Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Депутаты парламента Армении восстали против нового пакета законов по налоговому администрированию. Представленный правительством пакет вызвал бурю критики и эмоций со стороны народных избранников, большая часть которых владеют разными бизнесами. Парламентарии считают, что новые инициативы правительства могут положить конец экономике Армении.

Согласно новому пакету законопроектов, во всех предприятиях с доходом 4,5 млрд. драмов в год и 500 и больше работниками постоянно должен находиться сотрудники Комитета госдоходов. Депутаты назвали законопроект антигосударственным и абсурдным. Не было предела и возмущению спикера парламента Армении Овика Абрамяна. Он почти орал на представлявшего законопроект замминистра финансов Сурена Караяна.

В свою очередь сын известного армянского предпринимателя Гранта Варданяна, депутат парламента Карен Варданян заявил о том, что сами сотрудники налоговой сферы коррумпированы и должны контролироваться государством.

Отметим, что инициатива правительства будет обсуждаться и в ходе следующей сессии парламента Армении.

----------------------------------

Маразм крепчает, однако!

Могу себе представить, какие взятки будет брать руководство Комитета госдоходов со своих конкретных сотрудников за назначение последних в предприятия с указанным доходом :)

Я бы назвал этот законопроект так: "Упорядочивание и институционализация мздаимства и казнокрадства".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Депутаты парламента Армении восстали против нового пакета законов по налоговому администрированию. Представленный правительством пакет вызвал бурю критики и эмоций со стороны народных избранников, большая часть которых владеют разными бизнесами. Парламентарии считают, что новые инициативы правительства могут положить конец экономике Армении.

Согласно новому пакету законопроектов, во всех предприятиях с доходом 4,5 млрд. драмов в год и 500 и больше работниками постоянно должен находиться сотрудники Комитета госдоходов. Депутаты назвали законопроект антигосударственным и абсурдным. Не было предела и возмущению спикера парламента Армении Овика Абрамяна. Он почти орал на представлявшего законопроект замминистра финансов Сурена Караяна.

В свою очередь сын известного армянского предпринимателя Гранта Варданяна, депутат парламента Карен Варданян заявил о том, что сами сотрудники налоговой сферы коррумпированы и должны контролироваться государством.

Отметим, что инициатива правительства будет обсуждаться и в ходе следующей сессии парламента Армении.

----------------------------------

Маразм крепчает, однако!

Могу себе представить, какие взятки будет брать руководство Комитета госдоходов со своих конкретных сотрудников за назначение последних в предприятия с указанным доходом :)

Я бы назвал этот законопроект так: "Упорядочивание и институционализация мздаимства и казнокрадства".

Надо создать комитет экспроприирования,и тогда  будут экспроприировать, экспроприируемое у экспроприаторов. :D

Link to post
Share on other sites
Позиция члена парламентской фракции «Страны законности», председателя «Союза занимающихся малым предпринимательством» Степана Асланяна такова: «Конечно, доработки в налоговом законодательстве необходимы. Но предлагаемые изменения для меня, по большому счету, неприемлемы, и я буду голосовать против».

«Против» будет голосовать и фракция «Жарангутюн». Руководитель фракции Армен Мартиросян объясняет это решение так: «Думаю, что идея предлагаемых изменений неприемлема вообще. По большому счету, это позволит произвести перераспределение в предпринимательском поле. И те беззакония, которые были проявлены по отношению к бизнесу Хачатура Сукиасяна, теперь можно будет делать на законном основании, перераспределяя бизнес. И это меня очень тревожит. Кроме того, в апкете есть довольно - таки много неприемлемых пунктов».

http://www.7or.am/ru/news/2009-05-21/2425/

Link to post
Share on other sites

С другой стороны, вполне понятно возмущение и яростное сопротивление перечисленных депутатов-олигархов.. Понятно, что на экономику РА в принципе им плевать со всех известных миру вышек.

Link to post
Share on other sites
Я полагаю серьезным пробелом в "армянской политической кухне", что такая партия как ОПТ (Объединенная Партия Трудящихся") Гургена Арсеняна, фактически осталась за бортом. Феноменом в РА, на мой взгляд, является тот факт, что институциональные представители основных доктрин - буржуазно-демократической и национально-социалистической - не пользуются ощутимо-массовой поддержкой электората в то время как практически все доктрины остальных (в том числе - наиболее массовых) партий по сути являются или синтезом, или производными от основных доктрин.

На АОД слишком много неразвенченных грехов, а серьезный и принципиальный суд над этим политическим движением, думаю, еще долгое время будет не выгоден никому: даже самым ярым его противникам.

Противоречива и неоднозначна долгая история АРФД и серьезная разборка ее трансвекового "полета во снах и наяву" также будет неприятна очень многим.

;) Думаю вот такой ответ должен был быть на слова:Достаю из широких штанин!

-Не может быть честным человек ставший дашнаком по команде,а ещё хуже то что ОНИ испортили и тех кто Любил Родину безвозмездно отдавая себя.................. :(

Link to post
Share on other sites
;) Думаю вот такой ответ должен был быть на слова:Достаю из широких штанин!

-Не может быть честным человек ставший дашнаком по команде,а ещё хуже то что ОНИ испортили и тех кто Любил Родину безвозмездно отдавая себя.................. :(

Zinvor,

никого из нас никто не уполномачивал быть судьей, а каждый из нас сам по себе не в праве судить, не зная очень многого. А знать достаточно много никто из нас не может. Мы можем лишь выражать свои предпочтения, отстаивать их. А еще можем быть лживыми или честными - и прежде всего перед самими собой.

Я никогда не забуду и не устану повторять: в период прошлогоднего кризиса единственным легальным СМИ, который давал мало мальски объективную информацию о происходящем, был TV-канал "Еркир-Медиа", принадлежащий АРФД.

Но когда сегодня дашнаки - директора школ сгоняют своих подчиненных учителей и родителей учащихся на предвыборные митинги Дашнакцутюн и фиксируют явку перекличками - это тоже правда. И правда гадкая! Так воспитываются рабские, ничтожные душонки, которые сегодня боятся потерять работу или положительные оценки своих чад, а завтра (уже по привычке) вполне могут не захотеть пожертвовать более существенным и без сопротивления поклонятся в ноги любому, кто окажется эпизодически сильнее.

Да, конечно, так поступают все и директора-дашнаки - не исключение.

Просто с того, кто предентует на бОльшую принципиальность, больше и спрос.

Link to post
Share on other sites
Во-первых, не исключено, что Мук блефует. Причем блефует самостоятельно.

С одной стороны, объективно надо быть "тактическим идиотом", чтобы накануне выборов дать такую фору основному противнику.

(НО противнику ли? В чем именно противнику?)

Одна из версий, которую полагаю правдоподобной исходя из личных наблюдений, заключается во всеобщей опасности, которую таит в себе возможная победа на предстоящих выборах "Баргавача" (что бы там не говорил Давид Шахназарян).

Лучше ДАЖЕ чистые Дашнаки, Лучше ДАЖЕ Республиканцы, чем Баргавач (и непременно примкнувшие при этом Дашнаки). Потому что Баргавач - это вообще не партия, не политическая структура и даже не квазиполитическая структура: это откровенная, рафинированная корпорация без какой-либо самостоятельной политической ответственности.

P.S. Слушал вчера Арцвика Минасяна. Не могу не признать: Арцвик показался самой достойной личностью из всех кандитатов на пост мэра Еревана. Если бы это был независимый кандидат, возможно отдал бы свой голос за него. Скажу более: если бы на президентских выборах вместо Ваана АРФД выдвинуло бы Арцвика, Дашнаки бы, на мой взгляд, получили бы намного больше голосов.

Возможно

Куда спешит Овик Абрамян?

В последнее время спикер парламента Армении Овик Абрамян, который сравнительно недавно занял этот пост, отличился довольно громкими и весьма занимательными заявлениями, которые являются таковыми лишь потому, что звучат именно из его уст. Точнее выражаясь, темы которые поднимает спикер, в других странах обсуждаются на уровне президентов, но не в Армении, в которой возможно все, и казалось уже следует перестать удивляться всему, что тут происходит. Удивляться может и не стоит, но внимание обратить следует, так, для будущего, для истории.

Перед тем, как перейти к самим заявлениям Абрамяна, следует вспомнить о том, как он оказался в парламенте, а потом и возглавил его. В данном вопросе ему помогла родная, Республиканская партия Армении. 6 сентября 2008 года, исполнительный совет РПА принял решение о признании нецелесообразной дальнейшую работу Тиграна Торосяна на посту спикера парламента Армении и выдвижении Овика Абрамяна на этот пост. Отметим, что «участь» спикера парламента Абрамяну пророчили сразу после того, как он получил депутатский мандат и был освобожден от должности главы аппарата президента Армении. РПА, провернув многошаговую комбинацию, предложила брату Овика - Генрику Абрамяну сложить полномочия депутата, после чего были назначены дополнительные выборы в 17 округе. На состоявшихся 24 августа 2008 выборах в 17-ом избирательном округе победу одержал единственный кандидат, глава аппарата президента Армении, член Республиканской партии Овик Абрамян. После подсчета 33811 признанных действительными бюллетеней, ЦИК заявил, что за кандидатуру Овика Абрамяна отдали голоса 33322 избирателя, против – всего 155 человек. Итак, 29 сентября 2008 года, Овик Абрамян 110 голосами «за» был избран председателем Национального собрания Армении. В голосовании приняли участие 115 депутатов. За второго кандидата – члена оппозиционной фракции «Наследие» Ларису Алавердян проголосовало 5 человек.

Прошло немногим пол года, и за это время, Абрамян почувствовал себя весьма уверенно в новом кресле. В апреле 2009 года спикер посетил Польшу, и увидел Освенцим. И пока президент Армении Серж Саргсян обсуждал в Москве со своим российским коллегой вопросы двустороннего сотрудничества, а также армяно-турецкие отношения, спикер парламента Овик Абрамян, выступал в Польше с весьма смелыми заявлениями. Так, в интервью газете Rzeczpospolita он заявил, что ни одна страна мира, в том числе и Россия, не может ничего диктовать Армении. Кроме того, он заявил, что Армения и Турция установят дипотношения уже к концу текущего года. Речь в данном случае не идет о реалистичности его заявлений, просто дело в том, что всем известно, что внешняя политика- прерогатива президента и опережать президента с подобными, даже реальными заявлениям, мягко говоря не этично.

Но на этом амбициозные поползновения Абрамяна на человека «номер один в стране» не закончились. Так, накануне, в интервью радиостанции «Свобода» он заявил, что президент Армении амнистирует арестованных по событиям 1 марта 2008 года. В его уверенности не следует сомневаться, однако, опять-таки возникает это злополучное «но». Имеет ли право кто-либо кроме президента страны заявлять о готовящейся амнистии. Не означает ли это, что он опять «опережает» президента.

Эту ситуацию, видимо после определенного «втыка» решил сгладить пресс-секретарь спикера парламента Наири Петросян. «В беседе с журналистами председатель Национального собрания Овик Абрамян не исключил возможности амнистии, выразив лишь свое благое пожелание. Согласно Конституции Республики Армения, право выступать с предложением об амнистии принадлежит президенту республики, и лишь после этого об этом должно заявить Национальное Собрание», - сказал Петросян.

Неубедительно, господин Петросян. Тем более, что из Ваших слов следует, что спикер нарушил Конституцию, потому, что вряд ли фразу «28 мая президент объявит амнистию» можно расценить как благое пожелание.

Вывод один. Овик Абрамян бежит так быстро, что уже наступает на пятки президента. А иногда и вовсе «берет» на себя его обязанности, говоря о своих «благих намерениях».

Но как насчет слов Левона Зурабяна вчера в праграмме Urvagits: если власть даст нам победить то после этого плевать мы хотели на жертвы 1 марта начнем с ней сотрудничать.

Link to post
Share on other sites
Депутаты парламента Армении восстали против нового пакета законов по налоговому администрированию. Представленный правительством пакет вызвал бурю критики и эмоций со стороны народных избранников, большая часть которых владеют разными бизнесами. Парламентарии считают, что новые инициативы правительства могут положить конец экономике Армении.

Согласно новому пакету законопроектов, во всех предприятиях с доходом 4,5 млрд. драмов в год и 500 и больше работниками постоянно должен находиться сотрудники Комитета госдоходов. Депутаты назвали законопроект антигосударственным и абсурдным. Не было предела и возмущению спикера парламента Армении Овика Абрамяна. Он почти орал на представлявшего законопроект замминистра финансов Сурена Караяна.

В свою очередь сын известного армянского предпринимателя Гранта Варданяна, депутат парламента Карен Варданян заявил о том, что сами сотрудники налоговой сферы коррумпированы и должны контролироваться государством.

Отметим, что инициатива правительства будет обсуждаться и в ходе следующей сессии парламента Армении.

----------------------------------

Маразм крепчает, однако!

Могу себе представить, какие взятки будет брать руководство Комитета госдоходов со своих конкретных сотрудников за назначение последних в предприятия с указанным доходом :)

Я бы назвал этот законопроект так: "Упорядочивание и институционализация мздаимства и казнокрадства".

Это было нечто!

Они действительно восстали, особенно олигархи а так же их сыновья, впервые в жизни заговорили в парламенте :D

Кстати Наследию тоже не нравится этот закон. Руки прочь от народного хозяйства.

О чем это я, ах да, видать Тико сплваляют.

Link to post
Share on other sites

Есть над чем подумать...

Последние события вокруг Армении рождают вопросы, ответы на которые, скорее всего, есть у каждого из нас. Я попытаюсь сгруппировать их и хочу, чтобы мы еще раз вместе над этим подумали.

Итак...

1. Сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза постоянно делает проазербайджанские заявления. Турецкий зять Мэт потом опровергает эти заявления, потом - опровергает опровержения, и так всегда. Наше внешнеполитическое ведомство бросает нам в виде спасательного круга то опровержение Брайзы, которое является как бы проармянским, и тем самым считает свое дело завершенным. Почему дипломат, представляющий США, постоянно впадает в причудливые хитросплетения слов - это другой вопрос. Меня же интересует, как это получается, что его словесные промахи всегда бывают направлены против нас? Не было случая, чтобы «парикмахер Буша» ошибся бы в отношении Азербайджана. Есть над чем подумать...

2.Начиная с раннего этапа «футболизации» армяно - турецких отношений официальная Турция постоянно заявляет, что откроет границу только тогда, когда армяне выйдут из «занятых» территорий Арцаха. Турецкий премьер говорит об этом все время, а президент Гюль если и не так резок, то, во всяком случае, не опровергает наличие подобных предусловий. Т.е. в отношении к нам Турция избрала метод «злого» и «доброго» следователя. Ничего не скажешь - люди нашли способ продвигать свои интересы. Но это дело Турции. Меня интересует, почему у армянской стороны нет своего «злого» следователя, который дал бы соответствующий ответ на заявления Эрдогана? Получается асимметричная ситуация: Турция выдвигает множество предусловий, получая по ним удовлетворение (совместное заявление МИД - ов от 22 апреля - яркое тому доказательство), а мы только говорим, что Армения готова урегулировать свои отношения с Турцией без предусловий. Даже после последнего заявления Эрдогана в Баку наши опять, в позе стыдливой невесты, невнятно пробормотали, что было бы хорошо, если Турция не стала бы вмешиваться в урегулирование Карабахского вопроса. Кстати, некогда говорилось о том, что туркам предложено помочь в решении Карабахского вопроса... А теперь что, вновь начался патриотический этап в действиях власти? Есть над чем подумать...

3.Если до октября с.г., когда состоится ответный футбольный матч Турция - Армения, граница с Турцией не откроется или станет ясно, что об этом не может быть даже речи, посетит ли президент Армении Серж Саргсян этот матч? Интересно, действительно власти ли РА в сентябре прошлого года верили в то, что все сложится просто, и Турция будет встречать нас хлебом - солью на армяно - турецкой границе, не выдвигая никаких предусловий? Есть над чем подумать...

4.Содержание «дорожной карты», согласованной 22 апреля, не раскрывается. Турецкие СМИ обеспечили определенные «сливы». Армянский МИД советует не принимать за основу пункты «дорожной карты», опубликованные в турецкой «Сабах», однако не публикует собственный вариант деталей карты. Почему же тогда мы удивляемся, что часть политического поля Армении обсуждает вброшенную «Сабах» информацию и даже одобряет некоторые ее положения? Есть над чем подумать...

5. Интересно, есть ли в Турции и Азербайджане политические силы (во власти их точно нет), которые готовы принять Геноцид армян, принять реальность фактической независимости Арцаха, отказаться от каких-либо «занятых» территорий и пойти на скорейшее урегулирование отношений с Арменией и даже «кумовство» с ней ради развития своей страны? Нет таких сил! Теперь кто-то скажет, что мы нуждаемся в них, а не они - в нас. Отвечу - цену кумовства турецко-азербайджанский альянс озвучил - отказ от признания Геноцида и Арцаха. Мы готовы заплатить эту цену? Сознают ли те, кто согласился с этой ценой, что после этого мы потеряем всю Армению, потому что после сдачи земель начнется новая война, с более благоприятных для противоположной стороны позиций для атаки? А наше общество будет деморализовано и потеряет способность к сопротивлению, как это случилось во время падения Карса, когда большевики устроили восстание. При таком развитии событий аппетит Азербайджана однозначно разыграется (ведь и наш аппетит разыгрался во время арцахской войны, это закон жизни), и он потребует связи с Нахиджеваном. Потом наступит очередь защищенного Нжде Сюника, Потом придет очередь отдать Варденис, чтобы зажить хорошо, после чего Азербайджан может сказать, что и они, и турки откроют границы, если отдать им Севан. В это время сторонники «Достойного мира» начнут нас убеждать, что в 21-м веке не имеет значения, на чьей земле живет человек. Так мы отступим до Еревана, и сторонники «реальной» политики убедят нас, что будет правильным войти в состав единого государства.

Все это может показаться невероятным, но конец самозабвенного «кумовства» будет именно таким, просто кое-кто это плохо себе представляет. Эти «кое-кто» с точки зрения политических воззрений остались в конце 19-го века. Именно это мышление не позволило армянину понять, что как бы он ни был лоялен, все равно, носители фашизма - младотурки все равно истребят его. Причиной жертв Геноцида 1915 г. является и тогдашняя позиция представителей партии «Достойного мира», лишившая нас способности к сопротивлению. В то время как надо было бороться, по примеру балканских народов, а не надеяться на то, что объявится спаситель, или что можно будет как-то ужиться при правлении фашистов -младотурок. Об этом у нас еще будут поводы поговорить. Меня сейчас интересует другое: откуда у нас эти корни «кумовского» мышления? У меня есть по этому поводу свое мнение, но в любом случае, есть над чем...

Почему в армянской политической мысли, в условиях независимого государства, сохраняются идеи, сформированные на том историческом отрезке, когда у нас отсутствовала государственность? Есть над чем подумать...

6. И, самое главное - когда в Армении сформируется и будет осуществляться реалистическая политика, лишенная крайностей? Один желает виртуальной «Армении от моря до моря», но заселение и использование территорий Арцаха, фактически контролируемых Арменией считает мелким делом, другой же легко отдает ключи от развития Армении Анкаре и Баку.

Конечно же, и с Турцией, и с Азербайджаном нужно установить добрососедские отношения. Постоянная вражда - это иррациональный код. Но это не значит, что они должны быть принудительными. Мы взяли свое, они - свое. Вера придает мощи тому, что свято. Земля принадлежит тому, кто на ней живет. Если мы станем сильнее, они будут считаться с нами. Азербайджан во время войны умолял арцахское командование установить перемирие. В мае 1994-го Азербайджан с огромным воодушевлением, без промедления подписал документ о прекращении огня, действующий до сих пор, потому что знал: если он это не делает, то потеряет Мирбашир, потом - Кировабад, а потом наступил бы и черед капитуляции Азербайджана. Мы пошли навстречу, и установился относительный мир. Относительный. И чтобы сделать его постоянным, нужно иметь страну, в которой свобода есть абсолютная ценность, где экономика не является владением власти и т.д. И, кроме того, нужно иметь сильную армию, чтобы не было войны.

Это все к тому, что если ты что-то представляешь собой - тебя уважают. А теперь Азербайджан заносчив, и виною тому - мы. Потому что это мы говорим: если не откроете границы - подохнем с голоду. Дорогой мой человек! Пусть откроется эта граница, но кто сказал, что это должно быть сделано ценою уступок? Турок? Азербайджанец? Если им позволить - они и не такого наговорят... Меня интересует наша позиция. Власть и оппозиция пытаются выхватить друг у друга турецкое знамя. Кто бы мог такое вообразить? Кто бы мог подумать, что среди народа, одержавшего величественные победы, не говоря даже о Сардарапате, вдруг начнутся обсуждения сдачи земель и такое падение духа? Может, потому, что была реализована внутренняя политика превращения победителя в раба?

Стало быть, необходимо осуществить в стране либеральные экономические реформы, проводить реалистическую национальную политику, очищенную от всяческих утопий, поношенного национализма космополит-либерализма, ведущего к самоуничтожению. И мания кумовства, и ненависть к кумовству - оба понятия должны быть вытеснены из нашей жизни. Разве не так? Есть над чем подумать...

Андраник Теванян

P.S. Вчера снова прошла информация, что Россия уже выдает обещанный Армении многострадальный кредит в $ 500 миллионов, уже и подписи поставлены. Провластные СМИ уже в 3-й то ли в 4-й разносят благую весть. Если проследить за тем, как она подается, то получится, что эти $ 500 нам предоставили несколько раз. Но в действительности «нога русского» доллара еще не вступила на армянскую землю, чтобы мы могли «благословить сей час». И почему с таким пафосом каждый раз представляют нам «явление 500 миллионов» ? Есть над чем...

7or

«нога русского» доллара - :respect:

Link to post
Share on other sites
Власть и оппозиция пытаются выхватить друг у друга турецкое знамя. Кто бы мог такое вообразить? Кто бы мог подумать, что среди народа, одержавшего величественные победы, не говоря даже о Сардарапате, вдруг начнутся обсуждения сдачи земель и такое падение духа? Может, потому, что была реализована внутренняя политика превращения победителя в раба?

А что, есть другие версии?

Link to post
Share on other sites

Люди на крючке

Сильные мира сего жалеют людей, как пастух жалеет своих молчаливых ягнят. Поэтому за последние лет двести наблюдается прогресс в средствах господства. Раньше людей гнали палкой, а теперь все больше внушением. Так, чтобы ты сам делал то, что нужно господам – как будто только об этом и мечтал. Как говорят, «тиран повелевает, а манипулятор соблазняет».

Соблазнять людей – дело сложное. Операций в нем много, одна из них – отвлечение внимания. Сам термин манипуляция взят у фокусников. Они умеют отвлечь зрителей от главного объекта. Иллюзионист переключает их внимание на специально создаваемые явления с помощью слов, жестов, внешних эффектов (вплоть до огня и взрыва). Люди непроизвольно переключают свое внимание, как прожектор, на те объекты, которые посчитали более значимыми. Так манипулятор получает возможность увести важный для него объект в тень, подсунув человеку отвлекающий объект (имеющийся в реальности или построенный манипулятором). Всегда выгоднее не врать, а добиться, чтобы человек не заметил «ненужной» правды...

http://sg-karamurza.livejournal.com/43081.html

P.S. Кстати, рекомендую по теме работы Эверетта Шострома, в частности - "Человек - манипулятор"

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Знаете, для меня все намного проще. Выбирая сегодня, я не занимаюсь политикй, я в ней не разбираюсь в достаточной степени, ни в профессиональном, ни в нравственном смысле. Для меня эти все процессы, выборы - элементарный запрос моей совести и мое стремление к гармонии с собой. Политики внутренней тем более, как таковой в Армнии нет никакой, по-моему. Нет политических партий, которые отстаивают свою позицию, идеологию. Даже Дашнаки давно занимаются совсем другими делами. Единственный человек, который работает ежедневно и анализирует сложившуюся ситуацию в политическом смысле - это ЛТП. На каждом митинге мы слышим результат этой работы. "Плохой" или "хорошей", "правильной" или "неправльной" и даже "честной" или нечестной - отдельный и долгий разговор. Люди, в большом количестве приходят послушать, исключительно добровольно. Спорят или соглашаются. Это единственное место, где существует атмосфера, ге можно спорить по существу. При этом у всех одно объединяющее стремление - выйти, вырваться из этого порочного круга - скользящей спирали вниз, назад и глубже в азию, в животноводческую ферму, с четким распределением по надою и начесу. Из этой ужасной дикой, для нормального современного христианина, звере-феодальной системы, с князьками в белых костюмах. С чуждыми нам ценностями.

Чтобы вернулись ценности истинные - сила закона в певую очередь, чтобы появились здоровые силы, партии, с цельной, твердой позицией, самой экстремальной пусть, но спосбной собрать голоса, не купив, не запугав, не унизив, не убив, а только лишь в подавляющем своем большинстве именно убедив своей твердостью, идеей, новаторством, традиционностью, откровенностью, трудом в конце концов. И пусть это будет утопией и великим разочарованием, но это будет твой честный выбор.

А что касается Зурабяна, точнее его заявления о сотрудничестве с властями, так все верно - расследование объективное по 1 марта (и другим преступлениям) - есть условия сотрудничества. И борьба с фальсификациями - тоже условие. И отказ от власти - тоже. Во имя Государства и народа делают такие шаги. Но нам уже почти навязали банальную, древнюю как мир, систему рода павианов, а в ней нет и не может быть места политикам. В ней мало-мальски человеческий ход - есть проявление слабости и повод для насмешек стаи.

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites

Л.Тер-Петросян: "...В Национальном собрании началось мощное противодействие. Поднялся такой шум, какого не было в парламенте за последние 10 лет. Что же произошло? Очередной фарс. Правительство, не имея никаких возможностей преодолеть экономический кризис, решило сделать это путем ужесточения налогового администрирования. И начало с крупных предпринимателей. А у тех, наверное, нет чувства юмора, но мне кажется, что они просто не поняли, какую выгоду таит для них это решение. Ведь на следующий же день после назначения представителя налоговой службы любой олигарх купит его с потрохами, и этот инспектор будет не контролером налоговой службы на данном предприятии, а «человеком» предприятия в налоговой службе. Я уверен, что после такого объяснения все единогласно проголосуют за этот законопроект."

-----------------------

Можно лишь добавить, что с другой стороны этим облегчается житуха и указанным "избранным" инспекторам: им не придется больше суетиться и побираться по разным подконтрольным фирмам и фирмочкам :)

Link to post
Share on other sites

К вопросу Геноцида армян надо подходить с «научной точки зрения» - Союз армян России

Всемирный армянский конгресс (ВАК) и Союз армян России (САР) негативно рассматривают попытки увязывания признания факта Геноцида армян и нагорно-карабахский конфликт с нормализацией армяно-турецких отношений и открытием границы. Об этом в Ереване заявил президент ВАК и САР Ара Абрамян.

по его словам, Геноцид армян это святой вопрос, который объединяет все армянство. «Это вопрос нашей безопасности и сохранения армян. Он не может быть предметом торга или компромисса», - отметил он, напомнив, что САР инициировал перевод вопроса Геноцида армян в международный трибунал.

В этой связи Ара Абрамян сообщил, что Союз получил заключение 21 международного правоведа о том, что Армении следует обратиться в международный трибунал. Более того, Союз дважды направлял письмо об этом президенту Армении, однако после подробного представления положительных и негативных сторон, власти решили, что идти на подобный шаг пока преждевременно.

Абрамян заявил, что не следует идти на поводу у эмоций, а надо подойти к этому вопросу с научной точки зрения, и наконец разобраться чего хочет Армения и чего – Диаспора.

Армении и Диаспоре необходимо прийти к согласию по данному вопросу и только после этого предъявлять требования к Турции.

Ара Абрамян приветствовал начавшийся между Арменией и Турцией диалог, отметив, что он должен проходить не только на уровне президентов и министров иностранных дел, но и между представителями бизнеса, культуры и науки.

Armtoday

Lavner che? :hammer:

Link to post
Share on other sites
К вопросу Геноцида армян надо подходить с «научной точки зрения» - Союз армян России

Всемирный армянский конгресс (ВАК) и Союз армян России (САР) негативно рассматривают попытки увязывания признания факта Геноцида армян и нагорно-карабахский конфликт с нормализацией армяно-турецких отношений и открытием границы. Об этом в Ереване заявил президент ВАК и САР Ара Абрамян.

по его словам, Геноцид армян это святой вопрос, который объединяет все армянство. «Это вопрос нашей безопасности и сохранения армян. Он не может быть предметом торга или компромисса», - отметил он, напомнив, что САР инициировал перевод вопроса Геноцида армян в международный трибунал.

В этой связи Ара Абрамян сообщил, что Союз получил заключение 21 международного правоведа о том, что Армении следует обратиться в международный трибунал. Более того, Союз дважды направлял письмо об этом президенту Армении, однако после подробного представления положительных и негативных сторон, власти решили, что идти на подобный шаг пока преждевременно.

Абрамян заявил, что не следует идти на поводу у эмоций, а надо подойти к этому вопросу с научной точки зрения, и наконец разобраться чего хочет Армения и чего – Диаспора.

Армении и Диаспоре необходимо прийти к согласию по данному вопросу и только после этого предъявлять требования к Турции.

Ара Абрамян приветствовал начавшийся между Арменией и Турцией диалог, отметив, что он должен проходить не только на уровне президентов и министров иностранных дел, но и между представителями бизнеса, культуры и науки.

Armtoday

Lavner che? :hammer:

Он себя к кому причисляет - к бизнесу , к культуре или к науке ?

Link to post
Share on other sites

А если серъёзно , то он озвучил то , что хотят сказать власти на заявления нового министра и.д. Турции по поводу МГ ОБСЕ ...

Подходит раскрутка момента ...

Link to post
Share on other sites

Власть олигархата не боится!

Правительство представило в НС беспрецедентную инициативу о взятии под полный контроль крупного (в наших представлениях, естественно), бизнеса посредством т.н. представителей налоговых органов. Этот представитель или бригада представителей - звучали и такие предложения - могут провести на любом крупном предприятии до полугода подряд, и нет ничего такого, что бы они не могли себе позволить. Разве только не вторгаться в личную жизнь крупного бизнесмена. По крайней мере, об этом праве в правительственном проекте закона не говорится.

Проект прошел постоянную парламентскую комиссию по экономическим вопросам, состоящую из 18 человек, если не считать Хачатура Сукиасяна, находящегося ныне в бегах, и удостоился возражений одних только братьев Варданянов, Микаела и Карена, дальновидно представляющих различные партии - РПА и АРФД. Видимо, не поленились прочитать законопроект.

-Приходите на заседания комисии и посмотрите, что там делается, - заявил по этому поводу ее председатель Вардан Айвазян, представляющий РПА.

Независимо от того, что там делается, ясно одно - нет такого законопроекта, который не мог бы пройти комиссию.

Что представляет собой этот законопроект, уже сказано депутатами, которые восстали от спячки и стали вникать в происходящее, которое может ударить по карману одного и пустить по миру другого - это как получится. Во-первых, в очередной раз нарушено обещание прозрачности, данное этим правительством в начале своей деятельности. Можно сказать вполне определенно, что не было еще правительства, которое так часто бы говорило правильные слова и так же часто поступало наоборот. Естественно, что этот закон служит одной - единственной цели - перераспределению крупного бизнеса. Конечно, начальные пожелания могли быть и благими, типа, наполнить бюджет, чтобы избежать секвестра. Выдоив предприятие, свой человек от налоговой полностью возьмет управление на себя или не даст управлять владельцу, тем самым приведя предприятие к банкротству. Потом - подходи, подешевело.

Если же о своем благом начинании еще раззвонить и за рубежом - то можно представить себе, как круто взлетит там наш рейтинг. Инвесторы оттуда, потеряв покой, выстроятся в очередь, чтобы настроить здесь крупных предприятий, который потом станут собственностью того лобби, которое управляет деятельностью инспекторов. Те же, которые не найдут удовольствия в том, чтобы строить здесь преприятия, которые неизбежно станут собственностью налоговых инспекторов и тех, кто за ними стоит, сразу начнут переводить деньги в определенные местные карманы, чтобы не заморачиваться.

Проект, что и говорить, революционный. Будь это во времена октябрьского переворота, можно было бы полагать, что он предложен в исполнение лозунга «все поделить». Но времена ныне иные, и вместо «все поделить» гораздо более актуален лозунг «все перераспределить».

У меня, если честно, нет особого уважения к олигархату. Хотя бы потому, что среди наших олигархов нет ни одного, который бы сделал свой бизнес на высоких технологиях. Общественное питание, импорт, спирное, сигареты и обязательная аффилированность с властью - на всем этом современного государства не построить. Крупный бизнес у нас выстроен не на новых идеях, а на эксплуатации старых, на бездумной приватизации, отсюда и низкое качество наших экономических элит. И мне казалось, что поскольку олигархат у нас набрался сил и политического влияния, то стал опасным фактором, тянущим страну назад и требующим в отношении к себе повышенной деликатности. Наличие охранных армий, вседозволенность, как казалось - это потому, что государство не может с ним справиться жесткими методами, на которые будет дан не менее жесткий ответ.

Расчетно - кассовые машины, введенные жесткими методами, тоже, кажется, были направлены не против мелкого и среднего бизнеса, а против крупного, но власть, робея сказать ему слово, пыталась воздействовать на него через мелкий и средний. Который, попав в тяжелое положение, должен был заставить крупняк играть по правилам: выдавать реальные счет - фактуры, по которым можно было бы отследить реальный товарооборот.

Теперь же получается, что власть прямо пошла не против одного отдельного олигарха, а против всех вместе. И требует от него не игры по правилам, а философского отношения к собственности. Типа Бог дал - налоговая взяла. Конечно, часть олигархата может оказаться и среди лоббирующих законопроект, надеясь, что репрессии коснутся не его, а конкурентов, а его самого ждут лакомые куски разоренных налоговыми представителями предприятий. Но таких, скорее всего, немного. Во-первых, потому, что вряд ли им дают в обмен на лоббирование документы с печатями, которые потом можно будет представить в европейский суд, а во-вторых, многие понимают, что при наличии такой зыбкой системы собственности, при малейших изменениях во властной пирамиде обещания могут обесцениться, причем мгновенно. Не зря и при продаже завода «Бжни», принадлежащего семье Сукиасянов, покупатель нашелся не сразу. Да и тот, кто согласился на покупку, вряд ли сделал это потому, что очень хотел.

Итак, у нас получается, что законопроект этот, если и направлен против не всего олигархата, то, как минимум, против значительной его части. И вывод отсюда один - власть олигархата не боится. Олигархат не может помешать власти представлять в парламент законы, направленные против него, и точно так же он совершенно не в состоянии помешать реформам второго поколения, если бы власть хотела их реализовать. Он вообще не в состоянии чему-либо помешать - власть сильнее. Она может вогнать его в рамки закона, и олигархат может весьма скоро позабыть о вседозволенности, охрана олигархов может практически мгновенно понять, что у них одна - единственная обязанность: охранять в рамках закона того, кто их нанял. И перестать питать сюжетами наши криминальные сериалы, где все зло исходит от депутатов - преступников и их охран.

Итак, зафиксируем это: власть олигархата не боится. Она может все - сделать экономику действительно конкурентной, судейство - справедливым и неподкупным, правоохранение - вежливым и профессиональным, и никто не в состоянии ей в этом помешать. Если, конечно, она этого захочет.

Арен Вардапетян

7or

Link to post
Share on other sites

Руководитель Группы по сбору фактов 1 марта намерен оставить свой пост

Представитель защитника прав человека Ваге Степанян намерен покинуть свой пост главы Группы по сбору фактов трагических событий 1 марта. Об этом Степанян сообщил 25 мая радиостанции "Свобода". Свое решение Степанян объяснил возникшей внутри Группы тяжелой ситуацией.

"Я надеялся, что ситуация улучшится, если мы не будем собираться в течение некоторого времени, но наоборот, внутри группы создалась тяжелая ситуация. Я не вижу больше перспективы для себя. Я пришел к выводу, что больше не могу поддерживать равновесие сторон (представителей оппозиции и президента Армении в Группе), обеспечивать их сотрудничество", - заявил Степанян.

В свою очередь представитель оппозиционного армянского национального конгресса в Группе Андраник Кочарян заявил, что Степанян должен был известить о своем уходе членов Группы: "Если он не хотел работать, то он должен был либо отказаться от поста руководителя Группы, либо объявить о том, что по некоторым причинам не хочет больше быть в составе Группы, и тогда защитник прав человека решил бы все вопросы, так как он сам направил Степаняна в группу по сбору фактов".

Он также отметил, что защитник прав человека Армен Арутюнян не несет никакой ответственности за деятельность Степаняна в Группе по сбору фактов.

Напомним, что Группа экспертов по сбору фактов событий 1-2 марта и организации ее деятельности была создана 23 октября распоряжением президента Армении Сержа Саргсяна.

1-2 марта 2008 года в результате столкновений оппозиции с силами правопорядка погибли 10 человек.

Regnum

Link to post
Share on other sites

Президент Монголии признал свое поражение на выборах

Действующий президент Монголии Намбарын Энхбаяр признал в понедельник свое поражение на выборах главы государства, сообщает AFP. Лидер Монгольской народно-революционной партии, правящей в стране с 1921 года, заявил о проигрыше выборной кампании кандидату от Демократической партии Цахиагийну Элбэгдоржу.

Энхбаяр заявил, что Элбэгдорж одержал победу с минимальным преимуществом. При этом, утверждает телеканал "Аль-Джазира", официальные итоги выборов будут подведены днем 25 мая.

Цахиагийн Элбэгдорж - один из ключевых участников мирного демонтажа коммунистической системы Монголии 1990 года. К победе на выборах он пришел, обещая улучшить уровень жизни простых жителей Монголии за счет более эффективного использования природных ресурсов страны.

Избирательные участки в Монголии закрылись в воскресенье, в 19:00 по московскому времени. Для предотвращения массовых беспорядков в стране запрещена продажа алкоголя и отменены все массовые мероприятия.

Подобными мерами правительство хочет предотвратить повторение массовых беспорядков, вспыхнувших летом прошлого года после поражения Демократической партии на парламентских выборах. В ходе уличных столкновений между сторонниками главных политических партий страны тогда погибли 5 человек.

Lenta

Куда катится этот мир :D

Link to post
Share on other sites
:lol: не тема, а аодовская собачья свадьба ....

Интересно, что всех тех, кто ратует за свои права, обзывают АОД-овцами. Это уже смахивает на МАРАЗМ. Господа власть имущие, люди требуют соблюдения элементарных прав и норм закона, и если вы делаете ставку, только лишь на аллергию большинства населения ко временам правления АОД (1992-1998), то глубоко ошибаетесь. Лично я не сторонник ЛТП, но при всем этом, считаю, что присутствие АНК в политическом поле, может создать противовес тому беспределу, которая ускоренными темпами эволюционирует в Армении.

Наивно полагать, что авторитарность может иметь положительное влияние на развитие какого либо гос-ва, т.к такая форма правления, каковыми бы не были его первоначальные идеи и побуждения (т.е националные идеи и т.п), в конце концов трансформируются в схему самосохранения любой ценой, в т.ч. ценой тех принципов и идей, для защиты которых она по идее и была созданна.

Что касаемо ПА. Я считаю ее желудочно-кишечной партий и надо опуститься до уровня кишечной палочки, чтоб считать ее носителем каких либо политических взглядов и инновационных идей.

О АРПД могу сказать, что они так и не смогли найти свое место в Армении. По не понятным причинам, они, имея более чем благодатную почву для расширения своего влияния среди населения(1988-1994), не смогли воспользоватся предоставленной им возможностью, а в последствии вообще превзошли сами себя, приняв ряд не логичных и компрометирующих себя решений, чем на долго отторгли значительную часть своих потенциальных сторонников (к числу которых я себя причислял).

Про ОЕ и говорить не стоит. Артурик от бациллы ни чем никогда не отличался.

С уважением ко всем здравомыслящим.

Артак

Link to post
Share on other sites
А если серъёзно , то он озвучил то , что хотят сказать власти на заявления нового министра и.д. Турции по поводу МГ ОБСЕ ...

Подходит раскрутка момента ...

А если еще серъезней, то он озвучил обиду властей на отказ АNСА(Армянский Национальный Комитет Америки) провести встречу с представителем властей.

ArmToday.info 06.05.2009 | 21:10 Глава МИД Армении стал нежелательной персоной Армянский национальный комитет Америки (ANCA) отказал министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну во встрече.

Так что, это скорее всего мелкий выпад в сторону ANCA.

Link to post
Share on other sites
Президент Монголии признал свое поражение на выборах

Куда катится этот мир :D

Да уж, хуже некуда :D Даже монголы поняли невозможность удержания власти силовыми методами ;)

Отсюда вывод: Наши - хуже монголов :angry:

Link to post
Share on other sites
Да уж, хуже некуда :D Даже монголы поняли невозможность удержания власти силовыми методами ;)

Отсюда вывод: Наши - хуже монголов :angry:

:D Ваши точно хуже монголов,а наши монголы лучше тебя,а ты хуже наших которые хуже ваших монголов...............
Link to post
Share on other sites
:D Ваши точно хуже монголов,а наши монголы лучше тебя,а ты хуже наших которые хуже ваших монголов...............

Zinvor jan,

ты у нас вааще вне конкурса.

Дебил-макроцефал-микроцефал-анацефал-Цеденбал :lol:

Кстати, еще совсем недавно, депутатов Великого Народного Xурала инструктировали на предмет того, что перед заседанием надо мыться. У монголов еще со времен Чингиз-Xана существует поверье, что мытье тела "смывает" военную удачу.

Однако, как видим, наследники самого, на мой взгляд, "нелицемерного" завоевателя и тирана, который даже не заботился о доктринальном обосновании своей кровавой экспанции, очень скоро поняли бесперспективность силовых методов в политической конкуренции.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...