Jump to content

Первый снег!!!


Recommended Posts

Люди…….! У нас тут в Москве первый снег. Кошмар. Я только поняла,что наступила зима. Господи, что так рано((( Причем на6- 8 месяцев…..Терпеть не могу зиму….как же без солнышки то на небе….???

Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уныло я смотрю на снежные дорожки..... :cry:

С первым снегом! Зато воздух чистый! Мозг холодный!

И под ногами скоро хрустеть будет! А в лунном свете бриллиантами рассыпаться! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

В спокойных пригородах снег

Сгребают двоники лопатами.

Я с мужиками бородатыми,

Иду, прохожий человек.

Мелькают женщины в платках

И тявкают дворняжки шалые,

И самоваров розы алые

Горят в трактирах и домах.

(Мандельштам)

Link to post
Share on other sites

Ммда, категорически не могу разделить с вами восторга по поводу первого снега...Особенно после поездки на работу на летней резине...и вообще, как подумаю, что зима началась, от настроения одни огрызки остаются :cry: :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites
Ммда, категорически не могу разделить с вами восторга по поводу первого снега...Особенно после поездки на работу на летней резине...и вообще, как подумаю, что зима началась, от настроения одни огрызки остаются :cry: :cry: :cry:

:lol: И я на летней, как на коньках.

Link to post
Share on other sites

Листья зеленые в окне

Асфальт уж в снегу... в октябре..

С Новым Годом, товарищи!! Москва вернулась!! :D

:cry:

Хочу поднять вам настроение:

2002г. первый снег - 20ые числа СЕНТЯБРЯ

2001г. первый снег - 21-22 СЕНТЯБРЯ

2000г. первый снег - 15или 17 СЕНТЯБРЯ

вот так. если ничего не перепутала.

Поднимаю дальше настроение:

Что делать в Москве, когда:

+30 - вешаться

+20 - гулять

+10 - работать

0 - работать

-10 - работать

-20 - пить чай

А если резвлечься хочется в черте города?

+30 - негде, не с кем

+20 - в клубах - программы никакой, в парках - народуууу

+10 - для парка - холодно

-5 + много снега - ЛЫЖИ!!! Коньки !!!! СНЕЖКИ!!!!!!!

-20 - в клубы!

Только один вопрос: а если снег тут быстро тает и если вечно слякоть, и градусник тренирует прыжки на месте.... ???????

извините, я правда хотела поднять настроение... не получилось :cry:

Link to post
Share on other sites
Уныло я смотрю на снежные дорожки..... :cry:

С первым снегом! Зато воздух чистый! Мозг холодный!

И под ногами скоро хрустеть будет! А в лунном свете бриллиантами рассыпаться!  :rolleyes:

Для меня единственный "плюс" - это твои Шушаник слова: Бриллиантики, лунный свет, хруст под ногами... :flower: :flower: :flower:

По мне....холод, мерзлота, руки синие, уши холодные, ног не чувствую, в метро не впихнешься из растущих габаритов "впихивающихся", это дополнительные 10 минут на сборку, это слякоть, подскальзывания, прыжки в высоту, в длину

:wacko: :fingal: :wallbash: :protest:

увеличение скорости передвижения по улицам вследствии больших отрицательных цифр на градуснике, вообщем ....так мне себя жалко :no: :no: :/ :cry:

Я плякаль :cry:

:hehe:

Link to post
Share on other sites

Мне друг рано утром позвонил и поздравил с первым снегом. Я не поверил ему. Думаю издевается чтоли. Но, подойдя к окну, просто ужаснулся. КОШМАРРР. Как же я ненавижу зиму :(

Link to post
Share on other sites
Люди…….! У нас тут в Москве первый снег. Кошмар. Я только поняла,что наступила зима. Господи, что так рано((( Причем на6- 8 месяцев…..Терпеть не могу зиму….как же без солнышки то на небе….???

Ужас... :/

У нас в Армении тоже достаточно морозные зимы бывают, но пока настоящая золотистая осень. :)

Я тоже не люблю зиму и холод... :no:

Link to post
Share on other sites
Люди…….! У нас тут в Москве первый снег. Кошмар. Я только поняла,что наступила зима. Господи, что так рано((( Причем на6- 8 месяцев…..Терпеть не могу зиму….как же без солнышки то на небе….???

в Питере первый снег выпал 19 окт., я не поверила своим глазам...минут 15 шел снег сильно-сильно, в окне "стояла белая стена"...с имой у меня вообще ассоциируются романтические мысли:диванчик, теплый плед,горячий чай с плюшками, и комедия по видику... :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
Сплю и слышу- -- лопатами снег сгребают. Не поверил. Проснулся --- такая красота. Слава Богу! С первым снегом, москвичи!

это не красота, а мучение... тянеться это зима как будто 2 года проходит :cry: я проснулся и чуть не расплакался... ужас.... :( :cry:

Link to post
Share on other sites

да за что же вы зиму не любите? :ermm:

это ж просто замечательно

холодно, снежно, воздух в носу замерзает, снежки зашиворот,

приходишь домой, мокрые варежки на батарею, горячий чай..хорошооо :rolleyes:

опят так новый год, запах мандаринов, набитый вкусностями живот, подарки под елкой

или все таки зиму любят только те, кто зимой родился? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я зиму люблю, но когда где-то в горах, домик небольшой, уютный, ночь, снег валит как в сказке, поглощая все звуки, и только в камине потрескивают поленья

а в Ереване тепло, в майке хожу, тоже приятно, а в горы выехал на днях, столько цветов (не растений, красок) что глаза от красоты устают, с ума сойти как красива осень

а родился весной, странно

Link to post
Share on other sites

Люди, когда я представляю: утро, мороз, слякоть с снегом, бессолнечное небо, то становится жутко, когда видишь деревья пустыми, и птички не особенно радостно поют......

Эх.....хуже зимы в Москве нет ничего. Даже снег не такой красивый, как например в Ереване.

Link to post
Share on other sites

Зима и Москва - это почти синонимы... И это - единственная причина не унывать...

Лето в Москве смотрится как-то неестсесственно и душно очень. Весна и осень - это ветры и мокро.

А зима - это Москва. Она зимой красивее, т.к. снег прикрывает грязь.

Только одно плохо - нестабильность. Пусть идет всё время снег и не тает. Тогда и все эти 8 месяцев можно спокойно пережить и от души повеселиться, хотя и родилась я осенью .... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Контики, я вот например зимой родилась, но зиму все равно не люблю... в детстве правда любила .. и даже рассказы красивые про нее писала... а сейчас зимой мне становится очень грустно без солнышка :cry: :cry:

Фуззи. ты умница!! ты подал блестящую идею!! давайте после мастерской Лауры следующую встречу правда на Воробьевых организуем- в снежки поиграть.. думаю будет оччень весело :D :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...