Jump to content

Армянский костюм


Recommended Posts

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Армяне

Молодой мужчина в национальном костюме. Армяне. обл. Сасун. Начало XX в. Фонды РЭМ.

И тут оружие.

Не хочется лишний раз сталкиваться с Шевой, но ведь опять врет (см. пост №96).

post-31580-1212077529.jpg

костюм - курдский, а на снимке - корреспондент "Contemporary Reviev" Эмиль Диллон - ирландец. Снимок датирован 1896 годом.

А Диллон, кстати вот он:

post-31580-1212077721.jpg

известен как специалист по грабару. Перевел на русский язык и издал книгу Егише "Война армян с персами". Автор этюда "Отношение армянского языка к иранской группе языков" (1886 г.). Занимался армянским языком и литературой у венецианских мхитаристов. В качестве корреспондента завоевал славу сочувственными публикациями о трагическом положении армян Турецкой Армении.

Link to post
Share on other sites

С чего вы взяли Пандухт что вру я , а не подпись под "вашей" фотографией.

Кроме того, я так и не понял -вы хотите поставив под сомнение одну фотографию опровергнуть остальные выше приведенные данные , что армяне носили оружие ?

Касательно конкретно данной фотографии я попробую уточнить.

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Да, для нас, т.е. нанешнего поколения убогие западные шмотки и монотонные белые платься невест да костюмы версаче женихов стали ближе чем наше родное. Мы проиграли. То, что не смогли уничтожить турки, а это нашу культуру, наши обычаи, мы сами собственными руками уничтожаем. :( А может всё таки не всё еще потеряно? :/
а вот и неправда :) не обижайте нас,Девушек,:) не все в эти безликие белые платья наряжаются,я тоже хочу в нац.играть свадьбу.И я с Вами абсолютно согласна,надо сохранять культуру.
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Шева, а что насчет Эмиля Диллона?

Российский этнографический музей.

http://www.ethnomuseum.ru/gallery23/1093/1557_1536.htm

Не хочется лишний раз сталкиваться с Шевой, но ведь опять врет (см. пост №96).

Все бы ничего, но ведь и так видно что фотография другая. И кстати в отличие от Пандухта, я представил ссылку на авторитетный источник,

Теперь видно кто тут врет. Правда попадается редко, ибо никому не интересен, чтоб еще его ложь выискивать, но раз лезет с обвинениями, и сам при этом врет - получите распишитесь. Пандухт, твои слова и ранее были для меня пустым звуком, но сейчас имею все основания сказать: соврамши однажды.. дальше ты знаешь.

С этого момент оставляю за собой право не верить ни одному твоему слову. И вполне обоснованно. Диллон в курдской одежде... надеюсь ясно изложил?

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

1-Пайлак

2-Фидаины Амазаспа ( на коленях турки)

3-Армяне

4-Из этнографического музея народов России

5-Фотка из дома музея легендарного военачальника Николы Думана

6-Старый армянский фильм " Намус"

post-18315-1227896307.jpg

post-18315-1227896349.jpg

post-18315-1227896407.jpg

post-18315-1227896452.jpg

post-18315-1227896555.jpg

post-18315-1227896616.jpg

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

Мда. Знаете как это выглядит? Это как, если кто-то поставит снимок льва с надписью "Кошачьие" и ему после этого начнут показывать фотку скажем домашней кошки, мол: "вот смотри, как выглядит кошка". А тот первый тоже не отстает тащит огромную энциклопедию, открывает раздел "Кошачьие", откуда он взял снимок льва. И все это в соусе взаимных "любезностей". Очнитесь народ, и лев, и домашний кот обе кошачьие. И тигр с гепардом тоже кошачьие, как бы странно это не звучало. Я понимаю, когда армянина сыпят "любезностями" из-за того, что он за сдачу Арцаха, но тут, в такой теме, это уже извините.

Армянская национальная одежда многообразна (смотрите хотя бы карту таразов на предыдущих страницах), а в приграничных районах само собой наблюдается и взаимное проникновение с соседними культурами. Нет ничего удивительно в том, что национальная одежда скажем лорийцев имеет общие элементы с национальными одеждами кавказских народов. Точно так же нет ничего удивительного, что национальная одежда сасунцев и курдов имеют много общего. Армянский тараз во всем своем многообразии есть наше богатство и нельзя враждебно относиться к местным таразам из их сходства с таразами соседних народов и тем более отрекаться от них. Сегодня кое-кто в штыки воспринимает тараз лорийцев, арцахцев так как это видите ли "кавказский армянский тараз", а надо "не кавказский", завтра кто-то другой начнет в штыки воспринимать тараз сасунцев - им "не курдский" подавай. А после завтра еще и начнем в штыки принимать наши ковры, потом еще что-нибудь.

Link to post
Share on other sites
И кстати в отличие от Пандухта, я представил ссылку на авторитетный источник,

Теперь видно кто тут врет.

С этого момент оставляю за собой право не верить ни одному твоему слову. И вполне обоснованно. Диллон в курдской одежде... надеюсь ясно изложил?

http://www.genocide.ru/lib/bhelp/ii/ii-04-...-massacres.html

Не менее авторитетный источник. Причем АРМЯНСКИЙ. Фотографии чуть ниже по странице. Причем не безымянный сасунец на фоне студийных деревцев, а человек с именем - Эмиль Диллон. В прошлых постингах я отсканировал эту фотографию из своего экземпляра этой книги.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...