Jump to content

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Пойдет ли Баку на федерализацию страны

Пойдет ли Баку на федерализацию страны С экспертами о плюсах и минусах возможной федерализации этого южнокавказского государства побеседовал наш корреспондент Олег Кусов. В Ереване сомневаются, что Баку пойдет на федерализацию страны даже в усеченном варианте. Говорит президент Союза политологов Армении Амаяк Ованесян.

«Если встанет вопрос о федерализации Азербайджана, то должны будут решаться не только проблема Карабаха, и тут неизбежно встанут и другие вопросы. Например, проблема самоопределения лезгинского народа, который является разделенным народом. Его одна часть проживает в Дагестане, который входит в состав Российской Федерации, другая часть проживает компактно по ту сторону границы в пределах нынешнего Азербайджана».

Кусов: Бывший советник президента Гейдара Алиева Вафа Гулузаде уверен, что Азербайджан по своему устройству должен оставаться унитарным государством, иначе появится угроза его развала.

Гулузаде: Азербайджану никакая федерализация не нужна. Создание в составе Азербайджана Нагорно-карабахской автономии, хотя на это и соглашается азербайджанское руководство, это абсолютно не нужное дело. Армяне самоопределились уже в Армянской республике. В Азербайджане есть другие меньшинства, которые имеют больше прав на автономию, чем Армения (Радио «Свобода»).

Link to post
Share on other sites

Пойдёт ли Баку на педерализацию ?

Вопрос конечно , интересный ... Вон , азики "армянский конец" ищут - для чего , один Аллах-шюкюр знает ... тот , что пАша-зада ...

Он уже туда пошёл ... Баку , имею ввиду с Вафелькой Гули-задом , Аллах-шукюренным пашкиным задом и тому подобными сперматозоидами ...

Все условия для педерализации созданы ...

Link to post
Share on other sites
Гулузаде: Азербайджану никакая федерализация не нужна. Создание в составе Азербайджана Нагорно-карабахской автономии, хотя на это и соглашается азербайджанское руководство, это абсолютно не нужное дело.

Браво, Аз.-ский политолог! Наконец-то высказал мнение, с которым мы все абсолютно согласны! :clapping:

Link to post
Share on other sites

:hm: Если вырезать,сложить и вникнуть,то получается что hаерин шат лурджен СХМЕЛ и даже слово ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ появилось.

-Вообще с прошлого АВГУСТА МИР ПОМЕНЯЛСЯ,но для армян всё осталось как было.

-Оптимисты говорят ,что эта большая игра(по армянскому вопросу) затеянная новой американской властью,ведёт турков к ТУПИКУ................

-Писсимисты говорят,что эта большая игра(по армянскому вопросу) затеянная новой американской властью,ведёт(сознательно) АРМЯН к отказу от несбыточной мечты восстановить справедливость............

..........Складываем оптимизм с писсимизмом и получаем именно быть может то что УСПОКОИТ АРМЯН.

1-Менк стануменк Карабахы ев + шурдж шрджаннеров,байц hражарвуменк МИЮС hарцериц!

2-Менк стануменк Карабахы ев +ЕРКУ шрджанов+ мец егерну чананчумы туркериц-ДЕКЛАРАТИВНО но открыто со слезами извеняются(и мне тоже смешно!!!)но с пометкой НАС ЗАСТАВИЛИ!

3-Менк стануменк Карабахы с тезисом АГДАМ не наша земля и+ Признание турками геноцида но с пометкой НАС ЗАСТАВИЛИ!!!Ну и может утешитильный приз ввиде возврщения земель которые принадлежали родственникам тех кого убили. СЕРЖ официально становится предателем народа,народа часть которого дерётся за Честь предков а часть шушукается абы с кем лишь бы проклятые Ахпары не получили утраченное назад.................

-Вобщем если вырезать,сложить и вникнуть в мною написанное то получится ТО ЧТО реально от АРМЯН ТРЕБУЮТ,а не то что им ХОЧЕТСЯ!

............Признание границ!Арменией.

............Признание геноцида! турками.

............Вместо КОМПЕНСАЦИЙ КАРАБАХ+ что нибудь вокруг!

Link to post
Share on other sites

1)Что означает конец Арцахской проблемы в пользу армян?

Правильно, это означает начало Нахиджаванской проблемы.

2)Что означает конец проблемы Нагорного Карабаха для азеров?

Правильно, это означает начало Мегрийской и Зангезурской проблем.

Link to post
Share on other sites
:hm: Если вырезать,сложить и вникнуть,то получается что hаерин шат лурджен СХМЕЛ и даже слово ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ появилось.

-Вообще с прошлого АВГУСТА МИР ПОМЕНЯЛСЯ,но для армян всё осталось как было.

-Оптимисты говорят ,что эта большая игра(по армянскому вопросу) затеянная новой американской властью,ведёт турков к ТУПИКУ................

-Писсимисты говорят,что эта большая игра(по армянскому вопросу) затеянная новой американской властью,ведёт(сознательно) АРМЯН к отказу от несбыточной мечты восстановить справедливость............

..........Складываем оптимизм с писсимизмом и получаем именно быть может то что УСПОКОИТ АРМЯН.

1-Менк стануменк Карабахы ев + шурдж шрджаннеров,байц hражарвуменк МИЮС hарцериц!

2-Менк стануменк Карабахы ев +ЕРКУ шрджанов+ мец егерну чананчумы туркериц-ДЕКЛАРАТИВНО но открыто со слезами извеняются(и мне тоже смешно!!!)но с пометкой НАС ЗАСТАВИЛИ!

3-Менк стануменк Карабахы с тезисом АГДАМ не наша земля и+ Признание турками геноцида но с пометкой НАС ЗАСТАВИЛИ!!!Ну и может утешитильный приз ввиде возврщения земель которые принадлежали родственникам тех кого убили. СЕРЖ официально становится предателем народа,народа часть которого дерётся за Честь предков а часть шушукается абы с кем лишь бы проклятые Ахпары не получили утраченное назад.................

-Вобщем если вырезать,сложить и вникнуть в мною написанное то получится ТО ЧТО реально от АРМЯН ТРЕБУЮТ,а не то что им ХОЧЕТСЯ!

............Признание границ!Арменией.

............Признание геноцида! турками.

............Вместо КОМПЕНСАЦИЙ КАРАБАХ+ что нибудь вокруг!

Хотите верьте - хотите нет , но мне кажется , что это последняя попытка пресса , оказываемая Гос.Депом во главе с Хиллари Клинтон и Со. (думаю , что всем известно , кто есть Со. и почему она билась в президентских гонках до тех пор , пока эта Со. не получила для неё поста Гос.Секретаря) ...

На обещанное Обамой предвыборное признание Геноцида , т.е. даже не будучи президентом , публичное высказывание о Геноциде армян , группа Хиллари Клинтон убедила Барака Обаму повременить с официальным признанием , а решить вопрос согласно ихнему "бизнес-плану" ... Срок действия данного предложения - 1 год ...

Я не так наивен , чтобы предполагать даже , что всё и сразу вернётся ... Но , то , что со следующего года (если выдержим нынешний "последний и решительный бой" , конечно) ситуация драматически изменится ...

Они прекрассно все понимают , что за простым признанием Геноцида , им не удастся изменить геополитику всего Ближнего Востока . А Армения не согласится ни на что меньшее , чем раширение своих границ с обязательным выходом к морю ... Не пишу Средиземному , а пишу к морю - любому ... Посчитаем сколько морей есть вокруг и каковы шансы выхода к ним ... Получаем ответ - у американцев нет другого варианта кроме содействиа именно армянам , т.к. с очередным уничтожением (Геноцидом) армян , они не хотят и не могут иметь дело в принципе ...

P.S. Кстати , Карс , Нахиджеван , Арцах - решённые в принципе вопросы ... Северный Арцах - Гандзак , будет зоной совместного проживания ,в перспективе переход под контроль Армении ...

Появилась инфа , что граница с Турцией будет открыта в сентябре - более эмоциональный , нежели экономический прогресс , но с политической точки зрения предрешит исход "нахеров" из Нахиджевана ...

Link to post
Share on other sites

Это на сколько больным надо быть, чтоб писать такое... ты еще скажи, американцы боятся армян и подарят вам один какой нибудь штат. Вас боялись азе-цы , а теперь америкосы...

ребенок.... :rofl:

Link to post
Share on other sites
Это на сколько больным надо быть, чтоб писать такое... ты еще скажи, американцы боятся армян и подарят вам один какой нибудь штат. Вас боялись азе-цы , а теперь америкосы...

ребенок.... :rofl:

Нет не боятся нас Американцы, просто они знают ,что нас боятся аз-цы, поэтому скорее всего выбирают в пользу победителей. =@

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites

Ала, хватит тааа, азербот не турус, ему скусно за зирпичан фоефат, тааа.

Зачем воевать, если можно кинзой торговать.

Ти таково мамента не найдеш, эээ :)

Link to post
Share on other sites
Это на сколько больным надо быть, чтоб писать такое... ты еще скажи, американцы боятся армян и подарят вам один какой нибудь штат. Вас боялись азе-цы , а теперь америкосы...

ребенок.... :rofl:

А это насколько "здоровым" надо быть , чтобы думать , что американцы или русские вас-тюрок поддержат ...Если хочешь знать , то американцы бояться нас намного больше , чем уважают или даже боятся вас ... Делай вывод : Правда на нашей стороне ...

Link to post
Share on other sites

Так ты сперва определись насчет ''ВАС'' что имеешь ввиду.

Помни, дипломатик, США не выгодно держать одну из позиций... они будут поддерживать и вас и нас. Но как ты видишь, США признают территориальную целостность АР. Значит правда не на вашей стороне:) Значит пока что вы в ауте.

Link to post
Share on other sites
США признают территориальную целостность АР. Значит правда не на вашей стороне:) Значит пока что вы в ауте.

это ты азерок в ауте, если сша подерживают целкостность азербайджана, такда о каком независимом лезгистане ты мечтаеешь чушка :wow:

Link to post
Share on other sites

Чушка сам, я уже сто раз повторял, что считаю Азербайджан и своей родиной!!! Тебе уже нечего говорить, как провоцировать меня.

тоже мне, нашли американцы кого бояться\уважать....

Link to post
Share on other sites
Чушка сам, я уже сто раз повторял, что считаю Азербайджан и своей родиной!!!

азербот, ты сам тут говорил что за независимость лезгистана , а теперь говоришь что азербайдажан твоя родина, значит ты за независимость своей родины от родины :rofl2: , я же тебе предупреждал что бы с такой х....й к армянам не заходил, если не хочешь что бы тебя ещё раз унизили , укзазывая тебе твою же тупость, готовся лутче азерок перед тем как к армянам зайти

Link to post
Share on other sites
я уже сто раз повторял, что считаю Азербайджан и своей родиной!!!

А мои яйца твоими глазами не считаешь?

Баран, фактически это же одно и тоже, если ты в состоянии считать Азербайджан как Лезгистан, то по логике ты способен воспринимать мои яйца как твои глаза.

Грубо конечно, но как еще барану объяснить, что Азербайджан и Лезгистан НЕ синонимы а взаимоисключающие понятия??

Ай баран, если есть Лезгистан, то невозможен Азербайджан и наоборот, если существует Азербайджан, то Лезгистан невозможен.

Это насколько бараном надо быть, чтоб не понимать такие элементарные вещи и считать своей родиной то, что разрушило свою истинную родину? Это тоже самое, если бы я турка считал бы своим братом, или русские считали бы турок своими братьями, или греки считали бы турок своими братьями... заметь баран, всех кого я перечислил сумели отстоять свои родины, а лезгины не смогли, по логике лезгины должны были больше всех враждовать с азеротурками....

Ты сейчас напоминаешь на ту молодую бабу, которую деревенский цуска-турок в наглую украл из города в свой кишлак, напугал там и сломал морально, избывал, изнасиловал и заставлял возится деревенским дерьмом.... потом, с годами ты привык к этой жизни полюбил этого урода и уже сам начал лаять на тех, которые смогли этому наглому цуске яйца отрезать!

Link to post
Share on other sites

они будут поддерживать и вас и нас... Значит пока что вы в ауте.

------------------------------------

do you read your own posts before pressing "add reply"? You really need to ask someone to check your stupid writings before you post them because they are idiotic conflicting statements. But if everyone else in your village is stupid too then you are screwed.

Link to post
Share on other sites
азербот, ты сам тут говорил что за независимость лезгистана , а теперь говоришь что азербайдажан твоя родина, значит ты за независимость своей родины от родины :rofl2: , я же тебе предупреждал что бы с такой х....й к армянам не заходил, если не хочешь что бы тебя ещё раз унизили , укзазывая тебе твою же тупость, готовся лутче азерок перед тем как к армянам зайти

Похожая ситуация на форуме развивалась еще месяц назад... тема уже затрагивалась... я полностью описал ситуацию... а теперь все начинается сначала ... на хрен я вам должен каждый раз одно и тоже говорить... все-равно ваш тупой мозК, это переваривать не будет... я в этом больше чем уверен...

Link to post
Share on other sites
они будут поддерживать и вас и нас... Значит пока что вы в ауте.

------------------------------------

do you read your own posts before pressing "add reply"? You really need to ask someone to check your stupid writings before you post them because they are idiotic conflicting statements. But if everyone else in your village is stupid too then you are screwed.

First of all, change your foolish username.

Link to post
Share on other sites
Похожая ситуация на форуме развивалась еще месяц назад... тема уже затрагивалась... я полностью описал ситуацию... а теперь все начинается сначала ... на хрен я вам должен каждый раз одно и тоже говорить... все-равно ваш тупой мозК, это переваривать не будет... я в этом больше чем уверен...

Перевожу эту блевотину на человеческий язык:

- Я тут уже разок опозорился, не охота каждый месяц заходить одно и тоже дерьмо, вы все уже прекрасно знаете что я баран, посему просьба не напоминать это каждый раз когда вы общаетесь со мной.

Бэээээээээээ....))

Link to post
Share on other sites
Я тут уже разок опозорился, не охота каждый месяц заходить одно и тоже дерьмо, вы все уже прекрасно знаете что я баран, посему просьба не напоминать это каждый раз когда вы общаетесь со мной.

Бэээээээээээ....

А вот и чистосердечное признание...

Ну давай барашка, хватит, успокойся... не теряй энергию, тебе еще травку жевать.

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites
ЧТо за чушь ты несешь...

Да это не чушь Бакинец, и ты это прекрасно знаешь, и твои соотечественники хорошо на своей шкуре испытали и она им дороже Иль(хам)овских трясущих кулачков. Так что давай не будем воздух зря сотресать. Что сделано то сделано. И если еще раз будет "пук" с вашей стороны, нам просто смешно,честное слово смотреть на ваш боевой душок. А ты  говоришь -"чушь", "чушь" это твои земляки, не сочти за оскорбление,ничего личного.

Link to post
Share on other sites
Да это не чушь Бакинец, и ты это прекрасно знаешь, и твои соотечественники хорошо на своей шкуре испытали и она им дороже Иль(хам)овских трясущих кулачков. Так что давай не будем воздух зря сотресать. Что сделано то сделано. И если еще раз будет "пук" с вашей стороны, нам просто смешно,честное слово смотреть на ваш боевой душок. А ты  говоришь -"чушь", "чушь" это твои земляки, не сочти за оскорбление,ничего личного.

Для меня это не чушь. Я остаюсь при своем мнении, а ты можешь оставаться при своем.

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...