Jump to content

Будут ли наши солдаты маршировать в Баку?


Будут ли наши солдаты маршировать в Баку во время военных учений "Cooperative Best Effort-2004"?  

33 members have voted

  1. 1. Будут ли наши солдаты маршировать в Баку во время военных учений "Cooperative Best Effort-2004"?

    • Да. [img]http://forum.hayastan.com/html/emoticons/yes.gif[/img]
      21
    • Нет. [img]http://forum.hayastan.com/html/emoticons/no.gif[/img]
      10
    • Не знаю. [img]http://forum.hayastan.com/html/emoticons/hehe.gif[/img]
      2


Recommended Posts

Вот уже которое время идет шумиха вокруг участия Армении в НАТОвских учениях, "Cooperative Best Effort-2004", которые пройдут на территории Азербайджана в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Министерство Обороны Азербайджана заявляет, что приглашения разсылаются руководством НАТО и Азербайджан тут ни причем. Но мы то все взрослые люди и понимаем, что без разрешения страны ни один человек не может посетить эту страну. Мне льстит, что Азербайджан вышлет приглашение Армении, чтобы наши солдаты маршировали по Баку.

Kак вы думаете, будут ли наши солдаты приглашены маршировать по Баку или гордость все таки возьмет вверх? :rolleyes:

БАКУ ЗАЯВЛЯЕТ О СВОЕЙ НЕПРИЧАСТНОСТИ К ЗАДЕРЖКЕ ПОЛУЧЕНИЯ АРМЕНИЕЙ ПРИГЛАШЕНИЯ НА МАНЕВРЫ НАТО В АЗЕРБАЙДЖАН

- Октябрь 27, 2003 14:01

/PanARMENIAN.Net/ В Баку заявляют о своей непричастности к тому, что Армения пока не получала приглашения на участие в военных учениях "Cooperative Best Effort-2004", которые пройдут на территории Азербайджана в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". Как сообщил бакинской газете "Эхо" сотрудник пресс-службы министерства обороны Азербайджана Ильгар Вердиев, приглашение на подобного рода мероприятия выдается высшим руководством НАТО. При этом он отметил, что до учений еще много времени, и не исключено, что Армения еще будет приглашена. "Глава оборонного ведомства Азербайджана не имеет права вмешиваться в деятельность руководства НАТО и оказывать влияние на решение каких-либо вопросов", - добавил И.Вердиев. Между тем той же газете "Эхо" информированный источник в министерстве обороны Азербайджана отметил, что Баку неоднократно на официальном уровне, в частности, в лице вице-спикера парламента Зияфета Аскерова, выражал недовольство тем, что армянские военнослужащие намерены участвовать в предстоящих маневрах. Напомним, что ранее заместитель министра обороны Армении Артур Агабекян отметил, что если Азербайджан выступит против участия армянских военнослужащих в маневрах НАТО на своей территории, то может возникнуть вопрос о проведении учений в какой-либо другой стране.

Link to post
Share on other sites

Арин-Берд, а как реагировать, если следующие учения пройдут в Армении. Что приглашать азерогероев? Я, думаю, что если у стран вооруженное до зубов перемирие, то о каком "партнерстве во имя мира" можно говорить?

Пусть лучше функционеры нато думают, а потом делают.

Link to post
Share on other sites

Кир, я с тобой соглашусь только в этом:

Я, думаю, что если у стран вооруженное до зубов перемирие, то о каком "партнерстве во имя мира" можно говорить?

Конечно же в случае наших стран «партнерство во имя мира» звучит глупо. Но мир Армении устраивает.

В этом году учения проходили у нас. Азеры, как дураки, отказались учавствовать в учениях, наверное надеясь, что и мы так же поступим. А нет, не тут то было. Мы изволили немного прогуляться по Баку.

И потом, а почему бы их не пригласить к себе и самим к ним не поехать? Пусть они приедут, посмотрят, полюбуются. Дело в том, что азеры окутали себя мифами о голодающей и недееспособной Армянской Армии. Будет повод увидеть своими глазами сначала у себя на поле, а потом можно у нас.

А еще я с нетерпением жду новых маразмов азербайджанских СМИ, когда наши будут в Азербайджане. Я уже представляю в каком центре внимания окажутся наши ребята, а за одно журналисты всеми правдами и неправдами очень постараются показать их в самих ужастных ракурсах. Одним словом, новый материал для тем «Маразмы» или «Азерские СМИ».

Кир джан, юмор я люблю. :lol:

Edited by Arin-Berd
Link to post
Share on other sites

Я проголосовал, что НЕТ, хотя можно было сказать и ДА.

Обьясню почему.

Знаю я их азербайджанцев довольно хорошо,

не станут они впускать армян потому как прежде

всего их честь и гордость сыграет здесь огромную,

роль.

***********************************************

Но может случится так, что и впустят, мы все понимаем,

что это политика, и Эльхам Алиев может специально

впустить. что бы сказать и показать всему миру,

что якобы - ПОСМОТРИТЕ

МЫ НЕ ОТНОСИМСЯ ВРАЖДЕБНО К АРМЯНАМ.

Страна

в которой пройдут учения сама выберает

кого приглашать а кого нет, так что пусть

они не вешают, что они не причем.

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что будут!

1.Потому что НАТО приглашает.

2. Потому, что это политика сближения

3. Потому, что Армения ПРИГЛАСИЛА азери во время CBE 2003.

Они отказались а мы не отказываемся.

И правильно делаем.

Нам это надо!

1. Для себя. .............т,е нас не волнуют угражающие призывы Азербайджана.

2. Для НАТО.............т,е мы показываем, что мы готовы на сотрудничество в некоторых программах. Мы готовы к миру. Мы даем руку!

Link to post
Share on other sites

Я ответил :hehe: потому, что никто здесь :hehe:

Если б вопрос был "хотите ли вы, чтоб Армения приняла участие ...", я бы ответил "да". Пусть азербайджанский народ привыкает к армянским ВС. Они также будут у нас? Они не будут ТАКЖЕ, у нас нет комплексов. Мы воспринимаем это инчае.

Азеры будут думать, что армяне пришли напугать, начнется истерика и.т.д.

А мы люди без таких комплексов, мы страна победитель. Это большая разница.

Я бы туда карабахских военных отправил, чтоб больше раздражать. Пусть понервничают. :devil:

Link to post
Share on other sites
Kак вы думаете, будут ли наши солдаты приглашены маршировать по Баку или гордость все таки возьмет вверх? :rolleyes:

Правила игры требуют, что "маршировать" нужно.

Единственное (по моему) препятствие, это то что Азербайджан отказался от участия на территории Армении. Впустив же армянский контингент (участников?) на свою территорию Азербайджан по идее наберет очки перед лицом всего мира.

Link to post
Share on other sites

Taragir,

ПОКА ПОБЕДИТЕЛЬ - ПРИКРЫВАЮЩИЕ РОССИЙСКИЕ ВВС, А НЕ АРМЕНИЯ И НЕ КАРАБАХ. БЕЗ РОССИЙСКИХ ВВС ВОПРОС ЦЕЛОСТНОСТИ АРМЕНИИ - ДЕЛО СУТОК. :censored:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Taragir,

ПОКА ПОБЕДИТЕЛЬ - ПРИКРЫВАЮЩИЕ РОССИЙСКИЕ ВВС, А НЕ АРМЕНИЯ И НЕ КАРАБАХ. БЕЗ РОССИЙСКИХ ВВС ВОПРОС ЦЕЛОСТНОСТИ АРМЕНИИ - ДЕЛО СУТОК. :censored:

Это как нужно нажратся, чтобы такое сказать. В Арцахской войне авиация главным делом отдыхала. В локальных конфликтах типа арцахского, роль авиации ниже нуля. Гораздо лучше использовать мобильные средства ПВО, чем пару самолетов с украинскими наемниками. :down: Победила конечно сила духа и умение грамотно воевать, а не российские ВВС, базы которых в Армении появились гораздо позже.

Кстати, научились ли азербайджанские ассы отрывать самолет от земли?

Link to post
Share on other sites

Bingool джан, этот тлеющий уголек очередной зибиджанский наполеон.

Хочется напомнить так любимого ими Пушкина:"Мы метим все в Наполеоны двуногих тварей миллионы". Там же каждый торговец Бонапарт, а чобан - принц Савойский. :D . Только вот воевать ни фига не умеют. :D

Link to post
Share on other sites
Bingool,

АХПЕР, РЕЧЬ НЕ О ПРОШЛОМ, РЕЧЬ О НАСТОЯЩЕМ.

С огнём играешь, гагуля......

Не пугаю, просто предупреждаю. Пришёл общаться - добро пожаловать и не забывай, что в гостях....

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Bingool джан, этот тлеющий уголек очередной зибиджанский наполеон.

Хочется напомнить так любимого ими Пушкина:"Мы метим все в Наполеоны двуногих тварей миллионы". Там же каждый торговец Бонапарт, а чобан - принц Савойский. :D . Только вот воевать ни фига не умеют. :D

Что-то много наполеонов развелось. К чему бы это ребята? :lol:

С огнём играешь, гагуля......

Не пугаю, просто предупреждаю. Пришёл общаться - добро пожаловать и не забывай, что в гостях.... 

:hi:

Bingool,

АХПЕР, РЕЧЬ НЕ О ПРОШЛОМ, РЕЧЬ О НАСТОЯЩЕМ.

Откуда тебе знать о настоящем, о Папанин. От дяди Ильхама?

Link to post
Share on other sites
Какой толк Вам тут отвечать, если все-равно срежете?

а ты отвечай по-человечески... тут тебе не бакылыларня, где каждый придурок - модератор

Link to post
Share on other sites
Bingool,

АХПЕР, РЕЧЬ НЕ О ПРОШЛОМ, РЕЧЬ О НАСТОЯЩЕМ.

признавайся! крутой? :lol:

Link to post
Share on other sites
Shenyatsi,

Падение СССР привело к главному его достижению - гласности.

Но на сегодняшний день гласность повсеместно утрачена.

Кто это говорит? Житель самой "демократической" страны? Уголек как у вас дела с оппозицией? Еще на нарах или уже на кладбище?

Link to post
Share on other sites
Taragir,

ПОКА ПОБЕДИТЕЛЬ - ПРИКРЫВАЮЩИЕ РОССИЙСКИЕ ВВС, А НЕ АРМЕНИЯ И НЕ КАРАБАХ. БЕЗ РОССИЙСКИХ ВВС ВОПРОС ЦЕЛОСТНОСТИ АРМЕНИИ - ДЕЛО СУТОК. :censored:

А что еще азерам остается говорить? Не признаете же вы, что бежали поджав хвосты. :lol: Русские тут не при чем (вернее совсем наоборот - вспомним к примеру операцию "Кольцо"), :angry: просто вы всегда обвиняете во всем кого угодно, только не себя, о "древний и многострадальный азербайджаснкий народ". :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Правила игры требуют, что "маршировать" нужно.

Единственное (по моему) препятствие, это то что Азербайджан отказался от участия на территории Армении. Впустив же армянский контингент (участников?) на свою территорию Азербайджан по идее наберет очки перед лицом всего мира.

Азербайджан уже потерял очки, когда отказался приехать в Армению на учения НАТO и когда заблокировал представителя Армении на пост генерального секретаря МПК стран-участниц ТРАСЕКА.

Но, думаю скорее всего Азербайджан откажется пригласить Армению на НАТОвские учения, чем ещё раз покажет всему мира на сколько он готов на “компромисы и решение конфликта мирным путем”.

Link to post
Share on other sites
Но, думаю скорее всего Азербайджан откажется пригласить Армению на НАТОвские учения, чем ещё раз покажет всему мира на сколько он готов на “компромисы и решение конфликта мирным путем”.

Будет очень большой ошибкой не использовать такой шанс.

Link to post
Share on other sites
Taragir,

ПОКА ПОБЕДИТЕЛЬ - ПРИКРЫВАЮЩИЕ РОССИЙСКИЕ ВВС, А НЕ АРМЕНИЯ И НЕ КАРАБАХ. БЕЗ РОССИЙСКИХ ВВС ВОПРОС ЦЕЛОСТНОСТИ АРМЕНИИ - ДЕЛО СУТОК. :censored:

Костёр на ул. Папанина!

Справедливый, КОГДА ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ

АФГАНСКИХ МОДЖАХЕДОВ БЕЗ СИРИЙСКИХ

БОЕВИКОВ, А ТАК ЖЕ БЕЗ УКРАИНСКИХ НАЕМНИКОВ,

БЕЗ ЧЕЧЕНСКИХ И БЕЗ ТУРЕЦКИХ( ВИДИШ КАК ВАС МНОГО)

ВОПРОС ЦЕЛОСНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

ДЕЛО ДАЖЕ НЕ ОДНИХ СУТОК-- А 12 ЧАСОВ.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...