Jump to content

Глупые законы


Recommended Posts

Расскажите о глупых законах в ваших краях.Тут в Калифорнии, например, не проходит и месяца как законодатели не вносят какой-нибудь новый идиотизм в законы.Вот, с первого числа этого месяца запретили разговаривать за рулем по сотовому телефону. Первый штраф небольшой - 85 долларов. Второй уже вдвое больше и так далее, выше по лестнице.

Link to post
Share on other sites
Расскажите о глупых законах в ваших краях.Тут в Калифорнии, например, не проходит и месяца как законодатели не вносят какой-нибудь новый идиотизм в законы.Вот, с первого числа этого месяца запретили разговаривать за рулем по сотовому телефону. Первый штраф небольшой - 85 долларов. Второй уже вдвое больше и так далее, выше по лестнице.
В России тоже запрещается говорить по сотовому телефону, и кушать за рулем.
Link to post
Share on other sites
В России тоже запрещается говорить по сотовому телефону, и кушать за рулем.
Вот этого я не знал. Я думал, что до этого только здешние чудаки додумались.Запретить кушать за рулем - это уже перебор. Здесь еще до этого не дошли. Но долго не протерпят, я думаю, и это тоже запретят.Тут в некоторых городах запрещено курить на улице или в любых общественных местах, на открытом воздухе. У вас такие чудеса есть?
Link to post
Share on other sites

И еще тут запретили продажу магазинов (обойм) для пистолетов, которые могут содержать более 10 патронов. «Борьба с преступностью» - согласно образу мышления этих уродов.

Link to post
Share on other sites

Не могу согласиться с тем, что запрет на использование мобильника во время езды это глупый закон. Из за таких немоло аварий происходит, когда мысли где то в другом месте, а не на дороге. Тоже самое касается еды. Можно же остановиться и поговорить по телефону или поесть

Link to post
Share on other sites
Не могу согласиться с тем, что запрет на использование мобильника во время езды это глупый закон. Из за таких немоло аварий происходит, когда мысли где то в другом месте, а не на дороге. Тоже самое касается еды. Можно же остановиться и поговорить по телефону или поесть

nedawno tut bil sluchaj,exala dewushka so skorostju 150km/ch i wysylala sms w eto wremja. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

У нас тут строго запрещены игрушечные пластмассовые пистолеты для детишек. :blink:

С другой стороны, легально купить боевой пистолет и неограниченное количество боеприпасов не представляет никакой трудности.

Вот так.

Link to post
Share on other sites

У нас вовсе разрешения не надо! но если тебя застопал коп то ты обязан выставить пистолет на торпеду и предупредить полицейского о наличии оружия.единственное если хочешь охотиться то нужно купить лицензию....а то загремишь на несколько месяцев.

Link to post
Share on other sites
У нас вовсе разрешения не надо! но если тебя застопал коп то ты обязан выставить пистолет на торпеду и предупредить полицейского о наличии оружия.единственное если хочешь охотиться то нужно купить лицензию....а то загремишь на несколько месяцев.

Здесь почти то же самое, с двумя разницами:

1. - не разрешается иметь в машине заряженный пистолет (патроны должны быть отдельно, в багажнике, а если в джипе - то где-то сзади, вне досягаемости руки)

2. - ничего ты никому не обязан говорить или показывать, если даже полиция тормознула - не их дело, и не имеют права спрашивать об оружии без причины

Но всё-таки, к самому главному: строго запрещены игрушечные пластмассовые пистолеты для детишек.

Link to post
Share on other sites
Здесь почти то же самое, с двумя разницами:

1. - не разрешается иметь в машине заряженный пистолет (патроны должны быть отдельно, в багажнике, а если в джипе - то где-то сзади, вне досягаемости руки)

2. - ничего ты никому не обязан говорить или показывать, если даже полиция тормознула - не их дело, и не имеют права спрашивать об оружии без причины

Но всё-таки, к самому главному: строго запрещены игрушечные пластмассовые пистолеты для детишек.

В москве помню было в 90х несколько случаев ограблений с применением ИГРУШЕЧНЫХ пистолетов....так что чудаки есть везде...а кстати после фильма бригада было именно два таких ограбления!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Вот этого я не знал. Я думал, что до этого только здешние чудаки додумались.

Запретить кушать за рулем - это уже перебор. Здесь еще до этого не дошли. Но долго не протерпят, я думаю, и это тоже запретят.

Тут в некоторых городах запрещено курить на улице или в любых общественных местах, на открытом воздухе. У вас такие чудеса есть?

Люблю. когда курение запрещают...А где курят, если не на улице, не на отгрытом воздухе...? ХОЧЕШЬ ПОКУРИТЬ - ПОМЕНЯЙ ГОРОД!!! )))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...