Jump to content

Что делать?


Recommended Posts

Предлагаю ответить и обсудить вопрос, что делать России, Армении, Турции, Азербайджану ну и другим странам, если предположим начнется война в Абхазии?

***

Так к примеру взять Россию. ИМХО: единственным верным решением будет оказание военной помощи.

В противном случае ей придется столкнуться по меньшей мере с двумя крайне сложными проблемами.

Во-первых, закрыть глаза на гибель тысяч своих сограждан, т.к. практически все население Абхазии имеет российское гражданство, а армии США и Израиля, которые Михаил Саакашвили взял за образец, еще не научились воевать так, чтобы потери среди мирного населения были если уж не минимальными, то хотя бы не чудовищными.

Во-вторых, Россия покажет, что не умеет защитить своих союзников. А это поставит во всем мире вопрос о целесообразности партнерских отношений с Россией и во многом подорвет позиции ШОС - единственного на данный момент внятного ответа на вызовы США. Кроме того, поток беженцев из Абхазии неизбежно хлынет в Россию, где и без них (как считают россияне) уже достаточно мигрантов из южных регионов.

Следовательно, Россия должна поддержать Абхазию в будущей войне. Но как это сделать? Прямое военное вторжение исключено, ибо это вызовет большие проблемы. Но есть и непрямые пути.

а). Прежде всего это не препятствовать притоку в Абхазию добровольцев с территории России. Паспорта и у местных жителей, и у пришлых бойцов одинаковые - российские, что создаст российской стороне пространство для маневра. Разумеется, Россия будет помогать абхазцам вооружением и военной техникой имеющихся у них образцов - поскольку и в Абхазии, и на складах Российской армии много оружия еще советских образцов. Грузинским военным и их иностранным советникам будет крайне сложно отличить одно от другого.

б). Наверно России не обойтись и без того, чтобы отправить в Абхазию военных советников под видом частных лиц - когда еще у российских офицеров появится опыт войны против армии, обученной по американским уставам. Кроме них, по взаимному согласию сторон в боях могут принять участие офицеры из дружественных нам Сирии и Ирана - им опыт боев с питомцами американских и израильских инструкторов будет крайне полезен.

В итоге получится аналог гражданской войны в Испании 1936-1939 г., только на этот раз Россия будет в более выгодном положении. Если раньше военные грузы в Испанию приходилось везти морем мимо враждебно настроенных Италии и Германии, то теперь Россию и его союзника разделяет лишь одна сухопутная граница, что создает самые широкие возможности для переброски людей и техники. Но все это будет иметь смысл при условии четкого понимания долгосрочных интересов России, наличия армии, способной обеспечить соблюдение этих интересов, и дипломатов, умеющих убедительно и доступно доказать, почему Абхазия имеет право на независимость, а Косово - нет.

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites

Я предлагаю вот что:Надо после того как Грузия начнет войну в Абхазии,сбросить десант на Тбилиси,Баку и Анкару!взять под контроль все эти страны ,потом забрать территории Великой Армении,и жить долго и счастливо)))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Я предлагаю вот что:Надо после того как Грузия начнет войну в Абхазии,сбросить десант на Тбилиси,Баку и Анкару!взять под контроль все эти страны ,потом забрать территории Великой Армении,и жить долго и счастливо)))))))))))))

слипка спопнется

Link to post
Share on other sites
А причем тут Азербайджан и Армения?

Если предположить, что не дай Бог начнётся война между Грузией и Абхазией, то всем понятно, что Россия однозначно будет вовлечена в эту войну. В этом случае вполне вероятно, что Турция и Азербайджан (у них как известно свои интересы в Грузии - это трубопровод, ж/д ну и т.д.) захотят соответственно поддержать Грузию. Армения как стратегический партнёр России, да и как член договора о коллективной безопастности СНГ, также должен будет выступить на стороне России. Вот про эту "кашу" разговор.

Link to post
Share on other sites
Если предположить, что не дай Бог начнётся война между Грузией и Абхазией, то всем понятно, что Россия однозначно будет вовлечена в эту войну. В этом случае вполне вероятно, что Турция и Азербайджан (у них как известно свои интересы в Грузии - это трубопровод, ж/д ну и т.д.) захотят соответственно поддержать Грузию. Армения как стратегический партнёр России, да и как член договора о коллективной безопастности СНГ, также должен будет выступить на стороне России. Вот про эту "кашу" разговор.

a u armenii net svaix interesav v gruzii - ,,vixod na more,, ...

nu da tibia isho tam ne xvatala na starane rasii...

nu sam znaish delo tvaio ,tolka ne vlikai tuda vsiu armeniu...

Link to post
Share on other sites
a u armenii net svaix interesav v gruzii - ,,vixod na more,, ...

nu da tibia isho tam ne xvatala na starane rasii...

nu sam znaish delo tvaio ,tolka ne vlikai tuda vsiu armeniu...

А тебиа это не вликает???

Link to post
Share on other sites

Абхазия, население которой составляет один небольшопй город в Грузии, который не имеет никаких официальных отнощений с другими странами мира ( кроме России и то они неофициальные ) будет воевать с Грузией?! Это же сказки. Понятно ведь, что Грузии придётся воевать с Россией. Россия продолжает свою историческую миссию, оккупацию народов Кавказа. И выгнать их оттуда не под силу ни Грузии. ни Азербайджану, ни Армении. Такова судьба судьба Кавказа. Нет спасения от соседа. ))

Link to post
Share on other sites
da vlikaet kak gruzina no tibe ta zahem tuda...?

А меня это вообще не вликает.

Меня только красивый женщин вликает. :D

А например азирпичанцев вот это вликает (см. ниже).

Азербайджан закупит 10 беспилотных самолетов-разведчиков.

04.06.2008 18:27

Министерство обороны Азербайджана намерено закупить у израильской компании Silver Arrow десять многоцелевых разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Hermes 450. Об этом GPSearch.Org в среду сообщил источник в военном ведомстве республики. По словам собеседника интернет-издания, «приобретенные БЛА будут использоваться для контроля за территориями, оккупированными Арменией».

«При выборе техники мы обращали внимание на ее "невидимость" для средств ПВО противника», — отметил источник. В справке сайта AirWar.Ru говорится следующее: «Hermes 450 — многоцелевой БПЛА, разработанный израильской фирмой Silver Arrow. БПЛА предназначен для ведения наблюдения, патрулирования, разведки и корректировки огневой поддержки, а так же для поддержки коммуникаций во время боевых действий. Hermes 450 полностью изготовлен из композитных материалов, что затрудняет обнаружение БПЛА системами ПВО противника. Во время выполнения миссий БПЛА летит в автономном режиме с использованием данных GPS. Hermes 450 взлетает и приземляется с малоподготовленной взлетной полосы длинной до 350 метров».

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites

А меня это вообще не вликает.

Меня только красивый женщин вликает. :D

А например азирпичанцев вот это вликает (см. ниже).

nu eta poniatno...

tak skazat kajdi zanimaica svaim delam i eto v principe naralno...

no ia je ne gavariu,da i ne kak ne daljno tak bit,shto esli ne dai bog vzabnaica vaina mejdu armenii i azarbajanam to gruruzini,ras zdes praxodit trubprovod azerbajanskai neftiu,daljni stat na starane azerbaijana...

Link to post
Share on other sites
nu eta poniatno...

tak skazat kajdi zanimaica svaim delam i eto v principe naralno...

Вот я тоже так же говорю, зачем этим азирпичанцам такой биспилотный самолёт.

Лучше пусть своим делом занимаются, (ты же сам знаешь какой их любимий дел). ;)

no ia je ne gavariu,da i ne kak ne daljno tak bit,shto esli ne dai bog vzabnaica vaina mejdu armenii i azarbajanam to gruruzini,ras zdes praxodit trubprovod azerbajanskai neftiu,daljni stat na starane azerbaijana...

Если война начнётся между Грузией и Азарбайджаном, то я думаю ИМХО Армения встанет на сторону Грузии.

Кстати вот тебе такой вопрос (только не обмани и ты честно скажи как сам думаешь):

А кто сильней и кто победит, если вдруг (не дай Бог) завтра начнётся война между Азербайджаном и Грузией? :hm:

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites

В МИД РФ заявили, что Россия ожидает от Грузии прекращения провокационных полетов разведывательных аппаратов в зоне грузино-абхазского конфликта и призывает Тбилиси выполнять Московское соглашение, а также решения Совета Безопасности ООН. "Российская сторона ожидает от грузинской стороны прекращения таких провокационных полетов в зоне безопасности и в зоне ограничения вооружений, а также подчеркивает необходимость строго выполнять свои обязательства по Московскому соглашению и следовать призывам СБ ООН", - подчеркнули в министерстве.

"На протяжении длительного времени в зоне безопасности отмечаются полеты беспилотных летательных аппаратов, принадлежащих грузинской стороне, - напомнили в МИД РФ. - Эти полеты являются грубым нарушением Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года и идут вразрез с настоятельным призывом Совета Безопасности ООН "воздерживаться от любых актов насилия или провокаций, включая политические действия или риторические заявления, полностью соблюдать ранее достигнутые соглашения, касающиеся прекращения огня и неприменения силы, и обеспечивать, чтобы в зоне безопасности и зоне ограничения вооружений не проводилось никакой несанкционированной военной деятельности".

"Более того, по имеющимся неопровержимым данным (фрагменты аппаратов с идентификационными номерами) средства ПВО Абхазии в период с 18 марта по 12 мая этого года сбили в зоне конфликта уже семь самолетов-разведчиков, три из которых признаны в докладе МООННГ "грузинскими БПЛА израильского производства", - указали в МИД РФ. - Сбор военной разведывательной информации неизбежно истолковывается абхазской стороной как акция, предшествующая военной операции, в особенности в период напряженных отношений между сторонами".

"Сбитый 20 апреля 2008 года БПЛА был идентифицирован как принадлежащий Грузии летательный аппарат Hermes-450, - отметили в министерстве. - Именно его полет стал первопричиной произошедшего инцидента". "К сожалению, грузинская сторона и после этого не только не прекратила провокационные полеты своих "дронов", но и стала наращивать их число, - сказали в МИД РФ. - Как грузинское руководство может объяснить теперь уже не единичные, а массовые, системные нарушения, которые еще более нагнетают напряженность в зоне конфликта?"

"С учетом того, что грузинская сторона отрицает потерю шести из семи "беспилотников", возникает закономерный вопрос, означает ли это, что у нее отсутствуют материалы объективного контроля относительно потерь БПЛА? В этом случае ставится под сомнение дееспособность всей системы контроля воздушного пространства Грузии", - считают в МИД РФ.

www.k2kapital.com

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

мое мнение - участие Армении в данном вопросе должно быть типа таким - " МИД Армении призывает конфликтующим сторонам одуматся и прекратить огонь " . не более

Link to post
Share on other sites
</B>Вот я тоже так же говорю, зачем этим азирпичанцам такой биспилотный самолёт.

Лучше пусть своим делом занимаются, (ты же сам знаешь какой их любимий дел). ;)

Если война начнётся между Грузией и Азарбайджаном, то я думаю ИМХО Армения встанет на сторону Грузии.

Кстати вот тебе такой вопрос (только не обмани и ты честно скажи как сам думаешь):

А кто сильней и кто победит, если вдруг (не дай Бог) завтра начнётся война между Азербайджаном и Грузией? :hm:

skazat adnaznachna trudno...

kto silnee...smatria v chom...

no vaina budit dolgim...

da i vaiunu viigrivaet ne tolko chislennaia privasxodstvo...

Link to post
Share on other sites
мое мнение - участие Армении в данном вопросе должно быть типа таким - " МИД Армении призывает конфликтующим сторонам одуматся и прекратить огонь " . не более

А добавить пару банальных слов о «территориальной целостности Грузии», по-вашему, не стоит?

Link to post
Share on other sites

skazat adnaznachna trudno...

kto silnee...smatria v chom...

no vaina budit dolgim...

da i vaiunu viigrivaet ne tolko chislennaia privasxodstvo...

У Грузия сейчас почти на каждый человек адин танк.

Я думаю Грузия легко победит Азербаджан. :guns:

А ты сам как думаешь? :hm:

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites
skazat adnaznachna trudno...

kto silnee...smatria v chom...

no vaina budit dolgim...

da i vaiunu viigrivaet ne tolko chislennaia privasxodstvo...

У Грузия сейчас почти на каждый человек адин танк.

Я думаю Грузия легко победит Азербаджан. :guns:

А ты сам как думаешь? :hm:

ia dumaiu chto tebe tak i ne terpica uvidit gruzina azerbaijanskuiu vainu...

imei terpenie vremia pakajet...

a shas paka rasia pradaljaet idiotskuiu palitiku v atnashenii gruzii,nam takaia vaina ne kchemu...

Link to post
Share on other sites

Сложный вопрос, тут надо вспомнить отнашения наших соседей к нашим проблемам, к примеру что Грузинское руководство сказала насчет Kарабаха? А какую позицию занимает Россия в этом вопросе? Если проанализировать то я думаю что Армения должна безразличную позицию занять, только пусть наш многострадальный народ не трогают.

А так в принципе как армянину мне что Русские империалисты, что Грузинские националисы, что Турко-Азерские экспансионисты, пусть все они горят синим пламенем, мне просто народ жалко.

Link to post
Share on other sites
обоба-джан, зависит от того кто будет нападать азербаиджан или грузия...

зашишатся легче))) сидиш сибе в окопе и стреляеш :D

Lasha джан, зачем сидеть в акопах. Лучше нападать и захватит их нафт.

Грузины никогда не сидели в акопах. Ты, что забыл, что

грузины всегда - перёд кали раз два, назад хондах три читири. :D

Link to post
Share on other sites
ia dumaiu chto tebe tak i ne terpica uvidit gruzina azerbaijanskuiu vainu...

imei terpenie vremia pakajet...

a shas paka rasia pradaljaet idiotskuiu palitiku v atnashenii gruzii,nam takaia vaina ne kchemu...

Зачем грузинам воивать росиа когда рядом другой красивый море,

где есть нафт, осетрин, чорны икра. Сам подумай. ;)

Link to post
Share on other sites
Сложный вопрос, тут надо вспомнить отнашения наших соседей к нашим проблемам, к примеру что Грузинское руководство сказала насчет Kарабаха? А какую позицию занимает Россия в этом вопросе? Если проанализировать то я думаю что Армения должна безразличную позицию занять, только пусть наш многострадальный народ не трогают.

А так в принципе как армянину мне что Русские империалисты, что Грузинские националисы, что Турко-Азерские экспансионисты, пусть все они горят синим пламенем, мне просто народ жалко.

Нет я не сагласен. Если вайна Грузия и Азарбаджан, армяне будем памагат братям грузинам.

Я знаю и уверен что наши браты грузины нам будет памагат если вайна Армения и Азарбаджан.

Link to post
Share on other sites
Lasha джан, зачем сидеть в акопах. Лучше нападать и захватит их нафт.

Грузины никогда не сидели в акопах. Ты, что забыл, что

грузины всегда - перёд кали раз два, назад хондах три читири. :D

да вы что))) из за нафти портить отношения сразу с двумя странами)))

куда потом етот нафт деним :ermm:

Я знаю и уверен что наши браты грузины нам будет памагат если вайна Армения и Азарбаджан.

не будет помогать ;)

знаеш почему...

А так в принципе как армянину мне что Русские империалисты, что Грузинские националисы, что Турко-Азерские экспансионисты, пусть все они горят синим пламенем, мне просто народ жалко.

потому что об армяно азербаиджанском конфликте здесь думают также (ну, по краинеи мере с кем я знаком так думают)

+ нам и народа не жалко :yes:

Edited by lasha-giorgi
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...