Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

простой пример на восточное побережье нкинулася сильейший шторм убытки под 40 биллионов разрушена инфрастрруктура, никто кроме канады не помогает есть феральная влать, штатная, городскя и страховочные компании (стихихй в америке каждый год по неслоко если такое бывало в бывшем ссср с такой регултарностю, пол ссср было бы беженцами

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

простой пример на восточное побережье нкинулася сильейший шторм убытки под 40 биллионов разрушена инфрастрруктура, никто кроме канады не помогает есть феральная влать, штатная, городскя и страховочные компании (стихихй в америке каждый год по неслоко если такое бывало в бывшем ссср с такой регултарностю, пол ссср было бы беженцами

Ну, вот, в частности, по этой причине, "пока власть поймет, что она работает на народ, а народ поймет, что качетво власти зависит от качества его самого", конкретные армяне и уезжают из Армении. А иные не приезжают, так как полагают, "что в ней лучше не находиться".

А чем неприезжающие лучше уезжающих? У каждого - свои "подробности жизни", свои об'яснения...

В итоге, встает вопрос (не знаю, уж, риторический или нет) : кому все это больше надо?...

Link to post
Share on other sites
Ну, вот, в частности, по этой причине, "пока власть поймет, что она работает на народ, а народ поймет, что качетво власти зависит от качества его самого", конкретные армяне и уезжают из Армении. А иные не приезжают, так как полагают, "что в ней лучше не находиться".

А чем неприезжающие лучше уезжающих? У каждого - свои "подробности жизни", свои об'яснения...

В итоге, встает вопрос (не знаю, уж, риторический или нет) : кому все это больше надо?...

Похоже никому, ну может кроме сержиков с додами и их детишек. Поэтому я ранее и спрашивал, "а жива ли Армения"? Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что Армения мертва, давно и бесповоротно. Такой вывод складывается у меня не только после прочтения новостей, но и после личного общения со многими армянами в реале. Армян гораздо сильнее беспокоит то, что о них подумают чужие (русские, французы, американцы и т.д.), чем то, что о конкретном нём подумает другой армянин. Тут много потешались над курдами, а курды оказывается на голову выше армян, потому что курдам плевать на чужие законы и не боятся, когда их называют террористами, после того, как они мстят за своих. Им похрен на ооны, нато, и все их гнилые резолюции, они ложили на все это, и именно поэтому с ними считаются те же наты, ооны и прочие обсе, а раз считаются, значит признают. А если для армян важнее законы русских, французов, американцев, чем жизнь своих братьев и сограждан, то все закономерно, такое презренное скотство долго не может протянуться.

Link to post
Share on other sites
У каждого - свое обоснование от'езда из Армении.

И - неприезда.

В результате имеем то, что имеем.

И другой Армении еще долго не будет.

Впрочем, в последнее время появились такие "видения другой Армении", что нынешняя лично мне стала представляться приемлимой.

"Когда торжествует серость, к власти приходят коричневые" ©

Кто такие коричневые? Видишь Адабас, мы пользуемся чужими штампами уже на подсознательном уровне. Для меня лично евреи, хотя не сами евреи, а их политическое образование Израиль, гораздо гнустнее, чем политическое образование немцев- 3 ий рейх. На многих евреев мне все равно, ровно как и на немцев. Но конкретно евреи М. Гусман или А. Коен для армян несут большую угрозу и сеют больше антиармянской лжи , чем это делал Гитлер к примеру. Мне не за что ненавидеть Гитлера и 3-ий рейх. За то, что они не любили евреев? Так это проблемы евреев. Почему я должен считать Гитлера преступником? Единственное в чем национал-социализм для меня лично неприемлем, так это культ вождизма и отрицание свободы мысли и её выражения. Так и "красные" отличались теми же признаками. Почему Сталин должен быть лучше Гитлера, а коммунисты нацистов? Почему именно "коричневые", а не "красные"? Почему нацисты, а не ататюркисты, сионисты, исламисты, коммунисты, русские монархисты, американские момоны и т.д.???

Link to post
Share on other sites

Природа.......Она любит разнообразие; Она с большим успехом создает как идеотских гениев, так и гениальных идеотов. :rolleyes:

post-31628-1351686402.jpg

post-31628-1351686431.jpg

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
Кто такие коричневые? Видишь Адабас, мы пользуемся чужими штампами ...

Пользуюсь в данном случае конкретно я.

И нисколько этого не стесняюсь.

Потому что всегда принимаю на "свое личное вооружение" только то, что мне близко "по духу" - вне зависимости от происхождения чего-либо.

Происхождение понятия, явления и т.п. никогда не является для меня предубедительным.

Ничто' не станет мне "родным" или "чуждым" только потому, что это "армянское", "еврейское" или "калмыцкое".

Для тебя Армения может быть "не живой" - исходя из твоих критериев "жизни" и "смерти", "живого" и "не живого".

Иметь таковые - твое право.

Я же живу в этой Армении - какая есть.

Разумеется, хочу, чтоб Армения стала лучше. Но согласно моим критериям хорошего, плохого, худшего и лучшего.

Link to post
Share on other sites

Сегодня бывшие руководители Советской Армении - в чести и почете.

Яков Заробян, Антон Кочинян, Карен Демирчян - о них в Армении снимаются фильмы, их называют армянскими патриотами, "националистами", выдающимися государственными деятелями...

Но разве сегодняшним документалистам не известно, что первые секретари ЦК КП Союзных Республик (да и не только) назначались Кремлем?...

Интересно, что станут говорить о первой тройке президентов РА лет, этак, через 50?

Link to post
Share on other sites

со многом согласен с Армавиром, кроме того что "мая хата с краю", пока люди не перестаут задватся вопросом "по ком звучит колокол" будут продолжатся генациды и массовые убийства, может быть если бы мировое сообшесво привело турцию к отвественности за 15 год сразу по горачим местам не было бы холокоста, югославии, руанды итд

мне всегда удивляла позиция российских армян ( в народе хачей) которые после очередного нападения на них евразийского быдла нахинали плакать о том что "армяне и русские союзники, братья, армяне тоже христяне...." в их сознаии армян не должны увивать толко из за перечелинных причен, а если бы армяне были бы мулусульнманами, буддистмаи или если бы в Армении не были разнешенны русские военные базы это автоматучкий означало что их можно убивать, апилировать к закону и конституции эти люди даже и не пытаются

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Пользуюсь в данном случае конкретно я.

И нисколько этого не стесняюсь.

Потому что всегда принимаю на "свое личное вооружение" только то, что мне близко "по духу" - вне зависимости от происхождения чего-либо.

Происхождение понятия, явления и т.п. никогда не является для меня предубедительным.

Ничто' не станет мне "родным" или "чуждым" только потому, что это "армянское", "еврейское" или "калмыцкое".

Для тебя Армения может быть "не живой" - исходя из твоих критериев "жизни" и "смерти", "живого" и "не живого".

Иметь таковые - твое право.

Я же живу в этой Армении - какая есть.

Разумеется, хочу, чтоб Армения стала лучше. Но согласно моим критериям хорошего, плохого, худшего и лучшего.

А может поэтому армяне и не хотят возвращаться в Армению и уезжают из неё, потому что критерии у нас у всех свои, а общих нет. Что важнее для человека, милосердие или справедливость? Для любого человека, хоть калмыка, хоть эскимоса, хотя нет, конкретно для нас, армян? Лично мое мнение такое, всеми этими просьбами каких то признаний от весьмира мы просим милосердие, тогда как нам нужна справедливость. Когда то наших предков заезжие гастролеры из Иерусалимов убедили через царя в том, что для нас милосердие важнее справедливости, в итоге мы просрали и царя и Еркир и свои критерии. Именно из за милосердия к своим слабостям мы до сих пор в таком историческом анусе, от которого все остальные народы отшарахиваются в ужасе. Это же надо, 1600 лет просуществовать в состоянии призрака- живого мертвеца, цепляясь только за буквы, благодаря которым мы до сих пор сохранили память о своем происхождении. Но из за милосердия к лжи, жадности, короче к несправедливости, мы начинаем забывать и их.

Нам катастрофически не хватает справедливости, потому что баланс "золотая середина" и есть справедливость. Без баланса не может быть ничего. Ничто это пустота, а пустота есть смерть.

О важности справедливости или милосердия я услышал от Доренко в одной его передачи. Умный мужик однако, и критерии у него общечеловечьи.

Link to post
Share on other sites
А может поэтому армяне и не хотят возвращаться в Армению и уезжают из неё, потому что критерии у нас у всех свои, а общих нет.

Возможно.

Кроме того, у нас даже нет единого понимания, что такое Армения.

Для меня Армения - это прежде всего и главным образом ныне существующая Республика Армении. И так как в этом случае речь идет о государстве (а не об этнической общине, не об исторической Армении вообще, не о Западной Армении в частности, не об "армянском мире" и т.п.), следовательно критерии, о которых говорилось выше, для меня связаны с факторами государства, т.е. с Конституцией, с гражданским обществом, с гражданской нацией.

Уж не помню, чьи это слова: "Христианин может быть рабом. Но не может быть рабовладельцем".

И хотя автор этих слов делает акцент, характеризует именно христианина (т.е. как бы определяет моральную характеристику христианства), суть этих слов, на мой взгляд, значительно шире.

В разных ситуациях проявляется разная нужда.

Бывает, что остра нужда именно в милосердии.

Меняется ситуация, и на первое место выходит нужда в справедливости, затмевая собой нужду в милосердии.

Сила способна заставить человека стать рабом. Но станет ли он рабовладельцем, если дело касается его личного выбора (и помятуя о своем рабстве) - вот в чем вопрос!

Link to post
Share on other sites

Модест Колеров:

Ровно настолько, насколько тактически случайным стало преждевременное продление срока пребывания российской военной базы на территории Армении, не случайными стали для Армении последовательные, публичные и высокого бюрократического уровня шаги по дистанцированию от России.

Речь идёт о том, что обновляющаяся армянская власть, целью которой теперь становится максимальное освобождение государства от олигархических сделок и монополизация всей административной ренты в руках правящей бюрократии, то есть её "технократическое" превращение, обоснованно видит именно в России источник олигархических богатств и необоснованно ищет на Западе источник независимой технократической власти.

Перед лицом новых президентских выборов, которые знаковая фигура американского аналитика армянского происхождения уже назвала безальтернативными, власть Армении намерена исключить саму возможность даже теоретической альтернативы, будь она связана с деньгами "уполномоченных" внутриармянских олигархов, демократической оппозицией или деньгами русских армян. Российские инвестиции в страну, как и везде вне Армении, политическим фактором не были и не будут, что, в частности, блестяще продемонстрировало исключительно лояльное поведение российского капитала в Грузии во время войны 2008 года. О таких инвестициях волноваться не надо: они безропотно делятся с местными административной рентой, строят островную инфраструктуру и склоняют голову перед самым нелицеприятным законом.

"Уполномоченным" олигархам будет указано на незаконность происхождения их капиталов. Демократической оппозиции будет указано на растущее военно-политическое сотрудничество с США - без неё. Русским армянам будет указано на аппетиты русского империализма, пожизненно виноватого перед армянством. Но альтернатива нужна - и, первую очередь, в интересах русского армянства и представляющей их России, чтобы патриотический долг и историческая солидарность не измерялись только денежными переводами из России.

Вот от этой потенциальной угрозы превращения трансфертной зависимости в зависимость электоральную и готовится избавить себя армянская власть накануне президентских выборов 2013 года. Поэтому массовое бегство от социальной нищеты из Армении в Россию, называемое трудовой миграцией, признано угрозой для государственной безопасности. Поэтому российская программа государственной поддержки переселения соотечественников (то есть

ускоренной легализации и законной защиты тех же мигрантов) названа вредной для национальных интересов Армении. Создаётся впечатление, что наилучшим соответствием национальным интересам - теперь, когда сотням тысяч переселенцев из Армении в Россию уже никогда не дождаться на своей родине рабочих мест - была бы голодная смерть отказавшихся от миграции и полное бесправие тех, кто прорвался в Россию.

Именно поэтому премьер-министр Армении Тигран Саркисян - в, мягко говоря, кричащее противоречие с исторической, экономической и технологической практикой - громко и демонстративно стал утверждать, что Армения не может вступить (в спасительный для её антиолигархической экономики) Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана (ТС). Ибо нет с ним общей границы и не имеет в истории таких прецедентов. И тут же вступает в Зону свободной торговли (ЗСТ), хотя тоже не имеет с ней общей границы. Хотя для отмены 75% таможенных пошлин в рамках ЗСТ технически общая граница и не нужна, а дающее отмену 100% таможенных пошлин (нынешнее избирательное и монопольное почти-освобождение от которых и порождает самую беспардонную олигархию) дистанционное участие в ТС на деле имеет исторические прецеденты. Затем оказывается, что встающая за ТС перспектива Евразийского союза, куда - даже после заманивания столь непригодных Киргизии и Таджикистана - Армению даже не зовут, для Армении тоже "исторически" неприемлема. Ибо, в отличие от мифического участия в Европейском союзе, переживающем, наверное, самый прекрасный, самый греческий период своего благосостояния и расцвета, в Евразийском союзе - Армении слышится неприемлемый звук "з".

Тигран Саркисян, разумеется, политически не переживёт президентских выборов 2013 года. Но его самоотверженная, хоть и уязвимая, борьба против слишком обязывающих интеграционных связей Армении с Россией имеет все шансы лечь в основу новой, "технократической" политики Армении в северном направлении.

Я намеренно не касаюсь здесь многочисленных геополитических факторов, которые сковывают свободу Армении в перемене своих внешнеполитических приоритетов. Да и, честно говоря, в условиях почти симметричного военно-технического сотрудничества России с Арменией и Азербайджаном, в условиях идентичного именования Россией обоих, не на жизнь, а на смерть противостоящих друг другу противников, - своими "стратегическими партнёрами", дипломатическая риторика всегда поможет скрыть то, что перед лицом Ирана, Турции, Курдистана, Грузии, Азербайджана, - перед задачей Нагорного Карабаха - Россия мало чем может помочь Армении в её несвободе. Россия, вероятно, имеет в запасе свою особую, ещё не исполненную роль в судьбе Нагорного Карабаха, но она может остаться невостребованной в Ереване. Точно так же принудительная экономическая конфедерация Армении с Грузией в крайний момент могла бы стать единственным достойным сценарием для Еревана, но он сделает всё, чтобы

не довести его до конца, ибо просто утратит свою государственность.

Я не касаюсь этих хорошо известных узлов потому, что новая, "технократическая" перспектива Армении имеет своим образцом не многоуровневую сеть взаимозависимых региональных обстоятельств Кавказа, Ближнего и Среднего Востока, а потому, что она хотела бы "выскочить" из этой патовой сети, в которой почти неизбежно окажется проигравшей.

"Технократическая" перспектива берёт своим образцом трагически пошатнувшиеся в период простимулированных США и Саудовской Аравией "арабских революций" отношения США и Израиля, в которых Израиль - ось вне координат, центр вне периферии, особый партнёр США на Востоке. Эта перспектива предполагает, что Армения хочет стать таким особым партнёром США в Закавказье.

И новому партнёру менее всего нужны таможенно-олигархическая политическая система, диаспоральные посредники и, главное, российские соглядатаи. Цена такого партнёрства в пространстве президентских выборов в Армении - передача всей полноты внешней легитимации нового режима в руки США, контролируемых ими наблюдателей из Израиля и прочих красноречивых механизмов. Только от них теперь зависит, насколько демократичными, конкурентными и прозрачными будут выборы в Армении, насколько вообще будет услышан в США её "технократический" проект.

Чрезвычайно любопытный текст!

Это уже не просто свод некоторых констатаций, выраженных намеренно оскорбительным для "южного уха" языком. Это игра на более "тонких струнах". Здесь и "утечка" (якобы) о принудительной экономической конфедерации Армении с Грузией, (читай: подчинение Грузии через силовое конфидерирование с Арменией с возможным расчленением Грузии), и сигнал местной бюрократии о "независимости от политической кон'юктуры административной ренты со стороны российского бизнеса", а главное - контроль и наблюдение со стороны Израиля. Т.е. "желать стать Израилем-2 означает стать подконтрольным Израилю-1".

Таким образом, делается серьезное предупреждение, что Армении не удастся:

1- обрести реальную независимость

2 - "играть" напрямую с США

3 - избавиться от перспективы "супервайзерства" Турции или Израиля

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Население Израиля делится на 3 категории:

Оптимисты подают прошения на грин кард США

Пессимисты изучают арабский

Реалисты берут уроки плавания

Армении надо размеренно и без суеты выйти из Рассиянского цивилизационного поля, и вернутся в поле европейское с которым онa традиционно стыковалaсь задолго до появления на Армянском Нагорье двуного скота из Алтая, со всеми вытекающими отсюда.

Придворные слогаплёты вроде Модеста, Михуила Леонтьева и Ко. пусть лучше переключат свое внимание на реалии рассеянской жизни когда на дворе конец 2012-го, a жидовня как и прежде вывозит из страны энергоносители и держит в кулаке национальные СМИ.

А теперь ещё и пытается замутить очередную русскую смуту через полезных идиотов виртуального разлива ведомых новой обоймой сексотов. А ля поздний Лион Бронштейн.

Заодно пускай не забудут обратить внимание (особенно Михуил Л.) на процессы в Исламской Республике Чечня с её многоженством, публичной хиджабоманией и изучением Корана в - кхм - детсаду.

Рассеянская конституция на Северном Кавказа действует выборочно ?

Армения это последний якорь благодаря которому Россия - пусть уже и одной ногой - но продолжает оставатся в Закавказье. Так что базой своей здесь они ни кому одолжений не делают.

Link to post
Share on other sites
Население Израиля делится на 3 категории:

Оптимисты подают прошения на грин кард США

Пессимисты изучают арабский

Реалисты берут уроки плавания

...

Ну, в общем-то, Модест именно на подобное и указывает. Правда, как аргумент против заигрывания с Западом.

"Размеренно и без суеты..." - именно так. И никак иначе. А размеренность в таких делах может длиться долгие годы. А по ходу никому не дано знать, как все обернется. Кроме того, переходные процессы - они в любой сфере самые опасные и "износогенные".

Некоторые из наших бравых карабахцев - тех, что осели среди "ереванской шпаны", все никак не забудут свой карабахский "оргазм самоопределения" в безальтернативной ситуации. И все стараются утвердить в Ереване ту точку зрения, что главное - это решиться, "самоопределиться", и все пойдет "как надо".

Этим "пылким юношам" кажется, что если "женщина к тебе не благосклонна", то лишь потому, что ты ее недостаточно "желаешь". Уверен, что они хорошо знают, что это не совсем так. А порой совсем не так....

В общем, "поиск крайних" продолжается.

А вот с "внутренним самоопределением", вернее с "определением себя" вполне можно и поторопиться. Недавно можно было прочесть перл: "политика - это просто!". А по-моему проще не воровать, не шиковать, жить скромно, много работать, усердно учиться, умеренно есть и пить, не нарушать контракты, соблюдать законы...

"Европейство - это просто".

Link to post
Share on other sites

Наира Айрумян:

...Силам, которые взялись вести Армению на Запад, следует выработать четкую социальную политику, ориентированную на человека. Во многих странах к власти приходят именно социалисты, потому что социальная политика сейчас наиболее востребована. Социальное расслоение, отсутствие равноправия, засилье банков и финансовых корпораций привели к тому, что в программы макроэкономического развития уже никто не верит. Каждый желает знать, что лично он получит от новой политики. Причем, очень конкретно – какая будет у него зарплата, пенсия, пособие по безработице, как государство будет сдерживать инфляцию, как будет поощрять банки, чтобы они снижали кредитные ставки, какими будут налоги и будут ли их «сдирать». Кроме того, обществу нужны заверения, что если в установленные сроки эти цели не будут достигнуты, новое правительство подаст в отставку. Нынешнее армянское правительство не только не стремится к социальным высотам, но даже не выполняет те обещания, которые закреплены в законах о бюджете и прочем. Последнее повышение минимальной зарплаты на 2500 тысячи – свидетельство того, что социальная политика не является приоритетной для правительства. Для оправдания невыполнения социальных обязательство правительство ссылалось на кризис, на олигархов, на плохое кочаряновское «наследство». Сейчас виноватой объявлена Россия и постсоветские экономические нравы, а в качестве лекарства предлагается поскорее вступить в Европейский союз. Армения заявила, что намерена форсировать заключение договора о Зоне свободной и глубокой торговли с ЕС и завершить переговоры не в 2014, а 2013 году. Но решит ли это социальные проблемы в Армении? Кандидаты, которые действительно намерены что-то изменить в Армении, должны начать с социальной политики и выполнения гражданских претензий. Потому что государство – это способ организации общежития и забота о каждом члене общества. Внешнеполитическая ориентация, экономическая система и прочее являются лишь способом организации эффективного общежития. И не нужно подменять понятия – если общежитие организовано неэффективно, не важно, одето ли правительство в русскую рубаху или в американские джинсы.

Браво, Наира! :hat:

"Оргазм самоопределения" в условиях наличия выбора вреден. И замечательно, что это стали осознавать. Государство - не самоцель. "Государство - это способ", это средство, это инструмент... И средство должно быть адекватно цели, иначе оно просто не нужно. Как не нужен кондиционер, когда холодно и хочется согреться.

Link to post
Share on other sites
Завтра под председательством премьер-министра будет созвано совещание Совета по борьбе с коррупцией, на котором будет предложено ужесточить борьбу. Об этом сегодня в начале заседания правительства сообщил премьер-министр Тигран Саркисян, который отметил, что президент недоволен результатами антикоррупционной борьбы. «Президент требует решительных шагов, в том числе хирургических методов и осязаемых результатов», сказал он. Главам министерств и ведомств премьер поручил составить список общественных организаций, которые сотрудничают с государственными органами в борьбе с коррупцией. «Необходимо укрепить сотрудничество с гражданским сектором. Представители общественных и международных организаций также будут принимать участие в обсуждениях. Думаю, было бы верно пригласить и представителей оппозиционных партий», отметил Тигран Саркисян.

"О времена! О нравы!" ©

Еще совсем недавно уродства старались прикрыть, скрыть, спрятать подальше от глаз...

Теперь решили подзаработать на "цирке уродов".

Завтра состоится циничное самообнажение.

С самобичеванием (шахсей, однако! Zpezz hi.gif).

"Оргия с буфетом" ©

Спешите видеть! :lol3:

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

евроинтеграция не выгодна в первою очередь нынешнех властной элите, которая живёт и управляет по принципу "оседлой крепости" дивиз которой кругом враги не будем открывать врата карфагена, современная Армения это жгучая смесь пост-совка с миддле истом, даже географический находистуя между рашей и ливаном/сирией.

евроинтеграция это означает жить по закону и правилам а не по понятим оседлой крепости. "кругом враги: эти параною нам хотят внушить кремлёвские шавки-политологи. понять нужно то что одедлая крепост; рано или поздно проигрывает, нужно отрыто разговативать с внешним миром с теми же азермаи и турками

Link to post
Share on other sites
Модест Колеров:

Чрезвычайно любопытный текст!

Таджикистан войдет в Таможенный союз после Киргизии ввиду географического расположения. Об этом 1 ноября сообщил президент Ассоциации финансово-промышленных групп России Олег Сосковец на встрече с первым вице-премьер-министром Киргизии Джоомартом Оторбаевым.

А Коровьев — он чёрт. © :D

Link to post
Share on other sites
евроинтеграция не выгодна в первою очередь нынешнех властной элите, которая живёт и управляет по принципу "оседлой крепости" дивиз которой кругом враги не будем открывать врата карфагена, современная Армения это жгучая смесь пост-совка с миддле истом, даже географический находистуя между рашей и ливаном/сирией.

евроинтеграция это означает жить по закону и правилам а не по понятим оседлой крепости. "кругом враги: эти параною нам хотят внушить кремлёвские шавки-политологи. понять нужно то что одедлая крепост; рано или поздно проигрывает, нужно отрыто разговативать с внешним миром с теми же азермаи и турками

В Армении в ощутимой мере не исполняется существующее и находящееся в юридической силе законодательство (пишу о нем так "витиевато", потому что словосочетание "действующее законодательство" семантически не соответствует действительности). Да и сам свод законов и подзаконных актов не гармонизирован, в нем есть противоречия. Кроме того, порочна практика правоприменения. Что в этих условиях должна "сотворить" евроинтеграция? Почему сегодня, когда Армения не интегрирована с Европой, условия эти таковы? Почему сегодня в Армении нет результирующего внутреннего стимула изменить эти условия и почему в процессе евроинтеграции такой стимул должен появиться?

Материализоваться такому стимулу сегодня мешает Россия, а завтра, в процессе евроинтеграции, она перестанет мешать?

Если кто-нибудь смог бы меня в этом убедить, я был бы чрезвычайно счастлив и ринулся евроинтегрироваться в первых рядах евроинтеграторов.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Я так понял так или иначе все пришли к одному мнению, что для соблюдения законов и в какой-то степени развития, госсударства Армениия нуждается во внешних надзерателей в виде Раши, ЕС или какой еще ОБХСС? Да уж. :(

Link to post
Share on other sites
В Армении в ощутимой мере не исполняется существующее и находящееся в юридической силе законодательство (пишу о нем так "витиевато", потому что словосочетание "действующее законодательство" семантически не соответствует действительности). Да и сам свод законов и подзаконных актов не гармонизирован, в нем есть противоречия. Кроме того, порочна практика правоприменения. Что в этих условиях должна "сотворить" евроинтеграция? Почему сегодня, когда Армения не интегрирована с Европой, условия эти таковы? Почему сегодня в Армении нет результирующего внутреннего стимула изменить эти условия и почему в процессе евроинтеграции такой стимул должен появиться?

Материализоваться такому стимулу сегодня мешает Россия, а завтра, в процессе евроинтеграции, она перестанет мешать?

Если кто-нибудь смог бы меня в этом убедить, я был бы чрезвычайно счастлив и ринулся евроинтегрироваться в первых рядах евроинтеграторов.

не соблюдения законадательсва это правила игры которые были иницатированны властью и приняты народом, в общем смыле этого слово, приняв эти правила игры народ не имеет права требовать что то другого, но из игры можно выйти. просто перестать играт по ним. Адабас ты же сам не играешь по их неписанным правилам, что же останавливает других? помнишь ты писал про круглые глаза бжижка из одной из ереванских поликлиник которой ты без встаких "буржуйский полунамёков" прямо в лобешник сказал то что магарыч она не получит по причине того что она получет зарабтнопю плату и медоблуживание в данном лечебном заведении для граждан Армении безплатны, если бы хотя бы не все (все это армянская утопия) но хотя бы 30% населения вот каким простым способом вышла бы из игры без писсаных правил, игра бы развалилось бы

Link to post
Share on other sites
Я так понял так или иначе все пришли к одному мнению, что для соблюдения законов и в какой-то степени развития, госсударства Армениия нуждается во внешних надзерателей в виде Раши, ЕС или какой еще ОБХСС? Да уж. :(

Даже это - отмазка, Artorius.

Потому что вероинтеграция - это процесс. Долгий, тернистый. Да и Об'единенная Европа сегодня далеко не та и ее будущее весьма неопределенно.

Евроинтеграция,как и ЕврАзинтеграция, - в избыточной мере "неизвестные науки зверюшки".

Ни в первом, ни во втором случае мы не знаем, чем для нас это может обернуться конкретно.

И тысячу раз права Наира Айрумян, говоря (для Евроинтеграции), что "мы должны это знать".

Должны знать и для обоих векторов.

Должны знать и для двух случаев: как вхождения, так и не вхождения.

А все то, что сегодня разыгрывается перед нашими глазами, это очередное лицедейство.

Кое-что подправят, кое-кого посадят, кое-кто останется без доступа к кормушке - и все дела. Да, это будет реально, но не системно. Система останется незыблимой.

Разумеется до тех пор, пока нами не займутся всерьез.

Но в Мире всегда достаточно проблем, более ощутимых в мировом масштабе, чем проблемы Армении и армянства. И в этой связи порой возникает вопрос: стоит ли привлекать к себе избыточное внимание? Ведь тем, кто старается делать это для нахождения поддержки в решении определенных проблем, невдомек, что управлять "содержанием" этого внимания, когда оно уже "привлечено", они вряд ли сумеют.

Яркий пример этому - геноцид.

Проблема признания Геноцида армян уже давно перестала быть проблемой армян и даже вообще гуманитарной проблемой. Это в избыточной мере механизм давления одних государств на другие.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
не соблюдения законадательсва это правила игры которые были иницатированны властью и приняты народом, в общем смыле этого слово, приняв эти правила игры народ не имеет права требовать что то другого, но из игры можно выйти. просто перестать играт по ним. Адабас ты же сам не играешь по их неписанным правилам, что же останавливает других? помнишь ты писал про круглые глаза бжижка из одной из ереванских поликлиник которой ты без встаких "буржуйский полунамёков" прямо в лобешник сказал то что магарыч она не получит по причине того что она получет зарабтнопю плату и медоблуживание в данном лечебном заведении для граждан Армении безплатны, если бы хотя бы не все (все это армянская утопия) но хотя бы 30% населения вот каким простым способом вышла бы из игры без писсаных правил, игра бы развалилось бы

Дорогой Simple,

я хорошо осознаю, что далеко не всякий в Армении может себе позволить подобное.

Дело вовсе не в том, что поступать так - это некий "героизм", "подвиг" или что-то похожее.

Однако, чтобы поступать таким образом, необходимо обладать неким "неформальным капиталом".

Надо обладать определенной "социальной позиционированностью". И то, и другое связано с "образом жизни", с долгой чередой поступков, размышлений, опыта, прецидентов, ошибок...

Человек, который с огромным трудом старается социализироваться в данном обществе, т.е. пытается познать действующие правила игры и кое-как обратить их на пользу себе, дабы элементарно выжить, не способен бросить сознательный вызов этим правилам. Но он опасен, опасен потому, что способен на бунт - когда вовсе окажется за бортом.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Здесь еще один важный фактор.

Тот, кто стал "чемпионом" по действующим правилам, или даже просто не утонул, не пойдет на конфликт с системой. Во-первых, он слишком много чего перетерпел. Во-вторых, он может все потерять, а гарантий торжества иных правил нет.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Даже это - отмазка, Artorius.

Потому что вероинтеграция - это процесс. Долгий, тернистый. Да и Об'единенная Европа сегодня далеко не та и ее будущее весьма неопределенно.

Евроинтеграция,как и ЕврАзинтеграция, - в избыточной мере "неизвестные науки зверюшки".

Ни в первом, ни во втором случае мы не знаем, чем для нас это может обернуться конкретно.

И тысячу раз права Наира Айрумян, говоря (для Евроинтеграции), что "мы должны это знать".

Должны знать и для обоих векторов.

Должны знать и для двух случаев: как вхождения, так и не вхождения.

А все то, что сегодня разыгрывается перед нашими глазами, это очередное лицедейство.

Кое-что подправят, кое-кого посадят, кое-кто останется без доступа к кормушке - и все дела. Да, это будет реально, но не системно. Система останется незыблимой.

Разумеется до тех пор, пока нами не займутся всерьез.

Но в Мире всегда достаточно проблем, более ощутимых в мировом масштабе, чем проблемы Армении и армянства. И в этой связи порой возникает вопрос: стоит ли привлекать к себе избыточное внимание? Ведь тем, кто старается делать это для нахождения поддержки в решении определенных проблем, невдомек, что управлять "содержанием" этого внимания, когда оно уже "привлечено", они вряд ли сумеют.

Яркий пример этому - геноцид.

Проблема признания Геноцида армян уже давно перестала быть проблемой армян и даже вообще гуманитарной проблемой. Это в избыточной мере механизм давления одних государств на другие.

Согласен Adabas.

От себя добавлю то, что все эти интеграции или скорее всего правильней будет сказать псевдо-интеграции из армян думаюших за сабя не сделают.

Народ наш за некоторым исключением состоит из конченных индивидуалистов-прогматиков к тому-же блотных или преблотненных и почему-то непонимающий зачем живется так плохо?

Да ладно......Я вот не пойму из-за чего столько шуму. Если брать критерием состоятельности госсударства возможность ею послать к примеру на Марс человека, то Армения просто полный лузер и ее надо расспустить. А если просто в состоянии защетить свои граници и дать возможность ее гражданам быть свабодными, то Армения в полне состоявшееся госсударство. Все зависет от точки наблюдения. Мне кажется нам просто внушают что мы полное г.... если не приобрли Хамер или Мерс. Большая часть живт этим, и это есть само-цель его существования.

Каждый должен осознать что есть правильно, а что нет. Делать что правильно, и не делать что нет. Думает где лежат истенные истоки состоятельности и в конечном итоге настоящнго счастья. Не надо гнатся за призраками. Из Армении вполне можно сделать цветущий сад на свой лад.....если потрудиться.....И главное самим!

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...