Jump to content

Мама Vs Любимый человек


Recommended Posts

Далеко не у всех с мамами сложились близкие отношения. У кого-то матери на расстоянии, у кого-то открытые боевые действия, у кого-то нейтралитет, у кого-то близкие отношения, но неприятности из-за второй половинки.

Армянские мамы, это совершенная другая категория, они пожалуй самые внимательные и чересчур заботливые. Мы их просто обожаем ))

Но что делать если ты нашел (а) свою вторую половинку, которая маме совсем не по душе?

И так какие идеи?

Link to post
Share on other sites

Приведу пример. У нас в Армении были соседи. Очень хорошая семя, просто прекрасные дети – послушные, очень хорошо учились. Дочь, которой было лет 20, познакомилась с парнем из Америки – 34 года, разведенный с сыном. Дочка ходила просто с ума, этот парень тоже, они хотели пожениться. Естественно родители, в частности мать, была против. Сами понимайте трудности такого брака. Теперь..., дочка молодая, многое не понимает, но она железно знает, что такого другого человека она не найдет больше, это ее вторая половина, а мама говорит: «Только через мой труп» и т.д. Так как же быть, что делать, если мама против?

Link to post
Share on other sites

На 14 лет старше, да еще с ребенком..... Я бы тоже слегка возражала, мягко говоря, - утвердаю как мать дочерей.

Link to post
Share on other sites
На 14 лет старше, да еще с ребенком..... Я бы тоже слегка возражала, мягко говоря, - утвердаю как мать дочерей.

Выступлю за дочку )) а как же любовь? Вы как женщина не сможете понять любящее сердце?

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites
Выступлю за дочку )) а как же любовь? Вы как женщина не сможете понять любящее сердце?

Еще как смогу. Но сердцу свойственно также разлюбливать (как это ни парадоксально), а ломать жизнь сосбвенному ребенку только лишь ради любящего сердца и очень зеленого сознания - постараюсь не дать.

У того хмыря, естественно, слюнки текут на свежее мясо и невинную душу, ему-то со своим пытом легко и прсто будет всю жизнь водить ее за нос и охмурять, но она наверняка заслуживает большего. И вообще, это наше южное стремление девиц как можно скорее выскочит замуж, чтобы соседи и родня не задавали вопросов и не наззвали старой девой - играет тут, на мой взгляд, главную роль, - плюс еще возмолжность уехать в Америку.

Link to post
Share on other sites

Я бы все ровно поступила по-своему ))

Ладно, другой пример из жизни, проблема та же мама vs любимого человека. Это тоже случилось с очень хорошо знакомыми людьми. Сын полюбил девушку не очень порядочной женщины, которая была разведена и т.д., одним словом у нее была не самая лучшая репутация. Парень влюбился в дочку, любил ее уже много лет, жить без нее не мог. Мать парня, настоящая боевая тетка устроила настоящую войну, истерики и все на свете, чтобы помешать сыну жениться на этой девушке.

В итоге, через несколько лет, это девушка забеременела и в конце концов вышла

замуж за этого парня.

Есть пример точно такой же истории, где мама добилась своего и сын женился на девушке, которую не любил.

Иногда матерям вообще лучше не вмешиваться. Дети должны делать свои ошибки...

Link to post
Share on other sites
Я бы все ровно поступила по-своему ))

Ладно, другой пример из жизни, проблема та же мама vs любимого человека. Это тоже случилось с очень хорошо знакомыми людьми. Сын полюбил девушку не очень порядочной женщины, которая была разведена и т.д., одним словом у нее была не самая лучшая репутация. Парень влюбился в дочку, любил ее уже много лет, жить без нее не мог. Мать парня, настоящая боевая тетка устроила настоящую войну, истерики и все на свете, чтобы помешать сыну жениться на этой девушке.

В итоге, через несколько лет, это девушка забеременела и в конце концов вышла

замуж за этого парня.

Есть пример точно такой же истории, где мама добилась своего и сын женился на девушке, которую не любил.

Иногда матерям вообще лучше не вмешиваться. Дети должны делать свои ошибки...

Потом детям иногда очень больно за ошибки приходится платить, а родителям еще больнее на это смотреть...

Тем более, что родители просто старше и уже прошли через те ошибки, которые собираются совершить дети - зачем же наступать дважды на грабли?

Link to post
Share on other sites
Потом детям иногда очень больно за ошибки приходится платить, а родителям еще больнее на это смотреть...

Тем более, что родители просто старше и уже прошли через те ошибки, которые собираются совершить дети - зачем же наступать дважды на грабли?

Ну конечно! А потом всю жизнь дети будут обвинять родителей и думать, что если бы поступили по-своему было бы иначе. В обеих случаях описанных выше матери пытались навязывать свое мнение. Я не говорю, что не надо слушать родителей, я сама без совета мамы никуда. Только это действительно должен быть совет, а не приказ.

А выбрать любимого нужно обязательно сердцем.

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites
Ну конечно! А потом всю жизнь дети будут обвинять родителей и думать, что если бы поступили по-своему было бы иначе. В обеих случаях описанных выше матери пытались навязывать свое мнение. Я не говорю, что не надо слушать родителей, я сама без совета мамы никуда. Только это действительно должен быть совет, а не приказ.

А выбрать любимого нужно обязательно сердцем.

В свое время, когда я делала мой выбор, моя мама сказала, что она не имеет права решать за дочь, потому что может разрушить ее жизнь; что девочки - это не мальчики и в своем выборе руководствуются сердцем, душой, умом и интуицией :) мне, правда, на тот момент было 25 ;)

Link to post
Share on other sites

Может быть, я покажусь консервативной, но в жизнь сына мать действительно вмешиваться не должна. Потому что для сохранения семьи очень важно, чтобы мужчина именно любил жену. Поэтому, выбор должен быть за ним. К тому же, мать не способна своим женским восприятием помочь сыну в выборе. Она может помочь лишь дочери, так как обе они женщины. А сыну она максимум сможет выбрать замечательную девушку. но не факт, что тот ее полюбит. У мужчин другие кнопочки при "влюблении"! :p

Link to post
Share on other sites
У мужчин другие кнопочки при "влюблении"! :p

мммм подскажите скорее где они :brows:

Link to post
Share on other sites

Мужчины ценят тонкую граннь между притягательностью, стыдливостью и доступностью, ценят юмор, демократичность, и в то же время что бы они там ни говорили вслух, но мат и прочие грубые словечки из женских уст уже делают из тебя не возлюбленную, а просто рубаха-подругу. Есть много тонкостей, которые нужно уметь определять самой, словами их не распишешь, тем более, на всеобщее обозрение! ;)

Link to post
Share on other sites
Может быть, я покажусь консервативной, но в жизнь сына мать действительно вмешиваться не должна. Потому что для сохранения семьи очень важно, чтобы мужчина именно любил жену. Поэтому, выбор должен быть за ним. К тому же, мать не способна своим женским восприятием помочь сыну в выборе. Она может помочь лишь дочери, так как обе они женщины. А сыну она максимум сможет выбрать замечательную девушку. но не факт, что тот ее полюбит. У мужчин другие кнопочки при "влюблении"! :p

А если сын влюбится в мягко говоря в недостойную женщину и при этом мальчики 18-19 лет руководствуются отнюдь не головой? Согласится на свадьбу? :blink:

К сожелению, эти самые кнопачки при влюблении не всегда трезво смотрят на прэдмэт страсти нежной :(

Link to post
Share on other sites

Нуууу, - я про мужчин вообще-то, а не про мальчиков. Вряд ли сейчас даже самый отъявленный "мальчик" надумает жениться в 18-19 лет. А если надумает - тоже вполне возможно вмешательство, - отца и других родственников-мужского полу, - мальчики (да и мужчины зачастую) очень подвержены влиянию чужого "авторитетного" мнения. Вообще, эта тема мной воспринималась как дилемма взрослого, зрелого человека, а не зелени. Зелень она завсегда подвержена всяким рискам и соблазнам, и нуждается в контроле.

Кстати, если даже контроль оказался неудачным - отрицательный опыт, он тоже завсегда полезен, если его правильтно воспринять (или помочь воспринять). ;)

Link to post
Share on other sites
Нуууу, - я про мужчин вообще-то, а не про мальчиков. Вряд ли сейчас даже самый отъявленный "мальчик" надумает жениться в 18-19 лет. А если надумает - тоже вполне возможно вмешательство, - отца и других родственников-мужского полу, - мальчики (да и мужчины зачастую) очень подвержены влиянию чужого "авторитетного" мнения. Вообще, эта тема мной воспринималась как дилемма взрослого, зрелого человека, а не зелени. Зелень она завсегда подвержена всяким рискам и соблазнам, и нуждается в контроле.

Кстати, если даже контроль оказался неудачным - отрицательный опыт, он тоже завсегда полезен, если его правильтно воспринять (или помочь воспринять). ;)

ой, насколько видела и знаю, то мужчины и в 20 лет, глупостей в состоянии наделать, и в сорок, и в пятьдесят :(

Link to post
Share on other sites

А я считаю, что практически любой поступок мужчины связанный со страстной любовью, - со стороны (особенно, если смотреть ревнивым женским взглядом) может казаться и зваться глупостью, но если он был по-мужски счастлив, то.......... для чего она, жизнь?..

Link to post
Share on other sites

К счастью не знаю, что такое смотреть со стороны и с ревностью. А вот от дам, на работе, слышала всякое :) о детях, особенно над мальчиками трусятся.

Но ведь страстная любовь недолговечна? Или я ошибаюсь и все может гореть-пылать и двадцать, и тридцать лет?

Link to post
Share on other sites

Бывает всякое, - знаю по своим родителям, все 48 лет всовместной жизни - горит синим пламенем, видимо, существует в природе талант ценить и сохранять отношения, доступный далеко не всем, но вопрос даже не в этом. Любая любовь имеет право на существование (осуществление) - даже недолговечная. Это шанс, и его надо использовать. Причем, говоря "любовь", я не имею в виду желание выскочить замуж, укатить в Америку, оторваться от опостылевшего контроля семьи. Все мои посты вообще относятся к зрелым чувствам и эмоциям, а не к максималистским. :cool:

Link to post
Share on other sites
Иногда матерям вообще лучше не вмешиваться. Дети должны делать свои ошибки...

Napik,

хотите делать свои ошибки- скатертью дорога. Скажите привет родителям и родительскому дому и живите вдоволь СВОЕЙ жизнью, сами обеспечивая себя материально. Хотите любить- пожалуйста, хотите учиться- нет проблем, хотите замуж за старика- ваш выбор.

А то получается какая-то ерунда. Сидят на шее у родителей до старости лет и настолько обнаглели, что возмущаются, когда у родителей есть свое мнение по тому или иному вопросу.

Кстати, забыл сказать, что своих детей будете выращивать :) сами, а не дедушки -бабушки. И последнее. Когда у родителей попросите очередную порцию денег, скажите что берете в долг и обязательно запишите в гроссбух, чтобы потом вернуть... с процентами!!! :)

Link to post
Share on other sites
Napik,

хотите делать свои ошибки- скатертью дорога. Скажите привет родителям и родительскому дому и живите вдоволь СВОЕЙ жизнью, сами обеспечивая себя материально. Хотите любить- пожалуйста, хотите учиться- нет проблем, хотите замуж за старика- ваш выбор.

А то получается какая-то ерунда. Сидят на шее у родителей до старости лет и настолько обнаглели, что возмущаются, когда у родителей есть свое мнение по тому или иному вопросу.

Кстати, забыл сказать, что своих детей будете выращивать :) сами, а не дедушки -бабушки. И последнее. Когда у родителей попросите очередную порцию денег, скажите что берете в долг и обязательно запишите в гроссбух, чтобы потом вернуть... с процентами!!! :)

SAS, почему так грубо-то? ))) Во-первых я просто обожаю своих родителей и на свете нет более послушной дочки чем я, без лишней скромности. У меня с моей мамой очень и очень близкая связь. Она мне не только мама, но и подруга и вообще ВСЕ на свете.

Во-вторых я не беру у родителей денег, а зарабатываю сама и за свою учебу тоже плачу сама.

Детей вырасти самой скорее самое большое счастье чем трудность, так что свои боевые стрелы поверните в другую сторону )))

А тема на самом деле актуальна, потому что материнский инстинкт иногда слепляет людей (я не говорю о своей матери).

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

Ай, лучше пусть будут проблемы с родителями, чем понимать, что никто о тебе не беспокоится и никому нафих ты не нужен\жна

Link to post
Share on other sites

Napik,

я не имел в виду конкретно вас... Вы как образец. :) А если серьезно, то любой НОРМАЛЬНЫЙ (есть и сдвинутые по фазе, речь не о них ) родитель пытается оградить своих детей от опрометчивых шагов, решений. Жизнь настолько трудная штука, что одной любовью далеко не пойдешь.

Жизнь - коротка, любовь - быстротечна, а дети, родители и ... искусство- вечны. :)

Эй, прыщавые мужики, где вы? :angry: На форуме есть девушка, которая создана для того, чтобы быть хорошей женой. Дерзайте, может у нее сердце еще никем не занято! :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...