Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Шушан Петросян

որ Գյումրին 5000 դրամները վերցրել ձայները տվել են Րաֆֆի Հովհաննիսյանին, դա էլ ազնիվ չէ:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Чеченский аналог: "Тарон джан, сирун чи!..."

Все ждал, когда же будет "секир-башка"?

Нет, всего-лишь отправил лечиться. Гуманист!

Смотришь на все подобное, и убеждаешься в справеливости тезиса: "здоровых нет, есть недообследованные".

Link to post
Share on other sites

Выдержки из высказываний одного из российских адмиралов, Радзевского Геннадия Антоновича, командира 7 оперативной эскадры Северного флота:

• Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба должны постоянно претворять в жизнь.

• Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поездками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?

• К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".

• Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые.

• Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму.

• Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

• - Командир дивизии, если вам сейчас надо кого-нибудь из командиров кораблей натянуть, то у вас есть целых пять минут - не надо сдерживать души прекрасные порывы. Если надо - я готов отвернуться.

• Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать начали врагам на радость, а нам - на огорчение.

• Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка - смолянка, краснеете и мнетесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи не рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз, когда не может второй раз, а второй раз - когда не может первый раз?

• Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. Поэтому, его надо принуждать к службе.

• Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

• Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

• А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и - по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности - вещи преступные уже по самому определению.

• Вы, товарищ капитан 2-го ранга, отличаетесь от ребенка лишь размерами детородных органов и умением жрать водку в неограниченных размерах.

• И все-таки я остался доволен результатами контрольной проверки хода подготовки нашей АМГ (авианосной многоцелевой группы) к выполнению предстоящих боевых задач, которую нам учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного Штаба. Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение.

• Мне, конечно, приятно открывать вам глаза на мир, рассказывать о чем-то новом и увлекательном, будоража при этом ваш пытливый флотский ум, но я - не заезжий лектор общества "Знания", я - заметный представитель великой инквизиции и могу сделать больно сразу всем.

• Не забывайтесь, если я туда направлюсь, то это будет поездка по вашим телам на танке с мелкими гусеницами, чтобы было больнее.

• Когда я был старпомом, то по понедельникам, я лично, в течении 45 минут, во время проведения строевых занятий, тренировал командиров вахтенных постов по принципу: "Бежит незнакомый мужик с копьем - ваши действия?"

• Хочу поздравить с предстоящим очередным бракосочетанием нашего помощника начальника РЭБ эскадры, который в свои 34 года хорошо для себя уяснил, что после женитьбы, может быть и не лучше, но наверняка - чаще.

• Когда я беседую с некоторыми офицерами оперативного отдела штаба эскадры, так и хочется посоветовать: "Скажи отцу - чтоб впредь предохранялся".

• Когда по понедельникам мне докладывают, что какой-то офицер штаба заболел и не может прийти на службу, то хочется заявить: "Чихать хотел я на твою простуду, дядя. Ты морду с перепоя покажи".

• Вот посмотришь на вас в курилке, товарищ капитан 2 ранга, так Вы там такой страсть бедовый и ловкий, ну прямо как Филиппок из детской книжки, а как только дашь вам слово на служебном совещании, то вспотеешь неоднократно, выцарапывая хоть какую-нибудь дельную мысль из вашей словесной хляби.

• Не уходи в себя, механик, там тебя найдут в два счета.

• Если понадобится, товарищи офицеры штаба, то при проведении итоговой проверки на кораблях, вы не должны чураться закатать рукава повыше и покопаться в дерьме поглубже, для более полного освещения обстановки. И знайте - копаться в дерьме не стыдно, стыдно - получать от этого удовольствие.

• Офицер штаба эскадры должен уметь говорить долго и умно, пока его не остановит вышестоящий начальник.

• По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности строго распределены:

лейтенант - должен все знать и хотеть работать;

старший лейтенант - должен уметь работать самостоятельно;

капитан - лейтенант - должен уметь организовать работу;

капитан 3-го ранга - должен знать, где и что делается;

капитан 2-го ранга - должен уметь доложить, где и что делается;

капитан 1-го ранга - должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться;

адмиралы - должны самостоятельно расписываться там, где им укажут;

Главком ВМФ - должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением Министра Обороны;

Министр Обороны - должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий;

Верховный Главнокомандующий (президент) - должен периодически, (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постараться выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15."

Link to post
Share on other sites
Выдержки из высказываний одного из российских адмиралов, Радзевского Геннадия Антоновича, командира 7 оперативной эскадры Северного флота:

Армянский Флот торговый.. со своими адмиралами.. станция Хацепетовка..поезд дальше не идёт. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Вооруженная борьба - это не вопрос выбора. Я не верю, что нормальный человек может быть сознательным сторонником вооруженной борьбы. Вооруженная борьба - это обязательство, навязанное обстоятельствами. Все, что можно сделать без насилия, следует делать без насилия.

Я верю в демократию, но не в демократию выборов, а в демократию, при которой люди активны - вмешиваются и критикуют.

Во время революции страх должен быть лишь в стане контрреволюционеров.

Революция не может устроить всех.

Карлос Шакал

(Ильич Рамирес Санчес)

Link to post
Share on other sites

Барак Обама, президент США:

Уважаемый господин Президент

Испытываю радость поздравить Вас в связи с переизбранием на должность президента Республики Армения. Ожидаю, что мы продолжим нашу совместную работу, поскольку мы оба начинаем второй срок нашего пребывания на должности.

Двигаясь вперед, пожелал бы основываться на прочных связях, существующих между нашими странами и народами, и расширить наше партнерство. Мы всячески обязаны способствовать развитию Армении и ожидаем, что Вы под Вашим лидерством будете продвигать вперед продолжительный процесс укрепления демократии и экономических реформ, что создаст возможности и для народа Армении, и для американцев, которые ожидают иметь вклад в стране – ценном партнере, имеющем значительный потенциал. Мы продолжим всячески содействовать прогрессу мирного процесса Нагорного Карабаха, требующего предпринять содержательный шаг и урегулированию, что обеспечит длительный мир и безопасность. Желаем также продолжить нашу работу в продвижении вперед возможного урегулирования армяно-турецких отношений.

Ваше переизбрание предоставляет возможности для продвижения вперед отношений между двумя нашими странами и созданию Вашего наследия, как лидера, который углубляет реформы Армении и продвигает дело мира для вашего народа и для народов вашего региона.

Будьте уверены, что Соединенные Штаты, как постоянный друг и партнер Армении, рядом с вами в деле достижения этих благородных целей.

Link to post
Share on other sites

Дошло наконец и до Игорька "вовочки" :yes: :

...если ранее, по крайней мере, до прошедших в Армении президентских выборов, армянское руководство пыталось всего лишь не допустить внешнеполитической изоляции и не имело надежд на функциональное сближение с Западным сообществом, то теперь возникли совершенно иные цели и задачи. По обе стороны Океана было принято, что интеграция Армении будет происходить в ином формате, и ряд политиков и экспертов Европы и США дают понять Еревану, что не нужно допускать чрезмерной дистанции в отношениях с Москвой.

А вот и "японская трагедия: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые" ©

Одной из главных тем поствыборной Армении стала роль международного сообщества в становлении армянской демократии. Эта тема, конечно, не поддается прямому, непосредственному обсуждению, однако, в обществе все громче звучат вопросы о том, что международное сообщество, легитимируя правящую систему Армении, фактически поощряет перманентность авторитарного правления в стране посредством проведения лишь искусственных, имитационных реформ. В Армении состоялась даже первая акция против этой реальности: группа молодых гражданских активистов прервала пресс-конференцию наблюдателей ОБСЕ и потребовала не легитимировать фальсифицированные выборы.

Все это давно висело в воздухе – еще с 2003г., и предметность темы была неизбежна, как и ее дальнейшая генерация. Тема должна быть обсуждена, и международное сообщество, в случае реальной заинтересованности демократической перспективой Армении, обязана сама вовлечься в эти обсуждения, и по возможности открыто и искренне обсудить этот вопрос с гражданским обществом и политическими силами страны. В противном случае влияние будет взаимно неприятным, и международное сообщество станет полностью деструктивным субъектом в процессе сотворения будущего Армении.

С другой стороны, понятно также, что от международных наблюдателей и держав мы не можем ожидать раскрепощенности гражданина Армении. Наконец, существуют дипломатические нормы, международная правовая плоскость и т.д.

Но даже при наличии всего этого позиция международного сообщества по отношению к процессам в Армении фиксирует значительное отступление с точки зрения конструктивности. Тогда как международное сообщество, несомненно, может стать неоценимым партнером для общества Армении.

Никто не требует разорвать отношения с властью. В Армении представители политической и гражданской борьбы понимают, что существует и часть большой политики. Однако, параллельно с этим, нужно также принять существование общества, интересы общества, гражданственности, тем более что именно здесь лежат принципиальные основы демократического управления. Международное сообщество слишком увлеклось политикой, перешла ту тонкую грань, по которой раньше ходили сравнительно более уравновешенно, чем сейчас.

Граждане Армении вовсе не желают, чтобы международное сообщество осуществило в стране смену власти, тем более революцию. В плане внутренних развитий общество Армении лишь себя считает гарантом и ответственным за изменение ситуации. Международные субъекты в Армении должны быть только лишь осторожными, дабы не стать советниками и протекторами тактики властей по вуалированию ограничений демократии преобразованиями.

Проблема в этом, и это вовсе не безосновательное или невозможное условие, которое просит гражданин Армении от международных структур и держав в вопросе демократизации страны.

Следовательно, вопрос, как минимум, должен быть обсужден, т.к. это вытекает как из интересов этих субъектов, так и интересов гражданина Армении. Хотя, по большому счету, здесь даже нечего обсуждать, т.к. слишком уж конкретны те подлоги и правонарушения, которые имеются в Армении как в избирательных процессах, так и, так сказать, в обычных буднях.

Так-так...

Революцию "извне" вы не хотите, ребята.

Хотите... поддержки.

Простите, поддержки - чего?

Митингов? Т.е. юношеского петтинга без обязательств?

И, главное - какой поддержки?

Обсуждения? Чего обсуждения? Что обсуждать?

Или вы полагаете, что кто-то будет платить за то, что якобы составляет ваш интерес, дороже, чем готовы платить за свой же интерес вы?

С какого перепуга?

Жену, которая вам изменяет, вы оказываетесь не способны ни "от*****ть всухую", ни прогнать, ни в конце-концов припечатать к стенке и надеятесь, что это сделают за вас "соседи"? Т.е. те, с кем она, собственно, вам и изменяет? А на хрена это им нужно? Можете хотя бы поиметь "соседскую" жену в отместку? Сомневаюсь :D

Link to post
Share on other sites
Дошло наконец и до Игорька "вовочки" :yes: :

Там более важное умозаключение.. о котором я талдычу уже не первый год..

Россия просто утратила, а вернее, так и не обрела характер и стиль великой державы. Политика, которую проводит Россия после распада СССР, напоминает политику хотя и крупного, но регионального государства, ограниченного не только в ресурсах, но и в амбициях правящей элиты. Империя прекратила существование уже в последнее десятилетие существование Советского Союза, новой политической ментальности так и не возникло. Политическое руководство России совершило политическое и военное преступление в отношении своего ближайшего союзника – Армении, хотя понятие «союзник», тем более, «стратегический партнер» так и осталось только неадекватными формулировками в лексиконе не вполне серьезных и не вполне ответственных политиков. Великое государство, ни сейчас, ни на протяжении двух последних столетий, не могло поставлять вооружения актуальному противнику своего союзника. На это неоднократно обращали внимание американские аналитики и политики, работающие на государственные структуры в беседах с армянскими коллегами. В ответ на это можно было только сказать, что до сих США и НАТО так и не предложили реальной альтернативы. Определенные сигналы со стороны Москвы по поводу корректировки ее поведения в отношении Армении представляют собой совершенную чепуху, и Россия, несомненно, продолжит поставки современных и не самых современных видов вооружений Азербайджану. По существу, в России нет политического руководства и политического класса, а всего лишь правящий режим, который во главу угла ставит зарабатывание денег, причем в последнюю очередь для государства. Это нужно понять и усвоить, что отношения между Россией и Арменией носят весьма ограниченный характер, и не может быть сомнений, что Россия не выполнит своих союзнических обязательств на крутом повороте событий. Россия не может воевать по различным причинам, в том числе и в связи с тем, что между правящим режимом и вооруженными силами (и не только генералитетом) возникла беспрецедентная и непреодолимая дистанция. Об этом откровенно заявляют молодые генералы вооруженных сил России. Например, выяснилось, что данные противоречия проявились по поводу присутствия российского флота в Средиземном море, по поводу событий в Сирии. В дискуссии с российскими экспертами выясняется, что им совершенно нечего предложить, кроме истерии и растерянности. Они лишь признают, что, несмотря на некоторые демонстративные шаги, Россия утрачивает позиции по всему периметру границ, и все государства, находящихся в зоне ее влияния, имеют свой план обретения альтернативных внешнеполитический приоритетов. Империя умирает медленно, и никто не хочет ее спасать, все хотят нажиться на этой катастрофе русского народа. Что касается феномена Грузии, то ее новое политическое руководство призвано ускорить процесс интеграции с НАТО и преодолеть возникшие препятствия, в числе которых - конфронтация с Россией.
Link to post
Share on other sites
Там более важное умозаключение.. о котором я талдычу уже не первый год..

"Важное", ха! Спеть песню наоборот для "вовочки" не вариант, опосля придется в грузчики податься.

(Хотя, между нами говоря, ему там самое и место, как, впрочем, и большинству нашей "экспертной" братии. )

Чем России в ее необ'ятный зад постоянно заглядывать и морщиться, позаботились бы лучше о своей тощей пятой точке!

"Россия не стала", "Россия не смогла"... Ах ты боже мой!

Какая есть - такая и трахает.

Можете без нее - дерзайте!

Флаг вам в руки и барабан впридачу.

Буду рад увидеть результаты, отличные от моих предположений.

Только, как видим, Западец тож морщит нос, да от реалий отдаляться не желает.

Link to post
Share on other sites

А нам не нужен ни Запад, ни Третий византийнутый Рим.. Мы САМИ должны стать самостоятельным игроком.

Россия трахает свой народ собственный вот уже сотни лет..и скоро это обернётцо ЗАИРИЗАЦИЕЙ остатков территории.

В тувинском обществе господствует мнение о том, что Тува никогда в своей истории не завоевывалась, а всегда добровольно входила в состав более крупных государств. Это дает ей право свободного выхода из состава России в том случае, если российская верховная власть не будет удовлетворять тувинцев.

.www.intertrends.ru/seventh/008.htm#27

От тюрьмЫ, да сумЫ, да от участи МумЫ и от выхода ТывЫ )))

Операция "Ы" или как пройти в библиотеку. Каббала для самых маленьких. :D

МОЖЕМ и ХОЧЕМ.. позвольте ей выйти вон.. так ведь не уйдут по хорошему..пригрелись тут..освободители от ига персидского.. того самого которое с Ост-индской компанией на равных воевало...о НАС САМИХ всмысле. Причём вечнозавистливый фактор даже не основной..это Каганат..Россия лишь ширма, её давно нету.. ересь жидовствующих такая была, слышали ?

«Я считаю, что все происшедшее в России, с момента революции и до момента возведения в сан Патриарха митрополита Сергия, является совершенно определенным, историческим процессом, начало которого для Руси обозначилось в 1470 г., когда в Великий Новгород прибыл со своей дружиной еврей Схарий».

(Слова и речи епископа Андрея (Рымаренко), Роклендского, викария Нью-Йоркской епархии)

Начать рассуждать как истино православнутый к единоверцам-еретикам относитцо или не надо ?

Стокгольмский синдром он проходит.. и чем скорее в новой России это поймут, тем лучше для них же оно будет в первую очередь.. Несмотря на "заслуги" вброса мухаджиров и угона народа на Сев. Кавказ армяне не злопамятные..

Наоборот надо мантру чтобывыделалибезроссии петь именно им.. а не нам. То есть пусть с себя спросят а что они будут делать без Армении и армян ? Немцы ведь уехали...

Edited by Амалектянин
Link to post
Share on other sites
Хочу поделиться некоторыми соображениями по поводу поствыборной ситуации.

Сразу же подчеркну, что эти соображения не проработаны до некой логической завершенности, просто - как бы "мысли вслух".

Какова бы ни была разница между истинным предназначением политической партии и реальными мотивами ее формирования и деятельности в конкретном государстве в конкретное "историческое время", целью политической партии по определению является "завоевания политической власти или участие в ней". К примеру, ВУЗ может быть хорошим или плохим, заниматься профанацией учебного процесса или качественно обучать студентов, Однако, юридическое лицо, учрежденное в качестве "учебного заведения", не имеет права не обучать, занимаясь вместо этого, скажем, организацией фуршетов или строительством коттеджей: этим занимаются другие организации, имеющие лицензию именно на эти виды деятельности.

Когда еще политической партии заниматься "завоеванием политической власти или права участия в ней", если не во время выборов? Имеет ли право организация, именуемая "политической партией" одновременно не выдвигать своего кандидата на выборах президента страны и не поддерживать кого-то из выдвинутых кандидатов? Я полагаю нет, партия apriori не имеет такого права и это должно быть запрещено партии по закону.

Ты случайно не знаешь почему в прессе этот и подобные вопросы не обсуждались и не обсуждаються?

Тем более в стране, где гражданин в соответствии с законом лишен возможности голосовать "против всех". А что означает "против всех"? Это означает, что на "политическом рынке" с точки зрения избирателя либо отсутствует нужный ему "продукт", либо у него нет доверия к какому-либо имеющемуся "продукту". На состоявшихся несколько дней назад президентских выборах по данным ЦИК получается, что 3-е место заняли "испорченные бюллетени". Т.е. в отсутствии законного права проголосовать "против всех", граждане нашли выход из положения и продемонстрировали, что в ряду имеющихся "продуктов" они не нашли даже суррогатов, которые хоть сколь-нибудь походили бы на требуемые продукты. Партии же как таковые призваны как раз производить этот самый "политический продукт". Если же партия по каким-то причинам оказывается не способной на собственную продукцию, она обязана определиться со своими предпочтениями на сформировавшимся без ее прямого участия рынке предложений.

По сути получаеться абсурд, когда Баргавач, Дашнакцуцюн, АНК, занимающие в парламенте существенное количество мест и получившие вотум доверия(по крайней мере официально) всего лишь 9 месяцев назад, вдруг обявляют своим избирателям - знаете, мы 1)не будем выдвигать своих кандидатов 2)не будем никого поддерживать. Здесь есть два момента, либо они должны выдвинуть своего кандидата чтобы защитить интересы грждан проголосовавших за них, либо, раз уж не хотят "париться с выборами" то есть выполнять взявшие на себя обязательства, отказаться от голосов граждан полученных недавно. Это не только логично, но и юридическо должно было быть так, ведь если ВУЗу выдаеться лицензия на 5 лет то не может ВУС объявить через 9 месяцев о том, что "Администрация ВУЗа приняла решение больше вас, студентов, не обучать и при этом мы решили сохранить свою лицензию так как.. почему именно это не ваше дело".

Можно ли представить что, партия представленная в Конгрессе(а речь поке о тех партиях которые представлены в Парламенте) отказаться от принятия в президентских выборов? Вряд ли такое может случиться в жизни

На мой взгляд, в ряду причин политического кризиса 2008г., так и кризиса, разворачивающего в настоящее время, наличествует причина, связанная, во-первых, с несоответствием политических партий своему предназначению, во-вторых (как следствие), с существенным дисбалансом между существующим политическим "спросом" в обществе, с одной стороны, и реально представленном в политической системе и конкретно в парламенте "предложением", с другой стороны. Ведь когда в 2008 г.говорили о том, что Левон "выскочил как черт из табакерки", в этой фразе был кратко выражен глубокий политический смысл! Это по сути означало, что политический рынок РА испытывал острый дефицит того продукта, на который в обществе существовал весьма массовый и крайне неудовлетворенный спрос!

Сейчас же мы видим, как "нелицензионная деятельность" ряда партий привела к возникновению "политического пузыря", который впитал в себя множество актуальных требований, целый букет разнообразного "спроса", трансформировавшийся в естественное желание "потребителя" получить "хоть что-нибудь".

"Баргавач", дашнаки и пр. могут возразить, мол они участвуют в парламентских выборах, а значит не прячутся в кустах и "соответстсвуют лицензии" как партии. Но разве позволительно партии не иметь официальной позиции в выборе президента? (а президент - это ведь не просто человек, это программа, политическая позиция, точка зрения на все актуальные проблемы и задачи государства и общества!). Я полагаю нет, не позволительно.

Знаешь, если лицнезированные организации, а партии и есть "лицензированные организации" то есть организации для деятельности которых требуеться лицензия, не ведет "деятельности, на которую была уполномочена лицензией" то логично было бы лишить ее этой лицензии, но елси этого не происходит значит это кому то надо.

Есть вариант бойкота выборов, но бойкот тоже не был объявлен ни одной из партий.

Президенсткие выборы, с упрямой стабильностью, выявляют несоответствие соотнешения представленных в парламенте политических сил с царящим в обществе реалиями.

Link to post
Share on other sites
Дошло наконец и до Игорька "вовочки" :yes: :

А вот и "японская трагедия: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые" ©

Так-так...

Революцию "извне" вы не хотите, ребята.

Хотите... поддержки.

Простите, поддержки - чего?

Митингов? Т.е. юношеского петтинга без обязательств?

И, главное - какой поддержки?

Обсуждения? Чего обсуждения? Что обсуждать?

Или вы полагаете, что кто-то будет платить за то, что якобы составляет ваш интерес, дороже, чем готовы платить за свой же интерес вы?

С какого перепуга?

Жену, которая вам изменяет, вы оказываетесь не способны ни "от*****ть всухую", ни прогнать, ни в конце-концов припечатать к стенке и надеятесь, что это сделают за вас "соседи"? Т.е. те, с кем она, собственно, вам и изменяет? А на хрена это им нужно? Можете хотя бы поиметь "соседскую" жену в отместку? Сомневаюсь :D

Через пару дней все вернется на круги своя - Север врЯг, Запад конфетка :yes:

Ведь:

Во-первых, Обама напоминает Саркисяну, что они вместе приступают ко второму сроку президентства, что может быть намеком на то, что необходимо выполнять принятые обязательства – «я слежу за тобой».

Второй намек довольно прозрачный – американские инвесторы ожидают демократии, экономических реформ, чтобы вложить капитал в страну, являющуюся ценным партнером. Это намек на пост премьера, за который между США и Россией началась настоящая борьба.

И еще вагон и маленькая тележка "намеков", что практически означает, что сам факт поздравления, читай признание легитимности, не имеет, ну буквально никакого значения "чес слово та!" :lol3:

Даже в пропагандисткой войне отчетливо видно, что Армения поделена между центрами сил, причем так, что сами центры сил нынешним состоянием в целом довольны, а граждане Армении вновь отреагируют на это устоявшимься способом - эмиграцией.

Link to post
Share on other sites
А нам не нужен ни Запад, ни Третий византийнутый Рим.. Мы САМИ должны стать самостоятельным игроком.

Россия трахает свой народ собственный вот уже сотни лет..и скоро это обернётцо ЗАИРИЗАЦИЕЙ остатков территории.

В тувинском обществе господствует мнение о том, что Тува никогда в своей истории не завоевывалась, а всегда добровольно входила в состав более крупных государств. Это дает ей право свободного выхода из состава России в том случае, если российская верховная власть не будет удовлетворять тувинцев.

.www.intertrends.ru/seventh/008.htm#27

От тюрьмЫ, да сумЫ, да от участи МумЫ и от выхода ТывЫ )))

Операция "Ы" или как пройти в библиотеку. Каббала для самых маленьких. :D

МОЖЕМ и ХОЧЕМ.. позвольте ей выйти вон.. так ведь не уйдут по хорошему..пригрелись тут..освободители от ига персидского.. того самого которое с Ост-индской компанией на равных воевало...о НАС САМИХ всмысле. Причём вечнозавистливый фактор даже не основной..это Каганат..Россия лишь ширма, её давно нету.. ересь жидовствующих такая была, слышали ?

«Я считаю, что все происшедшее в России, с момента революции и до момента возведения в сан Патриарха митрополита Сергия, является совершенно определенным, историческим процессом, начало которого для Руси обозначилось в 1470 г., когда в Великий Новгород прибыл со своей дружиной еврей Схарий».

(Слова и речи епископа Андрея (Рымаренко), Роклендского, викария Нью-Йоркской епархии)

Начать рассуждать как истино православнутый к единоверцам-еретикам относитцо или не надо ?

Стокгольмский синдром он проходит.. и чем скорее в новой России это поймут, тем лучше для них же оно будет в первую очередь.. Несмотря на "заслуги" вброса мухаджиров и угона народа на Сев. Кавказ армяне не злопамятные..

Наоборот надо мантру чтобывыделалибезроссии петь именно им.. а не нам. То есть пусть с себя спросят а что они будут делать без Армении и армян ? Немцы ведь уехали...

Ну так просто здоровски! За чем дело-то встало? Давайте, ребятЫ, вперед - и с песней!

Кто ж не желает-то, чтоб - и самостоятельно, и эффективно!

Без Армении и без армян... :hm:

Ну, будет чуть похуже, чуть помедленнее (кони), останутся русские братанЫ одЫн на одЫн у себя же внутрЫ с черножопией муслимской. Может крови прольется поболее, чем в ином раскладе.

Но Россия будет.

Может чуть меньше, может чуть больше, но будет.

А вот Армении может окончательно не стать.

Т.е. география сохраниться и даже может легенда пронесет сквозь века "Армянское нагорье", на котором жил маленький, но гордый народ.

Впрочем, не очень-то хочется быть вещей Кассандрой.

Давайте, дерзайте!

Я говорю - не выйдет, не получится самим.

И реальность, увы, поддакивает мне.

Вы говорите - можем и хотим.

Давайте, меняйте реальность, други!

Только через еще десяток годков не надо пытаться долго и нудно об'яснять в N-ый раз, почему не получилось, каковы были те "яйца", что вновь не позволили "станцевать".

Link to post
Share on other sites
...

Президенсткие выборы, с упрямой стабильностью, выявляют несоответствие соотнешения представленных в парламенте политических сил с царящим в обществе реалиями.

Реалии нашего государства, на мой взгляд, таковы:

- национальная администрация РА (назовем ее условно "властью") стремится быть независимой от народа и это ей в значительной мере удается;

- народ в принципе хочет сделать так, чтобы власть стала от него жестко зависеть, но при этом осознает, что за это придется дорого заплатить один раз, а потом еще и постоянно доплачивать; т.е. понимание цены есть, но готовности платить нет. В результате народ главным образом желает в свою очередь стать независимым от своей национальной администрации, что и проявляется как посредством эмиграции, так и в реальной практике применения извечного армянского этнического навыка самостоятельного выживания в чужеродной, а порой и откровенно враждебной среде.

Таковы реалии.

И констатируя вышеописанное в качестве таковых, представляется просто смешным тот факт, что люди, питающие приведенные реалии своим отношением, своей ментальностью, своими отдельными поступками и ежедневным поведением, считают себя вправе обращать свои претензии, в частности, к той гражданской нации, которая записала в качестве концептуальной основы своей жизни, следующее:

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.

Вроде было бы вполне достаточно и этого. Но нет: эта великая гражданская нация записала в своих основах более подробное об'яснение - будто бы предвидя будущее и желая заранее отсеять тех, которые станут апеллировать с ней, так и не поняв, кому именно адресуют свою апелляцию!:

Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа

Смешно, не правда ли? Кое-кто пытается отсюда доказать через океан, что здесь имеет место не что иное как именно "длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом". И не могут, видимо просто не способны эти наши "кое-кто" понять, что чем более умело, более убедительно им это удается, тем с бОльшим основанием из-за океана раздается: "ребята, свержение такого правительства - это не только ваше право, но и обязанность!"

Именно СВЕРЖЕНИЕ - понимаете или нет? И за вас, ребята,этого никто не сделает! Потому что это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ! И никто не обязан вам в этом содействовать! А последнее - вовсе не означает, что все обязаны не мешать.

Link to post
Share on other sites

А ты вообще в курсе почему Россия начала захватывать территории и как её трахали всякие татары и ногайцы в прошлом ? И какую роль в этом играли реки которые текут неправильно )))

Рассея будет.. да кто же против.. пусть будет.. а вот Армении благодаря заклятым друзьям действительно может не стать.. они это уже 200 лет успешно осуществляют и уже вышли в финал.

Территория без армян.. начиная с зачисток Зап. Армении наступлениями-отступлениями, вброса мухаджиров и угона населения.

Славный комсомолец перевыполняет план по ясырю включая дурочку.

.www.regnum.ru/news/1607641.html?forprint

Что касается российской программы "Соотечественники", Саргсян подчеркнул, что ее никто не останавливал, но проблема в том, что в Армении проживают всего 30 тыс. русских, и они "не создадут никакую погоду в России".

В том то и дело что Каганат заточен быть тюркоязычным.. и нам с ними не попути.. потому что исчезнем как ваньки.. только те особо то и не поймут что произошло, всё мягко пройдёт.

И именно поэтому только ТОТАЛЬНАЯ оборона без танковых балетов на потеху дедушкам может спасти страну.. то есть рельеф+миллионы тонн бетона в горах. Заводы есть.. аж два штука. В чём проблема ?

To respect the principle of equality, every inhabitant should be guaranteed a shelter in the vicinity of her/his place of residence in the case of armed conflict.

/www.bevoelkerungsschutz.admin.ch/internet/bs/en/home/themen/schutzbauten/schutzraeume.html

Комсомольские паскуды когда строительный бум тут раскручивали задумывались что хотя бы элитные задницы должны быть прикрыты в случае если.. ? Ах да.. все жывотные равны в данном случае видимо были...

Знаешь сколько лет дебаты шли что бы с 8-и квартирных домов до 38-и планку снизить ?

.www.thelocal.ch/page/view/1924#.UTOfNWcQOSo

Я вижу что может получитцо.. потенциал есть.. 10 лет только потеряно.

Тебе не реальность поддакивает...никто пока белые пушистые безгрешные теша свои амбиции емперские имеют желание тут находитцо никто гнать их не собираетцо. Но МЕШАТЬ нам строить страну не надо.. то есть в угоду заглотчикам отписывать всё что под руку подворачиваетцо за железки сомнительного качества (но с откатами) и САБОТИРОВАТЬ рост экономики и установление нормального инвестиционного климат для Диаспоры. Нам ведь не надо искать инвесторов.. их МНОГО..в отличии от иных стран которые по миру рыщут привлекая в страну иностранные капиталы наши твари плотно захлопнули дверь перед СВОИМИ соотечественники.. попутно выдавливая из страны население. Что то там Саакянц про армяноязычных турков говорил.. может полиграф пора запускать ?

Реальность такова что мы имеем возможность превратитцо в КРЕПОСТЬ.. и сосед угрозу пантюркизьма понимает..в отличии от "этой страны" которую имеют вахтовым методом вот уже сотню лет под разными соусами идеологий...медленно но верно двигая её к тюркификации.

Никода не задумывался что в один прекрасный день белые и пушистые вдруг решат что у них тут интересов нету ?

Что там начальник полиции Кундуза говорил в ролике, помнишь ? :)

Через сколько лет тюркский там станет вторым государственным ? Должны ли мы опережая события открывать тут магазин татарской книги и начинать его изучать.. ну, допустим с третьего класса? :lol3:

.www.islamnews.ru/news-66931.html

Edited by Амалектянин
Link to post
Share on other sites
...

Смешно, не правда ли? Кое-кто пытается отсюда доказать через океан, что здесь имеет место не что иное как именно "длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом". И не могут, видимо просто не способны эти наши "кое-кто" понять, что чем более умело, более убедительно им это удается, тем с бОльшим основанием из-за океана раздается: "ребята, свержение такого правительства - это не только ваше право, но и обязанность!"

Именно СВЕРЖЕНИЕ - понимаете или нет? И за вас, ребята,этого никто не сделает! Потому что это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ! И никто не обязан вам в этом содействовать! А последнее - вовсе не означает, что все обязаны не мешать.

Сегодня в 15:00 перед посольством США в Армении состоится акция  протеста  в знак глубокого разочарования и несогласия по поводу поздравления  переизбранного в результате сфальсифицированных выборов на должность  президента Сержа Саргсяна со стороны президента США Барака Обамы.

Две недели человек ждал, не поздравлял.

Две недели - вполне достаточно для воплощения своего права и исполнения своей обязанности на территории с гулькин нос и с населением размером с Юго-Западную префектуру Москвы.

Чего сегодня протестовать-то?

Вот оно, очередное: теперь заокеанские темного цвета яйца помешали станцевать!

Link to post
Share on other sites
...Две недели Раффи собирает народ на площади. В нашей действительности собрать народ – дело плевое, настолько, увы, сильно его недовольство тем, что происходит в стране и теми, кто ею правит. И никто, прежде чем пойти на площадь и присоединиться к «дасадулам» не подумал, что они идут за человеком, который объявил о своей «восьмидесятипроцентной победе» на выборах чуть ли не до того, как закрылись избирательные участки.

Две недели Раффи Ованесян не говорит ничего. Ну, то есть абсолютно ничего – людям, собравшимся на площади и ждущим конкретики. Не считать же конкретикой заведомо невыполнимые ультиматумы, с которыми он вошел к действующему президенту. Или три, с позволения сказать, пункта его, если можно так выразиться, «программы» - признание независимости Карабаха, опять-таки ультиматумы, но теперь уже Турции, и потрясание кулаками с обещаниями наказать виновных. Тут ведь и ежу понятно, а не то, что человеку, бывшему, пусть и непродолжительное время, министром иностранных дел, что первый пункт, особенно вкупе со вторым, будет означать не политическое самоубийство мистера Ованесяна – его политическая судьба уже решена им самим и никому не интересна – а покушение на убийство армянской независимости?

Когда же Раффи говорит о виновных и грозится их наказать, то начинаешь понимать, с кого писались советские агитплакаты с кипящими благородным негодованием лицами комсомольцев и красноармейцев. Вот такое же благородное негодование на плакатах – и все. Больше никаких эмоций и мыслей. А что касается собственно «наказания» - да бросьте, наконец, надоело уже, сколько можно слышать одно и то же...

И – все. Больше ничего никто от Раффи не слышал и вряд ли теперь услышит. Говорят, мол, он сам не ожидал своей победы, вот и растерялся. Но за две-то недели можно было бы уже собраться с мыслями – если они есть, конечно?

И еще один момент. В городе Ереване – не знаю, как в других, но, думаю, так же – кроме самой Оперной площади, ничего не напоминает о «революции». Люди ходят на работу, растят детей, заходят в магазины и кафе, влюбляются – словом, живут своей нормальной жизнью. Боюсь, революция в Армении еще долго не будет возможна – народ настолько не верит властям, как действующим, так и рвущимся к ней, что живет своей жизнью, а политики – своей.

... А тем временем на площади начались песнопения – верный показатель того, что «революция» пошли на спад. И в самом деле, ну сколько же можно торчать на весеннем холодке и ничего внятного не слышать?

Пожалуй, только патологические личности из АНК восприняли происходящее всерьез. Ведь ничем иным, как «властью запахло!» нельзя объяснить мгновенное появление на площади Никола, мгновенно же закатившего со сцены свою коронную истерику. Властью ведь запахло – властью, ради которой АОД не остановится ни перед чем, лишь бы примазаться к ней, любой ценой, по головам, урвать свой кусок и продолжать урывать, урывать... Они неисправимы.

Но есть и еще группа людей, которые восприняли происходящее всерьез, и это уже хуже. Какая-то часть людей на митингах Раффи – безусловно, массовка, полагающаяся при постановке настолько эпического полотна. Но другая-то часть, а их несколько тысяч, это люди, которые сохраняют еще надежды на изменения, на лучшую, достойную жизнь, на избавление от прогнившей коррупционно-олигархической системы, на рабочие места для себя и своих детей. Люди, которые пока не хотят увеличивать цифры в статистике эмиграции. Они, эти люди, по наивности своей, по добросовестному заблуждению, не понимают, что для того, чтобы их не такие уж неисполнимые мечты стали реальностью, нужны абсолютно новые лидеры, и никто из старой обоймы не способен произвести коренную ломку. И очередное неминуемое крушение их надежд – вот то, чего нельзя простить тем, кто замышлял всю эту грандиозную игру.

Некоторые из этих людей перейдут в безразличное ко всему большинство, некоторые эмигрируют, а некоторые останутся лелеять надежды. Но последнее уже будет глупостью, неотъемлемым демократическим правом личности, по определению госсекретаря США. Что ж, им решать – каждый выбирает из демократии то, что ему больше подходит. Остальным же остается подождать, чем все это закончится, чтобы узнать, для чего затевалось. Судя по песнопениям, ждать осталось недолго.

:clap:

:/ :/ :/

Link to post
Share on other sites
Карлос Шакал

(Ильич Рамирес Санчес)

Так или иначе, в Армении будут формироваться лево-радикальные и право-радикальные группы, и вопрос в том, кем они будут управляться. В нынешней ситуации ни одна политическая партия или группа не в состоянии предпринять чего-либо радикального для нивелировки буржуазного образа жизни и политического стиля.

.www.lragir.am/print.php/rus/0/comments/print/28755

Hasta Siempre Comandante!!!

.www.youtube.com/watch?v=lOfo6VMFIHM

Некоторые то, да некоторые сё...

Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети... :lol3:

Союз Меча и Табуретки против герильи жидко обосрётцо, пардон май фрэнч.. и она таки будет..потому что тупо всех выгнать из страны не удастцо.

Bella Ciao Аrmenia :)

Действительно ждать уже осталось недолго.. Весна.

Link to post
Share on other sites
Выдержки из высказываний одного из российских адмиралов, Радзевского Геннадия Антоновича, командира 7 оперативной эскадры Северного флота:

обожаю армейский юмор, другая реальность. :lol3:

Edited by Inferno
Link to post
Share on other sites
Так или иначе, в Армении будут формироваться лево-радикальные и право-радикальные группы, и вопрос в том, кем они будут управляться. В нынешней ситуации ни одна политическая партия или группа не в состоянии предпринять чего-либо радикального для нивелировки буржуазного образа жизни и политического стиля.

.www.lragir.am/print.php/rus/0/comments/print/28755

Hasta Siempre Comandante!!!

.www.youtube.com/watch?v=lOfo6VMFIHM

Некоторые то, да некоторые сё...

Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети... :lol3:

Союз Меча и Табуретки против герильи жидко обосрётцо, пардон май фрэнч.. и она таки будет..потому что тупо всех выгнать из страны не удастцо.

Bella Ciao Аrmenia :)

Действительно ждать уже осталось недолго.. Весна.

ты в Ереване? может встретимся как нибудь?

Link to post
Share on other sites
интерестно серж даст кресло примьера раффи?

Не думаю. Боюсь, "гроссмейстера" поб'ьют. Причем, вовсе не менты, а свои же "васюкинцы".

И Кркорян че-то не едет встать рядом с Раффи :lol3:

А было бы неплохо! Получил бы и он сполна, наподобие того, как выпроводили восвояси Ара Аршавировича в 2003г., больно дав по суслам рамкаварам (под предводительством Р.Мирзаханяна) на парламенстких выборах.

Link to post
Share on other sites
Не думаю. Боюсь, "гроссмейстера" поб'ьют. Причем, вовсе не менты, а свои же "васюкинцы".

И Кркорян че-то не едет встать рядом с Раффи :lol3:

Гамбит Марабу существует! Он разрешает делать ход конем по прямой линии.

.www.liv.piramidin.com/belas/Kuprin/marabu.htm

– Но известно ли вам, что некоторые из них брали призы на петербургских состязаниях? :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...