Jump to content

Столкновения на межнациональной почве


Recommended Posts

А вот в том, почему вообще начались проблемы и резня между народами бывшего Союза - это извините совсем не к Путину вопрос, а к Горбачу с Ельциным, и к националистам всех мастей, которым дали свободу "самовыражения". И, опять же, старый римский принцип "кому выгодно". Кому выгодна постоянная грызня на территории бывшего Союза? Уж никак не тем, кто здесь живет. 

Вот вот. На самом деле такие деятели как Арарат3 не понимает что ни чем не отличается от одураченного русского скина, который работает на дядю Сэма и одновременно против всех здешних народов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты не читай то что красным написано!!!и может сообразишь инчеи узум асел!

-Но массами руководят и они сами по себе не бьют и не сжигают живьём себе подобных!

-Ты не понял главного в моей писанине А ЖАЛЬ! жаль что ты только красную надпись увидел и сделал ВООБЩЕ не правильный вывод....ЖАЛЬ!

Можно мне и так ответить, что сперва я не понял, а потом всё понял !!!

Link to post
Share on other sites
Вот вот. На самом деле такие деятели как Арарат3 не понимает что ни чем не отличается от одураченного русского скина, который работает на дядю Сэма и одновременно против всех здешних народов.

Может быть, это ты одурачен российским АГИТПРОМОМ ?

Посмотри на себя в зеркало, рога не растут.

Какое право имеешь ты - ...... ( пока воздержусь вписывать кто ) переходить на личные оскорбления?

Link to post
Share on other sites
Вот вот. На самом деле такие деятели как Арарат3 не понимает что ни чем не отличается от одураченного русского скина, который работает на дядю Сэма и одновременно против всех здешних народов.

Да нам всем проехались по мозгам капитально. Просто мы с Вами вероятно немного старше, и уже немного разобрались, кому вся эта канитель нужна.

Link to post
Share on other sites
Да и русские раньше были другие. Я всю россию исколесил вдоль и поперёк. Я не помню чтобы мне кто нибудь сказал - черножопый, а тем более хачик.

В армм это было, но только с теми кто старше по прызыву. А со своим призывом, мы были как братья. У меня огромное количество друзей русских как в россии, так и за его пределами. И употребляя слово: Но не все русские..........,я подразумеваю то, о чём я пишу, и тех, которых я не знаю, но те русские - путёвые ребята.

А всё то, что сегодня твориться в росси, я тоже не понаслышке слышал. После путина, я однажды был в россии, и всё видел своими глазами, а особенно то хамство и разбой блюстителей правопорядка, которые ведут себя в отношению к приезжим, и которые и есть, те молчаливые пособники этих мразей - скинхедов. ( не все конечно таковы, но большая часть )

Я ещё раз повторяю, что это моё мнение, и я не требую, чтобы кто-то соглашался со мной.

Я имел дело и с милицией и десять раз с ГАИ, ни одного раза проблем из-за моих армянских отчества и фамилии у меня даже близко не было. Так что не надо уж все огульно так выставлять. Есть российская (новороссийская) специфика - да. Например если ГАИшник взял взятку с русского, то русский это принимает как должное. Если же с нерусского, то с большой долей вероятности, человек может это интерпретировать как дискриминацию по нац. признаку. Вот в чем суть. Сами по себе русские народ совершенно не ксенофобский. Тому подверждение что все народы всю историю вливались в него и власть и элита даже была нерусская большинство времени (германцы, татарские мурзы и тд) и никого это не напрягало, т.к. в массе у народа наднациональное понимание. Несмотря вон на всю кавказофобию, Сталин по всем опросам лидирует как самый успешный политический деятель... Вот ведь неувязочка. Казалось бы и кавказец, и "черножопый", и грузин (!), ан нет, русские его любят все равно... Вы можете такое представить себе с малыми народами? Можете представить себе турка, которого любят армяне? Это иная "имперская" ментальность совершенно, которая есть у больших народов. А единицы быдла (скинхедов) - погоды не делают. К властям есть претензии, что не очень активно ведут борьбу с этим злом, но делать какие-то глобальные выводы, что все русские=скинхеды, это уже абсолютная чушь.

Link to post
Share on other sites
.....глобальные выводы, что все русские=скинхеды, это уже абсолютная чушь.

В х/ф - Мимино, есть такой элизод, с Хачикяном, в котором он говорит: Слушай, разве я это говорил..........

Слушай, я разве говорил, что все рускме скинхеды? Найди эти мои слова, и после этого, моей ноги не будет на этом форуме. Не уж то и в правду, со зрением............... Я ведь всюду повторяю что - не все русские таковы...

Кстати guy with gloves, вы русскую школу кончали, или с Армении приехали в россию, окончив в Армении армянскую школу?

Link to post
Share on other sites
В х/ф - Мимино, есть такой элизод, с Хачикяном, в котором он говорит: Слушай, разве я это говорил..........

Слушай, я разве говорил, что все рускме скинхеды?

В этом и есть разница традиционного сознания и западной метальности. Вы совбез ООН смотрели? Перепалки между Россией м США?

Все всё понимают, но спектакль ломают, т.к. это _положено_ по-западному.

Так и ты (раз уж мы на ты). Из твоих речей, несмотря на политкорректные отмазки, разит именно нацистская ненависть. Почитай свою цитату про чапаевку и ребенка.

Так что нечего ломать спектакль. Мы тут не в ООН заседаем.

Link to post
Share on other sites
Я имел дело и с милицией и десять раз с ГАИ, ни одного раза проблем из-за моих армянских отчества и фамилии у меня даже близко не было.Так что не надо уж все огульно так выставлять. Есть российская (новороссийская) специфика - да. Например если ГАИшник взял взятку с русского, то русский это принимает как должное. Если же с нерусского, то с большой долей вероятности, человек может это интерпретировать как дискриминацию по нац. признаку. Вот в чем суть.

Логично. Кроме того, есть еще один фактор. Опять же во времена Ельцина в милицию нередко набирали кого попало. И эта самая милиция метелила, а иногда и откровенно грабила, за здорово живешь всех. Не разбирая национальности. Мне кстати тоже несколько раз хорошо прилетало, и что теперь, я должен сделать вывод что в России милиция ненавидела русских? :)

Потом с кадрами разобрались, навели порядок - но из-за чеченских событий (за эту войну Ельцину опять же большой привет) стали часто проверять документы у кавказцев. 

Сами по себе русские народ совершенно не ксенофобский. Тому подверждение что все народы всю историю вливались в него и власть и элита даже была нерусская большинство времени (германцы, татарские мурзы и тд) и никого это не напрягало, т.к. в массе у народа наднациональное понимание.

Можно сравнить как вели себя англичане с другими народами. Просвещенные британцы только недавно устроили красивое шоу с извинениями за работорговлю. А их потомки в штатах так и не извинились перед коренными американцами за почти тотальное уничтожение. А рабство отменили только после Гражданской войны, при этом в Южных штатах апартеид вполне себе существовал даже после Второй Мировой. "Только для белых" и все такое.

Концлагеря - кстати тоже английский копирайт. Впервые ввели в дело в войне с бурами.  

Несмотря вон на всю кавказофобию, Сталин по всем опросам лидирует как самый успешный политический деятель...

Организаторы конкурса "Нейм оф руссиа" кстати присели от таких результатов голосования. Начали искуственно поднимать рейтинг других, в общем сейчас там уже полный бардак. 

Вот ведь неувязочка. Казалось бы и кавказец, и "черножопый", и грузин (!), ан нет, русские его любят все равно...

"Правозащитнки" очень не любят. Ну они вообще Россию ненавидят. 

Вы можете такое представить себе с малыми народами? Можете представить себе турка, которого любят армяне?

Или англичанина, которого обожают индусы. Индейца, обожающего янки. 

Это иная "имперская" ментальность совершенно, которая есть у больших народов. А единицы быдла (скинхедов) - погоды не делают. К властям есть претензии, что не очень активно ведут борьбу с этим злом, но делать какие-то глобальные выводы, что все русские=скинхеды, это уже абсолютная чушь.

Да делают власти, и "антифа" делает, но к сожалению недостаточно.

Link to post
Share on other sites
В этом и есть разница традиционного сознания и западной метальности. Вы совбез ООН смотрели? Перепалки между Россией м США?

Все всё понимают, но спектакль ломают, т.к. это _положено_ по-западному.

Так и ты (раз уж мы на ты). Из твоих речей, несмотря на политкорректные отмазки, разит именно нацистская ненависть. Почитай свою цитату про чапаевку и ребенка.

Так что нечего ломать спектакль. Мы тут не в ООН заседаем.

Кстати, тут паранойя на - ВЫ.

Я тут с одним азером спорил, и доказывал насчёт - ТЫ и ВЫ, по научному так сказать. Даже Карс вмешался.

Но с армянами, махнул рукой. Раз армяне народ счепетильный на отзыв - ВЫ, то пусть будет - ВЫ, как ни как - армяне.............

И кстати - guy with gloves, когда я говорю - но это не касается всех русских..... то это относятся и к - чапаевским, и к малым детям, и сирым и босым, к голодным и сытым, и даже находящимся во чреве своих матерей - детей.

И запомни как гражданин россии, что слово - не все это и подразумевает, и больше ничего. Это ведь не англицкий, который в одном слове, может иметь несколько значений.

Да, ты точно не кончал русскую школу !!!

Link to post
Share on other sites
Можно мне и так ответить, что сперва я не понял, а потом всё понял !!!
:rolleyes: !

-А вот по теме это вообще отдельный разговор и вопросов за 6 дней стало больше чем постов в этой теме! :angry: Вообще не понятно как может флот США причалить к грузинским берегам?И зачкм тогда такая КАША если Россия не в силах запретить привозить ЖРАТВУ И ОРУЖИЕ америкосам?

Link to post
Share on other sites
А если честно, как интересно!!!

Пётр Великий и его последователи, как ни старались привыть россии западные ценности, они ни как не прижжились в россии.

Может быть виной всему - Православие? Очень интересно.

Вот возмём тех же славян - поляков, чехов, словаков, хорватов. У этих народов, никаких проблем с европейской интеграцией.

А в россии вечно проблемы.

Tak ved' greki i bolgari tozhe pravoslavnie. Poslednie k tomu zhe slavyane, a integrorovani davno.

Link to post
Share on other sites
Ага, т.е. так "тлетворно" православие действует только на русских? :lol: А на греков и болгар действует демократично...

Ладно, Арарат номер 3, вести с вами дискуссию бессмысленно. Подрастете - Бог даст - поумнеете.

православие в России - по большей части агрессивно, хотя и пытается себя выставить эдаким "дружбаном" народа. украинское православие - гораздо приятнее и добрее на фоне московского патриархата. у народов бывшей Югославии - гораздо приятнее и радушней. заявляю, как очевидец и того и другого. про болгар и греков - не знаю.

Link to post
Share on other sites
Вы заявили что у России со _всеми христианскими странами_ проблемы.

Я показал вам что это, мягко говоря, не так, перечислив добрый список христианских стран, с которыми у России нет никаких проблем.

Так в чем ваши трезвые оценки? Поясните.

Я все внимательно читаю. Просто я вижу (юзера Арарат 3 врасчет уже не берем - я уверен он совсем юн), что вы видимо не совсем владете темой, но делаете

какие-то странные и быстрые выводы и заявления. Ответьте прямо: как вы относитесь к бомбордировке НАТО Югославии? Чем по вашему Югославия отличается от случая с Грузией?

Если вы признаете неправомочность той атаки на Югославию, то как вы смотрите на то, что режим Саакашвили нескрывая позиционирует себя про-американским и про-натовским?

Ок! я смотрю что времени у вас достаточно!

Ладно попробую обьяснить хотя не думаю что вы этого не понимаете...

Ваш добрый список обьясняется удаленностью и ограниченной развитостью этих стран! Среди "средных" и "крупних" христианских стран они попросту "стираются" по той причине что с ними не бывает почти никаких дел а если и бывает то только после обострения отношений с сша! Еще, если сегодня Россия уже в "бегах" с такими странами как Польша, Украина и Белорусь(последный будет как только режим изменится) то уже не с чем сравнивать!

Перейдем Югославии! На самом деле вы достаточно некомпетентны по вопросам Югославии, это видно от того что если вы заметили на высоком уровне Россия никогда прямые парралелли не приводит, а знаете почему? потому что "верхах" они все прекрасно осведомлены!

Сам факт бомбордировок я не оправдываю, разве что только от того что сербы христиане но, мировой порядок такие вещи не признает, там происходил на самом деле совсем другое нежели в Осетии, просто если-бы я лично присутствовал в этих "базарах" мог более внятно обьяснить!

Что касается Ирака то, время еще покажет, ошибкой было-бы называть что, если сша знали о таком повороте событий то отказались-бы... но факт свержения Хусейна однозначно я поддерживаю...

Link to post
Share on other sites
Ок! я смотрю что времени у вас достаточно!

Не жалуюсь. Лето ведь на дворе ;)

Ваш добрый список обьясняется удаленностью и ограниченной развитостью этих стран! Среди "средных" и "крупних" христианских стран они попросту "стираются" по той причине что с ними не бывает почти никаких дел а если и бывает то только после обострения отношений с сша!

Окей, Латинскую Америку можно оставить за бортом. Но в списке будет еще дофига европейских стран. Франция, Германия, Швеция, Италия... Это все крупные страны и никаких прямых проблем у России с ними нет. Наоборот, с Францией и Германией отношения последние лет 20 замечательные. Если же брать исторические аспекты, то тут уж все что хочешь может быть - Антанта состояла из союза России, Англии и Франции, до этого Англия и Франция постоянно воевали между собой. Как и вся Европа - Германия воевала со всеми вокруг, Испания, было время, воевала с Нидерландами... Так что, никакой "особой" специфики России я здесь не вижу вообще, чтобы взять так и заявить типа: смотрите Россия со всеми христианскими странами враждует... Нет такого.

Еще, если сегодня Россия уже в "бегах" с такими странами как Польша, Украина и Белорусь(последный будет как только режим изменится) то уже не с чем сравнивать!

Тут все элементарно, как раз. Почему вокруг России такие вражеские режимы? Нет, не потому что Россия такая "плохая", а потому что США выстроили агрессивный кордон

вокруг России из своих вассалов - Прибалтика, Украина, Польша и тд. И они разыгрывают умело разные исторические моменты и противоречия (нет стран где бы их не было и нет стран, в которых их нельзя было бы разжечь!) Отсюда и появлюятся все эти темы с голодомором, СС-вскими дивизиями, дискриминацией по языку и т.д.

Перейдем Югославии! На самом деле вы достаточно некомпетентны по вопросам Югославии, это видно от того что если вы заметили на высоком уровне Россия никогда прямые парралелли не приводит, а знаете почему? потому что "верхах" они все прекрасно осведомлены!

Это вы не компетентны. Россия постоянно последний год говорила про косовский прецендент, а на Совбезе ООН в открытую заявила о параллелях, Запад же при этом отмолчался, заявив абстактно (как и вы), что там "другая история". Так а чем другая история-то? Ответа нет.

Сам факт бомбордировок я не оправдываю, разве что только от того что сербы христиане но, мировой порядок такие вещи не признает, там происходил на самом деле совсем другое нежели в Осетии, просто если-бы я лично присутствовал в этих "базарах" мог более внятно обьяснить!

Извините, что-то невнятное вы говорите. 1. Т.е. справедливость и правда для вас значения не имеет (были бы сербы мусульмане или буддисты - бомбить можно, раз христиане - не хорошо).

2. "Мировой порядок не признает". А что это вообще за такой мировой порядок? Кто-то мир спрашивал нужен ли ему такой мировой порядок? Т.е. вы банально ссылаетесь на право сильного (США) и раз им что-то не нравится, значит это все и объясняет. Ну а при чем тут тогда постоянные ссылки на "демократию"?

Что касается Ирака то, время еще покажет, ошибкой было-бы называть что, если сша знали о таком повороте событий то отказались-бы... но факт свержения Хусейна однозначно я поддерживаю...

Факт остается фактом, что оружия массового уничтожения они там не нашли. Предлог нападения был ложный. Связь с вездесущей Аль-Каедой надумана на столько, что любому более-менее разумному человеку понятно, что это фарс (тем более учитывая светскость режима Ирака). После провождения там "гуманитарной операции" и оккупации всей страны, мирных жителей там погибло уже сотни тысяч, страна де факто развалена на куски, инфраструктура разрушена, в стране царит хаос и террор. Но все это конечно пустяки, главное что злодея Хусейна повесили...

Я не про то, что какой хороший был Хусейн, а про то, что не надо двойных стандартов. Везде мы имеем дело с открытой экспансией США, которым все это международное право и прочие формальности уже давно до лампочки. Но, находятся люди, которые пытаются их деятельность оправдать, что выглядит, мягко говоря, смехотворно. В то время, когда другие страны начинают играть по правилам американцев (т.е. без всяких правил) как в нынешней историей с Россией, то все эти люди единым хором начинают вещать про соблюдения формальностей, про то что это все "разные истории" и прочие смешные басни...

Мой же упрек России в нерешительности, которая ей может потом дорого стоить. Да, Тбилиси надо было оккупировать, Саакашвили арестовать. Американцы на месте России именно так бы и сделали ни разу ни моргнув.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Не жалуюсь. Лето ведь на дворе ;)

Окей, Латинскую Америку можно оставить за бортом. Но в списке будет еще дофига европейских стран. Франция, Германия, Швеция, Италия... Это все крупные страны и никаких прямых проблем у России с ними нет. Наоборот, с Францией и Германией отношения последние лет 20 замечательные. Если же брать исторические аспекты, то тут уж все что хочешь может быть - Антанта состояла из союза России, Англии и Франции, до этого Англия и Франция постоянно воевали между собой. Как и вся Европа - Германия воевала со всеми вокруг, Испания, было время, воевала с Нидерландами... Так что, никакой "особой" специфики России я здесь не вижу вообще, чтобы взять так и заявить типа: смотрите Россия со всеми христианскими странами враждует... Нет такого.

Тут все элементарно, как раз. Почему вокруг России такие вражеские режимы? Нет, не потому что Россия такая "плохая", а потому что США выстроили агрессивный кордон

вокруг России из своих вассалов - Прибалтика, Украина, Польша и тд. И они разыгрывают умело разные исторические моменты и противоречия (нет стран где бы их не было и нет стран, в которых их нельзя было бы разжечь!) Отсюда и появлюятся все эти темы с голодомором, СС-вскими дивизиями, дискриминацией по языку и т.д.

Это вы не компетентны. Россия постоянно последний год говорила про косовский прецендент, а на Совбезе ООН в открытую заявила о параллелях, Запад же при этом отмолчался, заявив абстактно (как и вы), что там "другая история". Так а чем другая история-то? Ответа нет.

Извините, что-то невнятное вы говорите. 1. Т.е. справедливость и правда для вас значения не имеет (были бы сербы мусульмане или буддисты - бомбить можно, раз христиане - не хорошо).

2. "Мировой порядок не признает". А что это вообще за такой мировой порядок? Кто-то мир спрашивал нужен ли ему такой мировой порядок? Т.е. вы банально ссылаетесь на право сильного (США) и раз им что-то не нравится, значит это все и объясняет. Ну а при чем тут тогда постоянные ссылки на "демократию"?

Факт остается фактом, что оружия массового уничтожения они там не нашли. Предлог нападения был ложный. Связь с вездесущей Аль-Каедой надумана на столько, что любому более-менее разумному человеку понятно, что это фарс (тем более учитывая светскость режима Ирака). После провождения там "гуманитарной операции" и оккупации всей страны, мирных жителей там погибло уже сотни тысяч, страна де факто развалена на куски, инфраструктура разрушена, в стране царит хаос и террор. Но все это конечно пустяки, главное что злодея Хусейна повесили...

Я не про то, что какой хороший был Хусейн, а про то, что не надо двойных стандартов. Везде мы имеем дело с открытой экспансией США, которым все это международное право и прочие формальности уже давно до лампочки. Но, находятся люди, которые пытаются их деятельность оправдать, что выглядит, мягко говоря, смехотворно. В то время, когда другие страны начинают играть по правилам американцев (т.е. без всяких правил) как в нынешней историей с Россией, то все эти люди единым хором начинают вещать про соблюдения формальностей, про то что это все "разные истории" и прочие смешные басни...

Мой же упрек России в нерешительности, которая ей может потом дорого стоить. Да, Тбилиси надо было оккупировать, Саакашвили арестовать. Американцы на месте России именно так бы и сделали ни разу ни моргнув.

всё сказанно чётко и по делу, ни прибавить не убавить :clap:

Link to post
Share on other sites
...Я не про то, что какой хороший был Хусейн, а про то, что не надо двойных стандартов...

Двойные стандарты-это данность, которая неизбежно существует, нравится нам это или нет. Поэтому пустопорожнее переливание из одного сосуда в другой всех принципов международного права бессмысленно. Удивил меня вчера в своем выступлении известный правозащитник Сергей Ковалев, заявивший, что, вообще говоря, международного права, как такового, не существует. Существует противоречивая система двух- и многосторонних договоренностей, которую всегда интерпретируют, как кому угодно. Нет системы международной системы дознания и суда, стало быть нет права. На самом деле миром правит сила-это же ясно как день.Факты можно приводить бесконечно.

Edited by burjuin
Link to post
Share on other sites
Окей, Латинскую Америку можно оставить за бортом. Но в списке будет еще дофига европейских стран. Франция, Германия, Швеция, Италия... Это все крупные страны и никаких прямых проблем у России с ними нет. Наоборот, с Францией и Германией отношения последние лет 20 замечательные. Если же брать исторические аспекты, то тут уж все что хочешь может быть - Антанта состояла из союза России, Англии и Франции, до этого Англия и Франция постоянно воевали между собой. Как и вся Европа - Германия воевала со всеми вокруг, Испания, было время, воевала с Нидерландами... Так что, никакой "особой" специфики России я здесь не вижу вообще, чтобы взять так и заявить типа: смотрите Россия со всеми христианскими странами враждует... Нет такого.

Вы меня про русско-немецкую дружбу обьясняете? :D

А франция вообще от "любви" к России умирает что после 68-года заного вошла в НАТО? :D

А немцы со всеми воевали "так" как с Русскими? :D

У вас с юмором не знаю но, это типично "русская политика"

Тут все элементарно, как раз. Почему вокруг России такие вражеские режимы? Нет, не потому что Россия такая "плохая", а потому что США выстроили агрессивный кордон

вокруг России из своих вассалов - Прибалтика, Украина, Польша и тд. И они разыгрывают умело разные исторические моменты и противоречия (нет стран где бы их не было и нет стран, в которых их нельзя было бы разжечь!) Отсюда и появлюятся все эти темы с голодомором, СС-вскими дивизиями, дискриминацией по языку и т.д.

Да вы что, серьезно? раз так эти вассалы такие безмозглые то, может и Россия их "перестроит"? Может и Россия "перестроит" таких вассалов как Англия Франция и Германия с Японией? :D

Это вы не компетентны. Россия постоянно последний год говорила про косовский прецендент, а на Совбезе ООН в открытую заявила о параллелях, Запад же при этом отмолчался, заявив абстактно (как и вы), что там "другая история". Так а чем другая история-то? Ответа нет.

Если-бы это было так то, был бы результат! А результат в том что Сербы после бомбордировок не повернулись к россии а умудряются влезть в союз а там глян и НАТО маячит... Вы еще удивитесь...

Извините, что-то невнятное вы говорите. 1. Т.е. справедливость и правда для вас значения не имеет (были бы сербы мусульмане или буддисты - бомбить можно, раз христиане - не хорошо).

2. "Мировой порядок не признает". А что это вообще за такой мировой порядок? Кто-то мир спрашивал нужен ли ему такой мировой порядок? Т.е. вы банально ссылаетесь на право сильного (США) и раз им что-то не нравится, значит это все и объясняет. Ну а при чем тут тогда постоянные ссылки на "демократию"?

Вы старайтесь так быстро не ответить а хотя-бы понять что там написано...

Факт остается фактом, что оружия массового уничтожения они там не нашли. Предлог нападения был ложный. Связь с вездесущей Аль-Каедой надумана на столько, что любому более-менее разумному человеку понятно, что это фарс (тем более учитывая светскость режима Ирака). После провождения там "гуманитарной операции" и оккупации всей страны, мирных жителей там погибло уже сотни тысяч, страна де факто развалена на куски, инфраструктура разрушена, в стране царит хаос и террор. Но все это конечно пустяки, главное что злодея Хусейна повесили...

Я не про то, что какой хороший был Хусейн, а про то, что не надо двойных стандартов. Везде мы имеем дело с открытой экспансией США, которым все это международное право и прочие формальности уже давно до лампочки. Но, находятся люди, которые пытаются их деятельность оправдать, что выглядит, мягко говоря, смехотворно. В то время, когда другие страны начинают играть по правилам американцев (т.е. без всяких правил) как в нынешней историей с Россией, то все эти люди единым хором начинают вещать про соблюдения формальностей, про то что это все "разные истории" и прочие смешные басни...

Мой же упрек России в нерешительности, которая ей может потом дорого стоить. Да, Тбилиси надо было оккупировать, Саакашвили арестовать. Американцы на месте России именно так бы и сделали ни разу ни моргнув.

Да частично есть правда но, "ваши" тоже не сидели сложа руки...

Варшава, Прага, Берлин, Афганистан, Тбилиси, Ереван, Рига, Судан, Мавлитания, Вьетнам...

Можем еще откапать, это то что "руки" дошли, а у сша руки чуть длинее... что поделаешь, они хоть после себя "поправляют"...

Link to post
Share on other sites
Вы старайтесь так быстро не ответить а хотя-бы понять что там написано...

Да частично есть правда но, "ваши" тоже не сидели сложа руки...

Варшава, Прага, Берлин, Афганистан, Тбилиси, Ереван, Рига, Судан, Мавлитания, Вьетнам...

Можем еще откапать, это то что "руки" дошли, а у сша руки чуть длинее... что поделаешь, они хоть после себя "поправляют"...

Каждый армянин, который живёт вне Армении таков, где бы он не жил, за то государство он и стоит грудью. Хоть пули отскакивай......

Вот попрут друг на друга западные и российские армяне, кто больше прав. А что самое гланое, западные армяне живут в разных странах, и они осуждают россию, независимо друг от друга, не глядя на правительство в глаза, а что это правительство скажет. Российским армянам нечего делать. Не хочь россию, езжай в Араратскую долину. Нету выбора, русские тебе не немцы, англичане или французы.

За это не только патриотом будешь, но и без скафандра на луну можно полететь.

Link to post
Share on other sites
Вы меня про русско-немецкую дружбу обьясняете? :D

Я же написал _последние 20 лет_. Отношения между странами меняются в историческом контексте, если вы не знали. Если вы исходите из отдельных исторических фрагментов,

то конечно можно трактовать так, что вот мол сейчас у России отношения плохие с А, 50 лет назад были плохие с В (при этом наплевать, что сейчас хорошие), 500 лет назад с С, и т.д.

В общем бред. Сегодня отношения России с Германией и Финляндией отличные, хотя 60 лет назад с ними воевали. А с Финляндией вообще отношения последние лет 40 хорошие.

И Финляндии нет вон не в НАТО и нигде. Более того, в центре Хельсенки до сих пор стоит памятник русскому царю.

А франция вообще от "любви" к России умирает что после 68-года заного вошла в НАТО? :D

У вас не совсем верные данные:

"С июля 1966 Франция вышла из военной организации НАТО, оставаясь участницей Североатлантического договора"

Взаимодействие Франции с НАТО и вовлеченность в структуры организации до сих пор очень относительные.

Поэтому, может уместнее все же сказать, что не "вошла в НАТО от любви к России", а "вышли из НАТО от любви к США"?

Тем более тут надо учитывать, что вышла Франция при своем действительно национальном лидере Де Голле, а стелится под США сейчас при венгерском клоуне-еврее Саркози...

А немцы со всеми воевали "так" как с Русскими? :D

У вас с юмором не знаю но, это типично "русская политика"

"Так" это как? Каждый четвертый белорус погиб. О еврейском холокосте можно не говорить. Югославы и прочие славяне пострадали тоже капитально.

Просто Россия (правильнее все же СССР) был основным противником и целью Германии (заселить восточные земли), поэтому "так" и воевали, это очевидно.

Да вы что, серьезно? раз так эти вассалы такие безмозглые то, может и Россия их "перестроит"? Может и Россия "перестроит" таких вассалов как Англия Франция и Германия с Японией? :D

Что значит "перестроит"? Эти страны окупированы и их правителсьтва почти полностью зависят от США, они не суверенны в своих решениях. А ваша логика сейчас такая как если бы я сказал, что раз 30 лет назад (когда существовал Варшавский Договор) венгры, поляки, чехи, восточные немцы, румыны (и т.д.) были полностью подчинены политике Москвы, то из этого следовало бы то, что все эти нации очень любят Россию и русских... Бред? Бред. Так вот сегодняшняя ситуация с НАТО и Европой зеркальная.

Если завтра США рассыпятся (благодаря внутреннему предательству) на отдельные штаты и станут бедными и слабыми, то будьте уверены, первыми их пинать под зад будут, кусать, глумиться, провоцировать и предъявлять всевозможные претензии все те же моськи, которые их "лучшие друзья" сегодня - поляки, венгры, прибалты, болгары, албанцы и т.д.

Если-бы это было так то, был бы результат! А результат в том что Сербы после бомбордировок не повернулись к россии а умудряются влезть в союз а там глян и НАТО маячит... Вы еще удивитесь...

Сербы видят слабую политику России на Балканах. Они понимают, что Россия в нынешнем положении не способна адекватно противостоять НАТО в отдаленных частях, поэтому там вовсю работает американская агентура и она привела к власти там "оранжевый" предательский режим, который сливает им своих национальных героев (типа Караджича) и идет на все уступки.

Если же представить, что через 10 лет Россия усилится (хотя бы также как сейчас по сравнению с 90-ми), а США наоборот ослабнут (у них есть такие тенденции), то опять же будьте уверены, сербы сразу же перестроятся на Россию и пойдут на Косово с Албанией. Думайте историческими мерками, а не сиюминутно. Кто 30 лет назад мог представить, что Россия будет воевать с Грузией и лаяться с Украиной? Кто восемь лет назад мог представить, что казалось бы полностью униженная и раздавленная Россия скоро снова пойдет на открытую конфронтацию с единственной сверхдержавой США? Как говорил один американский политик "Великие державы никогда не уходят навсегда". Так что, очень может быть так, что история с Косово и Балканами еще совсем не закрыта. А про влияние России на Кавказе уже сейчас видно, что самое интересное впереди.

Да частично есть правда но, "ваши" тоже не сидели сложа руки...

Варшава, Прага, Берлин, Афганистан, Тбилиси, Ереван, Рига, Судан, Мавлитания, Вьетнам...

Можем еще откапать, это то что "руки" дошли, а у сша руки чуть длинее... что поделаешь, они хоть после себя "поправляют"...

Не понял, Россия бомбила Варшаву и Ереван? Россия напалмом жгла Вьетнам? Россия первая напала на Берлин, а не Берлин на Москву?

И что было с Суданом? Список городов и стран крайне странный и я даже не понимаю из какой логики надо исходить, чтобы столь разные города и страны

поставить в один ряд.

И где США после себя "поправляют"? Это вот СССР, победив Германию и взяв всех этих фашистских шавок (прибалтов, венгров, болгаров), которые зверствовали во время ВОВ, не расселил их всех за Уралом, устранив полностью их страны, а устроил им весьма комфортную жизнь при социализме, при чем получше, чем в самой России... А потом взял и добровольно избавил их от собственного присутствия и вывел войска в одностороннем порядке (при тупице всех времен и народов или предателе всех времен и народов - Горби),

получая пендали под зад... Но, как говорил один мульт-персонаж "хорошими делами прославиться нельзя". Поэтому теперь России приходится распачитваться за наивную и слишком

добрую политику в отношение Восточной Европы. Мое мнение такое.

Link to post
Share on other sites
Я же написал _последние 20 лет_. Отношения между странами меняются в историческом контексте, если вы не знали. Если вы исходите из отдельных исторических фрагментов,

то конечно можно трактовать так, что вот мол сейчас у России отношения плохие с А, 50 лет назад были плохие с В (при этом наплевать, что сейчас хорошие), 500 лет назад с С, и т.д.

В общем бред. Сегодня отношения России с Германией и Финляндией отличные, хотя 60 лет назад с ними воевали. А с Финляндией вообще отношения последние лет 40 хорошие.

И Финляндии нет вон не в НАТО и нигде. Более того, в центре Хельсенки до сих пор стоит памятник русскому царю.

У вас не совсем верные данные:

"С июля 1966 Франция вышла из военной организации НАТО, оставаясь участницей Североатлантического договора"

Взаимодействие Франции с НАТО и вовлеченность в структуры организации до сих пор очень относительные.

Поэтому, может уместнее все же сказать, что не "вошла в НАТО от любви к России", а "вышли из НАТО от любви к США"?

Тем более тут надо учитывать, что вышла Франция при своем действительно национальном лидере Де Голле, а стелится под США сейчас при венгерском клоуне-еврее Саркози...

"Так" это как? Каждый четвертый белорус погиб. О еврейском холокосте можно не говорить. Югославы и прочие славяне пострадали тоже капитально.

Просто Россия (правильнее все же СССР) был основным противником и целью Германии (заселить восточные земли), поэтому "так" и воевали, это очевидно.

Что значит "перестроит"? Эти страны окупированы и их правителсьтва почти полностью зависят от США, они не суверенны в своих решениях. А ваша логика сейчас такая как если бы я сказал, что раз 30 лет назад (когда существовал Варшавский Договор) венгры, поляки, чехи, восточные немцы, румыны (и т.д.) были полностью подчинены политике Москвы, то из этого следовало бы то, что все эти нации очень любят Россию и русских... Бред? Бред. Так вот сегодняшняя ситуация с НАТО и Европой зеркальная.

Если завтра США рассыпятся (благодаря внутреннему предательству) на отдельные штаты и станут бедными и слабыми, то будьте уверены, первыми их пинать под зад будут, кусать, глумиться, провоцировать и предъявлять всевозможные претензии все те же моськи, которые их "лучшие друзья" сегодня - поляки, венгры, прибалты, болгары, албанцы и т.д.

Сербы видят слабую политику России на Балканах. Они понимают, что Россия в нынешнем положении не способна адекватно противостоять НАТО в отдаленных частях, поэтому там вовсю работает американская агентура и она привела к власти там "оранжевый" предательский режим, который сливает им своих национальных героев (типа Караджича) и идет на все уступки.

Если же представить, что через 10 лет Россия усилится (хотя бы также как сейчас по сравнению с 90-ми), а США наоборот ослабнут (у них есть такие тенденции), то опять же будьте уверены, сербы сразу же перестроятся на Россию и пойдут на Косово с Албанией. Думайте историческими мерками, а не сиюминутно. Кто 30 лет назад мог представить, что Россия будет воевать с Грузией и лаяться с Украиной? Кто восемь лет назад мог представить, что казалось бы полностью униженная и раздавленная Россия скоро снова пойдет на открытую конфронтацию с единственной сверхдержавой США? Как говорил один американский политик "Великие державы никогда не уходят навсегда". Так что, очень может быть так, что история с Косово и Балканами еще совсем не закрыта. А про влияние России на Кавказе уже сейчас видно, что самое интересное впереди.

Не понял, Россия бомбила Варшаву и Ереван? Россия напалмом жгла Вьетнам? Россия первая напала на Берлин, а не Берлин на Москву?

И что было с Суданом? Список городов и стран крайне странный и я даже не понимаю из какой логики надо исходить, чтобы столь разные города и страны

поставить в один ряд.

И где США после себя "поправляют"? Это вот СССР, победив Германию и взяв всех этих фашистских шавок (прибалтов, венгров, болгаров), которые зверствовали во время ВОВ, не расселил их всех за Уралом, устранив полностью их страны, а устроил им весьма комфортную жизнь при социализме, при чем получше, чем в самой России... А потом взял и добровольно избавил их от собственного присутствия и вывел войска в одностороннем порядке (при тупице всех времен и народов или предателе всех времен и народов - Горби),

получая пендали под зад... Но, как говорил один мульт-персонаж "хорошими делами прославиться нельзя". Поэтому теперь России приходится распачитваться за наивную и слишком

добрую политику в отношение Восточной Европы. Мое мнение такое.

Ok. ok!!! Я крайне доволен от "ответа" и очередной раз понял что обсудить "советским ИНФОРМБЮРО" это бесполезно!

Всегда отвечать можно но не доказывать.

Edited by Banber
Link to post
Share on other sites
Ok. ok!!! Я крайне доволен от "ответа" и очередной раз понял что обсудить "советским ИНФОРМБЮРО" это бесполезно!

Всегда отвечать можно но не доказывать.

Я везде привел четкие аргументы, примеры и конкретику. Вы же ограничились какими-то туманными и абсолютно притянутыми за уши заявляениями о извечном противостоянии России с христианским миром, о плохих отношениях вообще со всеми, в конце вообще перечислили Ереван, Берлин и Вьетнам в одной связке не известно по какому поводу, будто это Белград, Багдад и Кабул по отношению к прямой аргрессии США...

В общем, проще всего всех, кто не поведется на дешевую антироссийскую истерию, приписать сразу к советскому информбюро. А лучше сразу к КГБ! :lol:

Link to post
Share on other sites
Я везде привел четкие аргументы, примеры и конкретику. Вы же ограничились какими-то туманными и абсолютно притянутыми за уши заявляениями о извечном противостоянии России с христианским миром, о плохих отношениях вообще со всеми, в конце вообще перечислили Ереван, Берлин и Вьетнам в одной связке не известно по какому поводу, будто это Белград, Багдад и Кабул по отношению к прямой аргрессии США...

В общем, проще всего всех, кто не поведется на дешевую антироссийскую истерию, приписать сразу к советскому информбюро. А лучше сразу к КГБ! :lol:

Читать надо уважаемый, читать, много и разного и не слушать только "вести" и Путину...

Нравится? ради бога, живите так, я не в праве и никак не хочу указать другое но, "уговорить" о том что Россия за 20 лет "стал другом" какой-то страны... :D

Вы видимо тоже оочень молодой...

А вы кто по нации, извените?

Link to post
Share on other sites
Читать надо уважаемый, читать, много и разного и не слушать только "вести" и Путину...

Благо, знание языков позволяет это делать. Все, что происходило в эти дни, я смотрел из нескольких европейских источников, американских и российских.

Так что информация у меня самая разносторонняя. Если вы настолько наивны, что полагаете, будто где-то есть дейстительно "свобода слова", то мне вас жаль.

Может и есть не совсем политически-зависимые медиа в какой-нибудь Исландии или Лихтенштейне... Но, что касается таких стран как США, Россия, Китай, Великобритания - везде

агитпроп работает беспрерывно. А уж по качеству брэйнвошинга американцы давно впереди планеты всей. Как-никак все силы и опыт "фабрики грез" могут задейстововать, если надо.

Нравится? ради бога, живите так, я не в праве и никак не хочу указать другое но, "уговорить" о том что Россия за 20 лет "стал другом" какой-то страны... :D

Наверное, каждый видит, что хочет видеть. То, что вся Латинская Америка ненавидит США - в расчет не берем. То, что весь арабский мир ненавидит США (и прыгал от радости во время 11.09) - в расчет не берем. То, что по всей Европе проходили сверхмассовые демонстрации против США во время начала войны в Ираке - это, конечно, пустяк. То, что в таких странах как Италия, Испания, Греция буквально каждая подворотня расписана антиамериканскими лозунгами - явный признак любви к США.. То, что те же выгодные только американцам ПРО в "демократической" Польше проамериканский режим ставит безо всяких референдумов, наплевав на народ, в результате чего их страна страновится потенциальной жертвой номер один в мировой войне - это все "цивилизованно". То, что супердемократ Ющенко поставленный и вскормленный американцами насильно втягивает страну в НАТО, опять же противясь воли большинства - тоже все демократично... Список можно продолжать бесконечно.

Я согласен в том, что политика России последние 20 лет была, мягко говоря, неоднозначной (да и сейчас, не без греха). Но, тут следует учитывать, что в 90-ые ельцинский режим - это был режим на 90% внешний (т.е. американский). За то помните, как в 90-ые Запад только и гладил Россию по головке - ах, какие вы молодцы и с демократией у вас дескать все отлично (при том что президент депутатов из танков обстреливал и выборы были еще большим фарсом, чем сейчас). Так что тут следует понять одну простую вещь, для американцев "демократия" = "подчинение США". Если страна не подчиняется США, то она недемократическая по определению и ее записывают в страны-изгои. Если же она их вассал, то их уже не волнует, то что там происходит, пусть злостно нарушаются права человека или даже осуществляют этнические чистки (примеры: Саудовская Аравия, Турция, Албания, Прибалтика, Украина, Грузия и т.д.)

Вы видимо тоже оочень молодой...

Ну, может и молодой, но успел на своем веку пожить и при СССР, и в Европе, и несколько десятков западных стран посетить...

А вы кто по нации, извените?

Да... Интересная логика. Дерьмом русских не полил - значит и не армянин, наверное.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Благо, знание языков позволяет это делать. Все, что происходило в эти дни, я смотрел из нескольких европейских источников, американских и российских.

Так что информация у меня самая разносторонняя. Если вы настолько наивны, что полагаете, будто где-то есть дейстительно "свобода слова", то мне вас жаль.

Может и есть не совсем политически-зависимые медиа в какой-нибудь Исландии или Лихтенштейне... Но, что касается таких стран как США, Россия, Китай, Великобритания - везде

агитпроп работает беспрерывно. А уж по качеству брэйнвошинга американцы давно впереди планеты всей. Как-никак все силы и опыт "фабрики грез" могут задейстововать, если надо.

Наверное, каждый видит, что хочет видеть. То, что вся Латинская Америка ненавидит США - в расчет не берем. То, что весь арабский мир ненавидит США (и прыгал от радости во время 11.09) - в расчет не берем. То, что по всей Европе проходили сверхмассовые демонстрации против США во время начала войны в Ираке - это, конечно, пустяк. То, что в таких странах как Италия, Испания, Греция буквально каждая подворотня расписана антиамериканскими лозунгами - явный признак любви к США.. То, что те же выгодные только американцам ПРО в "демократической" Польше проамериканский режим ставит безо всяких референдумов, наплевав на народ, в результате чего их страна страновится потенциальной жертвой номер один в мировой войне - это все "цивилизованно". То, что супердемократ Ющенко поставленный и вскормленный американцами насильно втягивает страну в НАТО, опять же противясь воли большинства - тоже все демократично... Список можно продолжать бесконечно.

Я согласен в том, что политика России последние 20 лет была, мягко говоря, неоднозначной (да и сейчас, не без греха). Но, тут следует учитывать, что в 90-ые ельцинский режим - это был режим на 90% внешний (т.е. американский). За то помните, как в 90-ые Запад только и гладил Россию по головке - ах, какие вы молодцы и с демократией у вас дескать все отлично (при том что президент депутатов из танков обстреливал и выборы были еще большим фарсом, чем сейчас). Так что тут следует понять одну простую вещь, для американцев "демократия" = "подчинение США". Если страна не подчиняется США, то она недемократическая по определению и ее записывают в страны-изгои. Если же она их вассал, то их уже не волнует, то что там происходит, пусть злостно нарушаются права человека или даже осуществляют этнические чистки (примеры: Саудовская Аравия, Турция, Албания, Прибалтика, Украина, Грузия и т.д.)

Ну, может и молодой, но успел на своем веку пожить и при СССР, и в Европе, и несколько десятков западных стран посетить...

Да... Интересная логика. Дерьмом русских не полил - значит и не армянин, наверное.

Я вижу лаконичность в ваших постах явно присутствует...это о чем-то говорит? а критика и "дерьмом полить" это тоже видимо ваш обьективность? если вы армянин то, это ж все меняет :) особенно если учесть что вы мой подпись понимаете...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...