Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Вполне возможно... Это по аналогии с небезысвестным в инете Лобзиком - тупить от имени азеров.. :lol3:

Ах, как же тебе обидно, мой апшеронский друг. :haha:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Ладно, моя пошла. Всем мира и добра!

Любите друг-друга, человеки, и придёт к вам Семён Самуилович Самсон-Разумовский.

А это не самый худший выбор, между прочим. :smoke:

Link to post
Share on other sites
Моя позиция примитивна, и самая простая.

Я считаю турок и русских союзниками в армянском вопросе.

Это мнение получило довольно широкое распространение в последнее время.

Т.е. довольно ощутимое число суб'ектов стало "так считать". Но, во-первых, это не означает, что так оно и есть. Во-вторых, намного большее число - и уже именно армян - "так" не считает.

...

А эти три субьекта... хм, не могу довериться тебе. Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.

А я и не призываю тебя доверяться мне.

Link to post
Share on other sites
...

Пока третьего варианта никто не предлагает, ну, кроме бульдозеристов Сэра Кристофера.

Toffel, пожалуйста, об'ясни, в чем же суть предложений (бульдозеристов) Сэра Кристофера?

Я все пытался добиться от него самого хоть какой-то конкретики, но тщетно: все сводилось к какой-то мистической тарабарщине. Были, конечно, и блестящие политические эссе, но, увы, редко.

Link to post
Share on other sites
Ты что, поэт апшеронский, совсем слетел с катушек? Там же сказано несколько постов ниже, для самых тупых азеров как ты - сарказм это, мальчик.

*** обидно *** что два слова не можешь даже прозой написать - куда уж тебе до стихов***... :lol3:

Я уже устала говорить, вы трое - тролли. Передёргиваете факты, не даёте другим учавствовать в дискуссии, создаёте много шума и отвратительную среду для общения. Я даже не знаю, вы делаете это на профессиональном уровне, следите постоянно за нашими постами, как-то анализируете, даже страшно становится писать! Вообщем ПИПЕЦ!

Устала - иди проспись***

Юзер Groznenskiy честно заработал рейтинг и бан на 10 дней.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Адабас,

ты же сам видел, что произошло: по вечерам Грозненский, я и Сампл сидели в баре, потягивали пивка и говорили о том-о сем, ничего серозного: Грозненский стихи читал, Сампл про музыкy говорил... однажды вечером из за угла в нашу уютную обстановочку вырисовывается Это, орет на нас - "вы суки враги апшеронские" показывает язык и убегает в прочь.

Потом появляется еще раз, быстро крикнув "вы враги опасные и хитрожопые", опять убегает. Мы не успеваем переглянутся, как сновa появляется это мурло, но на этот раз с плакатом; "требую комендантский час и американские войска", причем на нем уже мини юбка ярко розового цвета, на каблуках, а сзади торчит хвост. Сампл и я окуевшие, ничего не понимая смотрим на это чудо-юдо, а Грозненский пощадив моральный облик барменши, которая уже посиневшая стояла по ту сторону барной стойки запускает в эту разноцветную херню пустую тару из под пиво. Херня быстро исчезает, но видать ненадолго. Через пять минут из южного окна бара появляется грубо накрашенная мужская морда "вы - три тролля" видает морда и исчезает, потом из другого окна "вы - азеры", из подвала "вы - русычи", из кухни.....

Грозненский увидев, что единственная стриптизерша у шеста скоро потеряет остатки рассудка видает сквозь зубы "сейчас это сцуко доиграется".....

Я же дорогой, радовался........ что ствол оставил дома, иначе пристрелил бы эту бибизянку.

Адабас джан, ты как бы наказал "reaction" а "action" спокойно ходит по форуму, этот пассивный гомосексуалист еще и издевается над нами.(надеюсь никого не обидел, плюрализм, свобода слово и все такое, если меня кто-то назовет "гетеросексуалист" я на него в суд не подам, засим давайте назовем вещи своими именами)))

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Адабас,

ты же сам видел, что произошло...

Совершенно верно.

И мои решения определяются моим видением.

Link to post
Share on other sites

Манвел Саркисян

...дискуссии вокруг необходимости того, чтобы Армения сделала выбор, ведутся в рамках заранее заданных интеграционными форматами параметров. Руководство Армении эти параметры принимает, во всяком случае, не оспаривает их. Никто не задается вопросом, нужно ли вообще делать этот выбор и к чему это может привести. В конце концов, вопрос безопасности более актуален, никто не пересматривает ее, и эта тема вообще не ставится на обсуждение. На этом фоне обсуждается вопрос интеграции в то или иное пространство. До сих пор такой вопрос не стоял, и никаких особых проблем не было. В настоящее же время страну подгоняют под геополитический выбор. Это уже не вопрос интеграции, а проблема геополитического выбора, которая тесно связана с вопросами безопасности. При том предлагают решить эту проблему безапелляционно.

Европейский Союз предлагает Армении подписать все договора в рамках программы "Восточное партнерство". Такое ощущение, что здесь нет ничего плохого. На самом же деле, этот выбор очень трудно сделать, поскольку есть противодействие с другой стороны. Если смотреть на ситуацию в целом, стоит задасться вопросом: стоит ли делать этот выбор в рамках заданных параметров. Если интеграция гармонично не сочетается со всеми аспектами международной жизни Армении, более того создает новые проблемы, Ереван может просто заморозить процесс и поставить партнеров перед фактом. Пусть они (ЕС, Россия - ред.) сначала разберутся между собой, снимут все существующие проблемы, и только после Армения вернется к процессу. Такой вопрос со стороны Еревана даже не ставится, почему-то считается, что нет альтернативы.

Если простая работа превращается для страны в вопрос жизненного выбора, ее надо оставить в стороне. Простая работа должна иметь свой статус, не более. Интеграция предлагает открытые границы, торговлю, однако она не должна подталкивать страну в тупик геополитического выбора.

http://regnum.ru/news/1679344.html
Link to post
Share on other sites
...

Характерно, что, к примеру, Аркадий Карапетян, первый командующий силами самообороны Карабаха, комментируя в интервью karabakh-open.com продажу Россией наступательного оружия Азербайджану, высказался следующим образом:

Полагаю, здесь не надо долго "думать": так оно и есть и иначе быть не может...

Договор о функционировании базы был заключён сроком на 25 лет, и был продлен еще на 49 лет (до 2044 года) в ходе визита Президента РФ Д. А. Медведева в Армению в 2010 году. Как пояснил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, вопросы, за которые будут отвечать российские военнослужащие, касаются территории Армении, то есть в случае любой внешней угрозы Армении это будет рассматриваться как внешняя угроза для России

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Ваан Ованнисян, Депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн:

Для того, чтобы поднять народ на ноги, нужно иметь конкретную цель. Если я буду знать, что организовав 40-тысячный митинг, мы понизим тарифы, мы для этого приложим все усилия. Однако мы понимаем, что у Армении есть очень серьезные и оказавшиеся под угрозой двусторонние интересы в различных сферах, в том числе и в системе энергетики. Так что, всего лишь поставив народ на ноги, вопрос не решится.

Знаковая заява!

Фактическое признание факта отсутствия какого-либо суверенитета.

И прямо - признание того, что Конституционное положение о принадлежности власти народу является полной фикцией.

Сергей Кургинян:

...Я поехал в Армению и сказал там все, что считал нужным. В ответ антинациональная армянская буржуазия устроила жуткую вакханалию, а представители армянской интеллигенции, полные страха, молчали как рыбы, не сказав в мою защиту ни слова, несмотря на то, что более 80-ти процентов населения Армении страстно желают вернуться в СССР. Независимость Армении не нужна, так как антинародная власть все равно употребляет ее только во зло стране и народу, а что касается самого народа, то он бежит из страны, как крысы с тонущего корабля. Армения движется к катастрофе, единственное спасение для нее - вступить в обновленный союз

Дело за малым: понять, что же такое "обновленный союз" - хотя бы с точки зрения С.Кургиняна. Хотелось бы конкретики, без единственно "цивилизационного выбора".

Link to post
Share on other sites
Ваан Ованнисян, Депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн:

Знаковая заява!

Фактическое признание факта отсутствия какого-либо суверенитета.

И прямо - признание того, что Конституционное положение о принадлежности власти народу является полной фикцией.

Сергей Кургинян:

Дело за малым: понять, что же такое "обновленный союз" - хотя бы с точки зрения С.Кургиняна. Хотелось бы конкретики, без единственно "цивилизационного выбора".

сами развалили свой союз теперь сами же создают новый до первых обвалов цен на энерго-ресурсы.

а эти вечные фраера гео-политики - армянне , опять халяву захотели, так и не поняли до сих пор что бесплатый сыр только в мышеловке

Link to post
Share on other sites

Итак, некто Грачья Арутюнян, гражданин РА, был за рулем того злополучного Камаза, что врезался в полный пассажиров автобус 13 июля с.г. Авария произошла в районе села Ознобишино, оно расположено на окраине Подольска. Грузовик со щебнем на большой скорости врезался в рейсовый автобус, в котором находился 41 человек. Автобус разорвало на две части, грузовик перевернулся и высыпал щебень в салон. 18 человек погибли...

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Просто паразительно, что конкретно стало "об'единяющим фактором протеста" фейсбучных армян. Халат.

А также увиденные единственно в связи с халатом "попранные честь и достоинство армянина".

Что ж, господа фейсдауны, не удивляйтесь, если завтра всю гамму очевидных и естественных трагических переживаний Грачьи Арутюняна, припишут лишь тому, что его привели в суд в цветастом больничном халате.

Ему сошьют белый фрак и засудят на все 7 максимальных лет.

А вся действительно виноватая мразь будет на свободе.

Устраивает?

Увы, полагаю, да.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Адабас, с халата всё и начинается, значало плюют на одного отдельного человека надев на него женский халат, потом не лигально нанимают на работу, потом выпускают не исправый транспорт в рейс итд итп

Армяне же прекрастно знают что такое россия и что такое русские, и какое к ним там отнашение, многие всё равно туда едут жувут там, значит такое отнашение их устраиват

Link to post
Share on other sites
Адабас, с халата всё и начинается, значало плюют на одного отдельного человека надев на него женский халат, потом не лигально нанимают на работу, потом выпускают не исправый транспорт в рейс итд итп

Армяне же прекрастно знают что такое россия и что такое русские, и какое к ним там отнашение, многие всё равно туда едут жувут там, значит такое отнашение их устраиват

Нацеленность на результат и стремление заставить другого уважать твои ценности, зачастую противоречат и мешают друг другу.

Среднестатичстическому россиянину весьма трудно воспринять в "одном флаконе" и соразмерить 18 трупов с более чем 30-ю раненными с одной стороны, и фактор женского халата, надетого впопыхах на обвиняемого в этой трагедии, с другой стороны. А общественное мнение в сегодняшней России - весьма влиятельная штука, хотя и во-многом режиссируемая.

Лично я полагаю весь этот эмоциональный и по сути пустой шквал, поднятый с армянской стороны, весьма вредным для пока главного фигуранта и обвиняемого. И должен сказать, что его судьба беспокоит меня не потому, что он армянин, и не из-за душещипательных подробностей его биографии. А потому, что у меня возникли достаточные об'ективные основания предполагать, что Грачья Арутюнян не только не виновен, но благодаря ему жертв оказалось меньше, чем могло бы быть. И все это пустозвонство с халатом, с попранными честью и достоинством, с фокусированием общественного внимания на этих факторах, на мой взгляд, могут послужить лишь во вред Арутюняну и уходу от ответственнисти истинных виновников трагедии - этой мрази, среди которых, вполне возможно есть и армяне.

Кроме того, всем этим уже вовсю пользуются политики, политиканы и просто политические ублюдки - как с армянской, так и с российской стороны.

Link to post
Share on other sites

Кстати.

За первое полугодие 2013 года в Россию въехали порядка 10 миллионов мигрантов. Рост миграции составил 12%, а за последние четыре года - 37%.

по словам Ромодановского (главы ФМС РФ), приток мигрантов в Россию свидетельствует о привлекательности страны и росте ее экономики.

Почему граждане РА вынуждены зарабатывать на надгробных камень своим родных в России?

Видимо, потому что не могут сделать это в Армении.

Почему мигрируют из РА в РФ, а не наоборот?

Видимо, потому что Армения "не привлекательна".

Вот и вся суть.

Все остальное - болтовня.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Адабас ни чего нового, это ещё с советских времён, когда поезд с рельс ходил виноват всегда был стрелочник, в данном слуцахе в роли срелочника, водитель камаза Арутюнян, которого без спорно жалко как и жертв этой трагедии.

у нас тут тоже сайчас бардак, погромы в калифорнии на рассовой почве

Link to post
Share on other sites
Адабас ни чего нового, это ещё с советских времён, когда поезд с рельс ходил виноват всегда был стрелочник, в данном слуцахе в роли срелочника, водитель камаза Арутюнян, которого без спорно жалко как и жертв этой трагедии.

у нас тут тоже сайчас бардак, погромы в калифорнии на рассовой почве

А что, в негров в США уже ни при каких обстоятельствах не разрешается стрелять?

Link to post
Share on other sites

Наира Айрумян (Lragir) :

...Сейчас задача России состоит в том, чтобы законсервировать Армению, и не только по части границ с Турцией и Азербайджаном, но и по части отношений с ЕС и, главное, Ираном.

Владимир Путин может приехать в Армению только после того, если России удастся зафиксировать значимый прогресс в политике изоляции Армении. Он может приехать только как царь. Но пока прогресса нет, зато в Армении растет недовольство политикой России. Дело дошло до того, что даже спикер Овик Абрамян заявил, что не согласен с генсеком ОДКБ Бордюжей, который назвал продажу Азербайджану оружия «бизнесом».

«Прогресс» в изоляционистской политике России может быть зарегистрирован в Баку, во время визита Путина, который может заявить, что Карабах не входит в зону контроля российской базы в Гюмри. Это может быть воспринято в Баку как сигнал к действию.

Наира Айрумян - гнусная провокаторша.

Когда это Карабах входил в зону контроля российкой базы в Гюмри, а?

И вообще, причем здесь "контроль" - в рамках конституционных границ Республики Армения, когда целью 102-й РВБ в Гюмри является обеспечение безопасности РА.

Впрочем, не удивительно, что Айрумян оперирует в данном случае словом "контроль": ведь ее ублюдочный куратор Игорь Мурадян вчера подкинул идею о том, что "Россия вполне могла бы обещать Азербайджану полное отсутствие поддержки Армении в случае войны, а также определенные действия российской военной базы в Гюмри против Армении."

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Тем временем:

Экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян со своей свитой явился в суд, отдал приказ судье удалить из зала суда журналистов и избил отца обвиняемого в убийстве его зятя – экс-главу полиции Ани Самвела Арутюняна.

Суд исполнил приказ Вардана Гукасяна, выставил журналистов. Затем судья Республики Армения спокойно наблюдал, как Варданик избивает отца обвиняемого, которого потом пришлось перевозить в реанимацию...

Ну, и где акции протеста по этому поводу?

А, понятно, история с халатом - она важнее.

Когда суд РА прилюдно средь бела дня исполняет приказания какого-то урки, в этом в Армении не усматривают попрания чести и достоинства кого-либо.

И это, по-моему, уже даже не шизофрения. Это уже ящур!

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
А что, в негров в США уже ни при каких обстоятельствах не разрешается стрелять?

черные в америке это как карабахци в ереване, они меньшево, их должны всех увзажать и закрывать глаза на их выебоны, потамуч то у н их жизнь тяжолая :lol3:

Link to post
Share on other sites
Тем временем:

Ну, и где акции протеста по этому поводу?

А, понятно, история с халатом - она важнее.

Когда суд РА прилюдно средь бела дня исполняет приказания какого-то урки, в этом в Армении не усматривают попрания чести и достоинства кого-либо.

И это, по-моему, уже даже не шизофрения. Это уже ящур!

не вижу причин для протеста, избитый ведь не был одет в халат с ужасными розочками, был от.изден при полном сохранение его чести и достоинсва :D

Link to post
Share on other sites
черные в америке это как карабахци в ереване, они меньшево, их должны всех увзажать и закрывать глаза на их выебоны, потамуч то у н их жизнь тяжолая :lol3:

Отстаешь от тутошней жизни, Simple!

КарабахцИ в Ереване - давно бо'льшие "католики, нежели сам Римский Папа".

Впрочем, так и было задумано в Ереване изначально - когда карабахцев вводили во власть в РА ;)

Link to post
Share on other sites

Наира Айрумян (Lragir) :

Наира Айрумян - гнусная провокаторша.

Когда это Карабах входил в зону контроля российкой базы в Гюмри, а?

И вообще, причем здесь "контроль" - в рамках конституционных границ Республики Армения, когда целью 102-й РВБ в Гюмри является обеспечение безопасности РА.

Впрочем, не удивительно, что Айрумян оперирует в данном случае словом "контроль": ведь ее ублюдочный куратор Игорь Мурадян вчера подкинул идею о том, что "Россия вполне могла бы обещать Азербайджану полное отсутствие поддержки Армении в случае войны, а также определенные действия российской военной базы в Гюмри против Армении."

Наира Айрумян (Lragir, 20.07.13)

Сейчас у Москвы с Ереваном есть договор о том, что Россия является гарантом безопасности Армении. Только Армении. Но если Армения подпишет соответствующий договор с Карабахом и заявит о намерении интеграции, получится, что, в случае агрессии в отношении Карабаха, ОДКБ и России придется воевать на стороне Армении

Так, один урок усвоен. Понятно, что усвоен сквозь зубовный скрежет, но это из ряда несущественных деталей.

Идем дальше: "Договор с Карабахом о намерении интеграции...".

Еще один закидон этой карабахской фантазерки.

Нет, не получится так, что ОДКБ и России придется воевать на стороне Армении.

Армения в рамках своей суверенности может подписывать какие угодно бумаги и с кем угодно.

Но, как мы отмечали в августе 2010 в связи с изменением в Договоре о российской военной базе на территории Армении:

...боевые действия непосредственно у границ РА не могут не являться угрозой безопасности РА и действия, направленные на нейтрализацию такой угрозы, согласно модифицированному Договору, могут быть осуществлены воинскими формированиями ВС РА и РФ совместно. Таким образом, в частности, ввод подразделений ВС РФ в зону карабахского ТВД становится реальностью и может быть осуществлен в качестве нейтрализации угрозы безопасности РА.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...