Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

А любой юзер по форуму, знает язык ваших "бывших братьев"? :huh:

Не объязательно знать язык наших или же ваших братьев. Главное то, что означает слово -Sir. Чем расшифровывать на Энигме мой ник - Ararat3 или же Ararat, господину Sir-у да и ещё Christopher-у, стоило бы перед тем расшифровывать своё ник-имя - Sir, ибо просто так, юзер не будет называть себя.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Не объязательно знать язык наших или же ваших братьев. Главное то, что означает слово -Sir. Чем расшифровывать на Энигме мой ник - Ararat3 или же Ararat, господину Sir-у да и ещё Christopher-у, стоило бы перед тем расшифровывать своё ник-имя - Sir, ибо просто так, юзер не будет называть себя.

Разве я вас оскорбил каким-либо образом ранее? Я перечитал написанное и не нашел ничего подобного. И с чего вы так странно реагируете? Наоборот, я был предельно вежлив с вами дорогой Арарат.

Link to post
Share on other sites
Об'ективности ради должен привести слова самого Тер-Петросяна по этому поводу:

"...Их собственность и бизнес не обеспечены правовыми гарантиями, а полностью зависят от каприза Кочаряна и Саркисяна. Если Мише Багдасарову, Барсегу Бегларяну, Левону Саркисяну, Гагику Царукяну, Самвелу Алексаняну, Рубену Айрапетяну, Самвелу Майрапетяну, Гранту Варданяну, Арутюну Памбукяну кажется, что они собственники и бизнесмены, то они жестоко заблуждаются. В любой момент по капризу ханов они лишатся как собственности, так и бизнеса.

А разве все перечисленные лица не стали богатеть в период правления Левона Акоповича?

А разве они бы не продали тоже самое что имели тогда при первом же требовании Ваника Смбатовича и Спарапета Вазгена Саргсяна?

С точки зрения теории аргументации доводы весьма шаткие. Левону Акоповичу и вам Адабас, еще следует потрудиться над этими тезисами.

Кому они больше могут доверят? Левону Акоповичу с апломбом доктора-сатанизма или улыбающемуся и содящемуся с ними за обеденный стол Сержу Азатовичу? Человеческий фактор в политике играет архи важное значение.

И потом, я заметил, что вы процитировали меня выдернув текст из контекста. Я говорил, что все народы по своему тупы, а тупость Армянского народа заключается в том, что.... (дальше по тексту). Вы же оставили только вторую часть, стороннему читателю может показаться, что я оскорбляю народ, на самом деле я привожу параболу в контексте общего дефекта.

И я заметил, что оригинал моего поста кто-то уже стер. Забавно работаете попутчик. Хотите бросить прямой вызов Мировому Правительству? Это очень бесперспективное занятие Мистер Андерсен.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Разве я вас оскорбил каким-либо образом ранее? Я перечитал написанное и не нашел ничего подобного. И с чего вы так странно реагируете? Наоборот, я был предельно вежлив с вами дорогой Арарат.

Точно так же поступил adabas, но в его словах не было ничего такого, что бы могло быть истолковано как, некорректное высказывание в мой адрес.

Нафиг мне твои сравнения с Арафат - Марафатом, и при чём тут слоники - крокодилы - бегемоты, и весёлый попугай?

Link to post
Share on other sites
Точно так же поступил adabas, но в его словах не было ничего такого, что бы могло быть истолковано как, некорректное высказывание в мой адрес.

Нафиг мне твои сравнения с Арафат - Марафатом, и при чём тут слоники - крокодилы - бегемоты, и весёлый попугай?

Вы же сами уважаемый Арарат акцентировали на тех словах в которых вы пропустили и/или изменили некоторые буквы. Вы даже подчеркнуто это процитировали. Мне эта шутка понравилась и я решил привести пример связанный с этим знаменитым библейским словом, чтобы показать какие специфические религиозные смысловые нюансы может вскрыть изменение даже одной буквы.

Этим примером я отнюдь не имел целью оскорбить вас, наоборот, я хотел вскрыть для вас новые гранидействительности, сожалею, что вы меня неправильно поняли.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
....... Этим примером я отнюдь не имел целью оскорбить вас, наоборот, я хотел вскрыть для вас новые гранидействительности, сожалею, что вы меня неправильно поняли.

Ладно ................

Грани действительность :D

Link to post
Share on other sites

Армения: три президента в политической игре

Политики и эксперты уже начали подводить итоги уходящего года. С просьбой прокомментировать важнейшие события во внутриполитической жизни Армении ВК обратился к политическому обозревателю информационного агентства "Ноян Тапан" Давиду Петросяну.

- В экспертном сообществе существует точка зрения, что не только нынешний, но и два бывших президента Армении играют наиболее важную роль во внутриполитических процессах. Разделяете ли вы это мнение?

- Да, действительно в течение всего уходящего года главными действующими лицами на внутриполитической арене оставались все три президента. Но Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян во многом заняли выжидательную позицию. Дело в том, что все главные внешние игроки, которые имеют влияние на ситуацию в регионе, в силу многих причин поддерживают действующего президента Сержа Саргсяна. При этом Вашингтон, Москва и Брюссель, осознавая шаткость позиций Саргсяна, используют разные рычаги влияния. Серж Саргсян устраивает внешние силы по двум причинам. По армяно-турецким протоколам он пользуется поддержкой абсолютно всех главных внешних игроков. А что касается проблемы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, то здесь, мне кажется, от него ждут большего, чем он может сделать.

- Каковы основные рычаги воздействия на внутриполитическую ситуацию двух экс-президентов?

- Политическими рычагами Роберта Кочаряна в этом году оставались партия "Баргавач Айастан" ("Процветающая Армения") и перешедшая в апреле в стан оппозиции Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (АРФД). Последняя была откомандирована в оппозицию самими властями, поскольку сегодня не представляет никаких проблем для Саргсяна и его команды. Критика внешне- и внутриполитического курса со стороны АРФД очень вялая. Нельзя сказать, что партия использует возможности воздействия на ситуацию, которые реально имеет в парламенте.

Что касается "Процветающей Армении", то она сегодня пытается играть на политическом поле ту же роль, что и АРФД - публично демонстрирует, что является оппозицией внутри власти, но ей это не очень удается. Хотя я считаю, что если бы эта партия перешла в оппозицию, она бы имела куда более весомый рейтинг, чем АРФД. Фигура лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна является сегодня более интересной для общественного мнения.

Что касается Левона Тер-Петросяна, то возглавляемый им Армянский национальный конгресс можно назвать хорошо организованной силой. За всю историю Республики Армения здесь не было столь организованной, функциональной и грамотной оппозиции. Сегодня конгресс занят развитием своих структур. Формально численность его сторонников не столь уж велика, но это так называемое мобилизационное меньшинство, которое в случае необходимости, может проявить очень высокий уровень политической активности, сознательности и организованности. Это то ядро, вокруг которого может собраться очень много людей и тот случай, о котором Суворов говорил: "Каждый солдат должен понимать свой маневр".

- Однако сегодня многие обвиняют Армянский национальный конгресс в пассивности.

- Тер-Петросян занял выжидательную позицию. На мой взгляд, его политическая линия может быть охарактеризована так: ни в коем случае не подыгрывать ни одному из внешних игроков и не делать каких-либо шагов, которые могли бы пойти на пользу властям. Как ни парадоксально, проведение массированных акций протеста укрепило бы позиции Сержа Саргсяна в глазах внешних игроков. Речь идет об акциях против армяно-турецких протоколов и подписания документа, относящегося к "Мадридским принципам". В этом случае Саргсян мог бы заявить внешним игрокам, что в стране есть оппозиция, которая не дает ему разрешить эти вопросы. Это очень важный момент - Тер-Петросян выжидает, чтобы при удобном случае воздействовать на ситуацию.

- Как вы можете охарактеризовать положение внутри самой власти?

- Формально в конце года Серж Саргсян вроде бы укрепил ситуацию внутри власти, введя в состав правящей Республиканской партии премьер-министра Тиграна Саркисяна и его небольшую команду технократов. Тем самым президент защитил премьера от возможных нападок со стороны потенциальных конкурентов как из правящей партии, так и из других партий. Полагаю, что на сегодняшний день истинным союзником Республиканской партии можно считать только партию "Оринца еркир" ("Страна законности").

В целом внутриполитическая ситуация очень сильно будет зависеть от внешнеполитической. В частности, если и дальше Вашингтон, Москва и Брюссель будут столь же сплоченно поддерживать Саргсяна, то оппозиция вряд ли может на что-то рассчитывать. Но может получиться так, что внешние игроки отвернуться от Саргсяна, тогда у него могут быть серьезные проблемы. В вопросе Карабаха у внешних игроков имеются разногласия, а Серж Саргсян, на мой взгляд, давал каждому из них обещания, причем не всем одни и те же.

- Как можно в целом охарактеризовать 2009 политический год в Армении?

- Внешняя, показная стабильность была сохранена, но все существующие в разных сферах проблемы остались нерешенными, а по ряду параметров они даже усугубились из-за непростого экономического положения в стране, связанного с кризисом и падением уровня ВВП.

Link to post
Share on other sites
Ладно ................

Грани действительность :D

Уважаемый Арарат, я забыл поставить пробел. Что вы, это не есть Нейро Лингвистическое Програмирование. Не стоит во всем видеть НЛП. Оставьте Матрицу в покое.

И потом если бы я действительно хотел бы это сделать, то разве я бы использовал бы столь примитивные методы?

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Об'ективности ради должен привести слова самого Тер-Петросяна по этому поводу:

"...Их собственность и бизнес не обеспечены правовыми гарантиями, а полностью зависят от каприза Кочаряна и Саркисяна. Если Мише Багдасарову, Барсегу Бегларяну, Левону Саркисяну, Гагику Царукяну, Самвелу Алексаняну, Рубену Айрапетяну, Самвелу Майрапетяну, Гранту Варданяну, Арутюну Памбукяну кажется, что они собственники и бизнесмены, то они жестоко заблуждаются. В любой момент по капризу ханов они лишатся как собственности, так и бизнеса. Если кому-нибудь из них велят продать свой банк и телекомпанию кому-то другому, то он так и должен сделать. Если крупному акционеру компании «Армтабак» прикажут уступить свою долю третьему лицу, он должен подчиниться. Если отобранный у законного владельца цементный завод предложат другому богатею, тот должен согласиться и так далее. А непокорные и отказывающиеся делиться а, тем более, независимо мыслящие подлежат уничтожению, красноречивым подтверждением чего являются недавние грубые действия в отношении Хачатура Сукиасяна и телекомпании «ГАЛА».

Дорогие наши бизнесмены и предприниматели, с высоких трибун и телеэкранов произносящие прекрасные речи о патриотизме, достоинстве, гордости, справедливости, о «львах, рождающихся ото львов», до каких пор вы будете терпеть это не делающий вам чести унижение, до каких пор будете мириться со своим рабским положением? Неужели вы не понимаете, что своей угодливостью вы укрепляете основы ханской власти и обрекаете на рабство весь наш народ и даже собственных детей? Неужели вы не видите, что мы стоим на пороге судьбоносного общественного преобразования, цель которого - исключительно мирными, законными методами политической борьбы восстановить в стране конституционный порядок? Это не мы должны убеждать вас присоединиться к новому общенациональному движению. Это вы должны возглавить его и повести народ за собой. Что вам мешает объединиться и скинуть с себя ненавистное всем, в том числе и вам, ханское ярмо? Чего вы боитесь? Разве вы теряете больше, чем весь народ? Как вы спите по ночам? Как вы смотрите в глаза своим женам и детям? Значит, пока не поздно, пока вы еще не снискали полного презрения в глазах народа, выпрямите свои спины и решительно присоединяйтесь к нашим рядам.

Понятно, что мешает этому. Понятно, почему вы такие испуганные и загнанные в угол. Понятно, почему окружены батальонами бритоголовых охранников. Все это ясно, потому что у кочаряновско-сержевского режима накоплен на вас компромат. Вы в своей деятельности вынуждены были не раз нарушать закон: увиливать от выплаты таможенных пошлин и налогов, давать и брать взятки, скрывать свои реальные доходы и так далее. Но это не ваша вина. Вы вынужденно подчинялись правилам игры, которые установил нынешний режим. В действительности вы выполнили свои налоговые обязательства, но ваши выплаты пошли не в государственный бюджет, а в совершенно другое место. Наверняка вы заплатили даже больше, чем были обязаны. Такова действительность, и вы не могли поступить иначе, поскольку в противном случае очутились бы в тюрьме или вынуждены были бы уйти из бизнеса. Даже самые законопослушные иностранные бизнесмены, оказавшись в таких странах, как наша, вольно или невольно подчиняются местным правилам игры - раздают взятки, уклоняются от налогов и прочее. Понимая все это, нас все же волнует вопрос: до каких пор вы будете терпеть это положение, до каких пор будете оставаться в позорном состоянии рабов? Вы, которые должны были быть в авангарде экономического развития, оказавшись в роли униженных вассалов татаро-монгольского ханства, стали его главным препятствием. Между тем, действуя в законном поле, вы можете заново обрести достоинство, пользоваться уважением общества и даже расширить свой бизнес и преумножить свои доходы. Если вы продолжите свое бесчестное служение нынешним властям, то они в любой момент уничтожат вас поодиночке. Если же вы единодушно восстанете против них, то они не продержатся и дня."

http://168.am/ru/articles/4123

Инетрестно, что Вы думаете о моих словах, после приведенного отрывка/политического торга ЛТП с олигархами?

Лично мне это показалось настоллько мерзким, что комментировать в рамлах цензурной лексики будет маразмом, посему оставляю без комментариев.

Не зря я кое-что заметил в сентябре 2008 года. В декабре это стало очевидно.

В вопросе Карабаха у внешних игроков имеются разногласия, а Серж Саргсян, на мой взгляд, давал каждому из них обещания, причем не всем одни и те же.

:rolleyes: , но и те давали одни и те же обещания и СС и ЛТП, будем считать что все квиты.

В сухох остатке, все в купе кинули граждан Армении.

Link to post
Share on other sites
Инетрестно, что Вы думаете о моих словах, после приведенного отрывка/политического торга ЛТП с олигархами?

Лично мне это показалось настоллько мерзким, что комментировать в рамлах цензурной лексики будет маразмом, посему оставляю без комментариев.

Не зря я кое-что заметил в сентябре 2008 года. В декабре это стало очевидно.

:rolleyes: , но и те давали одни и те же обещания и СС и ЛТП, будем считать что все квиты.

В сухох остатке, все в купе кинули граждан Армении.

Как вы можете! Все что говорит Гроссмайстер священно и непорочно. Неужели вы думаете, что он хотел публично их купить? Нет конечно, это просто средневековый риторический прием, Левон Акопович его наверное вычитал в какой-то древней книженции, вы же знаете как он любить водить своими длинными и очень странно гнущимися назад тонкими пальцами по останкам красных червей Араратской долины, что возродились в виде неувядаемых живых нетленных букв в этих древних портальных книгах.

Извините, что встреваю в разговор.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
.............Оставьте Матрицу в покое.......

Доиграешься Sir Christopher. Народ сегодня злой пошёл, от безисходности.

Как бы, кто-нибудь из соседей не звякнул. И приедут тогда к тебе в белых халатах, с красными крестами, и вспомнишь тогда ты Матрицу и Красную шапочку.

Link to post
Share on other sites
Доиграешься Sir Christopher. Народ сегодня злой пошёл, от безисходности.

Как бы, кто-нибудь из соседей не звякнул. И приедут тогда к тебе в белых халатах, с красными крестами, и вспомнишь тогда ты Матрицу и Красную шапочку.

Я пытаюсь установить гармонию. Это в общих интересах.

Я с уважением отношусь к вашему мнению и учту его.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Как вы можете! Все что говорит Гроссмайстер священно и непорочно.....

Sir Christopher, не навещает ли тебя последний магистр, Жак де Моле ?

Link to post
Share on other sites
:lol3: :lol3: :lol3: Нет конечно.

Ты знаешь, мне не дают покоя сокровища Тамплиеров. Ты знаешь, ночью до ареста, три тяжело гружённых сокровищем повозки, выехали с замка Тампль. Их так и не нашли.

Чуть что, мол если он появится, спроси его, куда он их дел.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Ты знаешь, мне не дают покоя сокровища Тамплиеров. Ты знаешь, ночью до ареста, три тяжело гружённых сокровищем повозки, выехали с замка Тампль. Их так и не нашли.

Чуть что, мол если он появится, спроси его, куда он их дел.

Вообще-то я предполагаю, что я знаю где эти сокровища предположительно могут быть, но мое стеснение в финансах не позволяет мне думать на эту тему более продуктивно, груз жизненных проблем и необустроенность, отсутствие многих книг и ресурсов не позволяют расходовать бесценное время на такие пустяки не сулящие ничего материального. Конечно при наличии качественного, долгосрочного и существенного финансирования моих жутко скромных аналитических дарований, возможно я посчитаю для себя возможным обмениваться с кем-либо мыслями на эти темы.

Насколько мне кажется, небольшую часть из того, что вывезли, один друг Мориса в последствии погрузил на кораблик и отправил в Индию, голова по всей видимости находится на западе Европе, но не во Франции, а куда отправился червячок и ... это надо подумать.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

И потом, если говорить серьезно, то кому в наши времена нужны эти безделушки. Что у рыцарей кончились деньги? Мне кажется у них столько денег, что эти так называемые сокровища для них уже давно фуфло.

Я уже столько лет живу в Армении и у меня давно сложилось впечатление, что всем уже давно наплевать на все эти вещи и сказки. Деньги вот чему стали молиться как современные Рыцари Темпля, как многие в Ватикане, как и Франкмасоны, так и Евреи и все прочие и прочите и прочие дома и школы.

Это абсолютно не интересная и бесперспективная тематика.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Инетрестно, что Вы думаете о моих словах, после приведенного отрывка/политического торга ЛТП с олигархами?

Лично мне это показалось настоллько мерзким, что комментировать в рамлах цензурной лексики будет маразмом, посему оставляю без комментариев.

Я тоже пока воздержусь от комментариев и высказывания мнения о Ваших словах.

По своим собственным соображениям.

Link to post
Share on other sites
Я тоже пока воздержусь от комментариев и высказывания мнения о Ваших словах.

По своим собственным соображениям.

"Все что говорит Левон Акопович священно и непорочно. Аве Левон Акопович." :lol3:

Мистер Андерсен, вы читали монументальный научный труд Левона Акоповича в двух томах "Армяне и Крестовые Походы" т.е. Армяне и Темплиеры?

Link to post
Share on other sites

елы-палы....

интересно, ты говоришь также, как пишешь?

мдя.

блин. :dash2:

не хочешь по случаю Нового года угостить меня пивом, а Адабаса чаем?

Link to post
Share on other sites
елы-палы....

интересно, ты говоришь также, как пишешь?

мдя.

блин. :dash2:

не хочешь по случаю Нового года угостить меня пивом, а Адабаса чаем?

Вы наверное не читали последние коменты Мистера Андерсена (адабаса)... к вашему сведению я с этим милитаристическим минетчиком-разведчиком чай пить не собираюсь.

А что касается вас, то спасибо, но я стараюсь не расширять круг моих знакомых в Армении.

С наступающим новым годом.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

"Только Левон Акопович единственный Мессия способный спасти Францию! Дайте нам власть и мы спасем тебя Франция!" Арам Манукян.

Армтюдей

22.12.2009 | 11:25 В первой же плеяде 2010 года необходимо проведение внеочередных президентских выборов - АНК

Никакого прогресса в 2009 году достигнуто не было, заявил в беседе с ARMENIA Today член Армянского Национального Конгресса Арам Манукян. «Те же проблемы в экономической сфере, отсутствие демократии и как следствие свободы слова, коррумпированность во всех эшелонах власти и провал дипломатии. На этом фоне небольшие завоевания просто не видны»,- подчеркнул он.

На его взгляд, в глобальном смысле никаких серьезных достижений в 2009 году не было зафиксировано не в одной области. По мнению Манукяна, в первой же плеяде 2010 года необходимо проведение внеочередных президентских выборов. «Любые радикальные изменения могут произойти в стране лишь со сменой власти»,- отметил Манукян.

Но кто знает, возможно добрая фея Розабельверде имеет очень специфическое чувство юмора и не обьязательно, чтобы реальность прогнулась бы полностью под сценарий сказки мистера Гофмана, уверен Амадеус не возражает. Думаю будет гряндь, гряндь сьюрьпризь.

Фото Сержа Азатовича именуемое "Акунк Имастутян" прилагается

post-32300-1261468274.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
"Мои слова «на Южный Кавказ племена хаев принесли войну и вражду» вызвали живой интерес немецкой научной аудитории."

"Живой интерес"... Еще бы! Немцы, небось, рыдали от хохота :lol3:

"...Затем я задала аудитории вопрос: «Как может расцениваться факт, что народ называет себя – «хаи», а родину «Хаястан», а все вокруг называют их «армянами»? "

Действительно: как можно расценивать то, что немцы называют Германию (Germany) Deutschland, a себя - Deutschen... :hm:

post-32257-1261474407.jpeg

Хороший, рабочий ротик. И, к тому же, умеет рассмешить :D

http://1news.az/interview/20091221105829393.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...