Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Видите? Гарантии "международные", т.е. они даются кем-то другим, а не Азербайджаном.

Вижу: они не даются Азербайджанской Республике. Никем.

Ну.... одним словом, вам вашу аргументацию нужно изложить мировому сообществу (желательно - без запинки). В этом, собственно, и будет заключаться его работа: выслушивать вас и потом объяснять вам, что к чему.

Пусть пока поработают "над" политическим руководством РА.

Всему свое время.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Бывший министр обороны РА, генерал-лейтенант Вагаршак Арутюнян считает, что "мадридские принципы" представляют собой проект договора, а не принципы. На его взгляд, сопредседатели прекрасно осознают, что на данный момент не существует решения вопроса, поэтому они решили прибегнуть к дипломатической уловке.

Они говорят, что вопрос статуса будет решен референдумом, тем самым армянская сторона будет удовлетворена и пойдет на промежуточное решение, то есть, вернет территории. И тогда сложится такая новая политическая ситуация, в которой Армения будет в несколько раз слабее Азербайджана, что и послужит прекрасным поводом для Азербайджана начать войну.

"Если сегодня в условиях наличия военного преимущества Азербайджан не идет ни на какие уступки в вопросе статуса Карабаха, то почему он должен пойти на уступки, когда ты будешь слаб?", - задает он вопрос.

Вагаршак Арутюнян считает недопустимым сдачу территорий по нескольким причинам. "Мы потратили большие средства и обеспечили серьезнейшие защитные позиции. Если территории возвращаются, то зона соприкосновения увеличивается в два раза. Областные центры Карабаха: Аскеран, Адрут, Мартуни оказываются в 5 км от линии соприкосновения, а Степанакерт - 18 км. То есть, населенные районы становятся доступными для тяжелой военной техники, мы теряем защитные границы, инженерные сооружения, выгодные позиции и высоты, рокадные дороги военных подразделений. Связь с Арменией осуществляется сейчас несколькими путями. В случае сдачи территорий они исчезнут, а Лачин - очень узкая и уязвимая дорога. Все это приводит к резкому нарушению баланса в пользу Азербайджана, что и увеличивает опасность возобновления войны".

В нынешней же ситуации, как считает бывший министр обороны, возобновление войны маловероятно, так как наши защитные линии хорошо подготовлены и в наших руках находятся стратегические высоты.

Вагаршак Арутюнян отметил также, что для армии важна не только техника и количество солдат, но и морально-психологическая атмосфера. Он напомнил, что и в 90-х годах Азербайджан имел количественное преимущество, однако Алиев-отец сдал пять районов, а Алиев-сын несравнимо слабее своего отца.

"Он как главнокомандующий - слабый. Поэтому я рассматриваю военную риторику как способ информационной борьбы, чтобы армянская сторона пошла на уступки. Если армянская сторона обеспечит доверие между властью и обществом и тот патриотизм, который был в 1988-1991 годах, то остальные вопросы мы в состоянии решить".

Link to post
Share on other sites
Наше дело - предупредить.

Затем будем втолковывать испытанным способом: "перестрелкой".

И за свои слова я отвечаю не абстрактно: мой сын сейчас в армии, пока в учебке (после ВУЗ-а), учится на артеллериста.

Был недавно у него в в/части: объективно остался доволен (могу сравнивать и оценивать как бывший офицер ВС РА и АО НКР).

Адабас, удачи твоему парню! :flag:

Link to post
Share on other sites
Адабас, удачи твоему парню! :flag:

Спасибо!

Удачи всем парням, которые служат сейчас!

Да и всем нам - не расслабляться!

Link to post
Share on other sites
Наше дело - предупредить.

Затем будем втолковывать испытанным способом: "перестрелкой".

И за свои слова я отвечаю не абстрактно: мой сын сейчас в армии, пока в учебке (после ВУЗ-а), учится на артеллериста.

Был недавно у него в в/части: объективно остался доволен (могу сравнивать и оценивать как бывший офицер ВС РА и АО НКР).

Во как!

Поражен твоей скромностью(смайлик шляпа)

Парню - всех благ :flag:

Link to post
Share on other sites
Во как!

Поражен твоей скромностью(смайлик шляпа)

Парню - всех благ :flag:

Благодарю, Луи!

Про скромность мою - не понял... Ты о чем?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Так начинают свою службу в рядах кгб рядовые азербайджанские чобаны ...

Значок имени гейдара в петлицу , белый сороцка (короткий рукафф) , а под потной мышкой папка - для важности и желательно красного цвета , как и мини-экземпляр папки в нагрудном кармане ... А за все годы обучения , требовалось выучить одну хохму :"Папа купи слона..." и ответ :"а мне по-хер , что ты можешь самолёт купить - ты купи слона" ... Золотая медаль почётного хлопкороба/гебиста обеспечена ... А если ещё и турецкий аксЕнт сделать , то вообще хорошо ! Сразу платиновую медаль , а золото на зубы пустят (для подгхажания тюркам) ...

Этому "предмету" гордости аз.агит.пропа объяснять , что армяне внимательно слушают и ещё внимательнее делают выводы , смысла не имеет ... Он торопится ... Торопится сблефовать , чтобы всё накопившееся го..но , которое "завтра" уже невозможно будет расхлебать , скрыть сегодня ...

А зачем , к слову говоря , нам торопиться ? Торопиться не н-а-а-а-д-о-о ....Всё надо делать размеренно и с толком и расстановкой ...

Все "члены" Минской Группы и желающие стать "членами" , так или иначе связаны с выкачиванием природных богатств апшеронского полуострова ... Их потуги сделать серъёзные лица , вызывают только омерзение .. И они это осознают ... Поэтому при очередном витке напряжённости им будет ещё труднее защищать "территориальную целкостность" прикаспийских тюрок ... это уже будет "второй раз" когда их поставят в позу ... Морального права , говорить что-либо членораздельное армянам , у них нет и никогда не было ... Оказывается , нам не надо и атомной бомбы , чтобы "их , бляд..й насквозь видеть" ... всех ...

В общем , выдерзживая паузу , Армения добивается большего , чем в момент пожатия руки после очередного подобия переговоров ...

Азики и турки начинают ржаветь в момент паузы с армянской стороны ... Я же писал , что их "стиль игры" лячаро-нахрапистый , а по сути панический , но не классический ... Академических знаний нет ... За 600 лет не научились или было недостаточно , а теперь и времени не осталось ...

Link to post
Share on other sites
Наше дело - предупредить.

Затем будем втолковывать испытанным способом: "перестрелкой".

И за свои слова я отвечаю не абстрактно: мой сын сейчас в армии, пока в учебке (после ВУЗ-а), учится на артеллериста.

Был недавно у него в в/части: объективно остался доволен (могу сравнивать и оценивать как бывший офицер ВС РА и АО НКР).

ЭТО ТВОЕМУ мальчику-МУЖЧИНЕ!

post-29927-1249075951.gif

post-29927-1249076013.jpg

Link to post
Share on other sites
Ай чобан , тебя расстраивает не стадность поведения участников на форумах , тебя расстраивает Национальная Идея , которую объяснять ни одному армянину не надо ...

Вам же ! Вы потеряны , потому что знаете - в Алтай не хотите , а куда тогда деваться ... Вариантов всё меньше и меньше ... В Иране - очень трудный язык(фарси) учить надо и молиться от души ... К русским сунулись , но у них жилплощадь тоже не резиновая - только в "коммуналку" на Черкизон предложили ... Турки вас считают жертвами аборта ...

Короче , даже как стадо , вы похожи на стадо барашков , между прессом и наковальней ...

Бегите в Голландию , а в декларациях указывайте , что бегут геи и лесбиянки ... прихватите с собой анаши , говорят , голландцы любят "полетать" ...

Пролог : А теперь вам писдец ... Издательство Чингачкуг ...

А они не понимают,что такое не стадность,не понимают,что такое Национальная идея.Они не понимают,что каждый армянин-патенциальный дашнак-по крайней мере в душе,ибо даже сама партия Дашнакцутюн по меньшей мере на 30 лет старше всего их государства.....Они никогда не скажут-"По зову сердца мы поедем воевать и отвоюем Карабах"..Они ждут ПРИКАЗА,ждут так любимого ими кнута пастуха,который погонит их как быдло,как пушечное мясо,не считаясь с жертвами...Просто каждый из них в душе надеется,что среди десятков или даже сотен тысяч жертв будущей войны не будет именно его...Им никогда не понять,как можно на протяжении сотен лет,не отклоняясь ни вправо,ни влево,грезить (как раньше) и воплощать в жизнь (как сейчас) идею о Великой Армении...Им никогда не понять,что как и 100,и 200,и 500 лет назад основной мишенью для армян были и остаются племена бараноголовых-потому и лезут со своим "непониманием" на форум,наивно пытаясь переубедить нас в чём-то....Будто хоть один адекватный армянин,послушав скулёж всех этих "Лопат","Тяпок","Грабель" и "Топоров" разубедит сам себя в чём-то и ещё попытается разубедить других...

Link to post
Share on other sites
ЭТО ТВОЕМУ мальчику-МУЖЧИНЕ!

Ух ты какой!

Класс!

Искренне хочется, конечно, чтоб мальчишки только б играли в войну.

Но увы: не то место и не то время...

А коли так, придется продолжить миссию вразумления, а то и - "проводов в последний путь народов".

Каждому - свое.

Фэнкс, Zinvor!

 

Link to post
Share on other sites
Ух ты какой!

Класс!

Искренне хочется, конечно, чтоб мальчишки только б играли в войну.

Но увы: не то место и не то время...

А коли так, придется продолжить миссию вразумления, а то и - "проводов в последний путь народов".

Каждому - свое.

Фэнкс, Zinvor!

Мои БРАТЬЯ Смбат и Виталик(92-94 и 93-95 )один в Степане а другой в кяльбяджяре служили.Они сыновья моего младшего hопара.Виталик вытащил раненного азика а когда СПАСАЛ второго то его урал подбили и его ранило и контузило.Азика в Ереване в госпитале навещали мои родичи,а потом 2 мес 10 дней он жил у них в Сисиане.Его передали родителям,когда смогли связаться через....сумгаитских сестёр(они азики но он дал слово их брату на войне и когда вернулся то всех четверых усестрил :yes: ) моего деда(В ЕРЕВАНЕ!!!)...................

Эээээ вобщем не в этом суть.

-НЕ обижайся на пафос -Все ребята наши сыновья.

Link to post
Share on other sites

Азербайджанские солдаты-срочники расстреляли офицеров за попытку изнасилования Мотивом убийства офицерского состава азербайджанской армии одним из солдат-срочников стала попытка изнасилования.

На прошлой неделе военнослужащие-срочники азербайджанской армии беспорядочной очередью ранили и убили своих командиров. 13 июля в одной из воинских частей ВС Азербайджана в Физулинском районе, призывник из города Гянджа Эмин Рагимов и его сослуживец открыли огонь из автоматов по пятерым офицерам, в результате чего погибли прапорщик и старший лейтенант. Позже распространилось сведение о том, что в числе погибших также есть офицер майорского звания.

Азербайджанскому агентству “Туран” удалось выяснить мотивы преступления. “Офицер в чине майора и прапорщик пытались изнасиловать двух новобранцев. Ответом на это и стала очередь из автомата “Калашникова”, которую Рагимов выпустил в обидчиков. Только на теле офицера следователи обнаружили 27 пулевых ранений”, - пишет “Туран”.Министерство обороны Азербайджана, как и прежде, никак не комментирует случившееся. Такая позиция стала обыденной в последнее время.

В связи со случаем в Физули, министр обороны Сафар Абиев сместил с должности заместителя командующего Бейлаганским корпусом по воспитательной работе с личным составом - полковника Сарвара Джабраилова. Сами командиры бригады не пострадали. По некоторым данным, они родственники высокопоставленных лиц.

Согласно информации Туран, за семь месяцев 2009 года в азербайджанской армии погибло более 50 военнослужащих, из которых 12 были убиты в результате перестрелки с армянской стороной, а большинство остальных стали жертвами неуставных отношений.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Tо Toporgireev

Вот и ответ на вопрос, какой армией вы кичитесь :clap: . Армия пид***стов. И вся армия вооруженна сверхновыми презервативами :hi:

P.S. Скажи, только честно, тебя тоже петушили в армии ?

Link to post
Share on other sites

Очень странная информация, Artak.

Странно то, что в ней упоминается о попытке изнасилования: это, видимо, должно (по замыслу) указывать на то, что педерастия в армии соседей является чем-то редким и осуждаемым ими. Хотя для наших ребят, служащих в приграничных районах, не секрет, что педерастия - обычное и массовое явление среди военнослужащих ВС АР, наблюдаемое в полевой бинокль. Такие "недотроги" как Эмин Рагимов и его сослуживец - нонсенс для армии прикаспийских тюрок: их, видите ли, надо было насиловать, вместо того, чтобы просто и обыденно воспользоваться услужливо подставленными задницами.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Очень странная информация, Artak.

Странно то, что в ней упоминается о попытке изнасилования: это, видимо, должно (по замыслу) указывать на то, что педерастия в армии соседей является чем-то редким и осуждаемым ими. Хотя для наших ребят, служащих в приграничных районах, не секрет, что педерастия - обычное и массовое явление среди военнослужащих ВС АР, наблюдаемое в полевой бинокль.

Adabas джан и да и нет. ДА в смысле расспространённое явление, НЕТ - просто на этот раз было убийство двух офицеров и покушение на убийство еще 3-х и скрыть это событие не смогли.

Дело в том, что "попытка" изнасилования осуществлялось со стороны не одного, а ПЯТИ офицеров. Это уже система, а не единичный случай.

А вот и ссылка на статью http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&...;PagePosition=1.

Edited by artak
Link to post
Share on other sites
Adabas джан и да и нет. ДА в смысле расспространённое явление, НЕТ - просто на этот раз было убийство двух офицеров и покушение на убийство еще 3-х и скрыть это событие не смогли.

Дело в том, что "попытка" изнасилования осуществлялось со стороны не одного, а ПЯТИ офицеров. Это уже система, а не единичный случай.

А вот и ссылка на статью http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&...;PagePosition=1.

Да-да, вот и я говорю: безобразие! Призывают соседи в свою "доблестную" армию кого попало, а те позорят ее, жопу не подставляют, да еще стреляют в офицеров, желающих приобщить "отщепенцев" к истинно-тюркскому воинству! Да еще огласка - очччень несвоевременная, учитывая "гуманную политику АР к батальонам армянских военнослужащих, сдающихся в плен", о чем нам тут поведал кирюша-топорик :lol3: .

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Да-да, вот и я говорю: безобразие! Призывают соседи в свою "доблестную" армию кого попало, а те позорят ее, жопу не подставляют, да еще стреляют в офицеров, желающих приобщить "отщепенцев" к истинно-тюркскому воинству! Да еще огласка - очччень несвоевременная, учитывая "гуманную политику АР к батальонам армянских военнослужащих, сдающихся в плен", о чем нам тут поведал кирюша-топорик :lol3: .

Ага ! Значит становится очевидным этот фак-т ?

Его "природное упорство" выдало в нём представителя давно уже откочевавших или "нестандартность" мышления , для всё-ещё кочующих ?

Но , энивэй , рад , что сей нюанс не остался не замеченным ...

"Нестандартность" , в принципе , не ахти какая - сделать лицо "подошем" и читать характеристику на полу-соплеменников ... Да , незавидная позиция ... Но намного лучшая , чем на передовой , даже наблюдаемой в бинокль с армянской стороны ...

Хотелось бы , хотя бы в одном постинге , не упоминать их в матёрном виде ...

Кажется получилось ...

Link to post
Share on other sites
Ага ! Значит становится очевидным этот фак-т ?

...

Поверь мне на слово, Самвел: примерно с 95-го года (когда развитие инета на постсоветщине приобрело заметное развитие) апшеронские тюрки икогда не садились за монитор сами - разве что для игры в гомосексуальную версию "стрип-тетриса". Как в свое время, планируя строительство апшеронской АЭС (еще при первом султанстве Гейдара), полностью рассчитывали на армян из Мецамора.

Кстати, насколько мне известно, в последнее время они реанимировали проект с АЭС...

Как думаешь: кто у них сейчас в роле реаниматологов?...

Link to post
Share on other sites
Поверь мне на слово, Самвел: примерно с 95-го года (когда развитие инета на постсоветщине приобрело заметное развитие) апшеронские тюрки икогда не садились за монитор сами - разве что для игры в гомосексуальную версию "стрип-тетриса". Как в свое время, планируя строительство апшеронской АЭС (еще при первом султанстве Гейдара), полностью рассчитывали на армян из Мецамора.

Кстати, насколько мне известно, в последнее время они реанимировали проект с АЭС...

Как думаешь: кто у них сейчас в роле реаниматологов?...

А здесь и думать не приходится - ответ очевиден ...

Но дело даже не в этом , а в том , что они без особого попечительства не могут выжить даже одного месяца ...

Т.е. потенциал их заключается только в жестокости ... Но , я думау , что это понимают и попечители ... Понимают также и то , что оказаться "крайними" с такими поднадзорными , какими являются тюрки , сулит , помимо баснословных барышей , ещё и потерей девственности ... Т.е. их основным мерилом остаётся топор , как у русских водка мерой отсчёта всего на свете ...

В общем - с огнём играют , в самом прямом смысле ...

Link to post
Share on other sites
Наше дело - предупредить.

Затем будем втолковывать испытанным способом: "перестрелкой".

И за свои слова я отвечаю не абстрактно: мой сын сейчас в армии, пока в учебке (после ВУЗ-а), учится на артеллериста.

Был недавно у него в в/части: объективно остался доволен (могу сравнивать и оценивать как бывший офицер ВС РА и АО НКР).

Адабас джан, удачи твоему сыну, и скорого увольнения! Я тоже там учебку проходил, на гаубице Д-30, 9 лет назад! Он ещё не рассказывал как за тёлками в буссоль наблюдал? Там на противоположном склоне ущелья есть дача прямо у обрыва, с террасой, а на террасе бассейн! Летом там частенько тёлочки купались!

Link to post
Share on other sites
Спасибо!

Удачи всем парням, которые служат сейчас!

Да и всем нам - не расслабляться!

 Чистого неба и мирного хлеба всем нам! Успехов в службе вашему сыну и всем нашим ребятам! :flag:

Link to post
Share on other sites
Адабас джан, удачи твоему сыну, и скорого увольнения! Я тоже там учебку проходил, на гаубице Д-30, 9 лет назад! Он ещё не рассказывал как за тёлками в буссоль наблюдал? Там на противоположном склоне ущелья есть дача прямо у обрыва, с террасой, а на террасе бассейн! Летом там частенько тёлочки купались!

:D  Точно!

И, кстати, мой - тоже на гаубицах специализируется :)

Shnorakalutyun, Yegdav jan!

Link to post
Share on other sites
:D Точно!

И, кстати, мой тоже на гаубицах специализируется :)

Shnorakalutyun, Yegdav jan!

..........Ваши трёхдюймовые глазки напоминают мне мою любимую гаубицу,прицел 15 трубка 12- бац бац.................и мимо!Из фильма Свадьба в Малиновке :D
Link to post
Share on other sites
adabas , за сказанное !

Я суеверен , так что активно молчу ...

Самвел, ребята, дорогие мои, вы меня аж в краску вгоняете, ей Богу!

Но знаю, что - от чистого сердца и потому искренне благодарю каждого и всех!

Хочу сказать (и полагаю, что вам - особенно живущим не в Армении - необходимо знать), что к нашему с вами удовольствию могу констатировать: в армии блатняка стало меньше, порядка - намного больше. А главное - отношение каждого молодого человека к необходимости службы приятно и весьма целесообразно меняется.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...