Sign in to follow this  
Followers 0
Nikolay

Законы жизни

69 posts in this topic

Ой, ты что!!!! Я так не смогу!!!! :lol:

:lool: Скорее уж анархия.

Anarxiya - mat` poryadka!!!

No, po bol`shomu schetu, mne uzhe budet vse ravno, chya ona tam mat` :)

Ребят, вы хоть понимаете, что вы тут все до одного закон Моисея цитируете?

Не только, законы Христа тоже.

...которые существовали и действовали в человеческом обществе задолго до христианского периода.

...которые существовали и действовали в человеческом обществе задолго до христианского периода.

Benjamin, сам думал тоже самое написать но воздержался, а то опять вернёмся к теме о возрасте земли.

Но всё верно, так и есть

До Христа были законы Моисея, а Христос принес в этот мир НРАВСТВЕННЫЕ законы.

Не убий не потому, что тебя накажут за это, а потому, что это безнравственно...

За соблюдении нравственных законов, Он обещает лишь... Царство Небесное. И больше ничего. Ничего больше.

Я бы придумал закон, по которому человеку разрешалось бы в день сказать другому человеку ограниченное количество слов :yes: Чтобы все внимательно думали, прежде чем сказать.

Ты что, оказывается, латентный садист?? :hm: да еще и в мировых масштабах!!.. :wow: :lol: Брат, пожалей наше болтливое племя.. я не хочу все время думать.. в конце-концов - это глупо!!! :blink: :p

Ой, я не успела все прочитать, но мне пришел в голову только один закон.. правда кажется он уже действует.. - чтоби ничто не проходило бесследно!. мне кажется , это очень нужный закон.. :unsure: :girlkiss:

До Христа были законы Моисея, а Христос принес в этот мир НРАВСТВЕННЫЕ законы.

За соблюдении нравственных законов, Он обещает лишь... Царство Небесное. И больше ничего. Ничего больше.

А по мне так нравственность существовала задолго до Христа.

И я не убью и непотому что боюсь что накажут меня за это в этом мире, и не потому что боюсь что накажут в мире ином. И Царства Небесного за то что не убью не жду.

А почему же ты не убьешь? :)

Потому что не считаю себя вправе, Николай, см. выше мою версию всеобщего закона жизни :)

По моему, все перевернуто. По христианской морали, не убей, иначе быть тебе в "геене огненной". Вот основная сдерживающая сила - страх Господень. По человеческой же морали, не убей, ибо это безнравственно. И никакой награды (даже Царства небесного).

1) делать это:

а) наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях;

б) искать приключений...( :wow: );

в) рисковать (благородное дело);

г) не останавливаться на достигнутом, а если хочется остановиться, то нужно сделать паузу и продолжить позже :wow: ;

д) принимая решения подумать:"А мне это нужно? Я этого хочу?"

е) всячески баловать свое тело (да-да :hehe: );

ж) помнить о том, что скоро помирать :wow: ;

з) стараться жить разнообразней, если нет такой возможности, то просто начать принимать холодный душ по утрам или перестать пить кофе, стать добрее или злее (выбор огромен);

и) никогда не думать о мнении окружающих, вернее, можно подумать и поступить как велит сердце;

к) быть смелым. Принимая решения подумать: " А не движет ли мной страх?" Короче:"Бороться со страхом!" Если вы чего-то боитесь, значит вы на верном пути, идите вперед!"

2) не делать это:

а) не делать того, что не доставляет удовольствия!

Все очень просто!

1) делать это:

а) наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях;

б) искать приключений...( :wow: );

в) рисковать (благородное дело);

г) не останавливаться на достигнутом, а если хочется остановиться, то нужно сделать паузу и продолжить позже :wow: ;

д) принимая решения подумать:"А мне это нужно? Я этого хочу?"

е) всячески баловать свое тело (да-да :hehe: );

ж) помнить о том, что скоро помирать :wow: ;

з) стараться жить разнообразней, если нет такой возможности, то просто начать принимать холодный душ по утрам или перестать пить кофе, стать добрее или злее (выбор огромен);

и) никогда не думать о мнении окружающих, вернее, можно подумать и поступить как велит сердце;

к) быть смелым. Принимая решения подумать: " А не движет ли мной страх?" Короче:"Бороться со страхом!" Если вы чего-то боитесь, значит вы на верном пути, идите вперед!"

2) не делать это:

а) не делать того, что не доставляет удовольствия!

Все очень просто!

:wow:

ой, что щас будет...

) быть смелым. Принимая решения подумать: " А не движет ли мной страх?" Короче:"Бороться со страхом!" Если вы чего-то боитесь, значит вы на верном пути, идите вперед
Лаур джан, а если страх сильнее меня, что сразу в меня расход? :lol:

вот это ме больше всего понравилось! :up:

По моему, все перевернуто. По христианской морали, не убей, иначе быть тебе в "геене огненной". Вот основная сдерживающая сила - страх Господень.

Дело в том, что христианство -- это не мораль. Законы морали даны в "Законе Моисея". А христианство -- это путь к перерождению личности, как сказал Иисус, к рождению свыше. Для рожденного от Бога нет закона, это его личная природа. :yes: Он не убивает не потому что кто-то ему запрещает, а потому что он такой, это даже не приходит ему в голову. ;)

Он не убивает не потому что кто-то ему запрещает, а потому что он такой, это даже не приходит ему в голову. ;)

А что значит --- родиться свыше? Вот Кримсон --- он не считает себя вправе --- он тоже рожден свыше?

Edited by Fuzzy-wuzzy

Кримсон просто философствует. :) Ведь если нет Бога, то не может быть никакого всеобщего морального закона, каждый волен делать то, что считает нужным. И заповеди Лауры являются тогда самым логичным и правильным законом. :yes: А Кримсон хочет усидеть на двух стульях. ;)

О рождении свыше читай 3 главу от Иоанна + 6 главу Римлянам. :flower:

...каждый волен делать то, что считает нужным. И заповеди Лауры являются тогда самым логичным и правильным законом. :yes:

:girlkiss: