Jump to content

Recommended Posts

Занятная позиция :) Редко такое встретишь! А какова его позиция по отношению к вам? если не секрет...

я взрослая 30-летняя беременная тетка, которой по причиине угрозы аборта врач категорически запретил какой-либо интим и "даже возбуждаться нельзя" (С) :cry: (чтобы не вызывать прилите крови к определенным органам). всеми этими "сценами ревности" я переболела еще лет 10 назад. а к этому возрасту поняла "что мужик - не кобель, на поводок не прицепишь и намордник не оденешь" (С).

поэтому четко понимаю что если мужчина ЗАХОЧЕТ погулять - то погуляет и меня не спросит. а если я буду еще и истерить по этому поводу надо - не надо, то могу своими истериками спровоцировать гульбу по принципу "все равно хает, так пусть хоть за дело".

следовательно, единственное чего я могу этим добиться - испорченными нервы себе, испорченные отношения с супругом и + все равно его походы "налево".

поэтому если я не могу в принципе искоренить такое явление , тем более что я, взрослый человек, вроде бы психически адеватный :hehe: , должна понимать что вдруг случится такая ситуация когда врач будет запрещать ВСЯКИЙ интим мне до самых родов (а что делать - ребенок важнее... уж лучше потерпеть сейчас чем потерять ребенка. для меня это слишком большая роскошь такими делами разбрасываться) (ну или еще что, може в больницу лягу, жизнь штука нерпредсказуемая ...) - то в такой ситуации от здорового 30-летнего "племенного самца" :clap: было бы полнейшей дурью требовать обета безбрачия. я в конце концов замуж не за импотента выходила.... :wow:

следовательно самое лучшее что я могу сделать в такой ситуации - это с одной стороны "закрыть глаза" на возможный инцест и отнестись к этому с понимаем, а с другой - обезопасить себя в плане здоровья и возможного появления "потомства" на противположной стороне. конкурентов не люблю.

к тому же я прекрасно знаю что мой муж сам относится к изменам в браке крайне негативно, а ко всяким "девочкам" презрительно и весьма брезгливо. поэтмоу опять же я прекрасно знаю что даже в такой ситуации муж будет максимально сам терпеть по причине своего воспитания.

возможно, если бы у меня был другой муж - я бы относилась к этому по другому. но выбирая мужа я специально обратила свое внимание именно на молодого человека, который в отличие от других своих братьев рубил дом с дядями а не сидел в кафе-сауне с девочками...

поэтому я отношусь к этому так именно по 2 причнам: 1. уверенности в муже. 2. понимании что криками и истериками ничего никогда не исправлялось, а наоборот ухудшалось.

аего позиция ко мне - я описывала ее выше.

да , он ревнует. иногда. но это скорее ревность по .. првиычке, национальному менталитету и пр, чем по "необходимости". и выражается эта ревность по большей части в нежелании покупать мне права или в походах по магазинам со мной во избежание покупки мной излишне прозрачных одежд :yes: других поводов у нас нет.

ПС. если я узнаю что моему супруг для комфортного существоавния требуется какая-то доля моей ревности - ну буду периодически "ревновать" для "приличия".. что там делают обычно? звонят справшивают "а где ты и что ты делаешь" ? закатывают глазки при виде взгляда мужчины на какую-нибудь симпатичную задницу? ну так и быть - поревную, :hehe: если ему так уж надо для душевного спокойствия... :clap:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 240
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну когда я была беременна, то были те же проблемы, мой муж, стабильно приходил домой в 19:00, так как старался помочь мне во всем, чтобы не дай бог ничего там не случилось. А вообще норма, в моем понятии, это то, что устраивает обе стороны в отношениях. Если мой муж задерживается и не предупреждает меня об этом я волнуюсь и звоню ему, дабы узнать когда его ожидать, пока он домой не придет я спать не лягу. И это только потому, что я очень волнуюсь.

Но я скажу еще раз что я очень ревнивая, при этом никогда не устраиваю ему сцен, потому что доверяю ему.

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Хотела открыть новую тему про ревность, но оказалось у нас уже есть :flower:

Давайте, поговорим об этом. Что такое ревность? По-вашему, это болезнь или нормальная реакция любящего человека? Вы сами ревнивы?

Link to post
Share on other sites
Хотела открыть новую тему про ревность, но оказалось у нас уже есть :flower:

Давайте, поговорим об этом. Что такое ревность? По-вашему, это болезнь или нормальная реакция любящего человека? Вы сами ревнивы?

Ужасно ревнив. и вообще ревность это чувство, которое не только по отношению к любимым возникает. Родители . друзья. колеги всех можно ревновать. Главное уметь контролировать это чувство и все будет ок)

Link to post
Share on other sites

Абсолютно неревнива.Иногда даже мой муж обижается на меня за отсутствие ревности.Вот и приходится время от времени "ревновать"его к кому-то.Хотя повода не было.Может,был бы повод,стала бы я Отелло. :) Или для ревности повод не нужен?

Link to post
Share on other sites
Абсолютно неревнива.Иногда даже мой муж обижается на меня за отсутствие ревности.Вот и приходится время от времени "ревновать"его к кому-то.Хотя повода не было.Может,был бы повод,стала бы я Отелло. :) Или для ревности повод не нужен?

OTELLO :lol:

bivayut s povodom bivayut bes povoda

v ne temi !

u nekotorix jivotnix chustva revnosti tolkaet na smertelnie sxvatki :D

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

честно говоря, ревнивый... но в меру, без явных перегибов.

Знаю, есть мужчины, которые к примеру в метро не разрешают своим девушкам по сторонам смотреть, а то мало ли... Такого рода ревность ко мне конечно не относится.

А вообще я согласен с мнением, что ревность - грань эгоизма, собственничества.

Я тоже в какой-то мере эгоист и собственник.

Link to post
Share on other sites

Вот думаю я ревнива или нет... :hm:

Скорее всего нет. Ведь убить за то, что посмотрел на другую не преступление? ))))))))

Link to post
Share on other sites
Вот думаю я ревнива или нет...

Скорее всего нет. Ведь убить за то, что посмотрел на другую не преступление? ))))))))

по-видимому, Napik-джан, ты не ревнива :D

потому что я тоже в этом не вижу ничего зазорного :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

В одном из своих стихотворений Степан Щипачев писал:

«Но мы ревнивцы знать должны:

чем ревность зорче и упорней,

тем отчужденней взгляд жены

и тем слова ее притворней»

На мой взгляд, поэту удалось в этих четырех строчках достаточно полно и лаконично высказать свое мнение о таком чувстве как ревность.

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью.

Если нормальная ревность - это дуновение ветерка жаркий день, болезненная ревность - это уже ураган, который все сметает на своем пути.

Link to post
Share on other sites
Я объединила вашу новую тему с уже существующей :flower:

Вот еще одна. Не мешало бы и это соединить. Жалко, столько постингов пропадает.

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=13188

Link to post
Share on other sites

Пережиток старый - ревность!

Он идет в седую древность,

И еще до нашей эры

Мы найдем ее примеры.

Раз Адам с дороги сбился

И под сень родного крова

Вместо вечера явился

В двадцать шесть минут второго

И едва Адам наш робко

На порог вступил ногою,

Он услышал: «Ах! Так вот как!

Ты всю ночь гулял с другою!»

«Слушай, Ева, дорогая,

Трезво ты взгляни на вещи,

Ну какая тут другая?

Нет на свете больше женщин,

Нет нигде в пределах рая.

Говорю тебе, серьезно,

Зря ревнуешь, из ребра я

Лишь тебя пока что создал…

И, вины не обнаружив,

Спорить Ева перестала,

Но на всякий случай мужу

Ребра все пересчитала!

( имя автора стихов не знаю)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...