Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Блокада Армянской дороги возможно будет очень, очень, очень долгой. А может и нет.

Причина и Следствие Мистер Андерсен.

Мда ..., с Мишо шуточки плохи.

Georgia Alleges Russian Role in a Coup Plot

http://www.nytimes.com/2009/05/06/world/eu...ref=global-home

By ELLEN BARRY Published: May 5, 2009 MOSCOW — Georgia’s Interior Ministry announced on Tuesday that it had uncovered a Russia-backed military coup a day before the scheduled start of NATO military exercises there.

At a morning news conference, a senior Interior Ministry official, Shota Utiashvili, said several top Defense Ministry officers have been arrested. He said preliminary evidence shows that the plot was coordinated with Russia.

Мадам умеет вести переговоры в особом стиле ...

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Знаешь что, мелкая скотинка, пошел-ка ты на XУЙ, ПИДОР ГНОЙНЫЙ!

И пусть кошечки с собачками срут на твое имя.

А заодно и на фамилию с отчеством.

:clap: :clap: :clap: :flag:

Link to post
Share on other sites
ОТВЕТ НЕУЧАСТИЕМ НА АЛЛЕРГИЮ

"Глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон отменила намеченные на 4 мая рабочие встречи из-за легкой аллергии. Об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента Роберт Вуд.

"У госсекретаря легкая аллергия, сегодня она работает по упрощенному графику. Нам удалось перенести ее встречи на завтра. Она уже выздоравливает и во вторник вернется на работу", - сообщил Вуд.

Отметим, что на 4 мая была запланирована встреча Клинтон с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. Она перенесена на сегодня, 5 мая. Сегодня же состоятся переговоры Клинтон с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым."

"Армения не примет участия в учениях НАТО в Грузии 6 мая, сообщили источники в дипломатических кругах Еревана. "

----------------------------

Так существует ли Армянская дипломатия? :)

Впрочем, грузинская оппозиция заявила, что намерена перекрыть дороги и фактически блокировать Армению (правда, не только Армению)

на счёт отмены -зряяяя

идиоты!

Link to post
Share on other sites
Наш Боз-гюх прошу не трогать. У моего очень близкого знакомого невестка оттуда.

Да и LOUIS V может подтвердить, что гамзачиманцы - прекрасные люди (он сам тоже бозгюхци).

Выдать для уважаемого Карса кроме США все остальное являетя Бозгюхом :)

Ну да, тамошние армяне очень гостеприимные люди. Походу Бозгех - прожиток истории, сейчас это называется Маргаhовит-ом о=))

Link to post
Share on other sites
Мальчики так нельзя, "тетя" ведь обидеться может, а это ой чревато, ой чревато.

Знаете как это опасно, это очень опасно.

Не наглейте.

скоро у вас дождь дома будет

Link to post
Share on other sites

Do you know what the Dust is?

Мальчик достань ДВД фильм Золотой Компас, дай Адабасу посмотреть.

Он что ушел на совещание в центр не выключив компьютер??? :lol:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Мдя... ишь Мишо как загнул.

05.05.2009, 16:08:00 // http://www.lenta.ru/news/2009/05/05/over/

Официальный Тбилиси утверждает, что попытка военного переворота, в ходе которого якобы планировалось свергнуть действующее руководство республики и убить президента Михаила Саакашвили, была организована российскими властями. Сам Саакашвили потребовал от Москвы "воздержаться от провокаций" и заверил соотечественников в том, что в акваторию Грузии переброшен "практически весь" Черноморский флот РФ, а также что численность военного контингента РФ на "оккупированных территориях" (Абхазия и Южная Осетия) увеличено втрое.

Мне почему-то кажется, что после этих учений войска НАТО из Грузии уходить не собираются. Ведь какой повод подвернулся остаться для обороны молодой Демократии.

Видите дети как мир изменился.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

И еще Адабас младший,

Ты книжки читать любишь? Вот новенькая вышла, когда придет пусть купит для тебя, он тебя Аглицкому языку научил?

В Великобритании опубликована поэма Толкиена

05.05.2009, 14:05:55 || http://www.lenta.ru/news/2009/05/05/tolkien/

В Великобритании 5 мая 2009 года в книжные магазины поступила книга Дж.Р.Р. Толкиена "Сигурд и Гудрун", 500-строфная поэма по мотивам скандинавского эпоса. Сын писателя и его душеприказчик Кристофер Толкиен в интервью The Guardian, приуроченном к публикации, признал, что форма книги может отпугнуть многих поклонников "Хоббита" и "Властелина колец".

Говорят специально попридержали с публикацией, чтобы сюрьприз был бы. Там такое ооооо... это что же там написано такое, что может отпугнуть то а? :lol: ;)

post-32300-1241528994.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Народ что же вы так не обходительно то с девушкой, или "Тетей", на х....   послали ,ай я яй :lol: . Сер вам пора менять походку, ну или в лучшем случае открыть свое истинное лицо,поверьте если вы признаетесь ,что вы женщина,вас не будут здесь так оскорблять(оскорблять это одно слово).

Link to post
Share on other sites

Жирайру Сефиляну вновь ответили отказом

/PanARMENIAN.Net/ Комитет по защите прав Жирайра Сефиляна на гражданство распространил заявление, в котором сообщается, что управление выдачи паспортов и виз Полиции Армении в очередной раз ответило отказом на заявление Сефиляна о предоставлении ему временного статуса проживания в Армении сроком на один год.

Свое первое заявление на получение гражданства Сефилян подал в 2004 году на имя президента Армении Роберта Кочаряна, на которое ответа получено не было.

Вот, что за идиотизм?

Что это за чиновники , ткнем дзер ересин вор чек талис - эт паспорт@!!!!!!!!!

АМОТ ДЗЕС

Link to post
Share on other sites

Переломный момент. Время определяться и самоопределяться.

Прогноз, согласно которому Левон Тер-Петросян по важнейшим проблемам Арцаха и армяно-турецких отношений должен был заявить о поддержке Сержа Саргсяна на митинге 1 мая, подтвердился.

Удивительно, что «майские тезисы» Левона Тер-Петросяна были восприняты по-разному. На самом же деле все было им сказано предельно ясно. Основное содержание доклада Тер-Петросяна сводилось к одной фразе: «Сразу же отмечу, что Армянский Национальный Конгресс, за исключением лишь одной из входящих в его состав организаций, является сторонником скорейшего урегулирования армяно-турецких отношений и готов в этом вопросе содействовать всем позитивным шагам, предпринимаемым властями Армении». После чего первый президент РА отмечает то «непозитивное», то единственное возражение, которое есть у него: «Наше единственное возражение относится к созданию комиссии из армянских и турецких историков с целью исследования Геноцида, так как, по нашему убеждению, это означает не что иное, как отречение от Геноцида армян». Все. Других возражений у Тер-Петросяна нет. Далее Тер-Петросян всего лишь описывает сценарий развития, отмечая в конце, что в нынешних армяно-турецких отношениях есть положительные элементы. И это тогда, когда суровому осуждению подвергаются ошибки и промахи дипломатического процесса и пропущенные нами голы. Более того, Левон Тер-Петросян отмечает, что «вопреки оптимистическим прогнозам и наперекор всем ожиданиям, взаимоотношения между Арменией и Турцией не будут урегулированы, и армяно-турецкая граница не откроется до тех пор, пока не будет отмечен существенный прогресс в вопросе разрешения карабахского конфликта». Тогда что же такого положительного в действиях власти, чему он готов способствовать? И что он имеет ввиду, говоря о «существенном прогрессе» в карабахском вопросе, если далее он предполагает, что Серж Саргсян, продав Геноцид, продаст Карабах и получит за это Нобелевскую премию.

После жутких прогнозов и суровых обвинений Левон Тер-Петросян свою речь в части армяно-турецких отношений и карабахского вопроса завершает так: «Вместе с тем, нынешний процесс урегулирования армяно-турецких отношений, хоть и завершившийся таким плачевным итогом, не лишен положительных элементов». А именно: «С одной стороны, естественная заинтересованность Турции в вопросе урегулирования армяно-турецких отношений, а с другой - обусловленность этого урегулирования ожидаемыми подвижками в армяно-азербайджанских отношениях, создают определенную почву для стимулирования процесса урегулирования Карабахского конфликта».

Понятно, что турки, говоря о «существенном прогрессе», имеют ввиду сдачу освобожденных территорий. Об этом Гюль и Эрдоган заявляли неоднократно. Левон Тер-Петросян убежден, что шаги Саргсяна приведут к продаже Карабаха, но в то же время поддерживает «скорейшее урегулирование». Результаты анализа его текста просты: отношения с турками нужно урегулировать поскорее (первая сверхзадача), но это не случится (прогноз - утверждение предусловий) без скорейшего решения карабахского вопроса (обстоятельство, препятствующее сверхзадаче), поскольку турки будут настаивать на этом (желание - предусловие субъекта, от которого зависит открытие границы). А «скорейшее решение», как это прогнозирует Тер-Петросян, обусловлено продажей всего, что есть, с Нобелевской премией в финале. Причем возражений Тер-Петросян по этому поводу не высказывает, потому что единственное, что ему не нравится в нынешних арямно-турецких отношениях - это комиссия историков.

Это и есть узловые моменты митинговой речи Тер-Петросяна. Обобщив, мы получим следующую картину:

* 1. Позиции Левона Тер-Петросяна и Сержа Саргсяна в армяно-турецком процессе практически неотличимы. Единственное разногласие - комиссия историков, которая на фоне развитий, обозначенных лидером АНК, становится вопросом десятистепенной важности.

* 2. Тер-Петросян выражает свое содействие всем положительным шагам власти, и выясняется, что положительными элементами армяно-турецких отношений являются: урегулирование армяно-турецких отношений, и обусловленность этого урегулирования прогрессом в армяно - азербайджанских отношениях, которое создаст основу для ускорения решения карабахской проблемы. Т.е. с одной стороны говорится, что граница не откроется, и Серж Саргсян идет к тому, чтобы продать Карабах, с другой же стороны - одобряется то, что урегулирование отношений с Турцией простимулирует урегулирование Карабахского противостояния. Т.е. Левон Тер-Петросян не против «нынешнего процесса урегулирования армяно-турецких отношений, хоть и завершившегося таким плачевным итогом», поскольку в его речи нет возражений против подобных развитий. С самого начало было сказано, что он против только комиссии историков.

* 3. Тер-Петросян, по сути, увидел положительные элементы в увязке армяно-турецких отношений с проблемой Карабаха, и в этом смысле опередил власть, которая хотя бы на уровне заявлений говорит, что тему Арцаха она с турками не затрагивала. Заметим, что желание связать арцахскую тему с армяно- турецкими отношениями является официальной точкой зрения Турции. Президент и премьер Турции по разным поводам заявляли, что армяно-турецкие отношения и Карабахское урегулирование должны быть представлены в одном пакете, предусловием для чего является вывод армянских войск из «оккупированных» территорий. И это в определенной степени согласуется с действиями Сержа Саргсяна, в частности, с предложением помочь урегулированию карабахского конфликта, сделанному президенту Турции Гюлю. А недавно Саргсян отметил, что урегулирование армяно - турецких отношений может способствовать решению карабахской проблемы. С концептуальной точки зрения можно сказать, что подходы власти РА, терпетросяновской оппозиции, Турции и Азербайджана относительно включения карабахской проблемы в армяно - турецкий пакет совпадают. Просто один это говорит открыто, другой - в виде предусловия, а третий пытается обвести вокруг пальца, но все равно, в итоге получается то же самое.

Впечатление такое, что слова Тер-Петросяна были предназначены нескольким аудиториям. Внешней, которой говорилось, что он «является сторонником всего того, что происходит в армяно - турецких отношениях и в части Арцаха, и готов содействовать и приветствовать шаги правительства», а для внутреннего пользования оппозиционный тонус поддерживался обычными пугающими оценками типа «продали», «предали» и т.д.

Интересно, что постоянно бойкотирующие мероприятия АНК или освещающие их весьма скудно телеканалы выказали завидную толерантность во время последнего митинга, и даже марш после митинга показали в подробностях

На этом фоне становится ясно, насколько опасная сложилась на политическом поле Армении ситуация. Сегодня в идеологическом смысле у нас однополюсная политическая система, где по основным проблемам разногласия власти и оппозиции близки к нулевым. Т.е. власть, приняв «ночное» решение, не встречает сопротивления как минимум со стороны уличной оппозиции. А противоречия во внутренней жизни, пожалуй, сводятся всего лишь к «делу 7». В АНК почти забыли, что их митинговым лозунгом на протяжении почти что года был «Мы требуем отставки Сержа Саргсяна!». Сейчас самое время вспомнить, что Левон Тер-Петросян в митинговый период считал Сержа Саргсяна своим другом. А лучшая дружба, как известно, покоится на фундаменте идейной общности. И воображаемое правительство национального согласия, о котором Тер-Петросян говорил на митинге 1-го марта, с точки зрения идеологии можно считать уже созданным, и ныне уже налажен политический диалог.

Теперь те силы, которые поддерживали Сержа Саргсяна или «продались» ему из идейных соображений, попадут в очень неудобное положение. И самое важное - ныне все политические силы должны сориентироваться и определиться. Разделение на власть и оппозицию будет определяться отношением к армяно-турецкой и к Арцахской проблемам. За определением политических сил должно последовать их самоопределение внутри тех кругов, где они оказались. Причем процедуру должны пройти все, как десятки партий, с которыми любит проводить многочасовые обсуждения президент, так и структуры, составляющие АНК.

АРФД со своими движениями то вперед, то назад, удостоилась множества разнообразных комментариев, и позволила тем самым определенным образом «опустить» значение и цену ее выхода из коалиции. На фоне теперешнего кумовства терпетросяновской оппозиции с властью единственным их реальным противовесом становится политическая и общественная элита Арцаха.

Арцах может стать гарантом нейтрализации опасных развитий, если выступит сплоченно и станет естественным союзником тех сил в Армении, которые выступят против вызовов, угрожающих нашей безопасности.

Если обвинения в речи Тер-Петросяна относительно продажи Карабаха верны, и если после этого ему удается разглядеть «положительные элементы», то получается, что Арцах сегодня фактически лишен поддержки как властной, так и уличной оппозиции. После 1988 -го такого у нас не было. Тогда народ Арцаха не поддержала компартия, но зато была всенародная поддержка во главе с комитетом «Карабах».

В годы войны Армянская республика и Арцах были вместе. Более того, тогдашняя уличная оппозиция (НДС, АРФД и др.) обвиняли власть в недостаточной помощи Арцаху. В 1998 - м обострение обстановки, связанное с проблемой карабахского урегулирования, привело к отставке Тер - Петросяна. Тогда оппозиция, часть власти здесь и арцахская власть оказались сторонниками одной линии, и поэтапная модель разрешения карабахского конфликта провалилась.

Сегодня внутриполитическая ситуация беспрецедентна, и время определяться и самоопределяться пришло для всех. Потому что на кону не только вопрос Арцаха, но вопрос безопасности всея Армении.

Андраник Теванян

7or

Прогноз, согласно которому Левон Тер-Петросян по важнейшим проблемам Арцаха и армяно-турецких отношений должен был заявить о поддержке Сержа Саргсяна на митинге 1 мая, подтвердился.

Удивительно, что «майские тезисы» Левона Тер-Петросяна были восприняты по-разному. На самом же деле все было им сказано предельно ясно. Основное содержание доклада Тер-Петросяна сводилось к одной фразе: «Сразу же отмечу, что Армянский Национальный Конгресс, за исключением лишь одной из входящих в его состав организаций, является сторонником скорейшего урегулирования армяно-турецких отношений и готов в этом вопросе содействовать всем позитивным шагам, предпринимаемым властями Армении».

Link to post
Share on other sites
"Опять пугливые попались!" © :lol:

тебя испугаешь, как же! :flag:

"Председатель националистической партии «Армяно-Арийский Орден» (ААО) Армен Аветисян был доставлен накануне в ереванский медицинский центр «Эребуни» в бессознательном состоянии, со множественными повреждениями в области головы, грудной клетки, конечностей и кровоизлиянием в мозг.

Как говорится в заявлении, подписанном «Армяно-Арийским Орденом», Советом по консолидации армянских националистов и общественно-политическим еженедельником «Лусанцк», Аветисян вышел из своего офиса для встречи накануне в 12.20 по местному времени (11.20 мкс.), и примерно через полчаса он позвонил в офис, сообщив что уже возвращается. После этого связь с ним прекратилась. В 14.00 телефон Аветисяна отключился."

Черт, опять!

"Симметрично" бьют, ублюдки.

"Демократия" своего рода :angry:

:angry: Небось падла армянская на турков пупулом махал!!! :) Среди нового поколения армян такие фокусы не проходят тем более в свете последних событий,кода сам цорни американец нагнул турок у них же дома,а нагнул что бы армянам удобнее было жопу поцеловать................и обаме тожа!
Link to post
Share on other sites

Народ, не дооценивайте степень доступа каким располагает Рима Варжапетян.

Для нее всего делов, дозвонится до спецномера израильского американского посольства в Армении.

Потому что следующий звонок уже поступает из посольства в МИД.

Если есть сомнения, спросите у Осканяна как работает эта схема.

Помимо того, в посольстве есть dedicated персонал который отслеживает армянские СМИ вообще и степень их юдофилии (или же отсутствия онной) в частности.

Например в прошлом году один сотрудник кошерного происхождения работающий в посольстве заявил что типа не подобает армянскому обществу с его традицией терпимости к евреям пытатся разыгрывать на выборах карту Бени Крика в контру тому или иному кандидату.

Link to post
Share on other sites
Народ, не дооценивайте степень доступа

Мисье Spezzatura,

Ну так ведь и вы тоже многое недооцениваете, например обратите внимание на сегодняшний скрин шот с Лента ру и на Мой Скрин Шот с вашим текущим Аватаром. Красиво правда?

Надеюсь вы оцените степень доступа в Матрице. :lol: :lol: :lol:

Это наверное послание от Авто (от мира машин). Вы смотрели фильм Матрица? :lol:

post-32300-1241599499.jpg

post-32300-1241599541.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...