Jump to content

КТО БОЛЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАЗВЯЗЫВАНИИ ЭТОЙ ВОЙНЫ?


Recommended Posts

МИД Грузии российскому Генштабу РФ: Пусть попробуют!

19.06.2008«Пусть попробуют», - так отозвался первый заместитель министра иностранных дел Грузии Григорий Вашадзе на угрозы российской стороны, что российские миротворцы «адекватно ответят на провокации грузинской стороны».Угроза российской стороны в адрес Грузии прозвучала после того, как на днях грузинские правоохранители задержали перевозимый миротворцами незаконный груз, состоящий из 35 ящиков противотанковых управляемых ракет. Представитель Генштаба РФ Александр Бурутин заявил, что миротворцы не будут терпеть аналогичные «провокации» и за эскалацию обстановки вся ответственность ляжет на грузинскую сторону.«Действия миротворцев ограничивает их мандат. Миротворцы должны хорошо понять и то, что их передвижение на территории Грузии происходит по согласованию с властями Грузии и в соответствии с нашим законодательством. Что же касается угрозы и обещания кровопролития, мы это слышим постоянно от наших северных друзей. Не боимся! Если хотят, пусть попробуют», - заявляет Вашадзе.

Link to post
Share on other sites

Посол Грузии в России сделал замечания грузинским СМИ.

19.06.2008Посол Грузии в Российской Федерации Эроси Кицмаришвили посоветовал грузинским медиа-средствам, что на фоне перспективы снятия напряженности в российско-грузинских отношениях, проявить «умеренность» в ходе освещения инцидентов такого типа, который имел место во время задержания четверых российских миротворцев в Зугдиди 17 июня.«Хочу попросить грузинскую журналистику, моих бывших коллег, в ходе освещения инцидентов типа произошедшего в Зугдиди позавчера, проявить немного больше умеренности, чтобы, думаю, что на фоне этих обостренных отношений, когда такие инциденты и провокации снова могут иметь место, избежать раздражение высокого уровня, как в Грузии, так и со стороны российского общества», - заявил Эроси Кицмаришвили, который ранее на протяжений нескольких лет возглавлял телекомпанию «Рустави-2».Он не стал конкретизировать «раздражающий фактор», но, предположительно, имел в виду то, как действовали во время задержания российских миротворцев грузинские правоохранители, и как они матерились, кадры чего были показаны без монтажа телекомпаниями «Рустави-2», «Мзе» и Общественным вещанием Грузии.Кицмаришвили также призвал грузинскую медиа, воздержаться от «тиражирования российских политиков маргинального характера», если нет необходимости освещения их специального заявления, так как «это не приносит никакой пользы российско-грузинским отношениям». Грузинские телеканалы в последнее время часто показывают записанные московскими бюро этих каналов комментарии с различными российскими политиками по различным проблематичным вопросам в двусторонних отношениях.Посол Грузии в России этим заявлением намекнул, что медиа не должна мешать «перспективе» улучшения двусторонних отношений между Тбилиси и Москвой. «В последний период интенсивность отношений более высока», - отметил Кицмаришвили, - «Была двусторонняя встреча (Саакашвили и Медведева), были две телефонных беседы, что указывает на то, что наши власти очень пытаются активизировать российское направление для того, чтобы получить определенный результат с точки зрения снятия напряженности в российско-грузинских отношениях».По его словам, 18 июня прошедшая 18 июня телефонная беседа между президентами Михаилом Саакашвили и Дмитрием Медведевым служила задаче ослабления напряженности. В ходе телефонной беседы между президентами обсуждался инцидент в Зугдиди. Дмитрий Медведев заявил своему грузинскому коллеге, что недопустимы провокации против российских миротворцев.

Link to post
Share on other sites
nav_m.gifКТО БОЛЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАЗВЯЗЫВАНИИ ЭТОЙ ВОЙНЫ?, Неужели начнётся война между Россией и Грузией?_-----_ ya zainteresovan ! ! ! ! ! ! ! ! gruzini derjites ...na vashu golovu raketi s kosmosa.
Link to post
Share on other sites
nav_m.gifКТО БОЛЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАЗВЯЗЫВАНИИ ЭТОЙ ВОЙНЫ?, Неужели начнётся война между Россией и Грузией?_-----_ ya zainteresovan ! ! ! ! ! ! ! ! gruzini derjites ...na vashu golovu raketi s kosmosa.
Насчёт ракет не знаю, но общая обстановка очень накалена. Я разговаривал с моими российскими друзьями по телефону, и они говорят, что россияне опять собираются депортировать грузин из России, закрыть все транспортные сообщения и даже прекратить денежные переводы.Вот спрашивается, а). кому это надо и для чего надо так нагнетать ситуацию?б). те кто так старается нагнетать, они хоть на минуту думают о своём простом народе?
Link to post
Share on other sites

ССОРЫ МОСКВЫ И ТБИЛИСИ В 2008 ГОДУ.

6 марта. Россия объявила о выходе из режима санкций, действующих в отношении Абхазии с 1996-го.4 апреля. Саммит НАТО в Бухаресте, на котором Грузия попыталась получить "кандидатский билет" в альянс. Россия выступает категорически против включения Грузии в блок.18 марта. Грузинский беспилотный самолет сбит над Абхазией. После этого были уничтожены еще шесть самолетов-разведчиков.1 мая. 440 псковских десантников вошли на территорию Абхазии со штатным вооружением и тяжелой техникой.30 мая. Заседание Совбеза ООН, посвященное расследованию инцидента со сбитым над Абхазией грузинским беспилотником.31 мая. В Абхазию вошел батальон железнодорожных войск России для ремонта железной дороги от Сухуми до Очамчиры.13 июня. Российские железнодорожные войска обнаружили в Абхазии противотанковую мину.17 июня. Грузинские полицейские во главес замруководителя криминальной полиции Зугдидского района задержали российских миротворцев.

Edited by Oboba
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...