Jump to content

Послания воды


Recommended Posts

Всем привет!:)Недавно прочел книгу Масару Эмото о его исследованиях воды. Казалось бы нужно открывать эту тему в научном разделе, но сама книга в первую очередь затрагивает вопросы философии и психологии.О исследованиях автора я слышал уже давненько, но вот только сейчас прочитал его книгу от начала до конца и намерен прочесть остальные книги.Важным посланием книги есть то, что вода сохраняет и передает любое энергоинформационное воздействие на нее. Мысль, слово, музыка - словом многие факторы влияют на кластерную структуру воды. Об этом было известно мудрецам прошлого, но сейчас это знание стало обретать сугубо технократическое обоснование. Вода может исцелять и убивать, нести мир и гармонию или же хаос и разрушение. Святая вода становится святой после прочтения над ней молитв. Святой становится вода которой сказали слово "Спасибо". Люди состоят на 80-90% из воды - поэтому человек с негативными мыслями в первую очередь отравляет свою воду, а потом и воду других людей - что прямо сказывается на здоровье во всех смыслах этого слова. Человек, что мыслит позитивно - это капелька чистой воды, которая очищает воду других людей.Надеюсь, книга принесет вам радость и гармонию, как и мне. Давайте, по желанию, обсудим ее.

_____________.____________________________.doc

Link to post
Share on other sites
Mне фильм давали посмотреть про воду. Очень интересный.
Я смотрел российский фильм "Вода". Фильм действительно очень интересный. Там рассказывали случай в китайском центре по разработке биологического или химического оружия. Когда на совещании ученые отравились химически чистой дистиллированной водой. Они просто обсуждали перед водой смертоносное оружие. И как бы в противовес - история о святом, который молясь над затхлой водой делал ее целебной. (Вы, случайно не об этом фильме говорите?):) Почему-то вспомнился фильм "Бездна" и пришла мысль, что можно предположить о наличии разумной жизни на основе воды... Может это и есть пресловутые русалки? :) Ладно, меня, кажется, заносит :rolleyes: Edited by Aragami
Link to post
Share on other sites

Сразу скажу, что книга мне понравилась. Она способна изменить привычный взгляд на вещи.Но хочу обратить ваше внимание на пару моментов. Я слышал, что квантовая физика столкнулась с проблемой, звучащей примерно так: «результаты опытов зависят от ожиданий экспериментаторов». Чаще всего физики выражают ее так: Нельзя исключить наблюдателя из описания наблюдаемого. Таким образом, я подозреваю, что, ставя эксперименты с водой, люди сами влияли на их результаты. Грубо говоря, зная, что слово «дурак» плохое, а «спасибо» хорошее, экспериментатор влиял на воду, и ее кристаллизацию.И еще один момент. Вот отрывок из книги:

«Давайте представим, что вы смогли уменьшить свое тело до микроскопических размеров и теперь отправляетесь в путешествие, цель которого - раскрыть секреты той вселенной, которой являетесь вы сами. Вскоре вы увидите, что каждая вещь состоит из атомов, а каждый атом - это ядро с вращающимися вокруг него электронами. Количество и форма этих электронов и их орбит придают каждому веществу особый набор колебательных частот. И вы обнаружите, что, каким бы ни было вещество, нет ничего твердого. Вместо этого существуют лишь ядра, окруженные бесконечно вращающейся волной».
Я подозреваю, что, экспериментируя, например, с расплавленным металлом, мы бы достигли тех же результатов, что и с водой. Другое дело, что да, вода – самое распространенное вещество, и мы более чем на половину состоим из нее. Таким образом, имея благие намерения, мы создаем, красивые кристаллы льда, мы создаем себе «красивую» жизнь, мы создаем свою «благую» вселенную и наоборот.У буддистов есть такая практика, называется «Метта» в переводе «любящая доброта». Суть ее в том, чтобы просто мысленно желать добра, любви, счастья себе и всем живым существам. Попробуйте практиковать ее почаще и увидите, каким станет «кристалл» вашей жизни. :)
Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласна! :)

Link to post
Share on other sites
Сразу скажу, что книга мне понравилась. Она способна изменить привычный взгляд на вещи.Но хочу обратить ваше внимание на пару моментов. Я слышал, что квантовая физика столкнулась с проблемой, звучащей примерно так: «результаты опытов зависят от ожиданий экспериментаторов». Чаще всего физики выражают ее так: Нельзя исключить наблюдателя из описания наблюдаемого. Таким образом, я подозреваю, что, ставя эксперименты с водой, люди сами влияли на их результаты. Грубо говоря, зная, что слово «дурак» плохое, а «спасибо» хорошее, экспериментатор влиял на воду, и ее кристаллизацию.
Исходя из этого хочется подчеркнуть, что все в мире относительно. Наука, по факту, изучает законы природы, но под этим кроется то, что она изучает закономерности того мира, что обусловлен нашим восприятием и описанием.
Я подозреваю, что, экспериментируя, например, с расплавленным металлом, мы бы достигли тех же результатов, что и с водой. Другое дело, что да, вода – самое распространенное вещество, и мы более чем на половину состоим из нее. Таким образом, имея благие намерения, мы создаем, красивые кристаллы льда, мы создаем себе «красивую» жизнь, мы создаем свою «благую» вселенную и наоборот.У буддистов есть такая практика, называется «Метта» в переводе «любящая доброта». Суть ее в том, чтобы просто мысленно желать добра, любви, счастья себе и всем живым существам. Попробуйте практиковать ее почаще и увидите, каким станет «кристалл» вашей жизни. :)
:) +1. В свое время я также пришел к такому выводу (жаль, что металлурги другого мнения). Тем более, что изучение жидкой фазы металлов начиналось с изучения воды. Предположение о кластерной структуре жидкого металла строилось на базе уже известной кластерной структуры воды, а позднее было доказано с помощью рентгеноструктурного (если я не ошибаюсь) анализа. Блаватская когда-то писала, что был некий выдающийся ученый, строивший свои агрегаты на основе теории эфира. Но вот беда, они не работали без его присутствия и никто кроме него не мог добится тех же самых результатов. Поэтому теория эфира была если не похоронена, так просто отвергнута ортодоксальной наукой. Если вспомнить Новый Завет, то Христос отказался исцелять в родном городе из-за неверия граждан. Теперь же люди, называющие себя учеными осторожно допускают влияние мыслей человека благодаря постепенному распространению теории (?) торсионных полей, но все же считают это влияние косвенным (зря конечно, - ведь их влияния основано на жестком знании законов физики).Практика "Метты" очень хороша. (как насчет буддийской практики медитации над трупом? - простите, не удержался :blush: )
Link to post
Share on other sites
(как насчет буддийской практики медитации над трупом? - простите, не удержался :blush: )
Есть такая практика, называется Асубхасати – памятование нечистых аспектов человеческого тела. Ее цель – ослабить привязанность к своему телу и вожделение по отношению к телам других. Рекомендуется, главным образом, монахам, у кого основные скверны – самолюбование и похотливость. Не особо рекомендуется мирянам, ведущим семейный образ жизни.Вообще Будда давал разным людям разные наставления, в соответствии с их менталитетом, социальным положением, возрастом, полом и т.д. От этого такое разнообразие буддийских практик. Простите, что не в тему, но раз уж задали вопрос… :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Есть такая практика, называется Асубхасати – памятование нечистых аспектов человеческого тела. Ее цель – ослабить привязанность к своему телу и вожделение по отношению к телам других. Рекомендуется, главным образом, монахам, у кого основные скверны – самолюбование и похотливость. Не особо рекомендуется мирянам, ведущим семейный образ жизни.Вообще Будда давал разным людям разные наставления, в соответствии с их менталитетом, социальным положением, возрастом, полом и т.д. От этого такое разнообразие буддийских практик. Простите, что не в тему, но раз уж задали вопрос… :rolleyes:
Спасибо за ответ. Если рассматривать с позиции данной темы, то буддийские практики в целом направлены на очищение "кристалла жизни", очищение структуры той воды, что внутри человека. Согласно буддийскому учению в чистом уме действительность отражается без искажений (если я не ошибаюсь).
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...