Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

...

не было бы СССР, точнее , если бы первая республика имела жизнь, а не была бы поглощена советами, то не было бы ни Мергеляна, ни Амбардзумяна, ни даже здания оперы(в том виде , что имеем), ни армянского советского кина и цивилизационного класса даже провинции мировой империи, была бы грустная, депрессивная отсталая страна с постоянным вывозом мозгов без единой национальной школы ни в чем. Наш собственный глубинный уровень был таков, что мы вполне убедительно доказали последние 20 лет.

...

Как ты думаешь: явился ли СССР прямым следствием октябрьского большевистского переворота 17-го года?

И еще. Правда, история не терпит сослагательности, но тем не менее.

Могла ли российская революция, ограничившись "февралем" 17-го, т.е. буржуазной ее фазой, создать нечто подобное СССР с последствиями для Армении, схожими с АрмССР?

Кстати, было бы интересно "послушать" мнение и Ara55 по этому поводу.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
И все-таки, смотри, Inferno, ведь мы с тобой знаем определенное число людей (да и сами принадлежим этому числу), которые пришли к "общей базовой платформе". Это тем более ценно, что люди эти очень разные, прошли разный жизненный путь, принадлежат весьма разным поколениям, и тем не менее! Правда, есть у них одна общая черта: они не конвертируют свое политическое мировоззрение в источник материального обеспечения. Я думаю, это является важным условием для "консенсусности": необходимым, но, конечно же, не достаточным.

Мне думается, наш древний этнос и наша молодая нация настолько погрязли в такой конвертации, что наше обозримое политическое будущее необходимо связать с диаметральной противоположностью - в порядке компенсации. Предвижу опасения наших "Ara55"-ых, типа: "босяки во власти", но это необходимо, на мой взгляд.

Нижеследующее было написано около 200 лет назад, но Адабасы выросшие в атмосфере ррреволюцинной теории развития общества откроют эти истины для себя только сейчас (или никогда ?) -

...

Когда в вашем воображении возникнет образ собранных, как в фокусе, добродетели и мудрости всего народа, вы не посмеете осудить даже самые отвратительные поступки. В этом есть нечто мистическое. Но никакие названия, власть, функции или иные искусственные установления не могут сделать людей, входящих в систему власти, иными, чем их создал Бог, природа, образование и жизненный уклад. Народ не может дать им способности, которые определились бы иными факторами. Добродетель и мудрость могут быть предметом выбора, но выбор, тот или иной, не дарует людям качеств, позволяющих им возвыситься во власти.

После того как я прочел список лиц, выбранных от третьего сословия, все происходящее уже не вызывало моего удивления. Конечно, я нашел среди них несколько человек высоких качеств, блестящих талантов, но ни один из них не имел практического опыта в государственном управлении. Лучшие из них были теоретиками. Но сколь достойным ни было это меньшинство, характер и направление собрания определяет не оно. В любом политическом корпусе существуют лидеры и ведомые. Лидеры должны сообразовывать свои идеи со вкусами, способностями и положением тех, кого они хотят вести за собой. Вот почему, если собрание в большей своей части состоит из людей ничтожных и порочных, то высшие достоинства, столь редко являющиеся в мире и рассеянные среди талантливых, можно не брать в расчет, ибо они не помешают им использовать их для осуществления самых дурных проектов. Поскольку лишь немногие обладают искомой степенью добродетели, они станут действовать в интересах своего честолюбия и стремления к славе, так что та часть собрания, к которой они приспосабливаются, чтобы использовать в своих целях, окажется обманутой и станет инструментом в их руках. На таком политическом рынке лидеры будут вынуждены идти на поклон к невежеству, а те, кто пойдет за ними, - служить средством для осуществления порочных планов своих руководителей.

В собрании, чтобы иметь возможность гарантировать определенную степень разумности предложений, исходящих от лидеров, необходимо, чтобы они уважали и, может быть, в известной мере побаивались тех, кого собираются вести за собой; нужно, чтобы эти последние обладали способностью судить, а не просто служить простыми исполнителями и слепо идти на поводу. Для этого они должны обладать некоторым весом и авторитетом. Ничто не может обеспечить разумное и устойчивое руководство подобным собранием, кроме респектабельности его участников, которая определяется их общественным положением, владением недвижимостью, образованием и другими качествами, расширяющими кругозор.

...

Link to post
Share on other sites
Как ты думаешь: явился ли СССР прямым следствием октябрьского большевистского переворота 17-го года?

И еще. Правда, история не терпит сослагательности, но тем не менее.

Могла ли российская революция, ограничившись "февралем" 17-го, т.е. буржуазной ее фазой, создать нечто подобное СССР с последствиями для Армении, схожими с АрмССР?

Кстати, было бы интересно "послушать" мнение и Ara55 по этому поводу.

Сослагательность конечно не терпима.

Но можно предположить некую модель развития, которая имела бы определенную вероятность осуществления.

Сегодня мы можем воспользоваться аналогией с историей США.

Россия-буржуазная имела все перспективы стать аналогом США в Азии.

Соответственно окраины России были бы также развиты как сегодня окраины США.

Link to post
Share on other sites
Сослагательность конечно не терпима.

Но можно предположить некую модель развития, которая имела бы определенную вероятность осуществления.

Сегодня мы можем воспользоваться аналогией с историей США.

Россия-буржуазная имела все перспективы стать аналогом США в Азии.

Соответственно окраины России были бы также развиты как сегодня окраины США.

А каков будет ответ на первый вопрос:

Как ты думаешь: явился ли СССР прямым следствием октябрьского большевистского переворота 17-го года?
Link to post
Share on other sites
Нижеследующее было написано около 200 лет назад, но Адабасы выросшие в атмосфере ррреволюцинной теории развития общества откроют эти истины для себя только сейчас (или никогда ?) -

За довольно долгую историю Человечества было написано много разнообразных текстов, в том числе таких, которые можно справедливо назвать итерацией на пути приближения к истине. "Размышление о революции во Франции" Берка - возможно, один из таких текстов, не спорю.

Однако, одно дело - прочитать (и даже "изучить") текст и понять его, другое - принять его в качестве элемента "руководящей доктрины", парадигмы индивидуального мировоззрения.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

И потом, ведь все это, повторяю, в большой степени индивидуально, суб'ективно, зависимо от того, что именно человек намерен отстоять в данный момент или в данный период его жизни, от какого именно текста он испытал "интеллектуальный оргазм" в юности и т.п.

Талейран, например, на смертном одре заявил, что де "всю жизнь служил Франции". И горячо спорить с этим его утверждением не просто.

Макиавелли полагал некорректным вести разговор о "монархии" и "демократии" без уточнений реальных факторов конкретной монархии и конкретной демократии, справедливо полагая, что европейский монарх, "дрожащий на своем троне за свою голову" - это скорее демократ в противположность настоящему восточному деспоту, и был нехорошего мнения о военной демократии Спарты, при которой убивали поэтов...

Большевики "спасли Российскую империю" - бытует таков мнение. И тоже, ведь, не очень-то поспоришь.

Говорят: "Вор, зато державник!", "Сволочь, зато государственник!" или "Святой, но просрал великую империю" и т.п. Этот "компенсационный" характер мнений часто меняется, в зависимости от... текущих обстоятельств, предпочтений и еще туевой хучи всевозможных факторов :)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Какой Млечин, какой Сванидзе гражданка, вы это чего деточка.

Внимательнее читать надо мистер политический деятель:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=947574

Даже ваше Гюмрийское интервью на телеканале Г-Ала(h) журналист брал в Чеширском Галстуке. Кот хоть и хитрый, но это же кот Профессора, наверЬное:

Prof. Alpha i. OMEGA

Prof. Alah Pi. EGOMA

Prof. Alah π. EGOWA

Пора бы вам вместе с дешевой шантажисткой Миссиз Андерсен научиться вести себя прилично при общении с ЗАО Очень Древние Силы.

Мы нисходим до вашего уровня лишь исходя из принципов нашего древнего нравственного этикета, а вы как бандерлоги шумите, так нельзя, мы можем опустить весь ваш армянский народ по полной программе без особых усилий, благо Чешир на своем Блоге очень наглядно в примерах продемонстрировал огромнейший спектр возможностей Вондерляндии.

Я думал после Аэропуца: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=949810 Спартанцам следовало бы образумиться, а нет спесь не проходит.

Իմացեք որ պետկ լինի դզեր ազգի ԼԱՎԸ ՔՈՒՆԵԼԸ և ՏՌԱՍ ՀԱՆԵԼԸ բարդ գործ չէ: Հարգալից է պետկ խոսել երբ շփվում էք

ՀԱՎԵրժության հետ`

ՀԱՎԵրժության

ՀԱՎԵ

ԵՀՎԱ

И запомните, что Приказ Артиллеристам ОГОНЬ дается из различных центров власти. Вы же знаете как пишется слово Гаубица на Английском:

eHowitzer, так что никогда не знаешь когда тов. КАЛИев даст приказ ОГОНЬ тов. Василевскому ну как тов. СтКАЛИн.

Нельзя злить Тетю мальчик.

Կարքին քեզ պահի այ տվառ, ու լափառոշ քիչ հաչա, թեչե մի այլ կերպ սագիտ տռաս կհանենք`

Марш советских танкистов StarWars :lol3: :lol3: :lol3:

">

Link to post
Share on other sites
Инферно был в Гюмри, вижу, но где же рассказ "Девушка из маршрутки 2" :hm:

девушки не было

был козел таксист и 3 часа мучений, машина портилась, толкали, снова портилась, то ремень динамо, то газ, то перебой...

короче я еле успел к эфиру, и всю дорогу просто в уме и вслух крыл этого дегенерата :angry:

Link to post
Share on other sites
Как ты думаешь: явился ли СССР прямым следствием октябрьского большевистского переворота 17-го года?

И еще. Правда, история не терпит сослагательности, но тем не менее.

Могла ли российская революция, ограничившись "февралем" 17-го, т.е. буржуазной ее фазой, создать нечто подобное СССР с последствиями для Армении, схожими с АрмССР?

Кстати, было бы интересно "послушать" мнение и Ara55 по этому поводу.

1. конечно

2. думаю да, это стаж империи с пониманием глубинной реформации, или бы пропали

понимание нового путя пришло бы и уже было, конечно с отличиями

Link to post
Share on other sites
այ ...

То: Inferno,

1. Господь думает о всех народах мира и не ограничивается кучкой самодовольных, наглых туземцев, которые имеют наглость публично не уважать Его Имя (Имена) и тех, кто раскрывает перед ними Священные Тайны этого имени, на которых держится все Голографическое Мироздание (for Holographic Universe references please read "The Holographic Universe" by Archangel Michael Talbot: http://www.amazon.com/Holographic-Universe.../dp/0060922583).

Чем Армянский народ лучше Азербайджанского народа с позоций Господа Духов? Что Армянский народ более набожен и порядочнее? С чего вы взяли, что Я должен пресмыкаться перед теми, которые в Амалековой гордыне не умеют уважать Имя?

2. Вам, как политическому деятелю Армении надо намотать на ус мысли Марка Тулия Цицерона о том кто правит Мирозданием:

post-32300-1314944927.jpg

и прислушаться к мыслям более современных политиков:

"Some of the biggest men in the United States are afraid of something. They know there is a power somewhere, so organised, so subtle, so watchful, so interlocked, so complete, so pervasive that they had better not speak above their breath when they speak in condemnation of it." -- USA President Woodrow Wilson

Behind the ostensible government sits enthroned an invisible government owing no allegiance and acknowledging no responsibility to the people.– USA President Theodore Roosevelt

The world is governed by very different personages from what is imagined by those who are not behind the scenes.-

Prime Minister of British Empire Benjamin Disraeli, in a novel he published in 1844 called Coningsby, the New Generation

3. Вам, как политическому деятелю пора бы понять, что хоть все внешне и выглядят как люди, но есть очень специфические Опции, кои одних отличают от других Гипергеометрически, Экспоненциально итд итп. И вам надо понять, что нельзя столь нагло и агрессивно вести себя с силами способными устроить вашей этнической группе Хапи Нью Дженосайд-2. Когда вы это осознаете, то поймете, что надо уметь вести себя прилично при личном общении с Вечностью (как было отмечено выше).

4. До тех пор, пока так называемая Армянская политическая элита не научится вести себя адекватно с ЗАО Очень Древние Силы у Армении не будет будущего. У вас есть Свобода Выбора и возможность осознанного выбора вашего поведения. Чеширец открыл свой Блог, дабы на конкретных примерах продемонстрировать Армянскому сегменту интернет пространства то, что мироздание устроенно совсем по иному, чем вас учили в школе или вашем вузе.

5. Зачем Я должен ставить себя на сторону вашего народа? Это каким поведением ваш народ заслужил такой Суперь Апгрейд? Что он заслужил это вашим поведением ко Мне, или поведением вашего приятеля рьюбика & ко по отношению к ЗАО ОДС? Конечно Библия описывает много примеров, когда кое-кто останавливал вражеские войска итд итп, но люди не могут диктовать кое-кому, что делать. Разве не так?

ЗАО Очень Древние Силы составило Архитектурный Набросок, оно от МОЕГО ИМЕНИ довело до сведения вашего народа (при этом сопровождая все это знаками и чудесами Библейского Масштаба), что это и есть решение конфликта. Ваш же народ, должен проявлять абсолютное уважение к МОЕМУ ИМЕНИ и уважать все те Идеи, кои исходят от Протокола Имени. В противном случае то чудо, благодаря которому ваше идиотское так называемое государство дер перпурнериц кахвац существует, может покинуть пределы вашего какастана (собственно говоря это уже происходит).

Поразмыслите над этим как следует.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Инферно Сера доходчиво рассказал что к чему))

Правильно. В максимально доходчивой форме. Он просто не хочет признать, что дела обстоят именно так. Бьются головой о бетон, а признать никак не хотят. И блог составили, и фотки поместили, даже Кольца Всевластия опубликовали, а до них не доходит, все хотят, чтобы Бог и Другая Организация стали бы источником реализации их бредовых желаний. Совсем обнаглели.

Link to post
Share on other sites
То: Inferno,

1. Господь думает о всех народах мира и не ограничивается кучкой самодовольных, наглых туземцев, которые имеют наглость публично не уважать Его Имя (Имена) и тех, кто раскрывает перед ними Священные Тайны этого имени, на которых держится все Голографическое Мироздание (for Holographic Universe references please read "The Holographic Universe" by Archangel Michael Talbot: http://www.amazon.com/Holographic-Universe.../dp/0060922583).

Чем Армянский народ лучше Азербайджанского народа с позоций Господа Духов? Что Армянский народ более набожен и порядочнее? С чего вы взяли, что Я должен пресмыкаться перед теми, которые в Амалековой гордыне не умеют уважать Имя?

2. Вам, как политическому деятелю Армении надо намотать на ус мысли Марка Тулия Цицерона о том кто правит Мирозданием:

post-32300-1314944927.jpg

и прислушаться к мыслям более современных политиков:

"Some of the biggest men in the United States are afraid of something. They know there is a power somewhere, so organised, so subtle, so watchful, so interlocked, so complete, so pervasive that they had better not speak above their breath when they speak in condemnation of it." -- USA President Woodrow Wilson

Behind the ostensible government sits enthroned an invisible government owing no allegiance and acknowledging no responsibility to the people.– USA President Theodore Roosevelt

The world is governed by very different personages from what is imagined by those who are not behind the scenes.-

Prime Minister of British Empire Benjamin Disraeli, in a novel he published in 1844 called Coningsby, the New Generation

3. Вам, как политическому деятелю пора бы понять, что хоть все внешне и выглядят как люди, но есть очень специфические Опции, кои одних отличают от других Гипергеометрически, Экспоненциально итд итп. И вам надо понять, что нельзя столь нагло и агрессивно вести себя с силами способными устроить вашей этнической группе Хапи Нью Дженосайд-2. Когда вы это осознаете, то поймете, что надо уметь вести себя прилично при личном общении с Вечностью (как было отмечено выше).

4. До тех пор, пока так называемая Армянская политическая элита не научится вести себя адекватно с ЗАО Очень Древние Силы у Армении не будет будущего. У вас есть Свобода Выбора и возможность осознанного выбора вашего поведения. Чеширец открыл свой Блог, дабы на конкретных примерах продемонстрировать Армянскому сегменту интернет пространства то, что мироздание устроенно совсем по иному, чем вас учили в школе или вашем вузе.

5. Зачем Я должен ставить себя на сторону вашего народа? Это каким поведением ваш народ заслужил такой Суперь Апгрейд? Что он заслужил это вашим поведением ко Мне, или поведением вашего приятеля рьюбика & ко по отношению к ЗАО ОДС? Конечно Библия описывает много примеров, когда кое-кто останавливал вражеские войска итд итп, но люди не могут диктовать кое-кому, что делать. Разве не так?

ЗАО Очень Древние Силы составило Архитектурный Набросок, оно от МОЕГО ИМЕНИ довело до сведения вашего народа (при этом сопровождая все это знаками и чудесами Библейского Масштаба), что это и есть решение конфликта. Ваш же народ, должен проявлять абсолютное уважение к МОЕМУ ИМЕНИ и уважать все те Идеи, кои исходят от Протокола Имени. В противном случае то чудо, благодаря которому ваше идиотское так называемое государство дер перпурнериц кахвац существует, может покинуть пределы вашего какастана (собственно говоря это уже происходит).

Поразмыслите над этим как следует.

Если тебе, говнюк, не о чем больше писать, не пиши больше - по крайней мере здесь.

Ты же не тупой настолько, чтобы до сих пор не понять, что практически все из того, что интересно тебе, остальным на армянском форуме мягко говоря не интересно.

Если же ты испытываешь нетрадиционные комплексы удовольствий, связанные с вербальным надругательством над собой и своими близкими, поищи удовлетворение в другом месте.

Link to post
Share on other sites

Христофер, проказник! Давай-ка я тебе на короткое время одену намордник, чтоб ты тут не озорничал, пока я не проснусь - а там уже посмотрим.

У нас уже за полночь, мне пора почивать, а оставлять раздел в таком виде, с твоим присутствием - никак нельзя.

А? Что скажешь?

Link to post
Share on other sites
1. конечно

2. думаю да, это стаж империи с пониманием глубинной реформации, или бы пропали

понимание нового путя пришло бы и уже было, конечно с отличиями

А есть ли по-твоему народ, который прошел свой путь к сегодняшнему дню чисто эволюционным путем, без событий, которые в восприятии их современников не являлись бы революциями? (Идею вопроса, кстати, подал Admin :) )

Link to post
Share on other sites
Христофер, проказник! Давай-ка я тебе на короткое время одену намордник, чтоб ты тут не озорничал, пока я не проснусь - а там уже посмотрим.

У нас уже за полночь, мне пора почивать, а оставлять раздел в таком виде, с твоим присутствием - никак нельзя.

А? Что скажешь?

Согласен? Ну и молодец! До завтра!

Link to post
Share on other sites
А есть ли по-твоему народ, который прошел свой путь к сегодняшнему дню чисто эволюционным путем, без событий, которые в восприятии их современников не являлись бы революциями? (Идею вопроса, кстати, подал Admin :) )

эволюция - процесс развития, революция какая-то фаза в этой же эволюции, скачок

причем процесс эволюции не может быть бесконфликтным, и я бы не стал называть революцию конфликтным развитием, так как это бы означало, что эволюционное развитие бесконфликтно, а это не так.

вовсе нет, и крайние формы политической борьбы собственно вовсе не означают революционность

соответсвенно революция по моему скачкообразный этап в эволюции при котором какие-то социально-политические структуры из-за оказываемого ими же сопротивления (явления, идеи) не замещаются, или обновляются(изменяются), а выбиваются тем или иным способом из иерархии и в дальнейшем не учавствуют в эволюционном процессе данного этноса.

намудрил?:)

так вот, Революция Мейдзи, революция проведенная Тургут Озалом в 80-ые и сейчас проводимая Эрдоганом-это революции, не смотря на бескровность(не в количестве крови дело) ,

а массы "революций" европейских стран, типа перехода от монархий к конституционным монархиям(Швеция, Норвегия, Дания) ни какие нахер не революции, высшему сословию хватило ума эволюционировать.

тут дело в не в восприятии "если мордобой-значит революция", а в понимании, что старые кланы, идеи, отношения, структуры существующие в Армении не подлежат обновлению, а подлежат тотальному уничтожению, как явления.

Олигархия, как экономическое и полтическое явление, идеология кланового сговора крупного капитала, трайбалистический характер всей политической жизни страны, психология национального меньшинства элиты лавочников, идейный и культурный ландшафт кланового государства должны быть уничтожены и не подлежат реформации.

Вот почему это будет революция, вне зависимости от того, будет мордобой или нет. Отрицание отрицания на данный момент носит абсолютно антагонистический характер, так как никакие соображения "национальной идеи" для апологетов Золотого тельца не являются актуальными, соответсвенно напрочь отсутствует точка компромиса.

Док-во, капитал , который хочет жить и зарабатывать в "своей" стране, не опустошает ее, чтобы легче управлять, ей ведь нужна операционная база для субьектности среди других капиталов. Так ведь нет.

Армения для них как дойная корова, а решение кризиса-билет куда угодно, бегство, т.е. они не "защищают" страну потому что понимают не легитимность и своего статуса, и своего богатства. Это просто ворье, а ворье скорее бросит украденный кошелек, как улику и сбежит. Армения для них это улика, поэтому и вывоз капитала за рубеж, где можно добится легитимизации. Все что у них здесь есть, они внутреннне готовы сдать, правда вместе с нами:)

Трудно это воспринять, но ситуация такая.

О чем думает мелкий воришка залезая в карман? Ну, заметят-сбегу, поймают, знащ не пофартило,. Ниче, отсижу и выйду. Срок для "хорошего парня" испытание. Не буду же я работать? Пускай лохи работают, а я блатной! Я выше их. Украл-выпил, пожил всласть, живу, как хочу(я красиво живу!-ц.), и вообще , может на зоне Вором стану! Романтика!:)

И вот чел с такой психологией оказывается "элитой"..... человек тот же, и отношение к карману и ее носителям аналогичное.

Link to post
Share on other sites
То: Inferno,

1. Господь думает о всех народах мира и не ограничивается кучкой самодовольных, наглых туземцев, которые имеют наглость публично не уважать Его Имя (Имена) и тех, кто раскрывает перед ними Священные Тайны этого имени, на которых держится все Голографическое Мироздание (for Holographic Universe references please read "The Holographic Universe" by Archangel Michael Talbot: http://www.amazon.com/Holographic-Universe.../dp/0060922583).

Чем Армянский народ лучше Азербайджанского народа с позоций Господа Духов? Что Армянский народ более набожен и порядочнее? С чего вы взяли, что Я должен пресмыкаться перед теми, которые в Амалековой гордыне не умеют уважать Имя?

2. Вам, как политическому деятелю Армении надо намотать на ус мысли Марка Тулия Цицерона о том кто правит Мирозданием:

post-32300-1314944927.jpg

и прислушаться к мыслям более современных политиков:

"Some of the biggest men in the United States are afraid of something. They know there is a power somewhere, so organised, so subtle, so watchful, so interlocked, so complete, so pervasive that they had better not speak above their breath when they speak in condemnation of it." -- USA President Woodrow Wilson

Behind the ostensible government sits enthroned an invisible government owing no allegiance and acknowledging no responsibility to the people.– USA President Theodore Roosevelt

The world is governed by very different personages from what is imagined by those who are not behind the scenes.-

Prime Minister of British Empire Benjamin Disraeli, in a novel he published in 1844 called Coningsby, the New Generation

3. Вам, как политическому деятелю пора бы понять, что хоть все внешне и выглядят как люди, но есть очень специфические Опции, кои одних отличают от других Гипергеометрически, Экспоненциально итд итп. И вам надо понять, что нельзя столь нагло и агрессивно вести себя с силами способными устроить вашей этнической группе Хапи Нью Дженосайд-2. Когда вы это осознаете, то поймете, что надо уметь вести себя прилично при личном общении с Вечностью (как было отмечено выше).

4. До тех пор, пока так называемая Армянская политическая элита не научится вести себя адекватно с ЗАО Очень Древние Силы у Армении не будет будущего. У вас есть Свобода Выбора и возможность осознанного выбора вашего поведения. Чеширец открыл свой Блог, дабы на конкретных примерах продемонстрировать Армянскому сегменту интернет пространства то, что мироздание устроенно совсем по иному, чем вас учили в школе или вашем вузе.

5. Зачем Я должен ставить себя на сторону вашего народа? Это каким поведением ваш народ заслужил такой Суперь Апгрейд? Что он заслужил это вашим поведением ко Мне, или поведением вашего приятеля рьюбика & ко по отношению к ЗАО ОДС? Конечно Библия описывает много примеров, когда кое-кто останавливал вражеские войска итд итп, но люди не могут диктовать кое-кому, что делать. Разве не так?

ЗАО Очень Древние Силы составило Архитектурный Набросок, оно от МОЕГО ИМЕНИ довело до сведения вашего народа (при этом сопровождая все это знаками и чудесами Библейского Масштаба), что это и есть решение конфликта. Ваш же народ, должен проявлять абсолютное уважение к МОЕМУ ИМЕНИ и уважать все те Идеи, кои исходят от Протокола Имени. В противном случае то чудо, благодаря которому ваше идиотское так называемое государство дер перпурнериц кахвац существует, может покинуть пределы вашего какастана (собственно говоря это уже происходит).

Поразмыслите над этим как следует.

я уже не политический деятель, поэтому представляюсь, как аналитик.

мне глубоко наплевать на мнения о "моем народе" от представителя не известного мне народа.

тем более, если это параноидальный бред.

Link to post
Share on other sites
...

намудрил?:)

Не-а, нисколько!

Не существует в природе отсутствия "приложенных сил" (или их полной компенсированности друг другом как по модулю, так и по вектору), а значит не существует и прямолинейного равномерного движения. Движение - это череда разнообразных ускорений, вызванных воздействием приложенных результирующих сил в каждый момент времени. при этом равномерное ускорение - возрастание скорости с заданной постоянной скоростью (т.е. приближенный аналог эволюции) является частным случаем, возможным реально на относительно небольших дистанциях.

...

тут дело в не в восприятии "если мордобой-значит революция"...

Разумеется. Я лишь хотел подчеркнуть, что в восприятии современников политические и социальные процессы всегда выглядят или как эволюция, или как революция (как бы они не назывались иначе). Соответственно они находят своих сторонников и противников - идейных и/или заинтересованных :)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Ануш Седракян:

...Посмотрите – все требуют арендную плату за военные иностранные базы. А нам достаточно поднять этот вопрос, и тут же начинаются разговоры о том, что Турция сметет Армению. Но даже при наличии всяческих баз, уверяю вас, штурм продлиться не более 10 минут.

Я понимаю, почему власти так зависимы от России – потому что Армения и Россия пребывали в одной информационной и оборонительной системе, а это значит, что все знают друг о друге все, и это прибавляет чиновникам уязвимости.

...не стоит бояться одной державы. Даже если ты зависишь от двух держав, это уже комплементаризм, а если ты не ограждаешь себя от современного мира и пытаешься договориться с его различными сегментами, то это уже шаг к реальной независимости, которой у нас никогда не было.

...у нас мощный инстинкт национального самосохранения, но мы никогда не задумывались над тем, что в основу национального государства закладывается черта, которую мы всегда игнорировали – национальная гордость. Это вовсе не гордыня и бравирование лучшим в мире виноградом и Маштоцом, настоящая национальная гордость проявляется в неприятии унижений, незаконной власти, чужестранного ига, культурного извращения

...Армения есть страна, где проще всего построить демократию

...другого пути нет, иначе останется под завалами. Национальную гордость нам заменила национальная недоверчивость.

lragir.am/russrc/interview20366.html
Link to post
Share on other sites
А каков будет ответ на первый вопрос:

Поверхностная и ограниченная постановка вопроса.

Конечно СССР есть прямое следствие большевистского переворота 17-го года, воздействовавшее на Российское гос-во и его разношерстное население.

Революция 17-го года ликвидировала установленный порядок в России, подняла муть со дна общества на самый верх власти.

Разбудила и распространила среди большинства народа темные инстинкты, прекратила преемственность во многих областях знаний, производства и культуры.

Отбросила страну в технологическом плане на десятки лет назад.

Последовавшая затем индустриализация на основе технологий Германии и США компенсировала отставание в тяжелом машиностроении и ВПК, оставив остальное хозяйство на уровне полувековой давности.

Повсеместная грамотность населения имела одностороннюю направленность, не давая производству воспользоваться этим потенциалом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...