Jump to content

Объективность. или нужна ли нам самокритика?


Recommended Posts

Дело было вечером, делать было нечего...

Бороздя просторы интернета, я таки посетил несколько разных армянских интернет сообществ, почитал что пишут. Кстати множество местных юзеров, оказывается учавствуют паралельно в других форумах. И откуда у людей времени столько? А мы думаем как же нам объединиться ;) .

И вот, что выяснил. Мы очень остро реагируем на самокритику. То есть, если какой то армянин (про других вообще молчу), пытается "объективно" взглянуть на некий факт, личность, поступок, черту характера - армян, или отдельной "общепризнанной" армянами ЛИЧНОСТИ, организации, национально-локального значения, то тут же столько ВОЯ поднимается в его адрес, что просто... лучше не начинать.

Это национальная черта такая, или негласное ТАБУ?

Надеюсь тут есть юзеры которые читают АраБалиозяна, он в своей теме на английском регулярно пишет. Писал бы он на русском, я не думаю что тут так спокойно реагировали бы, благо не все понимают о чем он пишет. Мне и самому не всегда понятно что он там нафилософил, но те тексты которые я могу понять, весьма не однозначны в своей интерпретации.

Кстати в интернете достаточно много "откликов" о работах этого писателя, многие из которых весьма негативны, хотя хорошие тоже есть.

Так что? срабатывает принцип из избы сора не выносить? или мы просто не хотим этого замечать?

Link to post
Share on other sites

Когда в душе спокоен и уверен в своей правоте, в верности своей позиции и справедливости убеждений, то всегда готов смотря каждому в глаза ответить при всех на любой поставленный вопрос. Но когда у человека в душе страх, когда он двуличен, когда в нем глубоко завербована мысль, которую он продолжает поддерживать, не желая замечать факты, которые говорят против этих убеждений, то он, обычно, и отвечают истерией и визгом на те поставленные вопросы, ответа на которые он не может получить, ибо ответы на эти вопросы идут вразрез с его убеждениями, либо открывают перед ним реалии, которые ему предпочтительнее не замечать.

Link to post
Share on other sites

Самокритика и ирония,несомнено,нужны.Но плохо,что порой мы переходим на самоуничижение.

Лично я не считаю зазорным признавать наши недостатки(только не будем кричать,что их нет).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...