Jump to content

Жизнь... как она есть.


Recommended Posts

Люди добрые, а у вас никогда не было ощущения, что когда-то в вашу жизнь забрался вирус, и с тех пор все в ней идет неправильно, не так, как должно быть. И страшно оттого, что понимаешь, что если не избавишься от вируса, все так и будет идти - неправильно, а как от него избавиться, не знаешь.

Завидую тем, кто этого не испытывал.

Link to post
Share on other sites
Люди добрые, а у вас никогда не было ощущения, чтовсе в ней идет неправильно, не так, как должно быть.

а есть такие у которых все идет правильно? :huh: :no:

Link to post
Share on other sites

Есть... иногда встречаются такие счастливые люди, не загнанные в тупик обстоятельствами по собственной вине... Если б загнанных было бы большинство, человечество бы давно вымерло. И было бы право:)

Link to post
Share on other sites
загнанные в тупик обстоятельствами по собственной вине

у меня такое бывало и не раз, но я не могу сказать что у меня все идет правильно сейчасна ошибках учимся :yes:

Link to post
Share on other sites
Учимся, учимся, а потом каааак доучимся... и поймем, что все, хватит учиться, пора начинать жить... А жить не умеем....

Нельзя что-то закончить, а помтом начать жить.

Жить мы уже начали и не по своей воле, а всё остальное ,что надо или не надо закончить - это часть жизни. И если воспринимать это всё как именно часть, тогда и поймешь, что живешь! И что жизнь интересна!

А по поводу бывало/нет... У меня бывало такое, что чувствую не вирус, а то, что я вот сейчас здесь стою и делаю это, а на самом деле есть сейчас в конкретный момент какое-то другое место и другое дело, которое именно для меня, но я где-то не туда свернула или не свернула и потому не там... Но потом, это проходит, т.к. просто заканчивается то время, что я по идее должна была бы быть в этом "там" и появляются новые тамы.... Зато какой кайф, когда попадаешь в свой "там"!!! Его надолго хватает.

Link to post
Share on other sites

Нельзя что-то закончить, а помтом начать жить.

Жить мы уже начали и не по своей воле, а всё остальное ,что надо или не надо закончить - это часть жизни. И если воспринимать это всё как именно часть, тогда и поймешь, что живешь! И что жизнь интересна!

А по поводу бывало/нет... У меня бывало такое, что чувствую не вирус, а то, что я вот сейчас здесь стою и делаю это, а на самом деле есть сейчас в конкретный момент какое-то другое место и другое дело, которое именно для меня, но я где-то не туда свернула или не свернула и потому не там... Но потом, это проходит, т.к. просто заканчивается то время, что я по идее должна была бы быть в этом "там" и появляются новые тамы.... Зато какой кайф, когда попадаешь в свой "там"!!! Его надолго хватает.

Да я вот никак не попаду...

Link to post
Share on other sites

:cry:

Не могу ничего советовать. Только без конкретики скажу, что были моменты, когда я понимала, что давно не попадала. Тогда я делала то, что со стороны кажется полным безумием и абсолютным нерационализмом, что никак ни в какие планы не вписывается, ни в какую стратегию тоже.... Только я чувствовала, что это будет в тему.... и делала. И потом мне долго ещё удавалась попадать в тамы, так как этим шагом восстанавливается связь с тем источником, где подсказки валяются...

Правда, это ведь почувствовать надо, что будет в тему, а что нет... это как-то само собой происходит... а может и нет... не знаю, короче.

Link to post
Share on other sites

человека от животного отличает не так уж много вещей. одна из таких особенностей - делать что-то невпопад, совершенно не по ситуации. делать что-то, совершенно ничего не ожидая. совершать совершенно иррациональные поступки. другим млекопитающим этого не дано. только человек должен понимать, что очередная его иррациональность не должна быть болью для других. и порой единственным правильным решением при тупиковой ситуации - это какая то глупая тарабарщина. или простая улыбка. а вот просто так...

:)

Link to post
Share on other sites
Люди добрые, а у вас никогда не было ощущения, что когда-то в вашу жизнь забрался вирус, и с тех пор все в ней идет неправильно, не так, как должно быть. И страшно оттого, что понимаешь, что если не избавишься от вируса, все так и будет идти - неправильно, а как от него избавиться, не знаешь.

Завидую тем, кто этого не испытывал.

Слющий, да постоянно так и было. Но как-то миришься с этим, думаешь, а ладно, пройдет. Проходит, конечно, но столько нервов сжигает. А все равно терпишь --- ведь не знаешь, чего делать-то. Есть всякие советчики, книги разные читаешь --- -психологию там, мировоззрения свяких мудрецов, философию. Вроде полегче становится. А потом опять накрывает. Короче, сплошные мучения. Пока в один прекрасный момент что-то очень дорогое для тебя не окажется под угрозой из-за такого твоего отношения к жизни. Тогда я сказал --- хватит, все, больше я рисковать своей жизнью для проверки истинности всяких теорий не собираюсь. Моя жизнь на земле конечна и я хочу прожить каждую ее секунду полноценно. Тогда приходишь к Тому единственному, Кто вечен и неизменен, и поэтому никогда не подводит и вытягивает из любой ямы. Твои жизненные вирусы для Него --- ерунда, ибо Он податель жизни. Полагаешься на Господа и Он ведет тебя по жизни, лишь доверяй ему. А ошибки все равно совершаешь, и депрессии бывают, но зато теперь ты твердо знаешь, что несмотря на все сложности ты движешься в правильном направлении. Именно туда --- к исполнению своих самых сокровенных мечтаний :yes: Потому что Господь хочет, чтобы они исполнились, Он хочет дарить тебе огромную радость, но для этого нужно, чтобы ты научилась эту радость принимать, так? А для этого нужно кое-что. Нужно очиститься, только чистая душа способна радоваться сполна. Очищение Господь дает тебе в покаянии.

Хоть бы не забанили ---- скажут, что я проповедую, а я просто опытом поделился. Помогай тебе Господь. :flower:

Link to post
Share on other sites
Люди добрые, а у вас никогда не было ощущения, что когда-то в вашу жизнь забрался вирус, и с тех пор все в ней идет неправильно, не так, как должно быть. И страшно оттого, что понимаешь, что если не избавишься от вируса, все так и будет идти - неправильно, а как от него избавиться, не знаешь.

Завидую тем, кто этого не испытывал.

Есть у меня такой вирус. :/

Он как червь разъедает меня изнутри.

Но у него есть положительная сторона тоже. Боль, которая причиняется этим "вирусом", вгоняет меня в рамки, благодаря которым я а)держусь подальше от других вирусов, б) понимаю чужую боль, в) задумываюсь о цене (точнее бесценности :) ) жизни. :flower:

Мне кажется что у всех смертных есть эти вирусы. Но не все осознают и дифференцируют их. :hm:

Не завидуйте тем, кто не чувствует своих вирусов. Им намного тяжелее будет. :) По-моему. :)

Link to post
Share on other sites

наверное, в таких ситуациях нужна встряска, взять сорваться и куда-нибудь уехать...может даже на неделю, на 2 дня, хотя иногда и час может изменить все...а можно плыть себе по течению, все равно, если ты чувствуешь, что что-то не так -рано или поздно станет ясно, откуда весь перекос... :ermm: но сидеть и думать усиленно, что же не так -не выход :no: ....как раз тогда, когда ты меньше всего ждешь этого, как гром среди ясного неба бум....и начинаешь понимать, какая же я наивная была :cry: ...или как все вокруг классно, а я не замечала :wow: :rolleyes: или как хорошо , что случилось именно так, а я этого не понимала :D ....ну и другие бредово-гениальные мысли :wow: (шучу) :flower:

Link to post
Share on other sites
только человек должен понимать, что очередная его иррациональность не должна быть болью для других.

taqor очень верно подметил.

Link to post
Share on other sites
Люди добрые, а у вас никогда не было ощущения, что когда-то в вашу жизнь забрался вирус, и с тех пор все в ней идет неправильно, не так, как должно быть. И страшно оттого, что понимаешь, что если не избавишься от вируса, все так и будет идти - неправильно, а как от него избавиться, не знаешь.

Завидую тем, кто этого не испытывал.

Мымрочка.. :cry: :console:

Ты знаешь, мне кажется теб надо сделать выбор..

Либо излечить свою жизнь от вирусов, то есть вырвать из тетрадки неудачные листы и начать с чистой странички...

Либо вообще начать новую тетрадку..

В любом случае, надо взвесить все за, против, воздержался т .д.

А вообще, меня не слушай, лучше еще раз внимательно прочитай совет Фаззи.

В любом случае, держись :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...