Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Судить о российской демократии пока рано, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства, встретившийся с европейскими журналистами, предложил вернуться к этому вопросу через 100 лет. Лишь в случае, если в 2113 году «будут какие-то проблемы», можно будет говорить о том, что «что-то не так происходило все эти годы».

По крайней мере это было честно :lol3:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Парадоксальная ситуация: нам приходится постоянно апеллировать к прошлому, как "к лучшему". Причем, не к какому-то "легендарному" прошлому - в силу большой удаленности во времени, а к достаточно недавнему. В каком-то смысле, это было всегда так: настоящее всегда "не удовлетворяло", будущее - "вселяло страх и надежду", а прошлое "щемило сердце". НО! Есть существенная разница между традицией и трендом.

Только мы начали, было, с надеждой упоминать о "дауншифтинге", как появилось "поколение сатори": "Молодежь, которая ничего не хочет". ( http://www.inosmi.ru/fareast/20130321/207196131.html )

В каком то смысле это действител;но было всегда так, но ведь есть и объективные случаи.

По ссылке, это весма логично - максимум информации(в рамках очерченных границ) и пятилетний кризис "без конца".

Link to post
Share on other sites
Примичательная действительность, правление Сержа Саргсяна было самым открытым, с точки зрения ситуации со свободой слова в прессе, но инаугурацию будет, второй раз, закрытой.

Лично мне это намного больше по душе, нежели обратное: открытая инаугурация (минут 30) при закрытом правлении (5 лет).

Link to post
Share on other sites

Пока Путин хранит молчание по проблеме Кипра, Жириновский делает твиттер-закидон:

post-32257-1363877321.jpg

Телеканал Das Erste более сдержан в оценках:

За закрытыми дверями Россия и Кипр ведут переговоры о лицензии на добычу богатых газовых месторождений и о создании военно-морской базы. Валютные резервы русских составляют 500 миллиардов, так что при соответствующих ответных услугах им не составит труда спасти этот солнечный остров.
Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Руководитель делегации Евросоюза в Армении Траян Христеа заявил в Ереване, что вопрос дальнейшей эксплуатации Мецаморской атомной станции является одним из главных в повестке отношений Армения-ЕС, и Брюссель ожидает от Армении скорейшей готовности к программе закрытия станции. Согласно Христеа, после прекращения эксплуатации атомной станции ЕС готов обсудить альтернативные решения с руководством Армении для обеспечения энергетической безопасности страны.

Весьма вовремя напомнено обществу. Весьма! :yes:

Link to post
Share on other sites
Но, к сожалению, Союза не стало, а дегенератов стало намного больше - на меньших территориях. М-да...

По ходу дела оказалось, что во всем Мире имеет место напряженка с управлением, а мозги - это основной дефицит.

лутче не скажешь! ещё от себя добавлю победели в конце не кухонные нациналисты или либералы, в конце победили самые настоящие "патриоты" из комсомола, кгб, кпсс, все те которые клялись на собраниях и митингах защишать совесткою родину до последей капли спирта, да и сейчас то же самое, все ворюги самые сильные пАтриоцы

Link to post
Share on other sites

Как известно, произошло слияние ТНК-BP и "Роснефти".

В связи с этим, у меня вопрос к тем, кто "в курсе": усилились, ослабились или не изменились в этой связи рычаги влияния России на "политическое поведение" Азербайджана?

Link to post
Share on other sites
Как известно, произошло слияние ТНК-BP и "Роснефти".

В связи с этим, у меня вопрос к тем, кто "в курсе": усилились, ослабились или не изменились в этой связи рычаги влияния России на "политическое поведение" Азербайджана?

Ты хочешь политкорректый ответ, банальный ответ, или правдивый?

Могу скромно высказать только своё личное мнение, ни под какое из трёх вышеперечисленных категорий не подпадающее.

Я полагаю, что уместно говорить о рычагах влияне Азербайджана на Россию, а не наоборот.

Исторически так сложилось, что кавказские тюрки (хазары/беки), были всегда любовно облизаны своими потомками из властных вершин Российской Империи затем Большевистской России, затем ПостСоветской РФ.

А во вторых, "азеры" достаточно умны и хитры, чтобы не уметь манипулировать Российской верхушкой. Даже тупых армян Гейдар Алиев обвёл вокруг пальцев как лохов (имею ввиду "переговоры" гражданина Р. Кочаряна на Нахичеванской границе с Гейдаром Алиевым).

Link to post
Share on other sites
Как известно, произошло слияние ТНК-BP и "Роснефти".

В связи с этим, у меня вопрос к тем, кто "в курсе": усилились, ослабились или не изменились в этой связи рычаги влияния России на "политическое поведение" Азербайджана?

В 1923 году Советский Союз передал Нагорно-Карабахскую Автономную Область под азербайджанский контроль, ранее обещав территорию Армении. Изменение политики в последнюю минуту, скорее всего, было попыткой сохранить положительные дипломатические отношения с Турцией, которая в то время имела сильные экономические и социальные связи с Азербайджаном.

И это снова может повторится. И поэтому, чем скорее прилетят марсиане и спасут армянский народ от северных и южных турков тем больше реальных шансов для Армении и армянского народа.

Link to post
Share on other sites
Ты хочешь политкорректый ответ, банальный ответ, или правдивый?

...

Мнение - это хорошо.

Но в данном случае я бы хотел получить об'ективный ответ, т.е. отражающий реальность, вне зависимости от того, кто как пользуется этой реальностью и какое это оставляет впечатление.

Link to post
Share on other sites
Мнение - это хорошо.

Но в данном случае я бы хотел получить об'ективный ответ, т.е. отражающий реальность, вне зависимости от того, кто как пользуется этой реальностью и какое это оставляет впечатление.

Такие люди, с таким мнением, существуют?

Link to post
Share on other sites
Такие люди, с таким мнением, существуют?

Надеюсь, да.

Т.е., надеюсь, что существуют люди не только "с мнением", но и со знаниями.

Хотя, понимаю тебя: мнение для многих сегодня заменяет знание.

Link to post
Share on other sites
Надеюсь, да.

Т.е., надеюсь, что существуют люди не только "с мнением", но и со знаниями.

Хотя, понимаю тебя: мнение для многих сегодня заменяет знание.

Да, если это собственное мнение о чем угодно)

Link to post
Share on other sites
Давным-давно я пошутил вслух при свидетелях, что говорить с Богом надо чрезвычайно осмотрительно и очень конкретно. И что-то прося у Него, необходимо указать: "дай мне то-то и то-то, не отнимая у меня ничего из того, что я имею сейчас".

Салют дорогой Адабас.

P.S. А зубную боль, зубную боль тоже чтоб оставил?

Link to post
Share on other sites
Надеюсь, да.

Т.е., надеюсь, что существуют люди не только "с мнением", но и со знаниями.

Хотя, понимаю тебя: мнение для многих сегодня заменяет знание.

Адабас, у меня есть мнение, но нет информации. Таких как я миллионы.

Я полагаю, что ТЕ, кто имеют информацию, не станут тусоваться на форумах.

Такие люди, обычно остывают в ваннах, у себя в лондонской квартире, либо очень заняты гос. делами и не посещают форумы.

Я думаю, лучше спросить об этом самих хазаров азеров:

post-36659-1364082558.png

Либо спросить самого сенатора:

post-36659-1364082678.png

Link to post
Share on other sites
Салют дорогой Адабас.

P.S. А зубную боль, зубную боль тоже чтоб оставил?

Зубная боль - отдельным списком, на все аналогичные "исключения".

В общем, бюрократия - она везде, а значит без нее - никуда :(

Link to post
Share on other sites
Адабас, у меня есть мнение, но нет информации. Таких как я миллионы.

Я полагаю, что ТЕ, кто имеют информацию, не станут тусоваться на форумах.

Такие люди, обычно остывают в ваннах, у себя в лондонской квартире, либо очень заняты гос. делами и не посещают форумы.

...

Дорогая Toffel,

ты затронула очень важную, на мой взгляд, тему.

По-моему, мы должны быть благодарны Форумам за возможность не только делиться своим мнением и знакомиться с мнениями других, но и собирать по крупинкам информацию.

Кстати, все мы когда-нибудь "остынем". Но до тех пор у каждого из нас есть выбор: не очень широкий, но все-таки есть...

Link to post
Share on other sites
Дорогая Toffel,

ты затронула очень важную, на мой взгляд, тему.

По-моему, мы должны быть благодарны Форумам за возможность не только делиться своим мнением и знакомиться с мнениями других, но и собирать по крупинкам информацию.

Кстати, все мы когда-нибудь "остынем". Но до тех пор у каждого из нас есть выбор: не очень широкий, но все-таки есть...

Уважаемый Adabas,

Я помню замечательный фильм: "Три дня Кондора" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Три_дня_Кондора).

Там, группа очень умных людей анализировала открытые источники информации и собирала знания по крупицам.

Но случайно обнаруженные совпадения и последующие выводы, который сделал герой фильма, вызвали лавинообразные изменения.

В этом фильме была предсказана судьба ближнего востока. Но, даже раскрытие секретов в этом фильме, не изменило ничего в реальной геополитической игре.

Аналитики не должны доверять никому, только здоровой логике.

post-36659-1364143581.jpg

P.S. Другой вопрос, мог ли появится такой фильм, изобличающий кровавую гебню в советском геополитическом пространстве? Разумеется нет.

Разность менталитетов двух миров. Азиатский и Западный. Есть некоторые ценности, которые пока непонятны жителям азии. Но это всего лишь моё мнение.

Link to post
Share on other sites
...

Аналитики не должны доверять никому, только здоровой логике.

...

Серж Саргсян 9-го апреля примет присягу только через мой труп: Раффи Ованнисян

Зомби в Ереване: труп ожил и потребовал должностей :lol3:

"Несгибаемый" оппозиционер... сказал, что на определенных условиях готов признать Саргсяна законным президентом.

...Условия, заметим, традиционны - получение видных постов в системе исполнительной власти.

Link to post
Share on other sites
Зомби в Ереване: труп ожил и потребовал должностей :lol3:

Все это было бы крайне смешно если бы не одно но - это происходит в действительности, в нашей и с нашей жизнью :D

Link to post
Share on other sites
Все это было бы крайне смешно если бы не одно но - это происходит в действительности, в нашей и с нашей жизнью :D

Да-да: смеется тот, кто смеется... издалека.

Я наконец постигаю истинную причину весьма ощутимой эмиграции из Армении. Армяне - народ с юмором, но смеяться лучше не в том месте, которое вызывает смех :flag:

Link to post
Share on other sites
Да-да: смеется тот, кто смеется... издалека.

Я наконец постигаю истинную причину весьма ощутимой эмиграции из Армении. Армяне - народ с юмором, но смеяться лучше не в том месте, которое вызывает смех :flag:

Ну да, смеяться отсюда - мазохизм, смеяться оттуда - "великое дело".

Link to post
Share on other sites
...сегодня уже совершенно ясно, что на фоне всеобщего разочарования "битву за Ереван" оппозиция проиграет с треском. И теперь только от действующей власти будут зависеть масштабы и темпы остро необходимых стране социально-экономических и политических реформ. Оказать какое-либо ощутимое влияние на эти процессы оппозиция в обозримом будущем не сможет - хотя бы потому, что действенной и авторитетной оппозиции, пользующейся доверием граждан, в стране не будет.

post-32257-1364203455.jpg

С.А.С.: "У вас еще есть оппозиция? Тогда мы идем к вам!"

Серж Саргсян:

"Уважаемый господин Ованнисян, я благодарю за то, что Вы приняли сделанное мною предложение во время нашей встречи, записали на бумаге свои мысли и передали мне. Как бы адресованный мне материал ни был далек от представлений о государстве и формировании государственной власти и прямым образом противоречит действующим конституционным порядкам, тем не менее, он может помочь начать эффективный диалог. Меня радует, что у Вас есть подобающая сильной оппозиции готовность взять на себя серьезные функции контроля, и в этом вопросе наши мнения, кажется, довольно близки.

Я уверен, что если мы вместе начнем целенаправленно работать, опираясь на общность своих представлений, то однозначно достигнем результата. Мой призыв к Вам: пожалуйста, прекратите голодовку, выздоровейте в течение единого-двух дней, и мы вместе с бумагой и ручкой, спокойно, без шоу начнем серьезно работать, даже принимая за основу предложенное Вами на данный момент очень сырое изложение"

:up: Хит сезона в номинации "е* твою мать!"

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Все это было бы крайне смешно если бы не одно но - это происходит в действительности, в нашей и с нашей жизнью :D

... или мир перевернулся...

В Ереване 46-летний пакистанец избил армянку в ресторане.

...поступила 22-летняя Татевик Х. с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

...в результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что 20 марта в 22.00 в ресторане с Татевик поспорил и ударил ее кулаком по голове ее муж, 46-летний гражданин Пакистана Асиф Аллах Дидаи Мухаммед.

(http://news.am/rus/news/146058.html)

Link to post
Share on other sites
... или мир перевернулся...

Муж-пакистанец побил жену прямо в ресторане. Муж-армянин сделал бы это дома.

Вот и вся разница.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...