Jump to content

Законы жизни


Recommended Posts

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Николай, похоже перевелись на форуме творческие думающие личности. Все отмазываются, ты заметил? Всем лень, нет?

А чего тут изобретать, Фуззи??? И так ясно. А тем более фантазировать... Хотя :hm: можно и пофантазировать... попробую.... если чего изобрету отличное от того, что уже изобрела, то расскажу...

Link to post
Share on other sites

1. Utverdil by pravo na chastnuju sobstvennost`

2. Utverdil by pravo na neprikosnovennost`

3. Utverdil by pravo na samooboronu

4. Utverdil by institut sem`i - so vsemi detalyami

5. Ucheredil by religiyu, gde glavnym principom bylo by vozmezdie za grex - smert` bezo vsyakogo Bozhyego dara, sledovatel`no lyuboe ser`eznoe narushenie prava nakazyvalos` by smertnoi kazn`yu.

6. Zapretil by kannibalizm

7. Zapretil by feminizm

8. Zapretil by vnebrachnye sexual`nye otnosheniya

9. Zapretil by licepriyatie i korrupciyu

10. Zakrepil by za soboi zakonodatel`nuyu, ispolnitel`nuyu, sudebnuyu i chetvertuyu vlasti.

Link to post
Share on other sites
А что делать с т.н. атеистами, которые считают себя животными? :wow:

Nikolay-jan,

Na samom dele jivotnykh dovol'no mnogo i sredi tekh kto schitaet sebia "istinno veruiuschimi"...daje esli oni sebe v etom nikogda ne priznaiutsia...

:)

Link to post
Share on other sites

Да не лень. Просто всё, что не придумывается, оказывается глупостью. Я бы всё оставила как есть. Я бы всё оставила, как в Библии, но только всё-таки один муж и одна жена - это так мало! :chase: :sadangel:

Edited by shushanik
Link to post
Share on other sites
Какой смысл те кто это сказал вкладывают в слово "возлюбить"? Каким образом будет контролироваться исполнение этого закона?

Я просто хотела сказать, что если бы люди друг друга и всех всех любили бы, возлюбили бы и т.д., то не надо было бы никаких законов, не стал бы человек убивать, обворовывать и т.д. людей, которых бы любил, а если бы он любил всех, всех, всех, то не нужно было бы никаких низя и льзя.

А законы придумывать я не хочу, потому что это значит придумать как людей заставлять им следовать, а это уж точно не про мою честь..

Link to post
Share on other sites

А чего тут изобретать, Фуззи??? И так ясно.

А что именно ясно? :)

Поправочка: животными, которые от других животных чем-то отличаются.

Чем именно отличаются? :cool:

Link to post
Share on other sites
Оооо, Кримсон цитирует Библию? :) Это что-то :flower:

А я по вашему должен видеть что-то зазорного в этом, Nikolay? Говорю же вы меня так и не удосужились понять

"2-ой закон я бы немного изменила: "нести ответственность за свои поступки". Не перед сабой а перед другими, кто рядом,на мой взгляд это по-важнее, задумываться, как твое поведение/поступок может отразиться на окружающих..."

Нет, Лолита, именно что перед собой, если каждый будет ответственнен перед самим собой этого будет более чем достаточно

"Я просто хотела сказать, что если бы люди друг друга и всех всех любили бы, возлюбили бы и т.д., то не надо было бы никаких законов, не стал бы человек убивать, обворовывать и т.д. людей, которых бы любил, а если бы он любил всех, всех, всех, то не нужно было бы никаких низя и льзя."

Kontiki :up: :respect:

Link to post
Share on other sites
Нет, Лолита, именно что перед собой, если каждый будет ответственнен перед самим собой этого будет более чем достаточно

Ой как я люблю посты Кримсона на умные темы :inlove: Прямо то что мне доктор прописал... Одно удовольствие...

Что, дорогой, по-твоему такое ответственность перед собой. Сделал гадость, вечером вспомнил о ней и ка-а-а-ак дашь себе по лбу, так?

Link to post
Share on other sites

Чтобы все эти законы люди исполняли нужно было бы, чтобы была такая больница, где людям бы делали такие операции на сердце, что если у кого злое и нелюбящее сердце, то ему бы его поменяли его на доброе нежное ласковое любящее ответственное..... :D

Link to post
Share on other sites

Ой как я люблю посты Кримсона на умные темы :inlove: Прямо то что мне доктор прописал... Одно удовольствие...

Что, дорогой, по-твоему такое ответственность перед собой. Сделал гадость, вечером вспомнил о ней и ка-а-а-ак дашь себе по лбу, так?

Спасибо за комплимент :p

Нет если после то это уже сожаление, ответственность когда думаешь ДО того как делаешь.

Удачи ;)

Link to post
Share on other sites

Что, дорогой, по-твоему такое ответственность перед собой. Сделал гадость, вечером вспомнил о ней и ка-а-а-ак дашь себе по лбу, так?

Link to post
Share on other sites
Чтобы все эти законы люди исполняли нужно было бы, чтобы была такая больница, где людям бы делали такие операции на сердце, что если у кого злое и нелюбящее сердце, то ему бы его поменяли его на доброе нежное ласковое любящее ответственное..... :D

Ты права конечно, нелегко.

Но всё-таки люди не рождаются сo злыми и нелюбящими сердцами, они такими становятся (или, вопреки всем законам русского языка, лучше сказать “их такими становят”)

Link to post
Share on other sites
Нет если после то это уже сожаление, ответственность когда думаешь ДО того как делаешь.

Удачи ;)

(Это был не комплимент. Это был взрыв эмоций. :lol: )

А вот если думая ДО, не могу удержаться и все равно делаю так, что отвественность моя меня осуждает? Ну не железный я феликс, что тогда? Или задним умом понимаю что сдалал гадость. Или просто чувствую, но не знаю, в чем она заключается? Уже сделал гадость, что дальше со своей отвественностью делать?

Link to post
Share on other sites

(Это был не комплимент. Это был взрыв эмоций. :lol: )

А вот если думая ДО, не могу удержаться и все равно делаю так, что отвественность моя меня осуждает? Ну не железный я феликс, что тогда? Или задним умом понимаю что сдалал гадость. Или просто чувствую, но не знаю, в чем она заключается? Уже сделал гадость, что дальше со своей отвественностью делать?

если не можешь удержаться, то это и есть безответственность.

а в остальных случаях - каяться

Link to post
Share on other sites

И ещё в тему, smile, хороший врач тот кто предупреждает возникновение болезни, а не тот кто лечит её последствия. Так выпьем же за хороших врачей.

:beer:

Link to post
Share on other sites

если не можешь удержаться, то это и есть безответственность.

а в остальных случаях - каяться

ага, точно сказала IMPERATRICA, в конце-концов исповедники тоже существуют, и не только в церквях

Link to post
Share on other sites
Народ джан, давайте такие законы придумывать, за исполнением которых можно проследить, чего воду варим?

нет таких, даже юридические можно обойти.

Link to post
Share on other sites

Я бы придумал закон, по которому человеку разрешалось бы в день сказать другому человеку ограниченное количество слов :yes: Чтобы все внимательно думали, прежде чем сказать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...