© Kars) :rolleyes:

По-моему, кратко и ясно сказано. (© Kars) :rolleyes:

С Аидой Суреновной спорить не собираюсь. Очень трудно. :up:

Ну ладно, опять встретимся в этой теме! :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

…Карс уверен сам, уверяет других, что во всех бедах армян виноваты русские. В Грузии, в Азербайджане, в Украине и Прибалтике тоже валят на русских. А в России на кого валить?

На инородцев. На евреев, армян, латышей, на сионских мудрецов, на жидомасонов. Очень многие толком и не знают, кто такие жидомасоны, но уверены, что это очень нехорошие люди.

Нельзя не отметить - очень много людей начинают верить в миф о власти инородцев над Россией.

При этом проявляется интересный вывод - кто с этим не согласен, тот не русский…

Подобный вывод перекликается с выводом Карса: тот кто не согласен с ним, тот плохой армянин.

Link to post
Share on other sites

Իմ ասածը՝ պատմական փաստեր են, իվ ոչ թե՝ պարզապես ինչ-որ մեկի կարծիք: Մեր ողնաշարը կոտրել են: Վերջնականապես:

Շնորհիվ ռուսների:

Ինչ խոսք, կարող ենք զանազան եզրակացություններ կատարել, արդարացումներ որոնել, և այլն, բայց փաստերը մնում են փաստեր:

Բոլշևիկների վրա կարող եք գցել մեղքը - դա հարցի էությունը չի փոխում: Ռուսաստանը մնում է Ռուսաստան, և նա մեզ սպանեց:

Չլիներ ռուսական ներխուժումը Հայաստան և դավաճանական նահանջը Հայաստանից - չէր լինի մեր ազգի բնաջնջումը:

Պարզ և հստակ:

Link to post
Share on other sites
Подобный вывод перекликается с выводом Карса: тот кто не согласен с ним, тот плохой армянин.

Где я такое сказал?

Между прочим,у меня есть один знакомый жидомасон, Яшей зовут. Так что не говорите, что их вроде бы не существует.

Link to post
Share on other sites
Где я такое сказал?

Между прочим,у меня есть один знакомый жидомасон, Яшей зовут. Так что не говорите, что их вроде бы не существует.

Подобный вывод можно сделать на основании анализа, сказанного Вами.

Свою русофобскую позицию Вы возводите в ранг абсолютной истины, и начисто отвергаете доводы «русофилов».

Link to post
Share on other sites
Извините за оффтопный вопрос, уважаемый Harib, ни никак не могу его не задать. :)

Почему Вы так прилипли к этим бедным азербайджанцам?

Этим, конечно, не нарушаете никаких правил, можете продолжать в том же духе, но интересна ваша личная, неестественная, наркотическая привязанность к этому народу.

Уважаемый Карс!

Прошу извинить меня, но на офтопный вопрос, может быть только офтоптный ответ.

Когда Вы первый раз обратились ко мне с предложением, рассказать, что нового на дайазе, так как я являюсь, по Вашему мнению, «профессионал по этой части.»., я ответил Вам, что «Если Вас очень волнует этот вопрос обратитесь с запросам к модератором дайаза. Они дадут Вам полную информацию о том, когда Гариб последний раз посещал этот форум. Моей информации Вы можете не поверить.»

Однако Вас не устроило мое предложение, и Вы, через некоторое время

вновь возвращаетесь к проблеме дайаза.

« Что нового в деязе, между прочим?» ( сооб. 43 )

На этот раз я Вам ответил, « На ДайАзе нового ничего нет. Что могут сказать новое юзеры, которые убеждены в том, что весь мир лжет, и только в Азербайджане говорят правду? Последний раз открывал тему в марте с.г. Расценили как провокационную.».

Казалось бы, Вы, как вежливый человек, должны были бы поблагодарить меня за внимание к Вашему вопросу. Но этого Вы не сделали. Признайтесь, что Вас меньше всего интересовало положение на Дайазе, а Вам хотелось лишь бросить еще один камень в адрес Гариба, который, как Вы выразились «прилип к бедным азербайджанцам». Позвольте заметить, что к азербайджанцам я не «прилипал». Большинство моих сообщений сопровождались цитатой

« Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. Нужно сообщить заблуждающемуся уму такие знания, которые его просветят, тогда заблуждение исчезнет само собою». Иммануил Кант

Мои контакты с юзерами дайаза убедили меня, что просветить их невозможно.

Так что, с марта с.г., как я отмечал, туда я не заходил.

Позвольте и Вам задать оффтопный вопрос: «А зачем заниматься инсинуациями.?»

Link to post
Share on other sites

Как же вы - мужчины любите все сводить к политике! У нас тема стереотипы, вот и не отвлекайтесь, пожалуйста ))

Еще одна характерная черта русских, одна из самых ужасных, по-моему, это не очень близкая привязанность к членам своей семьи (естественно, это не у всех).

Link to post
Share on other sites

Вспоминая русских, нельзя забывать, что в русской среде достаточно силен инородческий потенциал. Достаточно вспомнить, что в течение многих лет самым хорошим русским был грузин Сталин, а до Сталина самыми непримиримы русскими были выкресты - евреи, перешедшие в православие.

Помниться, что во время одной из демонстраций в Краснодаре, один из демонстрантов нес плакат: «Россия – для русских!». Он даже не подумал о том, Кавказ - это все же не русская Россия, а кавказская Россия, и ответом на его плакат станет плакат «Кавказ – для кавказцев»

Один мой знакомый рассказывал, как одна русская женщина с заметным монгольским разрезом глаз бросила реплику в адрес армян: «Понаехали!» ..

Вспоминая русских, думается, следует вспомнить и о том, что психология русского мужика в центральных областях России формировалась в условиях крепостного права. Сибирь не знала крепостного права, и психология сибирского мужика существенно отличалась от психологии мужика из центральной России. Не случайно же сибирский крестьянин отказался на «ура» принять большевистскую революцию.

Следует отметить так же, что в определенной части русского населения существовало и существует убеждение: «Я живу плохо, потому, что мой сосед живет лучше меня». Это же убеждение становиться более сильным, если соседом оказывается «армянин». Реальная же национальность этого «армянина» может быть какой угодно - познания в вопросах этнографии у этой части русских оставляет желать лучшего.

Link to post
Share on other sites

Среди моих знакомых был Всеволод Тихомиров, доцент Кубанского Госуниверситета. Мы иной раз часто друг с другом спорили, спорили жестко, но оставались, хорошими друзьями.

Думается в теме о русских можно и нужно вспомнить этого человека, который в свое время написал, будучи не поэтом, написал такие стихи;

«Нельзя болеть душой за Палестину,

Забыв про наш Нагорный Карабах,

Нас в шорах держат ханжество и страх,

Но совесть ведь одна, и истина – едина…

Нельзя оплакивать и сикхов и индийцев,

И жертвы прочие насильственной борьбы,

Забыв, что и меж нами кровопийцы,

Забыв про сумгаитские гробы!»

В разгар антиармянской истерии на Кубани, когда «коренные» кубанцы высказывали свои опасения по поводу того, что армяне нарушают «национальный баланс» в крае, Тихомиров предложил переключиться на другие цифры армянского процента и подсчитать число армян, погибших за освобождение Кубани, где воевали три армянские дивизии и армянский кавалерийский полк.

Link to post
Share on other sites

Карс прав что касается Геноцида то тут нас русские не спасали а подставляли, именно потому Геноцид и произошел, не понимаю какой еще аргумент нужен - Геноцид произошел и если бы русские нас спасали, то они хоть чуть смягчили его последствия, а не эвакуировали бы победивших армян в Ване с их собственной земли (русская армия вышла оттуда оставив ванцев один на один с многократно превосходящими в численности и вооружении силами турок, а армяне были вынуждены идти за армией РИ),

Link to post
Share on other sites
Карс прав что касается Геноцида то тут нас русские не спасали а подставляли, именно потому Геноцид и произошел, не понимаю какой еще аргумент нужен - Геноцид произошел и если бы русские нас спасали, то они хоть чуть смягчили его последствия, а не эвакуировали бы победивших армян в Ване с их собственной земли (русская армия вышла оттуда оставив ванцев один на один с многократно превосходящими в численности и вооружении силами турок, а армяне были вынуждены идти за армией РИ),

Согласен, но насколько корректно грязные игры империи связывать с народом? Русские, русские, русские... Армию, кстати, в 1917-ом вывели большевики во главе с Ленином - евреем. И что, теперь обвинять во всех смертных грехах евреев?

Тема об особенностях русского народа, которые кажутся нам экзотическими. Думаю предательская политика империи тут не причем.

Link to post
Share on other sites

Господа русофобы, просто неумно сомневаться в том, что турки и без русских нашли бы повод, чтобы решить по-своему, по-турецки, армянский вопрос. Кроме армянского вопроса они, между прочим, решили и греческий вопрос, и вопрос с курдами-изидами. Сейчас они решают курдский вопрос.

Link to post
Share on other sites

Otlichitelnaya cherta russkogo soznaniya-vechnii relyativizm, otsutstvie chetkogo predstavleniya o vremeni i prostranstve. Vspomnite russkuyu folklornuyu priskazku: "Podi tuda, ne znayu kuda, prinesi to, ne znayu chto". Na vopros "Kuda idesh?" vi uslishite otvet "Na kudikinu goru!", a na vopros "Ti gde?"-"U tebya na borode" ;)

Tolstaya napisala interesnuyu statyu na temu russkogo mira dlya "The Guardian": "Россия – это большой сумасшедший дом, где на двери висит большой амбарный замок, зато стены нету; где потолки низкие, зато вместо пола – бездна под ногами; где врачи утратили разум, а пациенты по-своему очень хорошо соображают, что к чему, но притворяются ненормальными, и не потому, что хотят угодить врачам, а просто потому, что так интереснее, удобнее и волшебнее; где кошмары и ночные фантазии материализуются до полной осязаемости, а простые, подручные, необходимые предметы при ближайшем рассмотрении оказываются иллюзорными и бесплотными: протянешь руку – туман! Бродить по этому дому, рассчитывая свой маршрут и надеясь выйти к запланированному месту, невозможно: логики в русской вселенной нет, двери открываются не ключом, а заклинанием, лестницы нарисованы, схемы лабиринтов меняются без предупреждения...И поскольку двигаться некуда и незачем, а время не имеет протяженности и направленности, то претензии к России (дескать, завоевала полмира, покорила и угнетала бесчисленные народы, повинна в экономической стагнации, развалила культуры подвластных племен да и свою собственную) с русской точки зрения беспочвенны, ибо относительны. Какие могут быть претензии, вам же Эйнштейн все объяснил! Это с вашей точки зрения, с точки зрения стороннего наблюдателя, Россия расползлась от океана до океана, ибо вы со своей прямолинейной западной логикой верите в стороны света, в розу ветров, в атмосферное давление, в мили и километры. А с русской точки зрения мы находимся ТУТ. Отойдем на тысячу миль – и опять будем ТУТ. Мы не верим в арифметику. Где мы – там и ТУТ. Так не все ли равно, где?… Бессмысленно говорить и о стагнации, ибо мы живем СЕЙЧАС, а стагнация – это процесс, а процессов мы не понимаем. Бессмысленно говорить и о разрушениях, например, об уничтожении какого-нибудь красивого храма. ВЧЕРА он был, – СЕГОДНЯ нет. Но ведь можно и наоборот: СЕГОДНЯ нет, но был ВЧЕРА. А ПОЗАВЧЕРА опять не был. Стало быть, ПОЗАВЧЕРА ничем не отличается от СЕГОДНЯ, а ВЧЕРА – это капризный всплеск волны, булькнула и нет. Может быть, опять булькнет. «Может быть» («авось») – любимое русское слово, ни да, ни нет, ни направо, ни налево, ни вперед, ни назад."

Link to post
Share on other sites

Знаете я не хочу божиться клясться но я ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТНОШУСЬ к народу РУССКОМУ.писаки кривляки мои все касаемы власти в основном...

-ВОБЩЕМ Я СОЛИДАРЕН С Karsom!а от себя хочу сказать:

=турки извели нас под корень почти только за наше предательство.....НЕ ПРЕДНАМЕРЕННОЕ-но НЕ ОБДУМАННОЕ!!!но мы променяли их на тех кто нас вообще оценивал как предмет торга......И СЕЙЧАС ТОЖЕ!

-если уж Сербов под нож пустили! то про нас и базара(простите!)быть не может!

Edited by fidayin-1961
Link to post
Share on other sites

а русским здесь высказываться можно ;) ?

Особой отличительной чертой этого, порой даже очень милого народа является исключительный шовинизм, который присущ абсолютному большинству русских! Причем не патриотизм, а именно шовинизм, такой, что не увидишь наверное ни в одном народе мира!

Русский может быть пьяницей, иметь жену, которая постоянно ругается матом и избивает его, полуголодных детей, быть неопрятным, не мытым, видеть себе подобных вокруг, и при этом даже сомневаться не будет в абсолютном превосходстве русских над всеми и во всем(в морали в частности).

ну я уж не знаю, где Вы нашли такую страшную картину :lol: (это стереотип равный тем, западным, насчет того, что у нас еще медведи по улицам ходят:) )

скажу Вам одну вещь: все зависит от воспитания (это я насчет жены, ругающейся матом и избивающей полуголодных детей) Россия-то она-матушка большая. Москали одни, казаки совершенно другие, а сибиряки вообще третьи, и у всех разный подход к воспитанию детей. Скажем в казачестве вы редко увидите вышеописанную женщину, или обладающую хоть одним из тех признаков, да и в Сибири тоже (раньше зарубежных деток из детских домов присылали в сибирские семьи пожить, чтобы те увидели на самом деле широту русской души.)

Ну а что касаемо Столицы, да здесь особой широты души не встретишь, слишком Москва прозападная, но судить обо всех русских только лишь по отдельно взятым регионам не стоит:)

Ну а насчет распространенной фразы "понаехали", этого я вообще не понимаю, ибо в России чисто русских людей наверное уж и не осталось-одно название:) все мы мешаны и перемешаны много раз (начнем хотя бы с татаро-монгольского ига)

Вы здесь рассуждаете, кто из вас русофоб, либо русофил, а я скажу вам, что я армянофил :p

Edited by Lexia
Link to post
Share on other sites

Вставлю своих пять копеек :)

В Украине существует огромная проблема во взаимоотношениях с Россией, особенно ярко это проявляется в вопросе языка. Тема русский язык - второй государственный поднимается каждый раз во время выборов, при этом те, кто больше всех кричат в защиту русского языка - сами им не вполне владеют. Работа российских политтехнологов, визиты и речи Лужкова, разжигание вражды между Западной и Восточной Украиной - достали. Мое отношение к государству Российская Федерация и к москалям - негативная. При этом я не отрицаю, что есть русские нормальные люди, но, на мой взгляд, их не так уж много. Шовинизм, комплекс старшего брата и имперские замашки - не украшают.

Link to post
Share on other sites

Что бы ни говорили,русский народ великий народ.А по поводу битья жен и алкоголизма,то и среди других народов их много.

Link to post
Share on other sites
Что бы ни говорили,русский народ великий народ.А по поводу битья жен и алкоголизма,то и среди других народов их много.

Ты прова Nazel джан, что русский народ великий народ.

Но его составе ходит все народы потому и велик. Только они этого не знают. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Эпитет «великий» издавна был приписан самим себе самими русскими.

Только в каком смысле он употребляется в данном случае? В самом прямом? «Очень большой»? :hm:

Link to post
Share on other sites
Эпитет «великий» издавна был приписан самим себе самими русскими.

Только в каком смысле он употребляется в данном случае? В самом прямом? «Очень большой»? :hm:

:D

Link to post
Share on other sites
Эпитет «великий» издавна был приписан самим себе самими русскими.

Только в каком смысле он употребляется в данном случае? В самом прямом? «Очень большой»? :hm:

А Вы просто сравните,чего добилась Россия и чего добились мы за последние 300 лет.Для истории это немного.

Link to post
Share on other sites
Эту глупость многие армяне повторяют уже 100 лет. Турки начали МАССОВО уничтожать армян, когда мы стали орудием русской политики. Это и является основной причиной Геноцида. До 19 века, османы были "нормальным народом"... Как любой имперский народ..

нельзя быть нормальным, а потом в секунду стать не нормальным!

нельзя три года любить свою жену(быть нормальным), а потом ночью связать ее истыкать вилками поджечь и изнасиловать труп(стать не нормальнм)!

Значит с самого началы НЕ НОРМАЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...