Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Тоффел как раздача пистолетов или даже автоматов населению может спасти против смеричи (опм) боевых верталётов?

и ещё, почему все должны прекратить продажу оружия азербайджану только из за того что это не нравится нам армянам?

что мешает нам закупать нужное нам оружие для защины своего суверенитета?

опять у нас все виноваты? мне парй кажется что за 70 лет власти мы у русских переняли только две вещи, пить коняк из рюмок как водку и винить во всех своих бедах всех вокрук кроме себя

Аааа, империя наносит ответный удар! :) быстрота реакции просто поразительна :)

post-36659-1358632276.jpg

Тоффел как раздача пистолетов или даже автоматов населению может спасти против смеричи (опм) боевых верталётов?

Может, дорогой симпл, может. Уважающий себя народ трудно извести, даже если один хитрец натравит на него несколько подонков.

post-36659-1358632345.png

post-36659-1358632371_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Тоффел как раздача пистолетов или даже автоматов населению может спасти против смеричи (опм) боевых верталётов?

и ещё, почему все должны прекратить продажу оружия азербайджану только из за того что это не нравится нам армянам?

что мешает нам закупать нужное нам оружие для защины своего суверенитета?

опять у нас все виноваты? мне парй кажется что за 70 лет власти мы у русских переняли только две вещи, пить коняк из рюмок как водку и винить во всех своих бедах всех вокрук кроме себя

Какой смысл в метании ножей?

Противник не нажмет на кнопку, если вы лишите его руки. :D

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
Какой смысл в метании ножей?

Противник не нажмет на кнопку, если вы лишите его руки. :D

Армавир, я имела ввиду совсем другое.

В первую очередь это психологический фактор. Пройти экзамен на звание Человека очень НЕпросто.

"Не-человека" подвергнуть - геноциду - это как перебить больных баранов.

Те сообщества людей, которые смогли преодолеть в себе соблазн перестрелять друг-друга при каждом эмоциональном всплеске, те стали народами построившими привлекательное общество. Это сообщество зрелых людей. Не советую никому нападать на такие народы.

А во вторую очередь - оборонный аспект.

Я понимаю, что многим очень не понравится то что я сказала, а некоторые попытаются замять вопрос опасаясь эфэсбе-цэреу-моссад-ми6-мит-снб и "общества защиты прав повстанцев". Но кого мы хотим обмануть? Эти гораздо умнее армян и всё просчитали давно.

Поэтому, не имеет смысла лизать зад твоему убийце.

И поэтому скажу ещё раз.

Отказ в вооружении населения - это низкое издевательство над памятю погибших армян, исчезнувшей родины.

Отказ в вооружении населения - это приговор армянам быть истреблёнными до конца.

Отказ в вооружении населения - это унижение чести и достоинства армян.

Отказ в вооружении населения - это отрицание права на жизнь государства Армения.

Link to post
Share on other sites
...

что мешает нам закупать нужное нам оружие для защины своего суверенитета?

А зачем платить высокую цену за зашиту того, что не представляет особой ценности?

Если у тебя в сейфе 10 рублей, станешь ли ты покупать систему безопасности за миллион долларов?

Если же в сейфе безделушка, не имеющая об'ективной цены, но чрезвычайно дорогая для тебя лично, думаю, ты отдашь за ее охрану многое.

Поведение определяется отношением.

Link to post
Share on other sites
Тоффел как раздача пистолетов или даже автоматов населению может спасти против смеричи (опм) боевых верталётов?

От наземного вторжения безусловно может спасти.. остудить пыл так сказать. :)

и ещё, почему все должны прекратить продажу оружия азербайджану только из за того что это не нравится нам армянам?

Не все а те которые называют себя союзниками.. иначе цена такому союзу - медный грош.

что мешает нам закупать нужное нам оружие для защины своего суверенитета?

Ничто не мешает и оно закупаетцо не только у белых и пушистых..несмотря на недовольство

опять у нас все виноваты? мне парй кажется что за 70 лет власти мы у русских переняли только две вещи, пить коняк из рюмок как водку и винить во всех своих бедах всех вокрук кроме себя

Во всём виноват Чубайс :lol3:

abch.jpg

Link to post
Share on other sites

Недавно прошла инфа где Мордехай Зильбершухер от какого-то Исроэльского бюро по вопросам военного экспорта с чуством глубокого удвлетворения констатировал о свежем контракте с Зирьпижаном на сумму от 1 миллиарда долларов.

Link to post
Share on other sites
И поэтому скажу ещё раз.

Отказ в вооружении населения - это низкое издевательство над памятью погибших армян, исчезнувшей родины.

Отказ в вооружении населения - это приговор армянам быть истреблёнными до конца.

Отказ в вооружении населения - это унижение чести и достоинства армян.

Отказ в вооружении населения - это отрицание права на жизнь государства Армения.

Да, согласен. Но только без права ношения. Перевозка незаряженного в тир и обратно..причём с условием при необходимости документально подтверждать заказом на конкретную дату и время пострелять.

Вооружённая толпа на улицах это не есть гуд. :)

Link to post
Share on other sites
...

Вооружённая толпа на улицах это не есть гуд. :)

Зато "появится очень надежный и долговременный "внутренний полицейский" у каждого оставшегося в живых граждан Армении." © Армавир.

Link to post
Share on other sites
Зато "появится очень надежный и долговременный "внутренний полицейский" у каждого оставшегося в живых граждан Армении." © Армавир.

It is unlawful to carry a loaded firearm on any public street without a permit.

«Ах, Америка — это страна, там гуляют и пьют без закуски». (там много чего низя)

Армавир плохо себе представляет насколько заморочно законодательство адекватных государств по части ношения, в том числе и скрытного......и мы не эстонцы.

Объективных причин нету.. преступность низкая. Лет 10-12 назад помнитцо на авторынке два героя положили друг дружку из легальных стволов...хотя в Афгане да, дорожное движение хоть и хаотичное но грань участники соблюдают.. но как я заметил в одном из постов тут линкнутых - мы не афганцы. :)

Link to post
Share on other sites
It is unlawful to carry a loaded firearm on any public street without a permit.

«Ах, Америка — это страна, там гуляют и пьют без закуски». (там много чего низя)

Армавир плохо себе представляет насколько заморочно законодательство адекватных государств по части ношения, в том числе и скрытного......и мы не эстонцы.

Объективных причин нету.. преступность низкая. Лет 10-12 назад помнитцо на авторынке два героя положили друг дружку из легальных стволов...хотя в Афгане да, дорожное движение хоть и хаотичное но грань участники соблюдают.. но как я заметил в одном из постов тут линкнутых - мы не афганцы. :)

Армавир плохо представляет, с какого перепуга это Амалекитянин возомнил тут заявлять от моего имени, что я плохо представляю. Это напоминает наглеца Сержика, который смеет что либо заявлять, а также подписывать что либо от лица ВСЕХ АРМЯН, к примеру всякие там протоколы. Чтобы такая наглость не укоренялась в среде армянского народа, всеобщая и постоянная вооруженность народа- необходимое условие. Всякие оглядки и отговорки на посторонний опыт- страх нынешних самозванцев и узурпаторов перед народом и недоверие ему, дескать они умнее народа, за которым нужен контроль и надзор. Это не так, умнее народа не может быть ни один его отдельный представитель, тем более если он давно продался посторонним источникам влияния.

Преступность в Армении тотальная, а самый главный преступник- т.н. "президент", который выдает граждан Армении на расправу в чужие страны и не признает законное право части армян быть гражданами Армении и не признает факт их существования, оправдываясь какими то скрываемыми от народа переговорами. Каждый армянин в Армении обязан обладать оружием и каждое село в Армении обязано быть взводом, ротой, батальоном...., чтобы обладать напрямую своим суверенитетом, и всеми своими силами защищать его от внешних и внутренних преступных узурпаторов и самозванцев.

В Америке то, что нельзя было запрещено обществом прошедшим Войну за Независимость, Гражданскую войну и Вилд Вест, также как и Швейцария прошла многовековой путь войны за свой суверенитет против всех своих тиранических соседей. Поэтому все запреты в этих обществах естественные и осознанные, исходящие от самого народа и его коллективного "внутреннего полицейского" выработанного многовековым опытом обладания настоящим суверенитетом. По этой причине сравнивать совр. армян с совр. американцами или швейцарцами заведомо ошибочно. Совр. армян нужно сравнивать с англо- саксонскими и швабскими крепостными, которые ещё не взялись за оружие и не достигли самоосознания цены своей свободы и свободы своих собратьев, а поэтому которых оптом сажали на кол, продавали и которые сидели по уши в самом настоящем дерьме.

Link to post
Share on other sites
Зато "появится очень надежный и долговременный "внутренний полицейский" у каждого оставшегося в живых граждан Армении." © Армавир.

Очень рад, что меня правильно поняли, особенно настоящую цену, которую придется платить, чтобы достичь настоящей свободы.

Link to post
Share on other sites
Очень рад, что меня правильно поняли, особенно настоящую цену, которую придется платить, чтобы достичь настоящей свободы.

Всегда приветствую предварительное и честное об'явление цены.

Link to post
Share on other sites
Всегда приветствую предварительное и честное об'явление цены.

Да, торг здесь не уместен. Когда предложение настоящее, причем за настоящую вещь, то и цена должна быть настоящая и озвучиваться по настоящему. Готовы мы платить? Это уже вопрос другой. Причем со временем цена будет только расти. Дальше-Больше, и когда нибудь эта цена достигает предела, когда платить придется уже всем и всем. Если мы и в этом случае не способны платить её, то всё, что касается свободы становится бессмысленным, ввиду недостижимости, вследствии чего иной альтернативы, кроме как сдохнуть в дерьме от страха просто не остается.

Это так сказать мои мысли в слух, вопросы самому себе.

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
Да, торг здесь не уместен. Когда предложение настоящее, причем за настоящую вещь, то и цена должна быть настоящая и озвучиваться по настоящему. Готовы мы платить? Это уже вопрос другой.

Это "хороший" вопрос.

Я бы сказал - ключевой.

Link to post
Share on other sites
Это "хороший" вопрос.

Я бы сказал - ключевой.

В политике, цена вопроса фактически никогда не озвучиваеться или сильно "деформируется", намеренно.

Link to post
Share on other sites
Да, неплохой, как и Виасат Хистори или Нашионал Географик. Очень интересные передачи кстати о том, как Визенталь и прочие евреи ложили свои обрубки на все международные права и доставали своих врагов во всех концах земли, но с такими как Арториус и ему подобными представителями армян на ничего более, чем "глубокое сожаление" Армения не способна.

На этих каналах ещё можно ознакомиться с изобретением Армаиса Арутюнова погружным насосом, благодаря которому до сих пор добывается нефть. Также можно узнать на этих каналах об Армене Тахтаджяне, который был создателем новой филогенетической системы классификации высших растений и новой системы ботанико-географического районирования нашей планеты. И много много ещё чего. За отсутствием подобных армянских, да и российских тоже, каналов было бы неплохо, если бы их продукты вещались в Ереване.

При всем при этом, я недюсь, что ты отдаешь себе отчет в том, что информация "высшего качества" или "fully up-to-date" в средства массовой информации, к коим относится и Discovery Science, практически никогда не попадает и соответсвенно предварительно пропускаешь ее через "древние армянские фильтры" прежде чем пустить ее к себе в мозг? :)

Большинство передачь там развлекательные и имеют к науке такое же отношение как передачи H1 к нашей действительности.

Link to post
Share on other sites
При всем при этом, я недюсь, что ты отдаешь себе отчет в том, что информация "высшего качества" или "fully up-to-date" в средства массовой информации, к коим относится и Discovery Science, практически никогда не попадает и соответсвенно предварительно пропускаешь ее через "древние армянские фильтры" прежде чем пустить ее к себе в мозг? :)

Большинство передачь там развлекательные и имеют к науке такое же отношение как передачи H1 к нашей действительности.

Смотря что считать развлечением. Если для тебя является развлечением то, как пара американцев разоблачают сенсацию о снятом камерой привидения, то я с тобой согласен. Иначе многие серьезные "ученные" знатоки могут действительно уверовать в существование полтергейста, особенно в Армении.

Вообще то там передачи научно-познавательные, т.е. обсуждающие вопросы и ответы науки более доходчивым и простым языком. К сожалению ни Россия, а тем более Армения в этом деле себя никак не проявили.

А что такое наука по твоему? Ньютон к примеру открыл земное притяжение желая очень сильно доказать существование бога. Он тоже к науке отношения не имеет?

К примеру читая "труды" лингвистов, там найдешь такие байки, что этих ребят в пору в дур дом сажать, а они носят всякие там звания докторов и кандидатов академий наук. По твоему значит научно обсуждать как звучало слово "дерево" 10 000 лет тому назад? Между прочим на эти цели расходуются средства налогоплательщиков. По крайней мере средства потраченные на программы Виасат, Дискавери и Нашионал Джеографик потрачены гораздо разумнее, так эти программы смотрели и читали те, кто сейчас является флагманом мировой науки. К примеру там можно узнать о языке программирования, благодаря которому стал реальным интернет, благодаря которому мы тут сейчас обсуждаем что научно, а что нет.

Link to post
Share on other sites
А что такое наука по твоему?

Не научные:

НЛО над Европой

Тыквометатели

Поймаешь

В поисках Йети

Часть этих и других передачь могли/должны были быть научными, но режиссеры/редакторы вынужденно делают их не научными из-за закрытости самой тематики ;)

И уж полный завал начинается когда идет показ чего-нибудь политического, например про Гитлера или 11 сентября.

Научные:

Сквозь червоточину

Изобретения которые потрясли мир

Вопросы мироздания

Популярная наука

Фантасты предсказатели

и некоторые другие разовые передачи, они идут без "цикла".

К примеру читая "труды" лингвистов, там найдешь такие байки, что этих ребят в пору в дур дом сажать, а они носят всякие там звания докторов и кандидатов академий наук. По твоему значит научно обсуждать как звучало слово "дерево" 10 000 лет тому назад? Между прочим на эти цели расходуются средства налогоплательщиков. По крайней мере средства потраченные на программы Виасат, Дискавери и Нашионал Джеографик потрачены гораздо разумнее, так эти программы смотрели и читали те, кто сейчас является флагманом мировой науки. К примеру там можно узнать о языке программирования, благодаря которому стал реальным интернет, благодаря которому мы тут сейчас обсуждаем что научно, а что нет.

Лингвистику, я некоторое время изучал.

Link to post
Share on other sites
Лингвистику, я некоторое время изучал.

Интересная наука! Хотя, я не очень в ней разбираюсь.

Свободно владею 4-мя языками евразийского континента, но всегда интересно, какие удивитеьные открытия можно сделать для новичка в этой области. Меня поразило, что в армянском языке очень много слов общих со многими языками мира, например:

у сикхов: панир, газар

у евреев: шабат, ханут

у греков: кираки (кириаки)

Есть масса удивительных вещей, которые я узнала прожив с армянами долгое время.

Link to post
Share on other sites
Интересная наука! Хотя, я не очень в ней разбираюсь.

Свободно владею 4-мя языками евразийского континента, но всегда интересно, какие удивитеьные открытия можно сделать для новичка в этой области. Меня поразило, что в армянском языке очень много слов общих со многими языками мира, например:

у сикхов: панир, газар

у евреев: шабат, ханут

у греков: кираки (кириаки)

Есть масса удивительных вещей, которые я узнала прожив с армянами долгое время.

Из практических случаев, самым интересным для меня лингвистическим моментом было слово вода на турецком, на кторое я обратил внимание во время путешествия с Карсом в Западную Армению. Слово су(вода), плюс несколько других слов, на самом деле монгольские и за докозательством происхождения турецкого этноса можно было поставить точку, с еще одной, едва заметной точки зрения.

Link to post
Share on other sites

Адабас однажды привёл очень хорошию и правельною на мой личный взгляд параллель - многие выдающиеся деятели в разных ипостасях (искуство, политика, спорт, наука) были приверженны к алкаголю, наркотикам, бурной сексульной жизни итд, но это не означет то что бы стать выдаюшемся деятелем необходимо только бухать, нюхать и трахатся, во многом эти пороки последсвия а не причина успеха.

то же самое с "необходимо раздать оружие" как в америке и других набивших за 20 лет оскобину "нужно сделать как на западе" идей.

всё может получится как с перестройкой, хотели как на западе получили "снг" хотели как америка/шевейцария получистя как афганистан/сомали.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

http://www.star-telegram.com/2013/01/20/45...ng-victims.html

NEW MEXICO -- A 15-year-old boy was in custody Sunday as detectives pieced together what led to the shooting of five people, including three young children, found dead in a rural home outside Albuquerque.

Read more here: http://www.star-telegram.com/2013/01/20/45...l#storylink=cpy

самое главное конечно это внешний/внутренний полиуцейский... у нас такое носвости как сводка с фронта

Link to post
Share on other sites
http://www.star-telegram.com/2013/01/20/45...ng-victims.html

NEW MEXICO -- A 15-year-old boy was in custody Sunday as detectives pieced together what led to the shooting of five people, including three young children, found dead in a rural home outside Albuquerque.

Read more here: http://www.star-telegram.com/2013/01/20/45...l#storylink=cpy

самое главное конечно это внешний/внутренний полиуцейский... у нас такое носвости как сводка с фронта

Ты знаешь, я полагаю, это заразно.

Проверено на "мостовых самоубийцах" в Ереване. Скажем, полгода-год - тишина, никто не бросается ни с Киевского, ни с Давидашенского (хотя есть и мост Победы, но он почему-то не "востребован" при своей вполне достаточной высоте пролета). И вот, скажем, кто-то спрыгнул... Ой, блин, что тут начинается! Во-первых, пробка: зеваки останавливают где попало свои авто и пытаются что-то разглядеть внизу. Во-вторых, "светские новости" пару дней заняты освещением инцидента, если установлено кто именно возомнил себя "птицей", его имя громко и часто звучит. Вот и начинается "серия": люди, которые никаким иным образом не могли найти ни сострадания, ни известности, хотя, вероятно, крайне нуждались в них, находят "свой путь"...

Link to post
Share on other sites
Не научные:

НЛО над Европой

Тыквометатели

Поймаешь

В поисках Йети

Часть этих и других передачь могли/должны были быть научными, но режиссеры/редакторы вынужденно делают их не научными из-за закрытости самой тематики ;)

И уж полный завал начинается когда идет показ чего-нибудь политического, например про Гитлера или 11 сентября.

Научные:

Сквозь червоточину

Изобретения которые потрясли мир

Вопросы мироздания

Популярная наука

Фантасты предсказатели

и некоторые другие разовые передачи, они идут без "цикла".

Про Гитлера к примеру было интересным узнать, как он "ломался" в 40 ом году отдать приказ о наступлении в Бельгию, Нидерланды и Францию. Немецкие танки уступали оказывается французским, но так как французы делали ставку на линию Мажино, наступая во второй раз подряд на те же грабли, то танкам они отводили вспомогательную роль пехоты. Из за этого французских танковых подразделений было недостаточно, они были приписаны к пехотным частям и не имели четкой боевой задачи. Немецкие же танки уступали французским в броне, но были скомплектованы в отдельные корпуса, на которые возлагалась осеовная роль в наступлении. Пехота лишь прикрывала немецкие танки. Благодаря этому немцы были более мобильны, чем англо-французы и наносили удары там, где по мнению союзников немцев ещё не должно было быть. Отцом этой тактики был Гудериан, и она действовала безотказно, пока СССР не создал свою пиратскую версию бронетанковых корпусов, на которые СССР возлагал основные боевые задачи.

Про убийство Кеннеди также довольно интересная передача была. Авторы решили проверить все версии сторонников "теории заговора", и провели следственный эксперимент. Согласно одной из распространенных версий стрелков было несколько. Они очень наглядно показали, что стрелял один и из одной точки, так как в ином случае мозги Кеннеди разлетелись бы в другую сторону. Мне очень понравилась аргументация в этом фильме, которая оперировала только законами физики, а не домыслами о том, "кому это надо".

По поводу еврейской темы на этих каналах, то эти передачи нам нужно смотреть особенно внимательно, изучая опыт по ликвидации врагов по всему миру, не считаясь с международным "правом". Это намного полезнее, чем вечно ныть о том, как евреи нас подставили.

также армянской публики должно быть интересно ознакомиться с деятельностью Джорджа Чёрча (Церковь по англ.), который пока армяне рассуждают о "первом христианском государстве", создает синтетическую жизнь, и записывает на ДНК цифровую информацию. В итоге получилась флэшка размером с молекулу. Вот о чем надо рассуждать, а не о том, как нас христианчиков подставляют европы с америками.

Лингвистику, я некоторое время изучал.
Вот в этом как раз Россия впереди планеты всей, т.е. в псевдонауке. Они сейчас плотно работают над тем, как "доказать" существование некого праязыка и называют эту хрень ностратика))))). Очень подходящее название. Причем хотят доказать математически))))). В то время, как тупые американцы используют лингвистику в более приземленных и полезных целях, а именно заставляют компьютеры переводить тексты. Этим и в СССР занимались, к примеру кибернетики переводили с русского на армянский текст при помощи машин ещё в 60 ые годы. Но в итоге, кто занимался этим нужным делом очутился в США, так как там это более востребовано, а всякое ностратьё осталось в бывш. СССР, как более подходящем месте для своей т.н. "научной" деятельности.
Link to post
Share on other sites
Ты знаешь, я полагаю, это заразно.

Проверено на "мостовых самоубийцах" в Ереване. Скажем, полгода-год - тишина, никто не бросается ни с Киевского, ни с Давидашенского (хотя есть и мост Победы, но он почему-то не "востребован" при своей вполне достаточной высоте пролета). И вот, скажем, кто-то спрыгнул... Ой, блин, что тут начинается! Во-первых, пробка: зеваки останавливают где попало свои авто и пытаются что-то разглядеть внизу. Во-вторых, "светские новости" пару дней заняты освещением инцидента, если установлено кто именно возомнил себя "птицей", его имя громко и часто звучит. Вот и начинается "серия": люди, которые никаким иным образом не могли найти ни сострадания, ни известности, хотя, вероятно, крайне нуждались в них, находят "свой путь"...

Точно сказано. В Нашионал Джеографик очень интересно было показано, что жажда славы очень свойственна социальному поведению приматов, к которым относится и человек. Эволюция так распорядилась, что гормональный фон организмов людей сильно способствует этому.

Вывод из этого один. Не хотите возложить на себя ответственность за ношение и хранение оружия, тогда наблюдайте за тем, как жажда славы находит выплеск в публичном суициде.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...