Jump to content

Президентские выборы в Азербайджане


Recommended Posts

План «Барбаросса» азербайджанской власти.

Издание: Йени мусават (Новое единство), Азербайджан.По мере приближения президентских выборов, отчетливо выявляется растущая обеспокоенность властей. В связи с этим, правящий режим привлек российских политтехнологов. По информации хорошо осведомленных источников, ими подготовлен план проведения выборов под названием «Барбаросса». Российские специалисты в течение двух месяцев изучали политическую ситуацию в стране, проанализировали взаимоотношения Азербайджана с Западом. Они проработали сценарий выборов с учетом возможных последствий отказа Баку выполнять рекомендация европейских структур и США.По совету российских политтехнологов и вопреки рекомендациям Запада, был еще больше ужесточен Избирательный кодекс. Принятый 2 июня последний вариант поправок, внесенных в него, был подготовлен именно российскими специалистами. По информации тех же источников, первоначальный вариант поправок был значительно лучше и власти даже обещали Венецианской комиссии СЕ и США выполнить ряд их принципиальных требований. По первоначальному плану властей предусматривалось полностью ослабить оппозицию, лишить ее народной поддержки и в этих условиях провести более или менее нормальные выборы, обеспечив победу Ильхаму Алиеву с 58-65% голосов. Основной целью упомянутого плана было принятие внешними и внутренними силами легитимности власти нынешнего президента. В соответствии с этими замыслами, власти намеревались сделать ряд важных шагов. Однако впоследствии они пошли на договоренности с Россией, которые кардинально поменяли планы официального Баку относительно выборов.Кремль гарантировал Баку сценарий легкой победы на выборах с последующими поствыборными маневрами, которые позволят нормализовать отношения с Западом.Что же предусматривает план «Барбаросса»? Согласно ему, избирательная кампания должна быть проведена в максимально сжатые сроки. Как считают российские политтехнологи, продолжительная избирательная кампания может привести к усилению оппозиции, активизации пассивного электората. А это, в условиях безудержного роста цен, безработицы, произвола чиновников, невыгодно власти. Поэтому, по совету политтехнологов Кремля, срок избирательной кампании был сокращен со 120 до 75 дней. Они считают, что проведение выборов по западной модели неизбежно повлечет поражение власти. То есть власти могут кое-как довести дело до выборов 15 октября, но после этого могут последовать непредсказуемые события. Большое значение российские политтехнологи придают и вопросу о том, с каким количеством голосов победит Алиев. На предстоящих выборах он должен набрать не менее 76%, ибо в 2003 году он был объявлен победителем именно с таким показателем. Если сейчас он наберет меньше голосов, то это будет означать падение его авторитета за минувшее пятилетие и крах пропагандистской кампании по восхвалению «ускоренного развития страны, создания новых рабочих мест, сокращения бедности».Во избежание нежелательных осложнений, предполагается провести ускоренную избирательную кампанию, чтобы население так и не почувствовало атмосферу выборов. С этой целью и ограничены возможности предвыборной агитации. Она запрещена на Гостелевидении и в государственных газетах, ограничена плакатная агитация на улицах.Так им образом, власти идут на выборы с планом «Барбаросса». Но не надо забывать того, что план «Барбаросса», с которым фашистская Германия напала на СССР, в итоге потерпел крах…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я согласен, он всех удовлитворяет.Но когда смотрю на лицо его жены ,то понимаю ,что он УДОВЛЕТВОРЯЕТ не всех.Ну я готов помочь его жене справиться с этой проблемой,ЕЩЕ КАК ПОМОГУ)))))))))))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites

64.8%-Ильхам Алигейдар-оглы Алиев!-11.74-некто.а далее 2.6....1.8........087......итд...всего кандидатов 5-6.-но лидер должен будет иметь НЕ МЕНЕЕ ДВЕ ТРЕТИ ГОЛОСОВ!!!

Link to post
Share on other sites
Я согласен, он всех удовлитворяет.Но когда смотрю на лицо его жены ,то понимаю ,что он УДОВЛЕТВОРЯЕТ не всех.Ну я готов помочь его жене справиться с этой проблемой,ЕЩЕ КАК ПОМОГУ)))))))))))))))))))))))))
special for Крейзи Пупс: :D -судья....-Абрам какова причина развода с Сарой?-Абрам:Она меня не удовлетворяет!тут вскакивает тёща и кричит на весь зал:-Всю одессу удовлетвораеить а Абрама видите ли не удовлетвораеть! :p
Link to post
Share on other sites

КС Азербайджана утвердил Алиева в качестве президентаИльхам Алиев официально объявлен во вторник президентом Азербайджана. Это произошло после того, как Конституционный суд страны утвердил решение Центризбиркома об итогах президентских выборов, состоявшихся 15 октября.По данным ЦИКа, Алиев победил на выборах, набрав 76,84% (1 млн 860 тыс. 346 голосов) из 2,42 млн голосов, признанных действительными. Всего же в голосовании приняли участие 3,2 млн избирателей, или 71,23% активного электората.По конституции Азербайджана в течение трех дней после утверждения Конституционным судом итогов выборов состоится инаугурация избранного президента. //ИТАР-ТАССДабы доказать что жизнь в солнечном Азербайджане за прошедшие 5 лет стала намного лучше он должен набрать более 80% голосов.

Link to post
Share on other sites
КС Азербайджана утвердил Алиева в качестве президентаИльхам Алиев официально объявлен во вторник президентом Азербайджана. Это произошло после того, как Конституционный суд страны утвердил решение Центризбиркома об итогах президентских выборов, состоявшихся 15 октября.По данным ЦИКа, Алиев победил на выборах, набрав 76,84% (1 млн 860 тыс. 346 голосов) из 2,42 млн голосов, признанных действительными. Всего же в голосовании приняли участие 3,2 млн избирателей, или 71,23% активного электората.По конституции Азербайджана в течение трех дней после утверждения Конституционным судом итогов выборов состоится инаугурация избранного президента. //ИТАР-ТАССДабы доказать что жизнь в солнечном Азербайджане за прошедшие 5 лет стала намного лучше он должен набрать более 80% голосов.
Не посчитайте меня занудой, но давайте поверим сказанному и посчитаем:Если 3,2 миллиона составляет 71,23% активного электората, то активный электорат должен составиь 4,49 миллионов. А не активный электорат - это несовершеннолетние, которые в Азербайджане составляют 30%. Прибавляя и их получаем общее население в 6,4 миллионов, а не 8,1.
Link to post
Share on other sites
Не посчитайте меня занудой, но давайте поверим сказанному и посчитаем:Если 3,2 миллиона составляет 71,23% активного электората, то активный электорат должен составиь 4,49 миллионов. А не активный электорат - это несовершеннолетние, которые в Азербайджане составляют 30%. Прибавляя и их получаем общее население в 6,4 миллионов, а не 8,1.
С этим вопросом к КС и ЦИК Азербайджана или прямиком к Ильхаму. Он Вас научит считать. :brows:
Link to post
Share on other sites
special for Крейзи Пупс: :D -судья....-Абрам какова причина развода с Сарой?-Абрам:Она меня не удовлетворяет!тут вскакивает тёща и кричит на весь зал:-Всю одессу удовлетвораеить а Абрама видите ли не удовлетвораеть! :p
:lol:
Link to post
Share on other sites

Я мало знаком с внутриполитической ситуацией в Аз-не. Там вообще существует понятие "политическая оппозиция", хотя бы на том уровне, как, скажем, в Армении или Грузии?

Link to post
Share on other sites
Я мало знаком с внутриполитической ситуацией в Аз-не. Там вообще существует понятие "политическая оппозиция", хотя бы на том уровне, как, скажем, в Армении или Грузии?
нет
Link to post
Share on other sites
Я мало знаком с внутриполитической ситуацией в Аз-не. Там вообще существует понятие "политическая оппозиция", хотя бы на том уровне, как, скажем, в Армении или Грузии?
Существует и почти в полном составе сидит в тюрьмах.
Link to post
Share on other sites
Существует и почти в полном составе сидит в тюрьмах.
Я бы написал по армянски...но Это же палка о двух концах!в Азербайджане оппозиция в тюрьме...а в Армении даже более чем на свободе и при этом ЗАТО на АзР наездов меньше чем на РА...-УМЕТЬ НАДО а мы их подкалываем!а я вот завидую и ЧЕСТНО СКАЖУ но прям только что обратил внимание на свою подпись :D :p я прям человек ИЛЬХАМА! :)
Link to post
Share on other sites
Существует и почти в полном составе сидит в тюрьмах.
Может быть справедливее было бы назвать тему Пародия на Президенские выборы в Азербайджане?
Link to post
Share on other sites
Может быть справедливее было бы назвать тему Пародия на Президенские выборы в Азербайджане?
НЕТ!!!-вот увидишь что наблюдатели охарактеризуют выборы как Положительными на 80-85 а то и на 90% соответствующие ВСЕМ ЕВРОПЕЙСКИМ НОРМАМ! :angry:
Link to post
Share on other sites
НЕТ!!!-вот увидишь что наблюдатели охарактеризуют выборы как Положительными на 80-85 а то и на 90% соответствующие ВСЕМ ЕВРОПЕЙСКИМ НОРМАМ! :angry:
ну вот тогда и посмеемся :D
Link to post
Share on other sites
ну вот тогда и посмеемся :D
Вы лутше издевайтесь и смейтесь над своими "демократии", в Армении. Растрел демонстрантов в президентских выборов или депутатов прямо в парламенте Азербайджане насколько я знаю не было. Edited by Schwarznegger
Link to post
Share on other sites
Вы лутше издевайтесь и смейтесь над своими "демократии", в Армении. Растрел демонстрантов в президентских выборов или депутатов прямо в парламенте Азербайджане насколько я знаю не было.
Ты это... для начало, ник правильно напиши, а потом видно будет...
Link to post
Share on other sites
Вы лутше издевайтесь и смейтесь над своими "демократии", в Армении. Растрел демонстрантов в президентских выборов или депутатов прямо в парламенте Азербайджане насколько я знаю не было.
Чёрный негр(Шварцнегер)!Армения вовсе не эталон выборов или демократии!но если не напрягать память то можно вспомнить выборы и перевороты в Азербайджане и уж не совсем подзабыты события НОЯБРЯ 2003го!не надо здесь ля ля......я понимаю что ваши выборы пройдут на высоком уровне и ваши беспорядки это показатель демократичности а армянские дикости.но ведь у АРМЯН президент то один то другой а у соседей как сказал классик:...Опять кино про море!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...