Jump to content

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!


Recommended Posts

Армения может спасти Азербайджан от исчезновения

02.06.2008 1

"Через 20 лет, когда запасы азербайджанской нефти подойдут к концу, Азербайджан окажется в безвыходном положении и станет одной из самых мрачных стран на земле"

- говорится в поступившей в статье Джека Мануеляна "Мрачное будущее Азербайджана". По мнению автора статьи, единственным способом избежать такой судьбы является налаживание отношений и установление сотрудничества с Арменией, и признание независимости Нагорного Карабаха. Только в этом случаи Армения будет готова помочь Азербайджану выйти из трудной ситуации. В своей публикации Джек Мануелян цитирует слова профессора-политолога Калифорнийского университета Лос-Анджелеса Майкла Росса о том, что "большие запасы нефти могут привести к кризису в сфере политики и экономки страны и усугубить этническое недовольство". По оценкам профессора Росса, резкий скачок цен на нефть в 1970-ых привел к крупным финансовым средствам, а позже и неприятностям для стран, имеющих богатые ресурсы нефти. По подсчетам профессора, половина стран-членов OPEC (Organization of Petroleum Exporting Countries) в 2005 году резко обеднела. В статье отмечается, что Азербайджан должен понять, что Армения больше никогда не вернется к прошлому, и в критическом случае армяне Карабаха предпочтут стать гражданами России, чем Азербайджана. По словам автора, в этом случае другие этнические меньшинства Азербайджана также будут стремиться получить российское гражданство, а Азербайджан исчезнет с карты Кавказа. :)

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мечты мечты!гдеваша сладость...мечты прошли.....остались Армяне!

Я знал что ты не упустишь этот исторический момент :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Баку может поставить под вопрос само существование Азербайджана

06.11.2008 1

До сих пор в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта азербайджанская сторона проявляла крайнюю несговорчивость, при этом предъявляя требования о возврате ей некоторых спорных территорий, о включении в свой состав Нагорного Карабаха и т.д. Об этом заявил член-корреспондент российской Академии геополитических проблем Араик Степанян. По его словам, эти требования не устраивали армянскую сторону. «Но после Цхинвала, когда Азербайджан своими глазами увидел, чего стоила для Грузии попытка вооруженным путем захватить Южную Осетию, он умерил свой аппетит. В данном вопросе Россия решила следовать пословице: "Куй железо, пока горячо", – считает он.

Степанян также подчеркнул, что после агрессии Грузии в отношении Южной Осетии стало окончательно ясно, что военным путем возврат Нагорного Карабаха невозможен, поэтому стороны решили, что лучше сразу перейти на дипломатические рельсы. «В данном случае Россия сыграла конструктивную роль и сразу взяла на себя инициативу, с которой американцам пришлось согласиться. Потому что ничего другого они предложить не могут, так как в данное время находятся в глубоком экономическом кризисе, который вообще поставил под вопрос будущее Америки. Россия же в этом вопросе сыграла стабилизирующую роль, сразу заняв правильную позицию и посадив обе стороны за стол переговоров. Благодаря России процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта пошел в более умеренном, дипломатическом, уравновешенном, спокойном русле", – отмечает член-корреспондент Академии геополитических проблем.

Вместе с тем он считает, что Азербайджан и Армения умерили свои аппетиты. «Теперь им придется придти к какому-то компромиссу, необходимому для стабилизации Кавказа в целом. Это очень важный регион, в котором сплетаются интересы не только США, но и Европы, Турции и арабских государств. Поэтому для того, чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта, армянская и азербайджанская стороны и приняли эту декларацию, договорившись разрешать конфликт дипломатическим путем. Тем более что Азербайджану вообще невыгодно идти на конфронтацию, пытаясь военным путем вернуть Нагорный Карабах, поскольку это чревато серьезными последствиями. Эскалация конфликта со стороны Азербайджана может привести, так же как и в случае с Грузией, существование которой в принципе стоит под вопросом, к окончательному развалу азербайджанского государства, а в перспективе можно будет поставить под вопрос само существование Азербайджана. Поэтому лучше худой мир, чем неясная, виртуальная военная победа», – полагает Араик Степанян, пишет «Русская линия».

Link to post
Share on other sites

Азербайджан пропадёт, Россия развалится, Европа утонет, Америка разориться. Только Армения останется одна от моря и до моря. Алелуйя. :cool:

http://www.youtube.com/watch?v=tZg6lJy-m9M...feature=related И нам всем конец. :(

Link to post
Share on other sites
Азербайджан пропадёт, Россия развалится, Европа утонет, Америка разориться. Только Армения останется одна от моря и до моря. Алелуйя. :cool:

http://www.youtube.com/watch?v=tZg6lJy-m9M...feature=related И нам всем конец. :(

ты прав, как говорил, Это ассирия нам угражала, где она , а где мы :flag:

Link to post
Share on other sites
Азербайджан пропадёт, Россия развалится, Европа утонет, Америка разориться. Только Армения останется одна от моря и до моря. Алелуйя. :cool:

http://www.youtube.com/watch?v=tZg6lJy-m9M...feature=related И нам всем конец. :(

ну как бы Армения уже была когда ни чего из вами перечисленного не было. так что мало ли;_)

Link to post
Share on other sites
ну как бы Армения уже была когда ни чего из вами перечисленного не было. так что мало ли;_)

Я в курсе, что Адам и Ева произошли от армян, а уже от них все остальные. :lol:

Link to post
Share on other sites
Я в курсе, что Адам и Ева произошли от армян, а уже от них все остальные. :lol:

это с религиозной точки зрения, если же отталкиватся от научной точки зрения теории эволуции и дарвенизма, то от нас армян произошла та самая обезяна от которой в последствии произошли люди и даже азербайджанцы, :lol: так что как видишь не кaкой азверьбаждан нам не страшен, переживём

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Адам а Еву оставим в покое.

А вот правнук Ноя - Айк и есть тот самый родоначальник армян.

Где вы тогда были или турки?

Когда узнайте, тогда пишите?

Если не найдете данных, за источником можете ходить к нам с поклоном!

Link to post
Share on other sites
это с религиозной точки зрения, если же отталкиватся от научной точки зрения теории эволуции и дарвенизма, то от нас армян произошла та самая обезяна от которой в последствии произошли люди и даже азербайджанцы, :lol: так что как видишь не кaкой азверьбаждан нам не страшен, переживём

Очень старый Бакинский некдот!НО СКОЛЬКО В НЁМ ОКАЗАЛСЬ ПРАВДЫ!Один Алах шукюр пашазаде чего СТОИТ!Аллах она ремонт элясин..эста фрллаh!
Link to post
Share on other sites
Я в курсе, что Адам и Ева произошли от армян, а уже от них все остальные. :lol:

HAL. Вам как-бы это... состоятся с начало что-ли, потом говорить ...ы... :huh:

Link to post
Share on other sites
HAL. Вам как-бы это... состоятся с начало что-ли, потом говорить ...ы... :huh:

Дело в том, что я давно уже состоялся. Понимате?

Этот форум у меня не первый и даже не в первом десятке :cool: Вообще мне нравится когда аппонент возражает по существу вопроса. Тоесть не льёт словесный понос (я не о Вас говорю, просто часто с этим сталкивался), а говорит дело. Пусть и то, что мне не понятно или противно моему пониманию, но по делу. Таких я люблю и уважаю, даже если наши точки зрения не совпадают. С такими людьми интересно. Можно чему-то научиться, что-то понять в этой жизни. Узнать новое.

А когда человек мнит себя мессией всезнающим, но кроме глупости ничего родить не может, такой скучен. А если назойлив то и смешон. :lol:

Это было лирическое отступление, но если есть что сказать по существу, то я к вашим услугам.. :cool:

Edited by HAL
Link to post
Share on other sites
вы мне до неинтересны ... я про Вас уже всё знаю прочитав что Вы здесь написали.

Gnel, дорогой, если половина того, что рассказал о себе HAL - правда, то, вероятно, он очень интересная личность.

Link to post
Share on other sites
вы мне до неинтересны ... я про Вас уже всё знаю прочитав что Вы здесь написали.

Не считайте себя Господом Богом. Я сам о себе не всё знаю, как вы по нескольким фразам, да ещё на форуме можете говорить, что ВСЁ знаете? Несколько самонадеянно, Вам так не кажется?

Link to post
Share on other sites
Gnel, дорогой, если половина того, что рассказал о себе HAL - правда, то, вероятно, он очень интересная личность.

А Вы в гости зайдите и спросите у людей. :rolleyes: Люди никогда не дадут солгать. Одни из природной честности, другие из зависти. :cool: Никто из нас не без греха. :cool:

Link to post
Share on other sites
Не считайте себя Господом Богом. Я сам о себе не всё знаю, как вы по нескольким фразам, да ещё на форуме можете говорить, что ВСЁ знаете? Несколько самонадеянно, Вам так не кажется?

Я себя богом не считаю, просто у меня сильно развита интуиция, и есть жизненный опыт.

Link to post
Share on other sites
Я себя богом не считаю, просто у меня сильно развита интуиция, и есть жизненный опыт.

ОК.

Давайте её проверим. :cool: Что она Вам подстказывает? Каковы мои политические взгляды и жизненные установки? Может я националист? Ярый Путинец - Медвединец? :cool: Ну может и не ярый.

И про жизненный опыт тоже интересно. :cool:

Что жизнь подошла к своему финалу? Большой опыт? Повидали много стран, пообщались со многими интересными и умными людьми? Что-то построили, что останется после Вас, как память потомкам? Может написали книгу? Мемуары? Ябы почитал мемуары человека, раскусившего меня и всё понявшего за несколько слов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...