Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Понимаешь, Kars, формально выглядет странным, что информация о падении уровня революционности во внутриполитической жизни РА вызывает у тебя депрессию. С Ессентуки, к примеру, все понятно: практически весь электорат В.Манукяна словно оловянные солдатики похожи друг на друга: узнал одного - знаешь всех. Но на деле все правильно: именно депрессия как реакция в данном случае свидетельствует о нормальной психике и адекватном восприятии реальности.

Безразличие - вот наиболее массовая форма протеста, которая ждет Армению со стороны ее граждан. И, поверь мне, на определенном отрезке времени она будет самой эффективной из возможных. Гражданское неповиновение? Ха-ха! Нет, все с точностью до наоборот: формальная послушность, никаких инициатив, полная инертность. Фора всем желающим порезвиться во властных коридорах.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Раффи за 20 лет, из спюркахая, не смог превратится в гражданина Армении.

В корне с этим не согласен! Он гораздо "гражданистее", чем подавляющее большинство "исконного" населения из Армении. Чел неплохо жил за бугром, однако, все бросил и приехал в Армению участвовать в политической жизни, а не языком трепать, сидя за компьютером. Другое дело - идеологические просчеты (как мне кажется). Но от этого его позиция менее гражданской не становится.

Link to post
Share on other sites
Понимаешь, Kars, формально выглядет странным, что информация о падении уровня революционности во внутриполитической жизни РА вызывает у тебя депрессию. С Ессентуки, к примеру, все понятно: практически весь электорат В.Манукяна словно оловянные солдатики похожи друг на друга: узнал одного - знаешь всех. Но на деле все правильно: именно депрессия как реакция в данном случае свидетельствует о нормальной психике и адекватном восприятии реальности.

Безразличие - вот наиболее массовая форма протеста, которая ждет Армению со стороны ее граждан. И, поверь мне, на определенном отрезке времени она будет самой эффективной из возможных. Гражданское неповиновение? Ха-ха! Нет, все с точностью до наоборот: формальная послушность, никаких инициатив, полная инертность. Фора всем желающим порезвиться во властных коридорах.

Электорат В.Манукяна? Да, парень, хреновый из тебя психолог. Манукян - коллаборационист (как и твой идол ЛТП), а это самая поганая категория людей. Хотя, нет, есть еще одни - стучальщики по клавиатуре, которые на улицу нос высунуть боятся (а вдруг дубинкой по голове!), однако, активно зовущие ДРУГИХ на баррикады.

А насчет своей депрессии не беспокойся. Просто до тебя, судя по всему, поздно доходит. Люди, с самого начала реалистично смотрящие на окружащий мир, уже давно миновали этот этап. Так что, ты на правильном пути.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
Раффи за 20 лет, из спюркахая, не смог превратится в гражданина Армении.

А кто из них смог? Только те редкие, которые, приехав в РА, не были назначены на должность.

Вот Жирайр, к примеру: не дают ему гражданство, ни в РА, ни в Арцахе не дают. А ведь он намного бОльший гражданин РА, чем десятки и сотни конкретных граждан, которые нам известны.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
В корне с этим не согласен! Он гораздо "гражданистее", чем подавляющее большинство "исконного" населения из Армении.

Примеры пожалуйста.

Чел неплохо жил за бугром, однако, все бросил и приехал в Армению участвовать в политической жизни, а не языком трепать, сидя за компьютером.

Что он сделал за 20 лет для Армении? В парламенте он бывает реже олигархов. В Армении тоже. На этот вопрос Наследники ответили так "Находясь за пределами Армении Раффи делает для Армении большем чем если бы он находился в Армении". Сз серии "Хайреникы петке хервиц сирел. Я здесь денег заработал и помогаю родине отсюда. Я даже больше делаю чем амбалы живущие на месте". Слышали много раз и каждый раз срабатывал рвотный рефлекс.

"Наследие обсудит вопрос мандатов на пленарном заседании" слышали мы не раз. И каждый раз после заседания "мы решили не складывать мандаты" или как в последний раз выяснилось "вопрос сложения мандатов на повестке дня не стоит", но ведь стоял, сами говорили? :D

Другое дело - идеологические просчеты (как мне кажется). Но от этого его позиция менее гражданской не становится.

Идеология? И на этом месте поподробнее пожалуйста.

И еще, пожалуйста прокомментируйте его голодовку - почему начал, и почему закончил, не забыв при этом, что требования он посчитал выполнеными :)

Link to post
Share on other sites
А кто из них смог? Только те редкие, которые, приехав в РА, не были назначены на должность.

Вот Жирайр, к примеру: не дают ему гражданство, ни в РА, ни в Арцахе не дают. А ведь он намного бОльший гражданин РА, чем десятки и сотни конкретных граждан, которые нам известны.

Видимо не умеет двух вещей 1)отказался проталкивать, как нечто большое в нечто маленькое, интересы того государства откуда приехал 2)торговать - политически/экономически/иначе :brows:

Не вписался в тусовку, а за геройство гражданство не полагается, за это отнимают и не только гражданство.

Link to post
Share on other sites

если повар нам не врёт денежные трансверы в Армению ежегодно составляют до миллиарда долларив, если повар на самом деле прав то где деньги? за миллиард в год можно каждый год по еревану отстраивать? вот это риторичекий вопрос, а вы тут философию развели, о роли ананасов в сельском хозясве кавярского района

Link to post
Share on other sites
если повар нам не врёт денежные трансверы в Армению ежегодно составляют до миллиарда долларив, если повар на самом деле прав то где деньги? за миллиард в год можно каждый год по еревану отстраивать? вот это риторичекий вопрос, а вы тут философию развели, о роли ананасов в сельском хозясве кавярского района

Где деньги?

По-моему, есть 3 "места":

- канализация (в Армении)

- за границей Армении

- особняки, Bentley etc. (в Армении)

Link to post
Share on other sites
Где деньги?

По-моему, есть 3 "места":

- канализация (в Армении)

- за границей Армении

- особняки, Bentley etc. (в Армении)

вот с такиох вопросов и надо начинать борьбу за правое дело, а не речи толкать на лестнице матенадарана

Link to post
Share on other sites
вот с такиох вопросов и надо начинать борьбу за правое дело, а не речи толкать на лестнице матенадарана

А это личные деньги граждан. И в факте их наличия у граждан нет никакой заслуги того государства, гражданами которого они являются.

Поясню еще одну деталь. Деньги эти - не "помощь спюрка Армении", а помощь конкретного Погоса (скажем, из L.A.) конкретному Киракосу (скажем, из Еревана). Подмена понятий начинается именно с этого: когда Погосу кажется, что он, посылая деньги Киракосу, помогает Армении. К слову сказать, Армении-то от этих денег - один вред. Потому что, в частности, если бы Киракос (в Ереване) не получал денег от Погоса (из L.A.), то первый не полагал бы себя "независимым" от Армении и не воспринимал бы ее наподобие второго любой - "правой или неправой"

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А это личные деньги граждан. И в факте их наличия у граждан нет никакой заслуги того государства, гражданами которого они являются.

Поясню еще одну деталь. Деньги эти - не "помощь спюрка Армении", а помощь конкретного Погоса (скажем, из L.A.) конкретному Киракосу (скажем, из Еревана). Подмена понятий начинается именно с этого: когда Погосу кажется, что он, посылая деньги Киракосу, помогает Армении. К слову сказать, Армении-то от этих денег - один вред. Потому что, в частности, если бы Киракос (в Ереване) не получал денег от Погоса (из L.A.), то первый не полагал бы себя "независимым" от Армении и не воспринимал бы ее наподобие второго любой - "правой или неправой"

в том то и дело что при таких маштабных трансверах, при нормальных условиях должа рости потребителься способноть и как следвие развития бизнесса в первою очеред мелкого и среднего а с ним и экономики в целом, поэтому и возник вопрос "где деньги" почему и как такие суммы в крохотной экономичском пространстве как Армения проподают как дождевая вода в песках пустыни?

поэтому и считаю что конкретный киракос обязан спросить у конкретного правительва " где деньги" а не вечно жаловатся " вах матах как всё тут плохо, хочу летом в краснодар ухать на работу.."

Link to post
Share on other sites
вот с такиох вопросов и надо начинать борьбу за правое дело, а не речи толкать на лестнице матенадарана
:( Я так понял ВСЕ беды Армении из за ступенек МАТЕНАДАРАНА!Разрушить нахрен!
Link to post
Share on other sites
в том то и дело что при таких маштабных трансверах, при нормальных условиях должа рости потребителься способноть и как следвие развития бизнесса в первою очеред мелкого и среднего а с ним и экономики в целом, поэтому и возник вопрос "где деньги" почему и как такие суммы в крохотной экономичском пространстве как Армения проподают как дождевая вода в песках пустыни?

поэтому и считаю что конкретный киракос обязан спросить у конкретного правительва " где деньги" а не вечно жаловатся " вах матах как всё тут плохо, хочу летом в краснодар ухать на работу.."

Вся экономика (вернее то, что так называется) Армении заточена на отъем этих денег у ереванских, гюмрийских, разданских, ванадзорских и т.д. "Киракосов". Т.е. задача "экономики" РА сводится к тому, чтобы при помощи баснословных цен отнять в Ереване Лос-Анджеловские Погосовы деньги у Киракоса на "ближних подступах": на еду, оплату коммунальных услуг и товары первой необходимости. Чтобы, не дай Бог, у Киракоса не остались бы излишки, которые он мог бы потратить на сбережение или инвестиции.

Link to post
Share on other sites
Вся экономика (вернее то, что так называется) Армении заточена на отъем этих денег у ереванских, гюмрийских, разданских, ванадзорских и т.д. "Киракосов". Т.е. задача "экономики" РА сводится к тому, чтобы при помощи баснословных цен отнять в Ереване Лос-Анджеловские Погосовы деньги у Киракоса на "ближних подступах": на еду, оплату коммунальных услуг и товары первой необходимости. Чтобы, не дай Бог, у Киракоса не остались бы излишки, которые он мог бы потратить на сбережение или инвестиции.

проблема намного комплексней чем нам кажется, при всей своей примитивно-рекетной системы, в обшеве не возникает нормальной опазиционности по отношению к происходяшему, но кроме "ступенек матенадарана", тут дело не прото в корупционности власти, тут дело в обшетве в целом, ни лосовский погос, ни ереванский кирокос, ни власть ни делает ни чего что бы что то изменить, выробаталась какой то всеобше армянская апатия вместо этого замкнутая система кругового доения, кирокос ни желая ни чего изменить доит погоса, а власть доит самого кирокоса при том что во власти сидят такие же погосы с кирокосами, это как дедовщина в армии, духи орут что их унижают в армии но отслужив каких то пол года начинают также издеватся над более молодыми, ума покончит с порочностю не хватает

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
... если бы Киракос (в Ереване) не получал денег от Погоса (из L.A.),...

А ты это скажи старикам с пенсией в 16000 драм в месяц, которые только благодаря "киракосам" и спасаются от ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ. Сегодня звонил своим, говорят - яблоки на рынке стоят 1100 драм за кило. Посмотрел бы как они выжили при таких ценах. Блин, теоретиков развелось как мышей.

...если повар нам не врёт денежные трансверы в Армению ежегодно составляют до миллиарда долларив, если повар на самом деле прав то где деньги? за миллиард в год можно каждый год по еревану отстраивать. вот это риторичекий вопрос, а вы тут философию развели, о роли ананасов в сельском хозясве кавярского района

Если бы проживающие в Армении жили достойной жизнью, а не существовали на эти трансферы, такой приток был бы заметным. А так, "киракосы" выполняют функцию собеса. А собес жирует на бюджетные деньги. Которых и так кот наплакал, ибо не будет же Доди Гаго отчислять в бюджет. Ему на проталкивание СС-а в следующем году копить надо, все равно потребуют.

... пожалуйста прокомментируйте его голодовку - почему начал, и почему закончил, не забыв при этом, что требования он посчитал выполнеными...

Я не знаю почему начал и почему закончил. Я имею ввиду истинные мотивы. Мне кажется, путем радикализации он пытался переманить часть сторонников ЛТП, который явно склоняется к коллаборационизму. Только не расчитал последствий своего шага. Очередная ошибка. С другой стороны, человек конкретно что-делает, а не сидит целый день перед компом, как некоторые, призывая ДРУГИХ людей на баррикады.

Link to post
Share on other sites
проблема намного комплексней чем нам кажется, при всей своей примитивно-рекетной системы, в обшеве не возникает нормальной опазиционности по отношению к происходяшему, но кроме "ступенек матенадарана", тут дело не прото в корупционности власти, тут дело в обшетве в целом, ни лосовский погос, ни ереванский кирокос, ни власть ни делает ни чего что бы что то изменить, выробаталась какой то всеобше армянская апатия вместо этого замкнутая система кругового доения, кирокос ни желая ни чего изменить доит погоса, а власть доит самого кирокоса при том что во власти сидят такие же погосы с кирокосами, это как дедовщина в армии, духи орут что их унижают в Армении но отслужив каких то пол года начинают также издеватся над более молодыми, ума покончит с порочностю не хватает

Возникает, Simple, но мучительно, "нехотя"...

Вот, возьмем, к примеру, молодежь. У ребенка отсутствует критика, он воспринимает "видимость за сущность". Молодежь, в свою очередь, очень ограничена в своей способности критического осмысления реальности. Молодой человек - носитель избытка гормонов и амбиций, самым естественным образом желает простых вещей: размножения, благосостояния и признания. Он приходит в жизнь тогда, когда она "какая-то" конкретная, но при этом всегда непростая. Все силы молодости уходят на то, чтобы понять существующие правила игры, но подвергнуть их критике - не хватает ни времени, ни мозгов. Если же при этом еще и слишком зашумлена обратная связь, то у него не возникает претензий к правилам игры, его претензии ориентированы на вго собственную ресурсообеспеченность в той игре, которая разыгрывается.

Пожилые живут в большинстве своем воспоминаниями: "кто кем был при царе-горохе", да о самом "гороховом царстве". И только поколения "узкой полосы" в 20-30 лет являются критически-активной частью общества, расслоеной по интересам, убеждениям и способностям.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А ты это скажи старикам с пенсией в 16000 драм в месяц, которые только благодаря "киракосам" и спасаются от ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ. Сегодня звонил своим, говорят - яблоки на рынке стоят 1100 драм за кило. Посмотрел бы как они выжили при таких ценах. Блин, теоретиков развелось как мышей.

Я тебя конечно понимаю, но когда дело дойдет до баррикад, в рассчет принимать не стану: ни комфорт "твоих" здесь, ни твой душевный покой "там". Так что вывози их заранее на свои полакра, если потянешь. А не потянешь - мне насрать. Вник, колхозник? Если ты себя мнишь собесом - дело твое. Но Армения - не богодельня.

Link to post
Share on other sites
Я тебя конечно понимаю, но когда дело дойдет до баррикад, в рассчет принимать не стану: ни комфорт "твоих" здесь, ни твой душевный покой "там". Так что вывози их заранее на свои полакра, если потянешь. А не потянешь - мне насрать. Вник, колхозник? Если ты себя мнишь собесом - дело твое. Но Армения - не богодельня.

Ну вот, и прорвалась твоя сущность. Босота, никогда у тебя не будет власти. Для этого надо, как минимум посидеть с Николом. Да и комп скоро отнимут, твои же соратники, АОД-овцы, перестанешь чушь нести. Но, в отличие от тебя, мне не насрать. Когда совсем придавит, я тебя, убогого, могу приютить. Просто хотя бы как очередного оболваненного армянина. Работу дам. Будешь скунсов своей вонью отгонять. На большее ты не способен.

Link to post
Share on other sites
Ну вот, и прорвалась твоя сущность. Босота, никогда у тебя не будет власти. Для этого надо, как минимум посидеть с Николом. Да и комп скоро отнимут, твои же соратники, АОД-овцы, перестанешь чушь нести. Но, в отличие от тебя, мне не насрать. Когда совсем придавит, я тебя, убогого, могу приютить. Просто хотя бы как очередного оболваненного армянина. Работу дам. Будешь скунсов своей вонью отгонять. На большее ты не способен.

Дурачок!

Link to post
Share on other sites

Ладно, вернемся к нашим баранам. Вернее - козлам.

Не важно, что именно будет вещать Акопыч 28-го. Интересно, сколько сотен его будут слушать непосредственно.

Надо сказать, СС поступил весьма толково. Даже если не ожидался бы визит Тиночки Канденау - в аккурат того же 28-го, все равно надо было бы удовлетворить "требования" АНК.

Что дальше? Известно что: переговоры. Даже объявлено - о чем именно. Но здесь может возникнуть любопытная ситуация - прамо-таки case по конфликтологии: "Мы с моим женихом расходимся только в одном: я хочу венчаться в белом платье, а он... вообще не хочет венчаться" :D

Но, как справедливо заметил один умный человек: нельзя же так грубо и сразу отшивать Акопыча!...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Kars jan, ты чего, дорогой?

Ты должен втайне радоваться, что живешь далеко от того, от чего в свое время уехал: от доморощенности, глубокой провинциальности и тотального мелкого торгашества. (Уезжал ты, возможно, не от этого, но лишил себя и своих детей именно такого антуража)

Ты принял верное решение, Kars, радуйся!

Революции в Армении не будет. Переворот... Ну, может быть, но такой - дворцовый (как обычно). Так от чего же у тебя депрессия? Все - заеб**ь, Kars jan! Армяне, ведь, даже не арабы!

А то, что там - на Калифорнейщине, да и во всех разъюнайдет стейтс - стало несколько похуже... Ну, терпи, дорогой. Не все коту масленница! :lol3:

Прокоментирую завтра, adabas джан (по нашему времени). Сейчас настроение депрессивное.

Скажу только, что на грубость нарываешься! :angry:

Link to post
Share on other sites
Прокоментирую завтра, adabas джан (по нашему времени). Сейчас настроение депрессивное.

Скажу только, что на грубость нарываешься! :angry:

Welcome! :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...