Jump to content

Новый игрок на ИТ-рынке


Recommended Posts

img_110_01.2008527145959.jpg

На армянском рынке полупроводников будет действовать новая американская компания Mentor Graphics.

Как сообщил исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям Армении (UITE) Карен Варданян, приход одной из крупнейших компаний в области дизайна полупроводников очень важен для участников армянского рынка. "Тем самым подчеркивается роль Армении в области дизайна полупроводников и усиление специализации Армении в этой области", - сказал он, назвав эту тенденцию положительной и нацеленной на стабилизацию ситуации на рынке.

К.Варданян сообщил, что приходу нового игрока на рынок полупроводников во многом способствовали действующие в Армении компании. "В частности, представительство компании Synopsys в Армении проявило заинтересованность появлением нового конкурента в лице Mentor Graphics в стране", - сказал он. Варданян сообщил также, что компания Mentor Graphics приобрела активы армянской компании Ponte Solution, на базе которой намерена развивать дальнейшую деятельность в Армении.

Компания Mentor Graphics, являющаяся одним из мировых лидеров в области разработки и распространения средств автоматизации проектирования электронных систем и программного обеспечения, была основана в 1981 году, насчитывает около 2750 сотрудников и имеет годовой оборот более 800 млн. долларов.

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Mentor Graphics достаточно солидная компания, ее продуктами пользуются при проектировании высокочастотных плат, можно скачзать что большинство проектируемые на сегодня платы "проверяются" на их HyperLynx`е.

Приход этой компании в Армению это огромный плюс!!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...