Jump to content

Иуда Искариот-Иной взгляд


Recommended Posts

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

САС, а вы предидущие 3 страницы не читали? :cool: Такое впечатление, что вы решили по второму кругу пойти. :D

Николай,

лучше прочтите свои ответы...Все мимо... :)

Link to post
Share on other sites

Прекрасно, Fuzzy-wuzzy, значит Иуда жертва сатаны. О чем я и говорил...

Значит Иуда --- жертва самого себя. Сатана вошел, т.к. его там уже ждали.... Ребята, догмат о полной зависимости воли человека и дьявола от творца --- это мусульманство, по-моему. Я очень сердит на догматы этой религии и собираюсь открыть топик с их обсуждением, если будет воля Аллаха. Давайте перенесем дискуссию о свободе воли человека туда. Поймите, что для христианина и иудея свобода воли человека --- это не вопрос. Я не ярлыки развешиваю, муслим--не муслим, я просто хочу наконец выяснить этот вопрос не в оффтопных репликах рассеянных в разных темах по всей "Религии" а там, где это уместно: в теме о мусульманстве. ОК? Я очнь мало знаю о нем, и то что знаю мне совсем не нравится. Откройте вы, если хотите...

Link to post
Share on other sites

Николай,

лучше прочтите свои ответы...Все мимо... :)

Я подробно описал почему Бог ожесточил сердце фараона на первой странице, а вы прошли мимо. Повторяю 6 раз написано, что фараон сам ожесточал свое сердце, натура у него такая была, и на 7 раз Бог приговорил его к этому. Тоже самое я писал про Иуду, он воровал из ящика с пожертвованиями, он выражал свое несогласие с Учителем, ПОЭТОМУ, когда сатана выбирал своего "клиента", выбор пал однозначно на него. :yes: Да он и не сопротивлялся.

Надеюсь, со второго раза мои ответы мимо вас не пройдут. :)

Link to post
Share on other sites

Фуззи, у нас было уже 3 или 4 темы про мусульманство. Если уж очень хочется можешь реанимировать какую-нибудь из них. :yes:

Link to post
Share on other sites
Господа,

Всевышний один на всех.

Просто провайдеры у него разные :down:

Нет, это линии у всех разные. У кого то 100 Мб/сек а у кого то 1 кб/сек. :lol: А кто-то в реальном режиме. :lol:

Link to post
Share on other sites

Джозеф, это Господь Иисус Христос -- единственный совершенный, самый быстрый, самый реальный, эксклюзивный доступ к Творцу. :yes:

Link to post
Share on other sites

Николай, негоже сюда переносить методы наших соседей, которые, когда им нечего сказать, переходят на личности. По моему, для человека, претендующего на звание "божьего человека", ты все-таки черезчур нетерпим и высокомерен. И ты опять проигнорировал мой вопрос. Впрочем, Бог с тобой. Мне уже ясно, что у тебя просто нет ответа. А признаться в этом, как это сделала Smile, тебе мешает гордыня. Перечитай еще раз Библию.

Тему я еще продолжу, т.к. нахожу все новые и новые аргументы, подтверждающие мою правоту.

Link to post
Share on other sites

Не понял :o А можно подробнее:

в чем я перешел на личности?

в чем моя нетерпимость? (по-моему, старательно отвечаю на самые абсурдные умозаключения)

какой вопрос я проигнорировал?

на что у меня не нашлось ответа?

Библию я читаю ежедневно. Надеюсь ты тоже. Только вот читать и верить тому, что там написано -- это разные вещи. ;) Я привел конкретную цитату, где прямо сказано, что именно Иисус берет на Себя грех мира, т.е. именно о Нем 53 глава Исайи. Почему же ты так гордо и высокомерно мне не ответил, а теперь еще и, как наши соседи, сразу переходишь на скандал. :D Давай разберемся. :)

Link to post
Share on other sites
Джозеф, это Господь Иисус Христос -- единственный совершенный, самый быстрый, самый реальный, эксклюзивный доступ к Творцу. :yes:

А какая связь между Иисусом и Творцом, не считая зачатия? :no:

Кому нужно изменение роли Иуды? Почти две тысячи лет он олицетворял придателей.

Link to post
Share on other sites
А какая связь между Иисусом и Творцом, не считая зачатия? :no:

Я вот не понимаю тех, кто задает подобные вопросы, у вас там, где вы живете, Библия что --- дефицит? Скиньте в ПМ адрес, я пришлю вам копию. С уважением.

Link to post
Share on other sites

Исайя 53 говорит о страдающем рабе Божьем.

Иисус там по имени не назван. Текст написан так,что допускает множественные толкования. Теория о том,что Иуда Искариот был Мессией не хуже,чем теория о том, что им был Иисус.

Link to post
Share on other sites

Джозеф, а ты веришь тому что написано в Новом Завете? Просто, если нет, то я могу доказать мессианство Иисуса по Танаху, а если да, то выше я уже привел цитату из Евангелия. :)

Link to post
Share on other sites
Да ничего! Просто материал неординарный. Меня в свое время потрясла игра африканского Иуды в рок-опере I.Ch. - Superstar. Вернее, не игра, а каким он показал Иуду. С тех пор я все думаю, его роль во всем этом далеко не так однозначна, как мне представлялась раньше. Она еще более трагична, чем это кажется на первый взгляд.

А что касается моего отношения с Иисусом, - это дело касается лишь Его и меня, уж как-нибудь разберемся.

Последним интересным аспектом этой трагичной истории является то, что само имя – Иуда, имеющее общий корень со словами Иудеи и Иудаизм, послужило дополнительным поводом для анти-семитизма, особенно среди людей малообразованных, которые попросту отождествляли все эти понятия и фраза “Иудино племя” нередко несла именно эту, негативную смысловую нагрузку. Добавьте к этому тот факт, что Иуда был казначеем – и картина готова.

Yan Ioffe

Специально для RussianNY.com

-Следовало обратить внимани на испонителя этого заказного письма и на сайт на котором он был опубликован! И многое станет ясным.

http://www.russianny.com/NewDesign/News/20...TNUM=1063386795

Link to post
Share on other sites

Там в библии, слово творец упоминается?

Я оффтоплю, но отвечу. В Библии упоминается слово Господь по отношению к Богу-Творцу земли и всего сущего. Аминь. В Евангелии Иисус говорит: "Я и Отец --- одно", подразумевая Отца небесного --- Бога.

Дальше в Рим.9 говорится о милости Господней, что он терпит. Там также говорится о бедном фараоне, которого сейчас так часто поминают, что его духу я просто не завидую (не противьтесь воле Господа --- вот вам урок). Говорится, что Господь ожесточил его сердце. Ну и что? Ты за своим сердцем смотри. Не надо указывать Господу, что делать и как обращаться с сердцем. Я сейчас цитирую Рим. 9 и Исаю, 45. Слушай Господа -- Твоего Создателя. Повинуйся воле Его и будешь благословен. Зачем эти мудрствования. Сами обличаете себя своими цитатами.

Link to post
Share on other sites

Все же нужно иметь в виду, что мы в данном случае имеем дело с переводом Священного Писания, а Бенджамин, как я предполагаю, знаком с оригинальным текстом.

Edited by Natalia Muselimyan
Link to post
Share on other sites

Я оффтоплю, но отвечу. В Библии упоминается слово Господь по отношению к Богу-Творцу земли и всего сущего.

Вы пытаетесь манипулировать текстами сщеных писаний! Если там упомиеается слово Господь по отношению к Богу-творцу земли и всего сущего, то члово творей будет писаться с маленькой букы.

Иначе получается вы хотите вознести идею Господа Бога- твоца вселенной над учением Иисуса Христа что искажает суть христианства в целом!

Но разговор о Иуде из Иудеи, напоминаю что остальные апостолы были родом из Галилеи. И это неспроста!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...