Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Или я чего-то путаю - и тогда прошу меня извинить и поправить.

Или наш дорогой Admin действительно удалил из списка своих ссылок slaq.am...

С чего бы это?

Мелочь, конечно, но черти именно в мелкоте и тусуются.

Мда, всего лишь ссылку удалил, а Адабас и это заметил. Не завидую твоей жене© :D

Я имел некоторое отношение к slaq.am и его становлению, но это были договорные отношения.

Отношения ограниченные договорными обязательствами заканчиваются по истечению договора и/или по инициативе одной из сторон. Собственно, я и инициировал их окончание.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Мда, всего лишь ссылку удалил, а Адабас и это заметил. Не завидую твоей жене© :D

Мотив и результат порой не понимают друг друга.

Стремление что-либо скрыть иногда сродни бережному отношению к тому, от кого скрываешь.

Скрытность же, в свою очередь, порой мешает порадоваться за скрывающего.

Вероятно, все замечать и быть не чуждым мудрости - наилучшее сочетание со всех точек зрения :flower:

Я имел некоторое отношение к slaq.am и его становлению, но это были договорные отношения.

Отношения ограниченные договорными обязательствами заканчиваются по истечению договора и/или по инициативе одной из сторон. Собственно, я и инициировал их окончание.

ОК. В протокольной сухости твоего четкого пояснения мне, честно говоря, больше всего нравится факт инициации окончания с твоей стороны. Мне было несколько странно осознавать факт твоего сотрудничества с Менуа Арутюняном. Он какой-то... В общем, ни рыба, ни мясо, ни компот. Но все в нем искусственно, блекло, да и просто бездарно для человека, позиционирующего себя в массмедии.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Лицензионные Marlboro и Kent стоят меньше $2. Отечественное курево меньше $1.

Между тем свежее мясо и европейские продукты стоят по Нью-Йоркски.

Кто-то не хочет чтобы цена на табак в Армении перестала бы доступной ?

Link to post
Share on other sites
Родовспоможение и медпомощь по жизненным показаниям (соответствующая!) - всем и бесплатно!

Социальное жилье.

Образование в об'еме аналога "советской общеобразовательной десятилетки" (без всяких "болонских уродств").

Об'ективно рассчитанная МинПотребКорзина (с учетом всех сфер жизнедеятельности человека и платности для него благ и услуг в данном конкретном социуме) с привязкой к МРОТ на день рассчета и с дальнейшими инфляционными поправками.

Работа/служба и соцподдержка для нетрудоспособных.

Либерализация целевого кредитования (в т.ч. лизингового) внутри страны с жестким контролем за экспортом об'ектов кредитования.

Хватит ли доходов нынешней Армении на обеспечение нормальной деятельности образования, здравоохранения, строительства, кредитования?

Link to post
Share on other sites
Вероятно, все замечать и быть не чуждым мудрости - наилучшее сочетание со всех точек зрения :flower:

Ok.

ОК. В протокольной сухости твоего четкого пояснения мне, честно говоря, больше всего нравится факт инициации окончания с твоей стороны. Мне было несколько странно осознавать факт твоего сотрудничества с Менуа Арутюняном. Он какой-то... В общем, ни рыба, ни мясо, ни компот. Но все в нем искусственно, блекло, да и просто бездарно для человека, позиционирующего себя в массмедии.

Наше мнение всегда субъективно.. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Хватит ли доходов нынешней Армении на обеспечение нормальной деятельности образования, здравоохранения, строительства, кредитования?

Полагаю, да.

Но, разумеется, не обойтись без серьезного изменения структуры расходов. Да и с доходами надо бы более целесообразно поработать.

Кроме того, вполне целесообразно вспомнить о программах наподобие Рузвельтовского "Управления долины реки Теннесси". Возьмем, к примеру, строительство социального жилья. Ведь, не обязательно, чтобы его строила какая-то компания, выигрывшая тендер. Это может быть госпредприятие, которое нанимает рабочих для строительства среди тех, кто будет в дальнейшем в этих домах жить на принципах соцаренды. Нанимает не за зарплату, а за соцпакет: питание, ночлег, социальная реабилитация, медпомощь, обучение рабочей профессии.

Link to post
Share on other sites
Ну что же, не возьмусь судить о его человеческих качествах(это забота близких и родных), но в деловом плане - дело прошлое :rolleyes:

Что ж, мои поздравления в этой связи!

Об'ективно же, думаю, ты сейчас в интересной ситуации.

С одной стороны, вроде как открыт для деловых предложений.

С другой - ты сам являешься владельцем "не хилой" по сути площадки: целого Hayastan-a :D

Link to post
Share on other sites

Ребят, у вас в 2012 году ещё такого рода НЕ темы темы обсуждают на национальном ТВ ?

Я вообще худею.

Может стоит ввести что-то вроде режима акклиматизации для недавних трансплантов из Схторашена в городские условия ?

Понятное дело что он молодой дурак, но я сомневаюсь что он единственный с такого рода «глубокими мыслями».

*http://www.1tv.am/en/1348679444*

Link to post
Share on other sites

Я все-таки с некоторым оптимизмом отношусь ко всевозможным аспектам нашего "завтра". Дело в том, что явные и вопиющие "несоответствия" между тем, на чем сфокусировано внимание одной части нашего общества, и реальными проблемами Армении, все в большей мере оказываются под давлением критики со стороны другой части общества. И происходит это внутри самой Армении.

Вместе с тем, мне, например, недовно сделалось страшновато, когда я задался целью найти в Ереване человека, который что-то производит не для конечного потребителя, и не нашел. Вообще найти человека, участвующего в производстве как в таковом, оказалось учень трудным делом...

Я ощутил себя живущим в том самом лелеянном "постиндустриальном" обществе, но тем не менее сделалось жутковато на душе. Память выдала роман Носова "Незнайка на Луне". В частности: "Незнайка и Пончик на Дурацком Острове". Там тоже описывалось явно "постиндустриальное" общество, имееющее целью превращение человека в овцу...

Что-то давно не пиарили Synopsys, мол "70% элементов всех сотовых телефонов в Мире спроектированы в армянском отделении Synopsys-а"...

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Раз так, то гуд морнинг ту ю ту !

Экономика Армении, собссно говоря, делает главный акцент на секторе обслуживания.

Рабсила стоит чуть дороже чем в Китае, но каким-то образом экономика смоделирована на пост-индустриальные США.

У тебе к левой сиське ещё не прикреплен жетон с твоим именем и/или названием конторы ?

Жди, скоро будут.

Link to post
Share on other sites

Экономика Армении (вернее, нечто, что так называется) делает главный акцент на абсорбцию трансфертного бабла.

Интересно, что этот феномен не зависит от внутриполитической ситуации в Армении, так как конкретный транферт - это не "помощь Армении" (которая может варириваться от мотива "наказать"/"поддержать"), а помощь конкретного Погоса из Лоса конкретному Киракосу из Мараша.

Таким образом, управа армянская организует канал, "протечку": через карман Киркоса достает до кармана Погоса и следит за тем, чтобы Киракос ни в коем случае не перешел в режим "накопления".

Понятно, что "единство нации" здесь чрезвычайно актуально!

Link to post
Share on other sites
На виртуальных ресурсах освещающих армянский шоубизнес от 2-х тысяч и более зарегистрированных юзеров. Причем РЕАЛЬНЫХ юзеров, а не китайских ботов.

А темы которые там обсуждают, что-то вроде сломанного каблука двоюрдной тёти троюрдного дяди соседа личного парикмахера Сирушо.

Я это к тому, где заканчиваeтся планка интересов у прослойки населения способной обращатся с компом.

Какое уёб*ще лесное представляет из себя 95% видео продукции отечественного шоубиза это отдельный мугам, пардон за каламбур.

Продукции 1:1 похожей как братские могилы.

Со всеми их трэйдмарк арабско-курдско-азерско-греческими завываниями, мерседесами и особняками.

ЯХК !

Яхк говориш? интересненько. :)

Начнём снимать трусики с больших тайн, или частично приподнимем завесу?

Я убеждена, что безопаснее для всех будет, если недоговорить, и чуть-чуть приподнять юбку над Великими Тайнами, висящими домокловым мечом над простым народом.

Психически нормальных граждан пытаются убедить, что сценарии армянских сериалов и телепередач пишутся жадными и тупыми простирутками от шоу бизнеса, для которых главное выполнить заказ олигархической верхушки по управлямой деградации черни.

Но это не так!

Иосиф Виссарионович (Иосиф Нахичеванский-"Джугhашвилли") прекрасно понимал, что главное орудие управления государством - это "кино". А в случае с aрмянским шоу бизнесом - настоящие продюсеры и сценаристы это не те, чьи имена пишут в титрах, на экране, а совсем другие нЕлюди.

И в связи с предыдущим абацем, пожалуйте посмотреть - десятки тысяч армян едут "отдыхать" в Турцию. То есть, десятки тысяч человек, ДОБРОВОЛЬНО, передают свои паспортные данные и адреса прописки турецкой разведке, когда пересекают границу в АНТАЛИИ.

Турецкая разведка, на сегодняшний день, является третьим по величине держателем досье на всех армян в мире, после России и США.

И в дополнение к ЗАО ОДС. Вы даже не представляете что это такое. А в подтверждение, апокалиптическая картинка, к размышлению :)

post-36659-1350431907.gif

от оно как, Михалыч....

Link to post
Share on other sites

Экономика должна быть экономной ©

или

навеяно трансферной идиосинкразией по армянски.

Из России в Таджикистан ежегодно в среднем перетекает от $2 миллиардов.

Другими словами, джамшуты и ризваны которые уехали из родного аула месить в России цемент и подметать улицы

в состоянии подкинуть своим родным на 100% больше чем армяне.

Как минимум, на первый взгляд.

Потому что 2-плюс миллиона армян России и 1 миллион армян Америки из года в год переводят на родину в районе $1-плюс миллиарда.

Не взирая на то что армяне в среднем в разы лучше образованы чем ризваны и по хитрожопости не уступят не хохлам, не горским евреям.

В связи с чем возникает вопрос: Где деньги, Зин ? ©

Поскольку мы с вами знаем что бабла в страну вплывает намного больше (привет от $13 свинины и минералки Pellegrino за $3),

резонно думать что нехилый процент ввозится в виде кэша на себе родимом.

На фиг платить конторам-посредникам комиссионный сбор если ты знаешь что двоюрдная тётя троюрдного дяди соседа личного парикмахера Сирушо

через неделю все равно будет лететь в Ереван.

Я прав или нет ?

Link to post
Share on other sites
...

от оно как, Михалыч....

Если верить футбольной легенде, только Эдик Срельцов продемострировал иную часть (мужского) тела в знак сопротивления и борьбы.

А так... Ну не задом же крутить, обозначая "нопасаран"!

Link to post
Share on other sites

Бабло в стране есть.

Оно засылается и завозится извне.

А "экономика" Армении заточена на его от'ем.

Может быть и не врут те, которые утверждают, мол у нас за чертой бедности живет аж каждый третий.

Но, видимо, большинство из всех наших "1"-х, "2"-х и "3"-х вполне всем довольны.

Link to post
Share on other sites

Если лет 20-25 назад телевизонный контент в Штатах был расчитан на интеллект 8-ми классника, то сейчас эта планка опустилась ещё ниже.

Отсюда все эти даунские шоу ни о чем, побуждение к бегству от действительности через зомбоящик,

и бесконечный поток неразбавленной федеральной пропаганды путем использования вроде бы „частных“ телевизионных сетей.

Кстати (кошерным) крестным отцом современной пропаганды и манипуляции масс был Эдвард Бернайс являвшийся племяником полового

извращенца и наперсточника от науки Фрейда.

Так что все дороги действительно ведут в Тель-Авив к З.А.О. Древние Силы.

Link to post
Share on other sites
Если верить футбольной легенде, только Эдик Срельцов продемострировал иную часть (мужского) тела в знак сопротивления и борьбы.

А так... Ну не задом же крутить, обозначая "нопасаран"!

Почему же, женщины Еревана тоже Солидарны, и показывают не мужскую часть тела в знак протеста

post-36659-1350443014.jpg

А это - исходник, специально для Spezzatura:

post-36659-1350443091.jpg

Но всё это лишь косвенно относится к теме, а значит, я умолкаю и иду на кухню.

Link to post
Share on other sites

Чувак ездит на Bentley Continental Flying Spur (цена в Лосе $185 тысяч ДО всех налогов и оформления).

При этом живет в хрущобе на 1-м этаже (гаража у него нет) в одном из менее гламурных пригородов Еревана.

Машину ставит под окно. (Чтобы можно было дотронутся если чо ?)

Вот такие «веселые» приоритеты у народа, ё к л м цейка !

Link to post
Share on other sites

По-моему, вы, друзья, несколько перебарщиваете в усмотрении во всем чего-то ЗАОчного :D

Оно, конечно, весело и вовсе не грешно.

Тем не менее...

Помню, в молодости совершали мы порой такой простенький прикол.

Водителю ехавшей параллельно машины "заговорчески", так, и "участливо" показывали на его колеса:

- Акер'т, апер, акер'т!...

- Инч?!

- Акер'т!

- Инч эн еhel?!

- Ф'рум эн, апер, фрум эн!

Link to post
Share on other sites

В свое время, мы здесь в Ереване удивлялись: зачем перебираться через океан со всеми мытарствами, если будучи в Лосе, раз'езжать по нему на "к'санчерсе" ("Интересная у армян машина - "к'санчерс" называется. От нашей "волжанки" на отличить!" ©).

Видимо, у любой фантазии, у любой страсти есть предел материализации (некий конкретный "воплощенческий идеал"). И, вероятно, наоборот: конкретный об'ект всегда может послужить для кого-то фетишем.

Link to post
Share on other sites
В свое время, мы здесь в Ереване удивлялись: зачем перебираться через океан со всеми мытарствами, если будучи в Лосе, раз'езжать по нему на "к'санчерсе" ("Интересная у армян машина - "к'санчерс" называется. От нашей "волжанки" на отличить!" ©).

Видимо, у любой фантазии, у любой страсти есть предел материализации (некий конкретный "воплощенческий идеал"). И, вероятно, наоборот: конкретный об'ект всегда может послужить для кого-то фетишем.

прикол когда понт в виде мащины увозят на эвакуаторе по причине того что понт больше не по корману понтовщику.

я когда один единсвенный раз побывал в глендале я задался точно таким же вопросом как и ты Адабас джан, зачем перебиратся за 30 тыс километров что бы как в каком нибудь чарбахе, аргаване или октеберяне сидеть на корточках возле магазина сотовых телефонов и балдеть от "арадж хаястан"

некоторые уже свехнулись видя всезде одс, скажи а виноваты ли "они" что первыми поняли что не понтами кидатся надо а идти в те сверы без которых не мыслим современный мир, (медецина, финансы, юрисприденция)

мы всё больше русских напоминаем которые сидя в своих вонючих подездах с пивом в рука с утра до вечера размышляют кто виноват что в кране воды нет

Link to post
Share on other sites

Harut Sassounian (тот который недавно спрашивал у Сейрана как/если армянская сторона реагирует на азерскую борзоту на линии соприкосновения)

модерировал дебаты между кандидатами от релевантного южно-калифорнийского округа в конгресс США.

Демократ Берман v. демократ Шерман (нет, я не шучу). Причем первый открытым текстом является агентом З.А.О. Древние Силы.

В случае победы, за выслугу лет он будет возглавлять влиятельный Комитет по Международным Делам конгресса.

Тот факт что после 100-плюс летнего пребывания в южной Калифорнии единственное чем разродилась тамошняя армянская община

это 2 еврея - само по себе печальный анекдот.

Но что ещё печальней, это факт того что во время дебатов тема грядущей войны с Ираном осталась за скобками.

Как звено в цепи законадательной власти, никто иной как председатель Комитета по Международным Делам будет созывать голосование

с тем чтобы дать президенту зеленый свет.

Вместо этого дебатирующие конгрессмены перечисляли какие общины каких районов Израиля „уже признали армянский геноцид" (нет, я не шучу)

и вообще - если позволите - пытались пере-дашнакить друг друга.

А ситуация вокруг Иран, уважаемая радиоаудитория, для армян в РАЗЫ серьезней той которая ныне раскручивается в Сирии.

Hе говоря о том что будет если в страну хлынут армяне-беженцы из Ирана где община на 50% больше сирийской.

Учитывая что власть даже горстку сирийских армян полноценно не может благоустроить.

Поэтому, мальчики и девочки, сколько не брыкайся - но все дороги ведут к З.А.О. Древние Силы.

Link to post
Share on other sites

Adabas делает депозит на сумму $1000 в ереванский филиал банкa Sempre Spezzatura.

В ответ банк обязуется выплачивать Adabas-у 5% годовых.

В свою очередь Sempre Spezzatura выдает Вартануш и Кнарик микро кредит

по $500 под 10% годовых с тем чтобы они закупили сахар, стеклотару и пектин для производства джемов/конфитюров.

Наступает снежный сезон и у Adabas-а возникает желание вспомнить вкусовую гамму лета.

Он спускается на первый этаж и в местном супермаркете приобретает джемы/конфитюры от Knarik LTD. производство которых ОН ЖЕ косвенно и профинансировал.

Таким образом работают деньги в развитых странах, а не лежат под матрасами или в бидонах замурованных в стену гаража.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...