Jump to content

Армянская партия "Дашнакцутюн"


Recommended Posts

Армянская партия "Дашнакцутюн" станет членом Социнтерна

27.10.03 20:11

ЕРЕВАН, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Гамлет Матевосян/. Делегация партии Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" /АРФД/ во главе с представителем Бюро АРФД Грантом Маркаряном отправилась в понедельник в город Сан-Паулу /Бразилия/, где начал работу 22-ой конгресс Социалистического Интернационала /Социнтерн/.

Об этом РИА "Новости" сообщил ответственный по связям с прессой АРФД Гегам Манукян.

В работе конгресса, который продлится три дня, участвуют около 600 представителей из 150 стран мира. Участники конгресса обсудят общемировые процессы в сферах политики и экономики, а также оргвопросы, касающиеся выборов нового руководства и принятия в Социнтерн новых членов.

Предполагается, что на 22-ом конгрессе партию АРФД примут в Социнтерн в качестве полноправного члена организации.

В случае принятия такого решения "Дашнакцутюн" станет единственной партией из стран СНГ - членом Социнтерна.

Как сообщил Манукян, среди делегатов конгресса - первый президент Советского Союза Михаил Горбачев.

http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=455960

Edited by choice
Link to post
Share on other sites
  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Соседушки уже локти кусают от бешенства :lol:

=======

В настоящий момент в бразильском городе Сан-Паулу проходит 22-й конгресс Социалистического Интернационала. Как уже неоднократно сообщалось, в его работе принимают участие сопредседатели СДПА Аяз Муталибов и Араз Ализаде.

В любом случае приему печально известных дашнаков :lol:  в члены влиятельной международной организации должен быть дан серьезный отпор.

Что касается "Дашнакцутюн", то эта партия, говорит Абдуллаева, ранее была представлена в Социнтерне от Франции и поддерживалась французскими социалистами. Кроме того, "Дашнакцутюн" долгое время была членом-наблюдателем Социнтерна, то есть без права совещательного голоса. СДПА обладает сегодня тем же статусом в Социнтерне. "О заявке "Дашнакцутюн" на вступление в ряды полноправных членов было известно, что объясняется работой влиятельных армянских лобби в мире. Это связано с огромной финансовой поддержкой дашнаков со стороны армянских бизнесменов - благодаря этому они могут участвовать во всех мероприятиях Социнтерна, что достаточно накладно, поскольку все расходы ложатся на плечи участников".

В 1998 году на конгрессе в Буэнос-Айресе Арзу Абдуллаева также пыталась подать заявку на прием СДПА в полные члены Социнтерна, "но выяснилось, что и само членство тоже оплачивается партией-кандидатом, и делать это регулярно - очень дорого".

"Если прием "Дашнакцутюн" уже произошел, то мне очень жаль, - призналась Абдуллаева. – Потому что даже в самой Армении "Дашнакцутюн" всегда считалась террористической организацией. :lol:  Революционный характер программы этой партии общеизвестен, и она не исключает насильственные методы для достижения своих целей". К сожалению, в мире нет прецедента, когда в суде рассматривался теракт и в качестве его заказчика-исполнителя был признан "Дашнакцутюн". Это может облегчить партии путь вхождения в Социнтерн.
:lol:

При этом Абдуллаева абсолютно уверена, что руководители СДПА сейчас всячески противостоят планам дашнаков. "Это неминуемо". Во-первых, они могут оказать влияние на участников конгресса через выступления с трибуны, рассказывая о роли "Дашнакцутюн" в оккупации части земель Азербайджана, о националистических претензиях этой партии на обладание всем Кавказом. Во-вторых, свою роль могут сыграть и личные переговоры с руководством партий-членов Социнтерна.
:lol:
Link to post
Share on other sites

Ну а теперь пусть повоют соседушки :lol:

========

АРФ Дашнакцутюн стала полноправным членом Социнтерна

30.10.2003 07:07

ЕРЕВАН ("Еркир"). - На конгрессе Социнтерна, который прошел в бразильском городе Сан-Паулу, АРФ Дашнакцутюн первой из социалистических партий стран СНГ стала полноправным членом этой организации.

В последний день работы конгресса, 29-го октября, когда обсуждалась тема "Региональная интеграция: новая архитектура", выступил член Бюро АРФ Дашнакцутюн, представитель АРФД в Социнтерне Марио Налбандян Он выразил благодарность организовавшим конгресс двум партиям Бразилии и отметил, что нынешняя встреча имела историческое значение для партии Дашнакцутюн, поскольку подтвердила ее статус полноправного члена Социнтерна.

Выступая по обсуждавшейся теме, Марио Налбандян сказал, что на Кавказе есть нерешенные вопросы, в том числе территориальные и региональной интеграции.

Сославшись на опыт сформированного в 1991 году Меркосура (Общий экономический рынок, членами которого являются Аргентина, Бразилия, Парагвай и Уругвай), Марио Налбандян отметил, что он полезен в плане региональной интеграции: все страны избавились от кровавых диктаторских режимов, признали ошибки прошлого и на равных правах объединились вокруг общей цели, что имело положительные результаты.

Сравнив этот опыт с ситуацией на Южном Кавказе, член Бюро АРФД отметил, что соседняя Турция, которая в начале 20-го века осуществила Геноцида армян, до сих пор не предприняла шагов по признанию этого преступления. Марио Налбандян выразил надежду, что международная общественность, в том числе и Социнтерн, внесут свой вклад в решение этого вопроса.

Южный Кавказ может и должен стать связующим звеном между Севером и Югом, Востоком и Западом. Однако Южный Кавказ состоит из трех государств, имеющих разный уровень развития демократии. В Армении, например, демократия развита больше, поэтому нельзя одинаково подходить ко всему региону, отметил представитель Бюро АРФД.

Пересмотр прошлого, исправление допущенных ошибок и развитие демократии, по мнению Марио Налбандяна, будут способствовать региональной интеграции южнокавказских стран. Социнтерн благодаря своему опыту и политическому авторитету может сыграть важную роль в этом деле, а следовательно ему необходимо активизировать свою деятельность в данном регионе.

Делегацию АРФ Дашнакцутюн на 22-ом конгрессе Социнтерна возглавлял член Бюро АРФД Грант Маркарян. В состав делегации, помимо Марио Налбандяна, входили представитель АРФД в женской организации Социнтерна Мария Титизян, а также Симон Керимян и Оник Рамчян от АРФ Дашнакцутюн Южной Америки.

В дни конгресса члены делегации АРФД провели встречи с делегатами различных партий.

Нынешний Социнтерн, созданный в 1951 году, является наследником Социнтерна, который был основан в конце 19-го века и членом которого в 1907 году стала АРФ Дашнакцутюн. В 60-е годы вследствие изменения организационных правил АРФД приостановила свое членство в этой структуре. В 1996 году, на прошедшем в Нью-Йорке 20-ом конгрессе нового Социнтерна, Дашнакцутюн получила статус наблюдателя. На заседании совета Социнтерна в июне 2002 года было принято решение о полноправном членстве АРФД, которое и утвердил 22-ой конгресс в Сан-Паулу.

В настоящее время Социнтерн объединяет 150 социалистических, социал-демократических и трудовых партий из ста стран мира.

http://www.yerkir.am/rus/index.php?sub=new...ews_arm&id=3793

Link to post
Share on other sites

comandante Che Guevara

:lol:

doloy raznoperie byro-malino-sinie partii , da zdrastvyet Armyanskaya Armiya bez politiki !

:)

ryadovim chlenam HYD(ARFD) proshy ne obijatsa , glaza vashix vojakov vinovati (perevod) :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Отклик Рубена Мирзаханяна на выступление представителя Бюро АРФ(Д) Гранта Маргаряна

Председатель Культурного союза Текеян (КСТ) Рубен Мирзаханян в беседе с "Азг" отметил, что в составе предыдущего правительства АРФ(Д) имела четырех министров, "сегодня эта партия власти, и несет ответственность, начиная с 1998 года". "Может быть, Дашнакцутюн сегодня не обладает той властью, какую имела в 1918-20 гг., но, во всяком случае, несет определенную долю ответственности за деятельность правительства", - сказал он.

Комментируя ту часть выступления на общем собрании представителя Бюро АРФ(Д) Гранта Маргаряна, в которой прозвучала жесткая критика в адрес действующих властей, в том числе и президента Роберта Кочаряна, г-н Мирзаханян отметил: "Слова остаются словами. Если вместо всего этого прозвучало бы заявление Дашнакцутюн о выходе из состава правительства**, то это и в смысловом аспекте, и в аспекте последующих за этим заявлением комментариев было намного более определенным. А то, что произошло, ничего не значит, потому что нет конкретных действий". То есть это означает, что Дашнакцутюн вновь остается у власти и несет ответственность.***

По мнению г-на Мирзаханяна, в Армении нет внутриполитического кризиса, разговоры о смене власти необоснованны. "Партии, составляющие часть коалиции, на сегодня дальше заявлений не пошли. Что касается организаций, занявших позицию оппозиции, то их влияние, роль как лидера недовольных действительностью масс, по моему мнению, неудовлетворительна. Ситуация, за которой может последовать смена власти, не назрела", - сказал председатель КСТ.

По оценке Рубена Мирзаханяна, начиная с 1995 года, в Армении были нарушены основы демократии, справедливых выборов, после чего выборы, мягко говоря, не отражают мнение общества. "Начало было положено в 1995 году (парламентские выборы), так и продолжается", - сказал он.****

По публикации Татула Акопяна

* - У меня впечатлление, что это статьи сам Мирзаханян и пишет...

** - Ну конечно! Как можно принести пользу стране??? Только не участвуя в правительстве! Желательно - разглагольствуя в интервью собственной газете! Тогда Армения будет по-настоящему процветать! Жалкий тип....

*** - Что может быть конкретней критики первых лиц страны в их присутствии? Объязательно нужны шумные хлопания дверьми, народные волнения? Дашнаки вносили вклад в то, что происходило в Армении в эти годы, они и несут свою ответственность - они действуют. несет ли Рамкавар Азатакан ответственность за что либо?

**** - Интересно, подкупы избирателей входят в понятие справедливых выборов, сообразующихся с основами демократии?

Вот, у меня такие вопросы...

Интересно, сколько могут эти мои слова подтверждаться?

Link to post
Share on other sites

А по-моему здраво рассуждает, хотя я всё равно за дашнаков.

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Теперь можно спокойно всем описать свои претензии, которые у Вас есть к АРФД. Только, пожалуйста, пишите по теме - без перепалки между собеседниками. И еще, обязательно претензии должны быть обоснованными. :)

Link to post
Share on other sites

Слушай кике претензии?за счет Дашнаков мы и сохранились ,потомучто они только защищали наши национальные интересы.Также елсибы не Дпшнпки ,то Армении может быть и небыло бы!)

Link to post
Share on other sites
Слушай кике претензии?за счет Дашнаков мы и сохранились ,потомучто они только защищали наши национальные интересы.Также елсибы не Дпшнпки ,то Армении может быть и небыло бы!)

Брат джан, у меня к АРФД нет никаких претензий, но просто есть люди, которые имеют другую точку зрения - пусть выскажутся... - ихнее мнение тоже мнение. Им тоже нужно дорожить.

Так что давай послушаем, что напишут другие армяне. :)

Link to post
Share on other sites
А ты считаешь ,тот кто напишет против Дашнаков тот Армнин?

Пойми одну вещь - если лоббировать определенное мнение - невозможно развиваться. Я знаю несколько человек Дашнако, общаясь с которыми я понял, что они настоящие патриоты Армении, которые интересы Армении ставят выше интересов своих, своей семьи, которые за копейки готовы работать ради блага страны и когда их спрашиваешь, почему бы вам не пойти заняться чем-либо, чтобы можно было зарабатывать больше - они дают понять, что это не ихняя идея. А ихняя идея - Родина, наша общая Родина.

А если человек имеет другое мнение по поводу АРФД, то пусть выскажет, только так мы сможем понять что думают о АРФД окружающие. Нельзя закрывать глаза. Сейчас 21 век - информационное общество - кто закрывает глаза - он не первый, он даже не второй....

Link to post
Share on other sites
А ты считаешь ,тот кто напишет против Дашнаков тот Армнин?

Fidainchik jan, вот я армянин, который преклоняется перед ASALA, но не симпатизирует АРФД, на то есть у меня свои объективные рассуждения, связанные с их неправильной революционной политикой! Государством должны управлять не революционеры, а реформаторы!!!

Link to post
Share on other sites

Одну из операций ASALA, успешно выполнил Мкртич Мадарян, вот что он писал любимой девушке:

- “Единственная моя, я люблю тебя, но признаюсь, что Родину люблю больше. Если погибну за Родину, знай, я погиб и за тебя!”

Он погиб в Константинополе (Стамбуле), взяв с собой 3 турецких офицера и 23 солдата турецкой армии, с выкриком - “Левон, я отомстил за тебя, не думай, придут другие и отомстят за меня.”

Это были слова за своего боевого товарища замученного в застенках тюрьмы в Анкаре!

ASALA делала свою работу, не ввязываясь в политику, государством должны управлять дипломаты, политики, профессионлы гос. строительства а бойцы освобождения Армении, должны делать свою работу независимо от полит. системы!!!

Link to post
Share on other sites

Fidainchik jan, вот я армянин, который преклоняется перед ASALA, но не симпатизирует АРФД, на то есть у меня свои объективные рассуждения, связанные с их неправильной революционной политикой! Государством должны управлять не революционеры, а реформаторы!!!

АСАЛА - это убийство Монте, взрыв аэропорта Орли, терракт в Швейцарии.

Дашнаки так убили Талаата и всех виновных в Геноциде армян, что не пострадал ни один нетурок. И это правильно, красиво и честно. ПРичем это не одного и не двух, а несколько сотен и даже тысяч.

Я понимаю вас и тоже раньше уважал АСАЛА, но потом понял, что они работали на КГБ/арабов, и факты свидетельствуют об этом, иначе им не нужно было бы разворачивать реальную террористическую деятельность против цивилизованных стран от имени армян

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...