Jump to content

Азербайджан исчезнет с карты Кавказа!


Recommended Posts

Ээээ пациму такой плахой слов скажила?Зимостеник как раз кормит СВОЮ армию! ;) АБИЕВ ж не зулус!

:lol3:

Ала, Луис, понял да? :D

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Минобороны Азербайджана: новая война за Карабах неизбежна (продюсеры ервровижна в шоке - ала, эти цуски фсю насу култур-мултур уництозат, тааааа)

Руководство Армении постоянно срывает мирные переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, чем делает неизбежным военный путь решения проблемы, заявил начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу.

"В конечном итоге, азербайджанский солдат оправдает надежды народа, руководства страны, верховного главнокомандующего и освободит оккупированные земли от врага", - подчеркнул Сабироглу на пресс-конференции, организованной в одной из прифронтовых воинских частей Азербайджана.

- Официальная позиция Азербайджана по урегулированию конфликта

По его словам, Азербайджан ведет в этом направлении подготовку. "Враг должен это знать", - подчеркнул представитель Минобороны.

Он отметил, что в настоящее время азербайджанская армия по степени боеготовности намного превосходит армянскую. По словам Сабироглу, наряду с затягиванием мирного решения конфликта, армянская сторона нагнетает напряженность на линии соприкосновения войск, в том числе за счет провокаций, подобных недавнему убийству девятилетнего азербайджанца, находившегося во дворе своего дома в прифронтовой зоне.

Пресс-конференция представителя Минобороны была организована по итогам посещения группой представителей парламента, общественности и СМИ Азербайджана прифронтовой зоны с целью ознакомления с ситуацией на передовой и степенью боеготовности Вооруженных сил республики, сообщает "Интерфакс".

ала эрмани пациму ви не поитес ала, узе тватцат лет нападаем, а вы фсе время не паитес, таааа

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

В Тегеране предлагают путем референдума присоединить Азербайджанскую Республику к Ирану

Население Азербайджанской Республики воспринимает себя как оторванную от Ирана часть. Об этом говорится в статье директора иранской газеты «Кейхан» Хосейна Шариатмадари под названием «Черед Баку».

Как передает иранское информационное агентство «ФАРС», представитель духовного лидера ИРИ в общественно-политической организации «Кейхан», касаясь в своей статье заседания, проведенного недавно в Баку организацией «Национальный освободительный фронт Южного Азербайджана» и ноты протеста, направленной Ираном Азербайджану, в частности отметил: «Численность населения Азербайджанской Республики составляет 10 млн человек, большинство из которых являются последователями шиитского вероучения. Азербайджанцы состоят в глубоких культурных связях с населением иранской провинции Атрпатакан. Имеющиеся факты и проведенные наблюдения не вызывают сомнений в том, что население Азербайджанской Республики воспринимает себя как оторванную от Ирана часть».

Продолжая тему, редактор авторитетной иранской газеты, обращаясь к властям Ирана, отмечает: «Государственные чиновники Ирана могут предложить правительству Азербайджана провести референдум о присоединении Азербайджанской Республики к иранскому Азарбайджану (иранские провинции Восточный и Западный Атрпатакан)».

Напомним, по информации иранского сайта «аранньюз.ир», 30 марта организация Национальный освободительный фронт Южного Азербайджана» созвала в Баку заседание, в ходе которого озвучивались призывы и заявления, подрывающие территориальную целостность Ирана. В связи с этим посол Азербайджана в Иране Джаваншир Ахундов был вызван в Министерство иностранных дел страны.

Link to post
Share on other sites

«общего» названия «Азербайджан» быть не должно.

Пару недель назад Министерство обороны Республики Армения распространило сведения, согласно которым на некоторых участках границы Азербайджана с армянскими государствами наблюдаются скопления азербайджанских отрядов специального назначения и специальной техники. Как сообщил пресс-секретарь Министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, «азербайджанская сторона значительно активизировалась, и в настоящее время на азербайджанском участке границ армянских государств отмечается скопление военной техники и спецподразделений». «Министерство обороны отслеживает любое передвижение противника на приграничной полосе и готово предпринять соответствующие шаги с целью нейтрализации возможных провокаций и действий», - заверил Арцрун Ованнисян.

Интересно, что простое напоминание об Уставе ООН и его статье 51 – представляющей государствам право на индивидуальную самооборону, охладило показной «воинственный пыл» противника. В Азербайджане хорошо знают, что данная статья дает право государству применить силу не только для отражения вооруженной агрессии, но и для ее пресечения и предупреждения. Более того, государство, прибегнувшее к самообороне, в целях отражения, пресечения и предупреждения агрессии имеет право перенести боевые действия на территорию государства агрессора. Право на индивидуальную самооборону – важнейший постулат международного права, и мы имеем право уничтожить любые скопления войск Азербайджана, угрожающие нашим границам.

Вместе с тем, преследующий сугубо внутриполитические цели президент Азербайджана пытается не ударить лицом в грязь в глазах своих избирателей. По этой причине в последнее время из Азербайджана в адрес армянских государств раздаются все более воинственные заявления. Инициатором их является сам И. Алиев, а остальная мелочь вынуждена подхватывать, одни с удовольствием, другие без видимого удовольствия – вдруг придется отвечать? – агрессивную риторику президента Азербайджана. Мол, и меня посчитайте, и я свое тявканье в общий хор добавил. Между тем, оснований для этого неслаженного хора угроз – всего два: огромный и успешно разворовываемый военный бюджет, и непомерные, ничем не обоснованные амбиции И. Алиева.

В свою очередь, амбиции президента Азербайджана имеют еще и прагматичный характер: ему необходимо держать в страхе население Азербайджана. Для этой цели Алиев пользуется огромным карательно-репрессивным аппаратом (в том числе и составленными исключительно из этнических курдов отрядами) и культивируемым образом внешнего врага. При этом если раньше в роли врага выступали армянские государства, то с некоторых пор в категорию врага включены все, без исключения, армяне. Независимо от места проживания, вовлеченности в конфликт, социального положения, политических взглядов и так далее. Вряд ли это поймут некоторые наши доморощенные пораженцы и либералы, но даже наиболее ярые приверженцы «сдачи армянской земли в обмен на мир» из армянской среды числятся в Азербайджане в категории «отложенных» врагов.

Надо сказать, что, невзирая на воинственнее заявления, в Азербайджане обоснованно боятся ввязываться в драку: как минимум два президента Азербайджана до эпохи И.Алиева обещали покончить с собой, если не откушают чаю в Степанакерте и не омоют ноги в Севане. Напомним, что один из них затем умер собственной смертью, а другой давно уже превратился в политический труп. По этой причине Ильхам Гейдар оглу лишь невнятно обещает закавказским туркам «в нужное время» воспользоваться последствиями раздуваемого военного бюджета. Между тем, это «нужное время» может настать и вопреки воле и желанию президента Азербайджана. Речь пока не о том, что войну могут начать армянские государства, хотя в наших с Азербайджаном отношениях мы обязаны всегда иметь в виду эту возможность.

В самом деле, новая агрессия Азербайджана откладывается из-за противодействия мировых полюсов и в первую очередь государств – сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Однако их интересы в силу политических или экономических причин могут претерпеть изменения, и кому-нибудь из сопредседателей война может оказаться выгодной. В этом случае новая агрессия Азербайджана против Республики Арцах примет обязательный характер. И, что интересно, результаты этой агрессии будут зависеть не от военного бюджета Азербайджана, а от способности руководства армянских государств изжить насколько привычный, настолько и порочный стереотип наших войн с закавказскими турками. Порочным стереотипом являются регулярные успехи армянского воинства на поле боя и столь же регулярные потери исконно армянской земли.

Это действительно может показаться странным, но стремление армянина – выдающегося, без всякого преувеличения, воина – избежать войны, немало раз оборачивалось территориальными потерями после блестящих побед. Мы воюем, превосходно, только тогда, когда война уже переступает порог нашего дома. А выбросив врага из дома, считаем задачу выполненной, соглашаясь при этом на уступки и прощение. Между тем врага надо не отбрасывать, а уничтожать. Милосердие не для врага. При всей пространственной и территориальной недостаточности современных армянских государств, в них найдется достаточно места, чтобы выделить наделы для массовых могил вторгшегося в наш дом врага. С этой точки зрения трудно не согласиться с мнением Министра обороны Армении Сейрана Оганяна, считающего, что Армения должна продолжать политику принуждения Азербайджана к миру. Однако при этом следует помнить, что наиболее «принужденный к миру» враг, это – мертвый враг.

Возможная новая агрессия Азербайджана должна стать последней. Это – главная задача Армянской Армии. Уничтожить вооруженные силы Азербайджана вместе с самим Азербайджаном. Свято придерживающийся христианской заповеди «не убий», армянский народ раз за разом платит за это неимоверно дорогую цену. Именно по этой причине я не могу согласиться с мнением Раздана Мадояна, доказывающего, что «война должна заканчиваться там, где она начиналась». Мадоян имеет в виду, что акт о капитуляции Азербайджана должен быть подписан в Баку. Однако никакая капитуляция не убережет нас от последующей агрессии Азербайджана (вспомним хотя бы, что капитулировавшая в Первой мировой войне Германия спустя два десятка лет вновь разожгла костер Мировой войны), если мы позволим этому образованию сохраниться.

Мы можем быть уверены в том, что агрессии больше не будет, лишь в случае уничтожения самого государства Азербайджан. Для этого, возможно, не обязательно идти в Баку. Тем более, что это будет сопряжено с потерями в рядах нашей Армии. У нас также нет необходимости подрывать и уничтожать различные нефте- и газопроводы: возможная новая агрессия Азербайджана должна обернуться уничтожением источников для этих труб – нефтегазовых месторождений на Каспии. Они все равно будут восстановлены теми, кто нуждается в каспийских энергоресурсах, а трубы превратятся для нас в стабильный источник доходов от транзита по нашей освобожденной земле.

В 1994 году трехлетняя прямая военная агрессия Азербайджана закончилась тем, что Гейдар Алиев вымолил прекращение огня ценой возвращения армянскому народу части нашей Родины. Сегодня эти освобожденные и реинтегрированные в Республику Арцах районы Азербайджан называет «оккупированными», демонстрируя при этом готовность возобновления агрессии с целью их «возвращения». В этом заключается вся суть хваленой тюркской дипломатии: умение целовать руку победителя, и при этом затачивать ятаган. И именно этой возможности мы должны лишить Баку в случае новой агрессии.

Войну, если она начнется, необходимо будет, невзирая на неминуемые протесты сильных мира сего, продолжать до акта о безоговорочной капитуляции Азербайджана, с открытым судом над ее зачинщиками и принуждением этого образования к выплате контрибуций и репараций. Самое важное, в этом акте необходимо будет вписать статью, вынуждающую Азербайджан организовать на левом берегу Куры конфедерацию из четырех, пяти или шести республик, с закрепленными за ними правами на государственное самоопределение. Как будут названы субъекты этой федерации или, если они того пожелают, новые государства – дело аварцев, талышей, лезгин, татов, закавказских турок и, возможно, удин. Но вот «общего» названия «Азербайджан» быть не должно. Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН, voskanapat.info

Link to post
Share on other sites

regnum.ru/news/1647174.html

В Иране угрожают Азербайджану пересмотром Гюлистанского и Туркменчайского договоров

"Мы предупреждаем лидеров Баку, что если они не откажутся от своих ошибочных действий, то мы пересмотрим в парламенте два позорных и навязанных нам договора - Гюлистанский и Туркменчайский", - заявил 10 апреля на открытом заседании парламента Ирана депутат от провинции Урмия Надир Газипур.

Он предостерег правительство Азербайджана от действий, направленных против Тегерана, в противном случае парламент Ирана примет законопроект, требующий от правительства страны пересмотреть Туркменчайский договор, сообщает АПА со ссылкой на Fars News Agency.

По словам иранского депутата, если провести референдум среди азербайджанских жителей городов, которые были отделены от Ирана согласно условиям Гюлистанского и Туркменчайского договоров, то жители этих мест проголосуют за то, чтобы вновь войти в состав Ирана.

Гюлистанский мирный договор (1813 г) завершил русско-персидскую войну 1804-1813 гг. Договор оформил включение в состав России Дагестана, Грузии, Имеретии, Гурии, Мингрелии, Абхазии, а также ханств Карабахского, Гянджинского, Шекинского, Ширванского, Дербентского, Кубинского, Бакинского и Талышинского. Договор предоставлял России исключительное право иметь военный флот на Каспии. Русские купцы получили право свободной торговли в Иране, а иранские - в России.

Туркманчайский договор (Туркманчайский трактат) 1828 года - мирный договор между Россией и Персией (Ираном), завершивший русско-персидскую войну 1826-1828 годов. Подписан 10 (22 февраля) в деревне Туркманчай (близ Тебриза). Договор подтверждал территориальные приобретения России по Гюлистанскому мирному договору 1813 года. По Туркманчайскому договору к России также отходили Эриванское и Нахичеванское ханства (Восточная Армения). Также, Персия обязалась не препятствовать переселению армян в русские пределы. На Персию налагалась контрибуция в 20 млн руб. серебром. Подтверждалось исключительное право России держать военный флот на Каспийском море. Договор имел большое значение для армян, проживавших в Персии.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

За июль в Азербайджане покончили с собой 30 человек, из них трое - школьники, двое - военнослужащие

Различными способами покончили собой 22 мужчин, из коих двое - военнослужащие азербайджанской армии, один - полицейский, еще один - задержанный в изоляторе временного содержания отделения полиции. Также покончили с собой пять женщин, трое школьников и один несовершеннолетний.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...