Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Еще бы поскорее Андриас закончил бы свою голодовку - и все путем!

У девочки снова будет Серожик (Ура девочке!)

18-е февраля - нерабочий день, хотя и понедельник (ну, как очередной "мерелоц")

Уффф!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

....

Ну где еще в мире были такие выборы? Покушение одного кандидата в президенты на другого, шантаж вторым третьего

Этих гоблинов ("славянской внешности" :lol3: ) наверное держали для признания в убийстве Кеннеди.

Пришлось употребить несколько иначе.

Link to post
Share on other sites

Ануш Левонян:

...Несерьезно прозвучали и заявления Айрикяна о том, что покушение на него могло быть организовано "российским империализмом". Отдельные попытки представить его высказывания как начало процесса "пересмотра отношений с Москвой" и институционализации т.н. "антироссийского ресурса" в Армении прошли незамеченными уже хотя бы потому, что никакого такого "ресурса" в стране просто нет - как и стремления к пересмотру армяно-российских стратегических взаимоотношений.

Уважаемая политический комментатор права: ресурса нет. Но есть отдельные суетливые суб'екты и их превращение в ресурс нельзя исключать.

Link to post
Share on other sites
А щоб тебе было понятнее, Inferno, я - и есть та самая "ереванская шпана" ©, усек?

И нет для меня лучшего социума, чем тот, что именуется всяким отребьем "ереванской шпаной".

Кому не нравится, может удавиться :lol3:

вот оно, истинное лицо совкового либерализма:)

лучший социум, говоришь? тогда тебе пора удалять и тему и тысячи своих постов :lol3:

5 лет критики и анализа, обвинений, крика и виртуальных войн окончились лучшим социумом, котыорый собсно и есть причина всех проблем.

Link to post
Share on other sites
А зачем мне определяться перед кем-то, для кого-то или для чего-то?

Я вполне определен сам для себя.

Люди, чье мнение для меня самого ценно, понимают меня и уважают.

Все остальные... Это их проблема.

Зачем он его защищает? А мне пох - зачем. Один мудак защищает другого - что в этом странного? Старый провокатор кинул "российский империализм" как собаке кость - собачка и поймала на лету "сахарную" косточку и это вовсе не удивительно. Да и к тому же у меня к нему никогда не было вопросов. Впрочем, как и к остальным мудакам.

А какой нормальный человек пойдет служить в КГБ?

Знаешь, всматриваясь незатуманенным взглядом в армянские реалии, я думаю, что Серж Азатович Саргсян - это не просто наиболее подходящий сегодня человек для занятия поста президента РА. С.Саргсян - это скорее "перебор", там сгодилась бы намного более примитивная личность.

определятся нужно, чтоб быть понятным.

хотя, твое право быть непонятным и противоречить самому себе:

то ты хвалишь СССР, но хаишь его героев-нелегалов.

хотя, как интересно получается, агент всеми силами и своим естесственным уровнем, сущностью дискридитирует национальное, чтоб на выходе получалось вполне себе обьективная критика национального из общества.

так как ты убежденный критик национального, то хоть б надо поблагодарить Паруйра за подготовленную почву, а не хаять хорошо проделанную работу во имя твоей страны СССР :lol3:

зачем он его защищает-дело 10. мне просто не нравится, что ты коверкаешь имя человека, для уничижения.

Мурадян мне не сват и не брат, но я раньше за тобой такого не замечал, и дело не в Мурадяне, а в тебе.

Серж Саргсян наиболее подходящий сегодня человек для занятия поста президента РА?

фактически, хватило 5 лет, чтоб до этого дойти.

мало, Адабас, мало, я думал, тебя хватит надолго.

Link to post
Share on other sites
Ануш Левонян:

нет такого человека- Ануш Левонян.

некоторые подозревают разных армянских авторов, которых ты очень любишь :lol3:

Link to post
Share on other sites

Inferno,

я никогда не старался быть ни для тебя, ни для кого-либо авторитетом или "иконой". И потому "разочарований" на свой счет не принимаю. С другой стороны, я никогда никого не "приручал", чтобы нести ответственность за "прирученных".

Реальность не бывает "плохой" или "хорошей", она бывает таковой или иной. И на сегодняшний день реальность такова, что в итоге 5-и последних прошедших лет, Серж Саргсян оказался наиболее эффективным политическим деятелем, осуществляющим наилучшую политику из реально возможных в существующем региональном и глобальном контекстах.

Не признать это означало бы не принять очевидное.

Как очевидно и то, что не будь гражданского движения, (невольно) инициированного Левоном Тер-Петросяном в 2007-2008гг., все было бы иным (и полагаю худшим) : и С.Саргсян, и каждый из нас, и Армения в целом.

В итоге, на сегодняшний день (как, впрочем, и всегда) от каждого из нас неот'емлимы определенные возможности влияния на существующую реальность, которые каждый волен употребить в соответствии с собственными соображениями, предпочтениями и готовностью "платить".

Link to post
Share on other sites
Серж Саргсян оказался наиболее эффективным политическим деятелем, осуществляющим наилучшую политику из реально возможных в существующем региональном и глобальном контекстах.

Не признать это означало бы не принять очевидное.[/b]

Адабас ты что серезно за Сержа или шутишь ? :blush:

я скорее поверью что эпосагет станет президентом канцте ду за Сержа :blink:

Link to post
Share on other sites
Адабас ты что серезно за Сержа или шутишь ? :blush:

я скорее поверью что эпосагет станет президентом канцте ду за Сержа :blink:

Zizou,

речь, ведь, не о "болении" за ту или иную спортивную команду в чемпионате.

Серж очень далек от того, что, на мой взгляд, хотелось бы мне.

Но на сегодняшний день он ближе других к этому.

Когда мне говорят, что "Серж - хороший президент", я отвечаю так: "Серж - отвратительный президент, но он - лучший из всех, кто мало мальски виден на политической арене на сегодняшний день".

Дело в том, что я не принадлежу какой-либо политической партии или движению.

Я являюсь представителем сообщества граждан РА, т.е. людей, которым, собственно, и приходится за все платить и расплачиваться в этой стране.

Link to post
Share on other sites
Zizou,

речь, ведь, не о "болении" за ту или иную спортивную команду в чемпионате.

Серж очень далек от того, что, на мой взгляд, хотелось бы мне.

Но на сегодняшний день он ближе других к этому.

Когда мне говорят, что "Серж - хороший президент", я отвечаю так: "Серж - отвратительный президент, но он - лучший из всех, кто мало мальски виден на политической арене на сегодняшний день".

Дело в том, что я не принадлежу какой-либо политической партии или движению.

Я являюсь представителем сообщества граждан РА, т.е. людей, которым, собственно, и приходится за все платить и расплачиваться в этой стране.

Спасибо понял

Link to post
Share on other sites
Inferno,

я никогда не старался быть ни для тебя, ни для кого-либо авторитетом или "иконой". И потому "разочарований" на свой счет не принимаю. С другой стороны, я никогда никого не "приручал", чтобы нести ответственность за "прирученных".

Реальность не бывает "плохой" или "хорошей", она бывает таковой или иной. И на сегодняшний день реальность такова, что в итоге 5-и последних прошедших лет, Серж Саргсян оказался наиболее эффективным политическим деятелем, осуществляющим наилучшую политику из реально возможных в существующем региональном и глобальном контекстах.

Не признать это означало бы не принять очевидное.

Как очевидно и то, что не будь гражданского движения, (невольно) инициированного Левоном Тер-Петросяном в 2007-2008гг., все было бы иным (и полагаю худшим) : и С.Саргсян, и каждый из нас, и Армения в целом.

В итоге, на сегодняшний день (как, впрочем, и всегда) от каждого из нас неот'емлимы определенные возможности влияния на существующую реальность, которые каждый волен употребить в соответствии с собственными соображениями, предпочтениями и готовностью "платить".

за это ты боролся? :lol3: для этого эти тысячи постов?

и что дальше? будешь "платить" за этого Перзидента?

ПС.

кстати это не совсем так, не будь внешнего заказа на Сержа Саргсяна ему было бы крайне проблематично доказать, что он лучше.

ППС и этот фон был отнюдь не московский, кстати. :D

Edited by Inferno
Link to post
Share on other sites
за это ты боролся? :lol3: для этого эти тысячи постов?

и что дальше? будешь "платить" за этого Перзидента?

А какое тебе дело за что я боролся, боролся ли вообще за что-либо, борюсь ли в настоящее время и буду ли бороться в дальнейшем? Разве я звал кого-нибудь вместе с собой на баррикады?

Повторяю: я не брал на себя никаких обязательств ни перед кем. Ни как "Adabas", ни как реальная личность. Я пользовался и пользуюсь виртуальными площадками для выражения своего индивидуального мнения по различным поводам и для общения на интересующие меня темы, для чего, собственно, эти площадки и существуют.

И у всякого при этом был абсолютно паритетный выбор: удостоить мои тексты своим безразличием или вниманием.

ПС.

кстати это не совсем так, не будь внешнего заказа на Сержа Саргсяна ему было бы крайне проблематично доказать, что он лучше.

ППС и этот фон был отнюдь не московский, кстати. :D

Если на человека не обращают внимание, ему в любом случае и в любом плане бывает крайне проблематично доказать вообще что-либо. Но всегда и везде получается так, что одни остаются в тени, другие оказываются в центре внимания.

Носители строгих ориентаций и радикальных взглядов бывают порой востребованы. Их время наступает и проходит - как и на все иное. Не существует "чемпионов на все времена", не бывает политиков "универсальной актуальности". Сегодня время консенсусного кандидата, равно как и "консенсусной Армении". Это не означает, что "радикалы" должны надуться и удалиться. Пусть думают над тем, что они могут предложить, как могут повлиять на ход событий и как способствовать актуализации своих предложений.

Link to post
Share on other sites
Это не означает, что "радикалы" должны надуться и удалиться. Пусть думают над тем, что они могут предложить, как могут повлиять на ход событий и как способствовать актуализации своих предложений.

Армения, кажется, приближается к такому состоянию, когда угроза какого-либо покушения уже не будет восприниматься всерьез, а лишь как очередное шоу. Можно обсуждать, кому это выгодно — в Армении или вне ее —но в атмосфере общего смеха глохнет общественно-политический инстинкт самосохранения.

www.lragir.am/print.php/rus/0/comments/print/28481

Any problem on Earth can be solved with the careful application of high explosives. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Армения, кажется, приближается к такому состоянию, когда угроза какого-либо покушения уже не будет восприниматься всерьез, а лишь как очередное шоу. Можно обсуждать, кому это выгодно — в Армении или вне ее —но в атмосфере общего смеха глохнет общественно-политический инстинкт самосохранения.

www.lragir.am/print.php/rus/0/comments/print/28481

Автор несколько припозднился.

Ценою одной только угрозы такого теракта, какой имел место 27 октября 1999г., добиваются или по крайней мере пытаются добиться исполнения радикальнейших требований либо политического характера, либо с большими политическими последствиями.

А тут замочили спикера, премьера, ряд депутатов - и что?

Полагаю, именно тогда терроризм как инструмент политического давления был дискредитирован. Причем - в масштабе намного большем, нежели Армения.

И это войдет в историю как "армянский копирайт".

Можно ли после этого полагать, что клоунада с ранением (и последующей эквилибристикой) Айрикяна кого-либо мало мальски заденет? По-моему, это наивно. "Шутки пастуха" случились давно, но прекрасно запомнились.

В таких делах "текущая целесообразность" - самое вредное, что может быть.

Ты не выявляешь всю картину масштабного преступления (если, конечно, сам не являешься его организатором), пред'являешь народу лишь кучку "бывших дашнаков"...

Но приходит время - и жаренный петух клюет тебя в зад в тот самый миг, когда запущенный тобою бумеранг выбивает тебе зубы...

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Any problem on Earth can be solved with the careful application of high explosives. :lol3:

Тренируйся пока.

Когда в тебе возникнет надобность, представители "еревано-туркменской народности" предоставят тебе возможность отличиться.

Link to post
Share on other sites
Тренируйся пока.

Уже..давно и безвозвратно...Теория Xиршмана, пространство Фридмана и формула Борескова

Молодые сами пусть напильники осваивают..это и их страна..и даже больше чем моя в принципе :)

Когда в тебе возникнет надобность,

Я сам решаю когда и где мне в чём то надобность возникает...

Но поверь, оружие нищих и не такие режимы на колени ставило..просто тут скорее ситуация как с неуловимым Джо.. никому они особо нахрен не нужны...внешним силам всмысле... готовым какие то смешные деньги в это вложить.

представители "еревано-туркменской народности" предоставят тебе возможность отличиться.

Оная народность ни на что путное кроме как превратить город в Бейрут не способна.. причём там хоть есть конфессиональная и этническая разобщённость как оправдание.

Кстати и я к ней отношусь..самый цимес так сказать..окрестности кобзоновской гостиницы.

Просто увы это констатация факта..неприятного. :)

Link to post
Share on other sites
Я сам решаю когда и где мне в чём то надобность возникает...
Вот это - по-нашему, по "еревано-туркменски".Отсюда уже было понятно, что:

Кстати и я к ней отношусь..

Просто увы это констатация факта..неприятного. smile.gif

Оная народность ни на что путное кроме как превратить город в Бейрут не способна.. причём там хоть есть конфессиональная и этническая разобщённость как оправдание.

Эта "народность" безбожна и без "царя в голове". Она разбивает вдребезги преподносимых ей божков, сама создает свои, смеется над ними, а затем разбивает и их. И царьков она затачивает под себя - тех, которые возжелали здесь быть царями. Привыкшие к иерархиям и сакральностям народности она ужасает. Никому здесь нет и не будет покоя, никому не будет "вчерашних заслуг и почета", все будут посланы нах. Кто-то - за дело, кто-то - для "профилактики". Здесь каждый день надо чего-то стоить и "быть". Таково это волчье логово, выжив в котором, преуспеешь везде!

Но поверь, оружие нищих и не такие режимы на колени ставило..просто тут скорее ситуация как с неуловимым Джо.. никому они особо нахрен не нужны...внешним силам всмысле... готовым какие то смешные деньги в это вложить.
А это всегда и везде так: "имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания..." ©.
Link to post
Share on other sites
Ну а кто виноват в отсутствии государственного мышления еревано-туркменской народности ?

www.lragir.am/print.php/rus/0/comments/print/28177

Не в курсе, Айк Арамян это имя или псевдоним? Есть подозрение, что от Айка до Анушика, это один и тот же очень озлобленный на весь мир, похожий на Адабаса человек, но не он.

Эта культура сохранила жизнеспособность и по сей день, даже после того, как Ереван стал расти за счет переселения в город сотен тысяч армян. Ереванская культура уничтожила это «многообразие» и превратила его в «безликую массу».

Его эта культура тоже переварила и процесс на этом не остановился.

The slogan: "old bread is not hard - no bread is hard" is still remebered by elder persons.

www.history-switzerland.geschichte-schweiz.ch/economic-dependence-rationing.html

В девяностых в Ереване еще какой "food rationing" был, вплоть до хлеба, пережили как помнишь.

Link to post
Share on other sites
А какое тебе дело за что я боролся, боролся ли вообще за что-либо, борюсь ли в настоящее время и буду ли бороться в дальнейшем? Разве я звал кого-нибудь вместе с собой на баррикады?

Повторяю: я не брал на себя никаких обязательств ни перед кем. Ни как "Adabas", ни как реальная личность. Я пользовался и пользуюсь виртуальными площадками для выражения своего индивидуального мнения по различным поводам и для общения на интересующие меня темы, для чего, собственно, эти площадки и существуют.

И у всякого при этом был абсолютно паритетный выбор: удостоить мои тексты своим безразличием или вниманием.

да мне нет дела, я просто фиксирую, что имярек 5 лет был занят одним, сейчас другим, потом займется третьим, и без всяких комлексов и принципов, чистый реаль-политик.

это означает, что все что он пишет и сейчас, также преходяще, временно и не настоящее :lol3:

зафиксируем этот факт и пойдем дальше.

Link to post
Share on other sites
Не в курсе, Айк Арамян это имя или псевдоним? Есть подозрение, что от Айка до Анушика, это один и тот же очень озлобленный на весь мир, похожий на Адабаса человек, но не он.

Айк Арамян это псевдоним, и вряд ли это Ануш Левонян.

Link to post
Share on other sites
Не в курсе, Айк Арамян это имя или псевдоним? Есть подозрение, что от Айка до Анушика, это один и тот же очень озлобленный на весь мир, похожий на Адабаса человек, но не он.

Ну..меня персоналии как то не очень интересуют, учитывая что зачастую это псевдонимы группового творчества.. Но вроде их есть..и проживают в Америке вроде

Его эта культура тоже переварила и процесс на этом не остановился.

Ну там вообще не совсем понятно какая культура в данный момент его переваривает :D

«идущая из глубины веков жалкая философия «мужчин, содержащих дом» (…) Именно эта философия уничтожает человеческий облик и пожирает государство»

Оригинала не нашёл, видимо на армянском статья была..

hwww.lragir.am/print.php/rus/0/comments/print/26978

По поводу еревано-туркменской и переоценки карабахского ошушения государственности во первых скажу что мелики-государственники в своё время 80% народа на Сев.Кавказ переселили..вместе с собой.. и сгинули там растворившись в русском народе..хотя Шахназаровых плодят по инерции..но и это пройдёт..

«Вся страна представляла собой одну громадную развалину, и в равнинах её, прилегавших к персидским границам, никто не осмеливался селиться; там повсюду виднелись только опустевшие села, остатки обширных шелковичных садов да запущенные и брошенные поля»

А вот по поводу майла-квартального мышления и отвергания государства товарисч просто плохо сабжем владеет.. о том что есть НАРОДНОЕ швейцарское государство и какую роль в нём играют сельские и городские (районные) советы. То есть я только за.. что бы разрешение на пристройку ублюдок в мэрии выписывал только после одобрения общины...а нюансы отличающихся налогов в пределах не только кантонов (марзов) но и общин обсуждать даже и не буду..

Да, кстати подарок Армавиру.. Свиссинфо возобновил русскоязычный сайт :lol3:

www.swissinfo.ch/rus/detail/content.html?cid=34909154

В девяностых в Ереване еще какой "food rationing" был, вплоть до хлеба, пережили как помнишь.

Пережить то пережили..но зачем входить дважды в ту же реку ? Карабах медленно но верно к ней движетцо..

www.yerkramas.org/2012/12/03/arcax-karabax-stremitsya-k-prodovolstvennoj-samodostatochnosti/

У нас очень хрупкое положение по коммуникациям и нужен не только стратегический запас рассеянский 4-х месячный который старший пионэр Артурик пиарит в надежде более жирную пайку получать и решать кому рацион урезать но и..

Кстати русскоязычные авторы почему то обзывают её автаркией но это отнюдь не так..видимо генетическая нелюбовь к торговле сказываетцо :D

Self-sufficiency is the state of not requiring any aid, support, or interaction, for survival; it is therefore a type of personal or collective autonomy. On a national scale, a totally self-sufficient economy that does not trade with the outside world is called an autarky.

Идея автаркии на практике является утопической.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%8F

Запутались рассеянцы в австралийской пшенице и польской свинине :cool:

Edited by Амалектянин
Link to post
Share on other sites
да мне нет дела, я просто фиксирую, что имярек 5 лет был занят одним, сейчас другим, потом займется третьим, и без всяких комлексов и принципов, чистый реаль-политик.

это означает, что все что он пишет и сейчас, также преходяще, временно и не настоящее :lol3:

зафиксируем этот факт и пойдем дальше.

Верно, я не ваяю пирамид: меня в первую очередь интересуют живые люди - живущие ныне, здесь и сейчас, рядом со мною и вокруг меня. И я не принесу их в жертву фантазиям "о завтра", тем более - бредням о прошлом. Единственное, о чем я напомню им неоднократно - это о необходимости "иметь смелость пользоваться собственным умом".

А кто тебя когда-либо задерживал с какой-либо целью? Знаю точно: это был не я.

Иди куда хочешь.

Ты не первый и не последний, кто сожалеет, что не смог "кооптировать" меня в "свою партию".

И это странно: ведь я всегда всех предупреждал, что этого не будет, равно как предупреждал и о том, что не будет и "моей" партии, куда можно было бы "вступить".

Что ж, могу повторить:

“…если философу, занимающемуся поисками стройной системы, удается выработать такую систему, он тотчас же начинает интерпретировать содержание науки в духе своей системы и отвергать все, что выходит за рамки этой системы. Ученый же не может себе позволить зайти столь далеко в своем стремлении к теоретико-познавательной систематике. Он с благодарностью принимает гносеологический анализ понятий, но внешние условия, поставленные перед ним опытными фактами, не позволяют ему чрезмерно ограничивать себя принадлежностью к некоторой философской системе при построении понятий. Поэтому в глазах последовательно мыслящего философа он предстает как оппортунист, бросающийся из одной крайности в другую. Как человек, пытающийся описать мир, не зависящий от актов восприятия, он кажется реалистом. Как человек, считающий понятия и теории свободными (не выводимыми логическим путем из эмпирических данных) творениями человеческого разума, он кажется идеалистом. Как человек, считающий свои понятия и теории обоснованными лишь в той степени, в которой они позволяют логически интерпретировать соотношения между чувственными восприятиями, он является позитивистом. Он может показаться точно так же и платонистом и пифагорейцем, ибо он считает логическую простоту непреложным и эффективным средством своих исследований” /А.Эйнштейн
Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Ну..меня персоналии как то не очень интересуют, учитывая что зачастую это псевдонимы группового творчества.. Но вроде их есть..и проживают в Америке вроде

...

Трезвая позиция, замечу. В конце концов, ведь важнее всего содержание текста.

А кто его написал, зачем, и не испытывал ли он при этом эррекцию - какая разница!

Link to post
Share on other sites

Уффф!

Скорей бы прошли эти выборы.

Самый большой дискомфорт сегодня у меня - от голодовки Андриаса.

И шляпу хочется снять перед ним, и за грудки его взять, да встряхнуть изо всех сил!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...