Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Во бля! Все мы обижанцы, как я погляжу! :lol3:

А где, если не секрет, с тобой так гадко поступали?

Это уже далекое прошлое. Я с 1995 года в интернете.

"Иных уж нет, а те далече." :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

а разве сейчас соблюдаеются все правила форума? Только лишь формулировки и изложения правил недостаточно...

Уважаемый Grigoriy, перед тем, как выставлять такой риторический вопрос, задумайтесь о следующем:

Неужели каждый модератор всегда и всюду читает абсолютно все постинги?

Ведь это физически не возможно. Это - раз.

Второе: на то и существует кнопка «REPORT». Если заметили нарушение в каком-либо сообщении, можете воспользоваться этой функцией; в таком случае модератор данного раздела не может «не увидеть» потенциальное нарушение Правил.

Третье: понятие «нарушение Правил» часто относительное. Если честно, любой модератор может узреть нарушение в практически любом сообщении - было бы желание наказать. Именно поэтому отношение модераторов к нарушениям довольно-таки либеральное, часто приходится просто закрывать глаза. Пример: Zymosthenic еще продолжает тут "быть".

Другое дело, когда нарушение слишком кричащее, явное. Например: типичный турк (это те, кого вы почему-то называете "азербайджанцами") обычно, после регистрации, рано или поздно выступает с традиционным философским заявлением:

«АРМЯНЕ! ** ВАШУ МАТЬ»

Эта преамбула, конечно, свидетельствует о глубокомыслии автора этого заявления. Но, в данном случае, всё уже само собой разумеется (что касается модерирования). В других случаях - не знаешь как быть. Например, как оценить вашу грызню с Луи?

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Grigoriy, перед тем, как выставлять такой риторический вопрос, задумайтесь о следующем:

Неужели каждый модератор всегда и всюду читает абсолютно все постинги?

Ведь это физически не возможно. Это - раз.

Второе: на то и существует кнопка «REPORT». Если заметили нарушение в каком-либо сообщении, можете воспользоваться этой функцией; в таком случае модератор данного раздела не может «не увидеть» потенциальное нарушение Правил.

Третье: понятие «нарушение Правил» часто относительное. Если честно, любой модератор может узреть нарушение в практически любом сообщении - было бы желание наказать. Именно поэтому отношение модераторов к нарушениям довольно-таки либеральное, часто приходится просто закрывать глаза. Пример: Zymosthenic еще продолжает тут "быть".

Другое дело, когда нарушение слишком кричащее, явное. Например: типичный турк (это те, кого вы почему-то называете "азербайджанцами") обычно, после регистрации, рано или поздно выступает с традиционным философским заявлением:

«АРМЯНЕ! ** ВАШУ МАТЬ»

Эта преамбула, конечно, свидетельствует о глубокомыслии автора этого заявления. Но, в данном случае, всё уже само собой разумеется (что касается модерирования). В других случаях - не знаешь как быть. Например, как оценить вашу грызню с Луи?

попытаться объективно. А про за всем не уследить- лукавство

Link to post
Share on other sites
Честно говоря, я все более начинаю понимать Геббельса, "выхватывающего револьвер при слове "культура"", потому что аналогичный позыв у меня возникает при слове "единство". Ну, да ладно, об этом как-нибудь потом, если будет время и настроение.

Ну, ты явный антидашнак, сразу видно! Маска сорвалась!

Правда, больше всех кричат «миаснуцюн!!!!» дашнакцаканы, но в реальной жизни это не совсем так. Только попробуй какой-нибудь дашнакцакан отдать свою дочь замуж за рамкавара! Страшно представить. Выгонят из партии без предупреждений. А пару десятков лет назад так просто, лишением членства в партии, наверное не отделался бы! ;)

Я давно это заметил: здесь армянские партии (бурж-хамудские) скорее всего принадлежат к наследственно-генетической категории, чем к общественно-политической.

У меня есть один очень-очень близкий знакомый, который рассказывал мне, через что ему пришлось пройти, чтобы наконец зачислиться в ряды Партии (АРФ). Кошмар! Как-нибудь вкратце расскажу, если интересно.

Link to post
Share on other sites
Ну, ты явный антидашнак, сразу видно! Маска сорвалась!

:cray: Ай-ай-ай! Сорвалась-таки! :lol3:

Правда, больше всех кричат «миаснуцюн!!!!» дашнакцаканы, но в реальной жизни это не совсем так. Только попробуй какой-нибудь дашнакцакан отдать свою дочь замуж за рамкавара! Страшно представить. Выгонят из партии без предупреждений. А пару десятков лет назад так просто, лишением членства в партии, наверное не отделался бы! ;)

Я давно это заметил: здесь армянские партии (бурж-хамудские) скорее всего принадлежат к наследственно-генетической категории, чем к общественно-политической.

У меня есть один очень-очень близкий знакомый, который рассказывал мне, через что ему пришлось пройти, чтобы наконец зачислиться в ряды Партии (АРФ). Кошмар! Как-нибудь вкратце расскажу, если интересно.

А на хрена ему это было нужно?

Пришел я к горестному мнению

от наблюдений долгих лет:

вся сволочь склонна к единению,

а все порядочные – нет.

И.Губерман

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Весьма существенная разница!

Тем не менее, хотелось бы услышать информацию об этом инциденте от представителя модераторского корпуса.

Со своей стороны могу лишь поделиться своим удивлением, когда какую-нибудь откровенную чушь модераторы Hayastan-a бережно переносят в оффтоп.

Не думаю, что модераторы заинтересованы вспомнить кто восстановил мои сообщения. Это был очень конфликтный человек и скорее всего восстановил мои сообщения в пику своим противникам, надясь на мою поддержку в другом.

Что касается вашей радости ("существенная разница") на сохранение скрытых сообщений.

Какая вам разница каким образом ваши рассуждения, плоды ваших раздумий скрыты от вас и от других ?

Link to post
Share on other sites
Не думаю, что модераторы заинтересованы вспомнить кто восстановил мои сообщения. Это был очень конфликтный человек и скорее всего восстановил мои сообщения в пику своим противникам, надясь на мою поддержку в другом.

Коалиции! Заговоры! Ух-х-х! :brows:

Что касается вашей радости ("существенная разница") на сохранение скрытых сообщений.

Какая вам разница каким образом ваши рассуждения, плоды ваших раздумий скрыты от вас и от других ?

Весьма существенная разница. И самое важное здесь, чтобы автору вернули написанное им (даже если ливидирована публикация). Опубликовать заново - и в более "свежем виде" - будет всегда возможно, если будет нужно (там, где окажется наиболее целесообразным). Подчеркиваю: лично мне не очень-то важно, удалены ли мои постинги или хостятся, читают ли их довольно редкие любители ретроспектив или нет. Форумный постинг на 80% - бабочка-однодневка, эффект, который он в принципе может оказать, оказывается в день его публикации, кто прочел - прочел. Это администрация Форума должна быть заинтересована в "депонировании" у себя полных "собраний сочинений" своих юзеров. А сами юзеры должны знать, что если они доверили какому-то ресурсу свои "заметки", то там же они их и смогут найти.

Ну, допустим, удалила какая-то группа недоумков мои заметки со своего ресурса - и что? Да ничего особенного. Не буду же я грысться с ними из-за того, что она лишила себя и других. За себя - они сами в ответе. Другие - пусть не молчат, если не согласны. Но мне-то мое верни, *б твою мать!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Серж Саргсян:

Мы не отступили ни перед неопытными новобранцами, ни перед опытными наемниками, ни перед многократно большей численностью противника. Это от нас лишь потребовало дополнительной бдительности.

Да, мы победили в длительной, тяжелейшей и неравной войне. Некоторые, говоря «неравная война», имеют в виду ту действительность, что Азербайджан имел больше денег, больше техники и живой силы. Это правда, но для меня война была неравной, потому что сильный сражался против слабого, и сильными были мы. Свободолюбивый сражался с захватчиком, и свободолюбивыми были мы. Справедливый сражался с бесчестным, и воплощением справедливости были мы.

Мы и сегодня сторонники мира, но если в умах захватчиков и бесчестных зародится авантюрное намерение, я даже ни секунды не сомневаюсь – снова будет неравенство, и сила вновь будет нашей, потому что защитник отчего дома и отечества непобедим и нерушим.

:clap:

Да-а-а, надо прознать: на сегодняшний день лучшая PR-команда - у Сержа.

Что ж, значит молодец Серж!

Link to post
Share on other sites
Организация АРФ Дашнакцутюн во Франции посредством своей страницы в Facebook распространила информацию о том, что 25-го сентября в Париже состоится концерт, деньги от продажи билетов с которого, будут направлены Армии Обороны Карабаха. На этом концерте будет петь Нунэ Есаян, которая в связи с убийством десяти граждан Армении 1 марта, заявила, что если они и погибли, то погибли по своей вине – если бы их там не было, они бы не умерли.

И вот эта певица должна спеть в Париже, и деньги от продажи билетов от этого концерта будут направлены на Армию Обороны Карабаха. Несомненно, большое достижение, что направится на армию, а не на приобретение очередной квартиры в Ереване. Но, в целом, если даже не деньги с концерта Нунэ Есаян, а какого-либо классика оперы, должны были быть предназначены для Армии Обороны Карабаха, тем не менее, позорность ситуации вряд ли уменьшилась бы от этого.

В иностранных столицах для своей государственной армии организовывают концерты или другие сборы пожертвования те, которые отожествляют закаленную в войне, удостоенную положительной оценке авторитетных международных военных специалистов, боеспособную армию с партизанскими или фидаинскими отрядами, для чего нужно собирать пожертвования посредством различных акций. И после всего этого мы хотим, чтобы Карабах был признан в качестве субъекта международного права?

Неужели власть Карабаха будет молчать по поводу этой общинной инициативы организации АРФД во Франции, которая не имеет ничего общего с нацией, имеющей государственность и государственное достоинство. А другая сторона вопроса заключается в том, что если встряхнуть богатство генералов Армении и Карабаха, то, возможно, в кармане каждого будет столько денег, сколько может собраться в ходе этого благотворительного концерта. Если генералы, полковники армий Армении и Карабаха выделят деньги от нескольких запчастей своих шикарных автомобилей, то благотворительных концертов не понадобится. В противном случае, это – последнее слово деградации, когда для этой армии собирают деньги в парижах, демонстрируя попсовое попрошайничество. Этот концерт однозначно должны осудить как в Армении, так и в Карабахе.

В конце концов, нужно прекратить проявление такого узкого мышления. Армянская армия, вооруженные силы Армении и Карабаха, в своем тылу имеет государство, и именно государство должно заботиться об армии, а не какие-то партийные структуры. А Нунэ Есаян, если она такой благотворитель, пусть со своими коллегами- ”звездами” предоставит, по крайней мере, часть автомобилей и квартир, полученных в рамках ”Ташира”.

1in.am/rus/armenia_analysis_7427.html

Статья озаглавлена чрезвычайно верно: "С провинциализмом в душе и гетто в голове".

Link to post
Share on other sites
Коалиции! Заговоры! Ух-х-х! :brows:

Не совсем понимаю твоего сарказма, adabas.

Ведь не секрет, что на этом форуме существует как минимум одна антикарсовская коалиция, состоящая из юзеров adabas, Admin и Тереза. :smoke:

Link to post
Share on other sites
Ведь не секрет, что на этом форуме существует как минимум одна антикарсовская коалиция, состоящая из юзеров adabas, Admin

эти двое пускай живут и радуюстся свободе пока... пока истенная демократия до Армении не добралась, потом сами же от её плакать будут :D

Link to post
Share on other sites
эти двое пускай живут и радуюстся свободе пока... пока истенная демократия до Армении не добралась, потом сами же от её плакать будут :D

"Эти люди... Нет! Эти двое..." © :lol3:

Тереза джан, третьей будешь? То бишь первой среди как минимум троих?

И давай пожелаем нашему Kars-у всегда, везде и во всем иметь таких "противников" как мы! :flower:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Серж Саргсян:

:clap:

Да-а-а, надо прознать: на сегодняшний день лучшая PR-команда - у Сержа.

Что ж, значит молодец Серж!

Лучший PR -> выше цены в магазинах. Я под этим не подписывался ©

Отсутствие ПР-а - витамин для Армении.

Link to post
Share on other sites
Лучший PR -> выше цены в магазинах.

У каждого - свои источники финансирования :)

Я под этим не подписывался ©

Я тоже его не выбирал подписывался

Отсутствие ПР-а - витамин для Армении.

Да-да! Нам нужна не "связь власти с общественностью", а hard sex общественности с властью!

Link to post
Share on other sites
"Эти люди... Нет! Эти двое..." © :lol3:

Тереза джан, третьей будешь? То бишь первой среди как минимум троих?

И давай пожелаем нашему Kars-у всегда, везде и во всем иметь таких "противников" как мы! :flower:

"мужик третьим бушь? чаво? да не чего, иди домой... ну не люблю я таких людей не пунктуальных..." :D

ладно товариши ливбералы раз терезы нет так уж и быть буду третьим, наливайте :D

Link to post
Share on other sites
"мужик третьим бушь? чаво? да не чего, иди домой... ну не люблю я таких людей не пунктуальных..." :D

ладно товариши ливбералы раз терезы нет так уж и быть буду третьим, наливайте :D

Вот она - политическая принципиальность: в номинации "цена/качество" нет равных халявному пиву! :lol3:

Link to post
Share on other sites
Вот она - политическая принципиальность: в номинации "цена/качество" нет равных халявному пиву! :lol3:

назовём это поличечической гибкостью :D

Link to post
Share on other sites

Скопировано из темы "Отрицание Геноцида армян со стороны Израиля, Преступная деятельность Израиля и еврейских организаций"

Adabas,

есть другие примеры, когда вмешательство держав послужило освобождению народов от ига Османской империи.

Очевидно армяне империи, в целом, не собирались добиваться независимости Армении. Их устраивало положение "привелегированного" миллята. Были и другие обьективные причины неудач.

Очень ценное замечание, Ara55.

Действительно, в дискуссиях последнего времени я часто сталкиваюсь с мнением о том, что армяне Османской империи не преследовали цель обретения независимости (в отличие от ряда других народов империи), они желали лишь равноправия и, как это часто бывает, понимали под равноправием привелегии. Один известный и уважаемый мною человек придерживается в этой связи того мнения, что сам Геноцид был ниспослан армянам в качестве "Божьей кары" за отсутствие у них "воли к самоопределению". Видимо, все-таки турки были приучены армянами к мысли, что армяне никогда не поставят вопроса о независимости. И эта уверенность турок сыграла роковую роль для армян, когда в не самое легкое для Турции время, армяне стали проявлять поползновения к самостоятельности. Все это, разумеется, не снимает ответственности с современной Турции за реальные преступления предшествующих ей турецких государств и правительств вне зависимости от мотивов и сопутствующих обстоятельств этих преступлений. Вместе с тем, пока мы не ответим сами себе на вопрос: "почему Геноцид над нами оказался возможен?", имея ввиду обстоятельства, непосредственно связанные с нами, с армянами, мы, по моему мнению, ничем и никогда не будем застрахованы от повторения трагедии. А это, в свою очередь, означает, что наша ментальность всегда будет испытывать крен в сторону безопасности и в угоду безопасности мы будем жертвовать свободой.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Ara55,

по поводу выложенных мною выдержек из книги В.Станкевича "Судьбы народов России"

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=948819

Мне думается, что президенты США (по крайней мере их советники) неплохо знают историю.

Что лично я слышу, когда президент Обама, вместо долгожданного "заветного слова", произносит "Mets Ehern"?

Слышу я примено следующее:

"Да, конечно, это был Геноцид. Если было бы иначе, я и мои предшественники не обращались бы с подобными ежегодными посланиями. Но, как только я произнесу желаемое вами слово, т.е. юридический термин, вы тут же потребуете у меня и моей страны всего комплекса процедур, связанных с возмездием и компенсациями вам: ведь сами по себе вы не в состоянии этого сделать. А это уже было в прошлом, но вы никак не хотите усвоить исторические уроки! Поэтому я признаю Геноцид, совершенный над вашим народом и называю его вашими словами на вашем языке. Но я не беру на себя ту ответственность, которую вы бы хотели мне навязать".

Link to post
Share on other sites

Где 11-ая жертва 1-го Марта?

”С новых видеоматериалов, касающихся первомартовских событий, убрали кровавую стену посольства, где был ранен, а затем был убит мой сын. Я видела эти видеозаписи, но та часть, где я вижу своего сына под стеной, среди шестерых, убрали. В отснятом кадре четко виден мой сын.

”Еркир Медиа” показала эту стену, где мой сын с кем-то спорит. Все остальные съежились от страха, особенно 6-ой человек. Мой сын был 5-ым. Все съежившиеся, испуганные, потому что они уже стреляют. В этих кадрах видны даже пистолеты. Почему они сняли эти кадры? Если Специальная следственная служба говорит, что это не мой сын, значит это 11-ая жертва. А где же тогда 11-ая жертва? Почему они не говорят, в чем заключается причина?”, - в беседе с нами заявил отец убитого 1-го Марта Саргиса Арутюняна, Эдик Арутюнян.

По его словам, эти кадры он предоставил как ССС, так и Группе по сбору фактов. ”Почему не публикуются кадры, кому это выгодно? Я требую, чтобы кровавые кадры под стеной были включены в фильм. На диске могу показать, где лежит мой сын, заложил руки за голову, и видно, что с головы течет кровь. Мой сын и раненый солдат умерли в один и тот же день, что отнюдь не является случайностью. Кроме того, мой сын умер 11 апреля, но в видеозаписях они отмечают 14 апреля. Более того, в видеозаписях говорится, что он был убит на мосту Лео. Получается, что я не узнал своего сына под стеной посольства”, - подчеркнул Эдик Арутюнян. Кроме того, по его словам, учитывая кое какие обстоятельства, его сын умер отнюдь не в результате огнестрельных повреждений, но когда он пришел в себя и начал говорить, его отравили.

Во-первых, начну с того, что спустя два дня после присяги, в субботу, в 8 часов, мой сын был со мной и моей женой. Показал свою травму маме, это была огнестрельная травма, но меня пытаются убедить, что ударили тупым инструментом. Кроме того, люди не умирают в тот же день, в тот же час, речь идет о раненом солдате. Они думают, что если я из деревни, то я – какой-то деревенский болван. В видеозаписи говорится, что мой сын скончался в больнице, не приходя в сознание. Я до конца был в больнице. Если человек без сознания лежит голый, слышит голоса девушек, то, как он покрывает себя одеялом? Разве это действие человека без сознания?

Я приезжал из деревни в 12 часов, но меня не пускали к нему. Говорили – мы заняты, подожди. Только сейчас понимаю, чем они были заняты. Вероятно, они делали ему какой-то укол, чтобы он не заговорил. Рядом с ним лежала женщина, когда я зашел в комнату, она сказала, что Самвел заговорил, что означает, что он вышел из комы. Я пошел в реанимационное отделение и спросил у врача о том, действительно ли Самвел заговорил, он спросил – а кто сказал, что он заговорил? На следующий день эту женщину увезли из больницы, мы больше ее не видели в больнице. Как понять все это, как объяснить?” - вспоминает отец Самвела и затрудняется продолжить, однако в вопросе нераскрытия дела и размазывания фактов его разочарование настолько глубокое, гнев настолько велик, что он предпочел замолкнуть, позже он добавил: ”Четыре раза прооперировали голову моего сына, за 3 дня до смерти я говорю с профессором, который его прооперировал.

Говорит – невероятно, но факт, что удалось восстановить расположение мозга и нет гнойного процесса. И после всего этого мой сын умирает. В свидетельстве о смерти написано, что он умер от менингита, то есть от скопления гноя. Пусть скажут, что отравили, почему не говорят?”. На наш вопрос, думает ли он, что его сына отравили, он ответил, что ”в этом нет сомнений. Это факт. Тело отдали нам спустя 40 часов. Почему? Потому что через 24 часа яд исчезает из организма. Уже невозможно взять пробы. Невозможно также, чтобы в один и тот же день, в один и тот же час в разных больницах умерли два человека”. На вопрос, в чем же заключалась причина, он ответил: ”Если вы помните, после ПАСЕ, 16-го апреля, или 17-го, содокладчики должны были прибыть в Армению, следовательно, 11-го апреля наших сыновей убили, чтобы не было живых свидетелей, потому что им так выгодно. Смерть моего сына превратилась в кость, застрявшая поперек горла как у оппозиции, так и у власти, и проглотить не могут, и выплюнуть не могут”.

Что же касается требования Сержа Саргсяна о раскрытии первомартовских событий, мать убитого 1-го марта Давида Петросяна, Джемма Вардумян, в беседе с нами выразила мнение, что ”убийство 10 жертв не раскроется, так как Серж Саргсян не хочет этого. Если бы он захотел, то раскрыл бы в первом месяце. Серж Саргсян, будучи премьер-министром в 2007 году, и президентом в 2008 году, мог раскрыть убийства 10 человек за 3 месяца, вместо 3 лет. Ведь как говорят, куй железо, пока горячо. Раздавая кровавые медали и должности, Серж Саргсян продвигался принципом ”ты мне, я тебе”. А теперь, поскольку надвигаются выборы, дает приказ раскрыть первомартовские события”. Мать же убитого 1-го марта Тиграна Хачатряна добавила, что 1-го марта для нее давно уже раскрыто. И поскольку 1-ое марта раскрыто, просто необходимо, чтобы ”наши власти имели волю и привлекли бы всех убийц к ответственности, чего никогда не произойдет при нынешней власти”.

”Кроме того, если бы наш президент желал раскрыть 1-ое марта, то он должен был поменять весь состав ССС, состав, который 3 года переливать из пустого в порожнее и замазывал все. Следовательно, невозможно, чтобы та же команда начала работать беспристрастно. У нас нет никаких ожиданий от этой власти. 17-20 июля, когда содокладчики ПАСЕ Прескотт и Фишер прибудут в Армению, мы с остальными родителями и родственниками собираемся встретиться с ними, чтобы в ходе осенней сессии ПАСЕ, они затронули вопрос первомартовских событий”, - сообщила Алла Ованнисян. Хотя отец Гора Клояна, Саргис Клоян, который временно отсутствует из республики, но, тем не менее, в беседе с нами отметил, что согласен с мнением родителей, и в любом случае продолжат борьбу до тех пор, пока истинные виновные не будут наказаны. А вдова убитого 1 марта Ованнеса Ованнисяна, Лиа Минасян, добавила, что все они – как один человек, и что все они думают одинаково. Следовательно, как бы ни развивались события, они будут бороться вместе до конца.

Link to post
Share on other sites
Только британской?

"Огласите весь список, пжлста!" ©

В общем смысле не могу. Но могу огласить краткий список "титулов", которыми "вознаградили" меня лично. Если интересно.

Link to post
Share on other sites

Не удивительно, что такая попса не популярна на наших "эталонных" медиа ресурсах, воске кларнет forever

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="385">

Link to post
Share on other sites
Не совсем понимаю твоего сарказма, adabas.

Ведь не секрет, что на этом форуме существует как минимум одна антикарсовская коалиция, состоящая из юзеров adabas, Admin и Тереза. :smoke:

:blink:

эти двое пускай живут и радуюстся свободе пока... пока истенная демократия до Армении не добралась, потом сами же от её плакать будут :D

А мне что, на лыжи, или ролики, или пешочком пробежаться?

"Эти люди... Нет! Эти двое..." © :lol3:

Тереза джан, третьей будешь? То бишь первой среди как минимум троих?

И давай пожелаем нашему Kars-у всегда, везде и во всем иметь таких "противников" как мы! :flower:

Mmm, Hennessy? :ball:

"мужик третьим бушь? чаво? да не чего, иди домой... ну не люблю я таких людей не пунктуальных..." :D

ладно товариши ливбералы раз Терезы нет так уж и быть буду третьим, наливайте :D

:ranting:

назовём это поличечической гибкостью :D

... защищая либеральные идеи, моральные устои и открытость миру. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...