Jump to content

Законы жизни


Recommended Posts

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят, вы хоть понимаете, что вы тут все до одного закон Моисея цитируете?

Не только, законы Христа тоже.

...которые существовали и действовали в человеческом обществе задолго до христианского периода.

Link to post
Share on other sites

...которые существовали и действовали в человеческом обществе задолго до христианского периода.

Benjamin, сам думал тоже самое написать но воздержался, а то опять вернёмся к теме о возрасте земли.

Но всё верно, так и есть

Link to post
Share on other sites

До Христа были законы Моисея, а Христос принес в этот мир НРАВСТВЕННЫЕ законы.

Не убий не потому, что тебя накажут за это, а потому, что это безнравственно...

За соблюдении нравственных законов, Он обещает лишь... Царство Небесное. И больше ничего. Ничего больше.

Link to post
Share on other sites
Я бы придумал закон, по которому человеку разрешалось бы в день сказать другому человеку ограниченное количество слов :yes: Чтобы все внимательно думали, прежде чем сказать.

Ты что, оказывается, латентный садист?? :hm: да еще и в мировых масштабах!!.. :wow: :lol: Брат, пожалей наше болтливое племя.. я не хочу все время думать.. в конце-концов - это глупо!!! :blink: :p

Link to post
Share on other sites

Ой, я не успела все прочитать, но мне пришел в голову только один закон.. правда кажется он уже действует.. - чтоби ничто не проходило бесследно!. мне кажется , это очень нужный закон.. :unsure: :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
До Христа были законы Моисея, а Христос принес в этот мир НРАВСТВЕННЫЕ законы.

Не убий не потому, что тебя накажут за это, а потому, что это безнравственно...

За соблюдении нравственных законов, Он обещает лишь... Царство Небесное. И больше ничего. Ничего больше.

А по мне так нравственность существовала задолго до Христа.

И я не убью и непотому что боюсь что накажут меня за это в этом мире, и не потому что боюсь что накажут в мире ином. И Царства Небесного за то что не убью не жду.

Link to post
Share on other sites
Не убий не потому, что тебя накажут за это, а потому, что это безнравственно...

За соблюдении нравственных законов, Он обещает лишь... Царство Небесное. И больше ничего. Ничего больше.

По моему, все перевернуто. По христианской морали, не убей, иначе быть тебе в "геене огненной". Вот основная сдерживающая сила - страх Господень. По человеческой же морали, не убей, ибо это безнравственно. И никакой награды (даже Царства небесного).

Link to post
Share on other sites

1) делать это:

а) наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях;

б) искать приключений...( :wow: );

в) рисковать (благородное дело);

г) не останавливаться на достигнутом, а если хочется остановиться, то нужно сделать паузу и продолжить позже :wow: ;

д) принимая решения подумать:"А мне это нужно? Я этого хочу?"

е) всячески баловать свое тело (да-да :hehe: );

ж) помнить о том, что скоро помирать :wow: ;

з) стараться жить разнообразней, если нет такой возможности, то просто начать принимать холодный душ по утрам или перестать пить кофе, стать добрее или злее (выбор огромен);

и) никогда не думать о мнении окружающих, вернее, можно подумать и поступить как велит сердце;

к) быть смелым. Принимая решения подумать: " А не движет ли мной страх?" Короче:"Бороться со страхом!" Если вы чего-то боитесь, значит вы на верном пути, идите вперед!"

2) не делать это:

а) не делать того, что не доставляет удовольствия!

Все очень просто!

Link to post
Share on other sites
1) делать это:

а) наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях;

б) искать приключений...( :wow: );

в) рисковать (благородное дело);

г) не останавливаться на достигнутом, а если хочется остановиться, то нужно сделать паузу и продолжить позже :wow: ;

д) принимая решения подумать:"А мне это нужно? Я этого хочу?"

е) всячески баловать свое тело (да-да :hehe: );

ж) помнить о том, что скоро помирать :wow: ;

з) стараться жить разнообразней, если нет такой возможности, то просто начать принимать холодный душ по утрам или перестать пить кофе, стать добрее или злее (выбор огромен);

и) никогда не думать о мнении окружающих, вернее, можно подумать и поступить как велит сердце;

к) быть смелым. Принимая решения подумать: " А не движет ли мной страх?" Короче:"Бороться со страхом!" Если вы чего-то боитесь, значит вы на верном пути, идите вперед!"

2) не делать это:

а) не делать того, что не доставляет удовольствия!

Все очень просто!

:wow:

ой, что щас будет...

Link to post
Share on other sites
) быть смелым. Принимая решения подумать: " А не движет ли мной страх?" Короче:"Бороться со страхом!" Если вы чего-то боитесь, значит вы на верном пути, идите вперед
Лаур джан, а если страх сильнее меня, что сразу в меня расход? :lol:
Link to post
Share on other sites
г) не останавливаться на достигнутом, а если хочется остановиться, то нужно сделать паузу и продолжить позже :wow: ;

и) никогда не думать о мнении окружающих, вернее, можно подумать и поступить как велит сердце;

к) быть смелым. Принимая решения подумать: " А не движет ли мной страх?" Короче:"Бороться со страхом!" Если вы чего-то боитесь, значит вы на верном пути, идите вперед!"

вот это ме больше всего понравилось! :up:

Link to post
Share on other sites
По моему, все перевернуто. По христианской морали, не убей, иначе быть тебе в "геене огненной". Вот основная сдерживающая сила - страх Господень.

Дело в том, что христианство -- это не мораль. Законы морали даны в "Законе Моисея". А христианство -- это путь к перерождению личности, как сказал Иисус, к рождению свыше. Для рожденного от Бога нет закона, это его личная природа. :yes: Он не убивает не потому что кто-то ему запрещает, а потому что он такой, это даже не приходит ему в голову. ;)

Link to post
Share on other sites
Он не убивает не потому что кто-то ему запрещает, а потому что он такой, это даже не приходит ему в голову. ;)

А что значит --- родиться свыше? Вот Кримсон --- он не считает себя вправе --- он тоже рожден свыше?

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

Кримсон просто философствует. :) Ведь если нет Бога, то не может быть никакого всеобщего морального закона, каждый волен делать то, что считает нужным. И заповеди Лауры являются тогда самым логичным и правильным законом. :yes: А Кримсон хочет усидеть на двух стульях. ;)

О рождении свыше читай 3 главу от Иоанна + 6 главу Римлянам. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...