Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Ну вот, теперь у нас уже два президента.

Как выразился один мой приятель, прям как в кино: " А вот и еще одна!... Чем больше сдадим - тем лучше!... И там, на даче, еще один" © :lol3:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Ну вот, теперь у нас уже два президента.

Как выразился один мой приятель, прям как в кино: " А вот и еще одна!... Чем больше сдадим - тем лучше!... И там, на даче, еще один" © :lol3:

наши джетельмены удачи тоже похители "историчекою ценность" Армению ..." да за шапка нам bы срок скинули бы" :lol3:

Link to post
Share on other sites

Ничтожество власти, ничтожество ее оппонентов...

Боже, как же все это заипало!

Власть - она хотя бы как-то развивается. Себе на пользу в первую очередь, разумеется, но развитие есть, оно видно и слышно.

Оппозиция же... Там - только деградация!

Ай, Раффи, ну подумай хоть минуту не задом своим, а тем местом, которое предназначено природой именно для этого: с какого перепуга Серж должен подать в отставку, а? Ну нельзя же обвинять человека во всех смертных грехах и в тоже самое время надеяться, что именно ты окажешься способным разбудить в нем какие-то чувственные мотивы, которые заставят его уйти.

Есть возможность реального давления? Есть сила? Ее не видно.

А иное там не воспринимается как аргумент.

Как и в большинстве случаев и мест.

Можно сказать и более.

Под шумок сейчас (вольно или невольно - неважно) мостится дорожка особой, отборной мрази: баргаВачикам.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Адабас опазиция в большетве пост советский стран, не маргинальная и вертуальная а та которая имеет все шансы прийти к власти через выборы не только ничтожнее самой власти она как огня боится прихода к этой самой власти.

это уже после "слива" выборов начинается цирк шапито в виде "голодовок" и "требуем преесчёта"

кстати про голодовки, вчера умерала тетчер при которой от голодовки погибли ираландцкие полит залючонные, вот в такою демократию всех этих левонов и раффиков

Link to post
Share on other sites
Ничтожество власти, ничтожество ее оппонентов...

Боже, как же все это заипало!

Власть - она хотя бы как-то развивается. Себе на пользу в первую очередь, разумеется, но развитие есть, оно видно и слышно.

Оппозиция же... Там - только деградация!

Ай, Раффи, ну подумай хоть минуту не задом своим, а тем местом, которое предназначено природой именно для этого: с какого перепуга Серж должен подать в отставку, а? Ну нельзя же обвинять человека во всех смертных грехах и в тоже самое время надеяться, что именно ты окажешься способным разбудить в нем какие-то чувственные мотивы, которые заставят его уйти.

Есть возможность реального давления? Есть сила? Ее не видно.

А иное там не воспринимается как аргумент.

Как и в большинстве случаев и мест.

Можно сказать и более.

Под шумок сейчас (вольно или невольно - неважно) мостится дорожка особой, отборной мрази: баргаВачикам.

Ի՞նչ կլիներ եթե փողոցում լիներ ԲՀԿ-ն. Պատասխանում է Վարդան Օսկանյանը :D

http://www.1in.am/arm/armenia_politics_175241.html

Link to post
Share on other sites
Ի՞նչ կլիներ եթե փողոցում լիներ ԲՀԿ-ն. Պատասխանում է Վարդան Օսկանյանը :D

http://www.1in.am/arm/armenia_politics_175241.html

Նայեք` երեկ ինչ կատարվեց Երևանի փողոցներում, մի փոքր բախում էր, չէ՞: Սա Րաֆֆի Հովհաննիսյանն էր, որ ավելի փոքր կուսակցությամբ մասնակցեց ու ահագին ձեն հավաքեց, պատկերացրեք, որ «Բարգավաճը» լիներ իր ավելի մեծ կուսակցությամբ, կազմակերպչական, նյութական հնարավորություններով, հավատացեք որ շատ ավելի թեժ էր լինելու, մենք շատ ավելի ձեն էինք հավաքելու, բայց նորից իրենք այլ թիվ էին գրելու, և մենք ստիպված էինք լինելու էսօր փողոցում լինելու: Բայց պատկերացրեք` մեր փողոցում լինելը ինչի կբերեր: Արդեն կբերեր արյունահեղության

Ну и логика, блин!

Что же это получается? Получается, что "Баргавач" - это нечто не только вне контекста, вне границ Армении как государства, но и вообще - не имеющее никакого отношения ни к Армении, ни к армянству в принципе! Т.е. из слов Осканяна прямо следует, что так называемой "партии" ПА глубоко плевать на тот факт, что кандидат от РПА С.Саргсян избрался, благодаря лишь тому, что "իրենք այլ թիվ էն գրել". Главное для ППА, что "другое число" (голосов) "написали" не им, не "баргаВачикам", чья пацанская честь тем самым не была задета и избавила их от необходимости свою пацанскую честь защищать. А Армения - черт с ней!

Браво Варданчик Осканян!

Никому еще с такой глубиной и наглядностью не удавалось вскрыть всю говнистую сучность этого потребительского кооператива!

Link to post
Share on other sites
Министр образования и науки Армении Армен Ашотян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«9-ое апреля. Итоги дня.

Вчерашний день в действительности был историческим.

Независимо от лиц, инаугурация очередного главы Армянского государства открывает пятилетку новых надежд, новой работы, нового развития и развития событий.

Пятилетка возможностей.

Должен признаться, что, как и тысячи других граждан, я с некоторой обеспокоенностью ждал и следил за событиями, происходящими в параллельной политической плоскости.

Слава Богу, эта вчерашняя интрига не приобрела весьма драматических, а тем более трагических оттенков.

а) Раффи.

Проигнорировав все свои ошибки, которые являются результатом в основном двух взаимосвязанных проблем – не полноценного восприятия действительности и одноколейной политической позиции, я хочу выразить удовлетворение в связи с его, в глобальном плане, разумной позицией, благоразумием и – в последние минуты – осознанием государственности. А людям, получившим вчера травмы, в частности, близкому мне Армену Мартиросяну я желаю скорейшего выздоровления.

б) Полиция.

Как гражданин я благодарен Владимиру Гаспаряну не только за его вчерашнюю – неожиданную для многих примирительную миссию, но также осуществленную им за последние годы колоссальнейшую работу внутри Полиции Армении, очевидцами чего на практике оказались все мы.

Конечно, есть еще очень много проблем. В том числе и в полиции, и в сфере образования, и на политической арене.

Однако факт – нам вчера всем вместе удалось открыть ящик Пандоры.

А остальное – разрешимо…»

http://www.1in.am/rus/armenia_apolitics_29451.html

"...нам вчера всем вместе удалось открыть ящик Пандоры."

Судя по указанной публикации, Ашотян не знает, что такое "открыть ящик Пандоры". Это очень плохо для министра образования и науки. Впрочем, очень надеюсь, что это все-таки накосячил бравый "Первый информационный".

"Как гражданин я благодарен Владимиру Гаспаряну..."

Да уж чего там! Вообще день 9-го апреля - это один сплошной бенефис Вовы Гаспаряна!

А придурок Раффи выполнил свою единственную миссию. Он блестяще предоставил возможность действующей власти продемонстрировать ее качественный рост.

Link to post
Share on other sites

Шен Арменян:

...Одни призывали идти на площадь, другие остаться и устроить сидячую забастовку. Словом - балаган.

Возвращение лидера оппозиционного движения на проспект Баграмяна стал последним ударом по его репутации. Ованнисян избегал прямых ответов на вопросы, а вопросы, касающиеся дальнейших действий оппозиции, и вовсе оставались без ответов. Создавалось впечатление, что у лидера нет ответов на вопросы, и он сам не знает что делать. И судя по противоречивым речам Ованнисяна, которые давали о себе знать с самого начала движения, он этого не знал ответов на эти вопросы и до того. То есть Раффи Ованнисян – не мистер Фикс, и никакого плана у него нет. Слабые, туманные надежды на наличие у Ованнисяна эдакого навороченного плана не оправдались. Иными словами, Ованнисян пытается, играя в “дурака”, переиграть игрока в покер, при этом, не учитывая, что этого игрока не смог переиграть даже любитель шахмат.

:clap:

Link to post
Share on other sites
http://www.1in.am/rus/armenia_apolitics_29451.html

"...нам вчера всем вместе удалось открыть ящик Пандоры."

Судя по указанной публикации, Ашотян не знает, что такое "открыть ящик Пандоры". Это очень плохо для министра образования и науки. Впрочем, очень надеюсь, что это все-таки накосячил бравый "Первый информационный".

"Как гражданин я благодарен Владимиру Гаспаряну..."

Да уж чего там! Вообще день 9-го апреля - это один сплошной бенефис Вовы Гаспаряна!

А придурок Раффи выполнил свою единственную миссию. Он блестяще предоставил возможность действующей власти продемонстрировать ее качественный рост.

Наверно один из редких случев когда можно сказать браво нашим полицаям

Link to post
Share on other sites
Шен Арменян:

:clap:

Адабас разве у кого нибудь или когда нибудь были планы (опозицианеров)

начиная с 96 года ?

У всех одна логика вяжемся в бой а там видно будет

Link to post
Share on other sites

"Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете"

... в Индии.

Гандизм в Гандурасе не прокатит.

Link to post
Share on other sites
Ընդդիմադիր շարժումների նպատակն էր հաղթել ներկա կամ անցյալ ընդդիմադիր շարժումներին

Վրույր Արծրունի

Երեկ, հետևելով օրվա լրահոսին, մի շատ հետաքրքիր երևույթի հանդիպեցի.

Նախկին շարժման հետևորդները մեծ բավականություն էին ստանում նրանից, որ իրենց շարժումը ավելի ուժեղը դուրս եկավ ներկայինից և, որ այն հաղթեց Րաֆֆի Հովհաննիսյանի շարժմանը:

Հիշեցնեմ տվյալ անձանց, որ իրենց շարժումը, եթե անգամ հաղթել է Րաֆֆի Հովհաննիսյանի շարժմանը, այնուամենայնիվ պարտվել է իշխանության հասնելու պայքարում:

Հ.Գ. Այնպիսի տպավորություն է, որ որոշ ընդդիմադիր շարժումների նպատակն էր ոչ թե հաղթել իշխանություններին, այլ հաղթել ներկա կամ անցյալ ընդդիմադիր շարժումներին:

Նյութի աղբյուր՝ http://www.facebook.com/vruyr.arcruni/posts/298226826974784

это тоже правда мне тоже так показалось

Link to post
Share on other sites

Ящик Пандоры и Яйца Фаберже это два разных понятия.

А Рапику спасибо что развеял глупый стереотип о том что в Cпюрке существует склад готовых к пользованию халалных лидеров. Только надо дать им ход.

Дескать в отличие от "Восточной Армении" где в политику идут проходимцы, авантюристы и агентура госбезопасности.

Кстати, кто была климактерическая тетка с пергидрольными волосами которая у ментов на Баграмяна просила бутылку бензина ?

Link to post
Share on other sites

Real Politic от Александра Искандаряна:

...серьезные изменения в политике происходят тогда, когда политические силы вынуждены делать эти изменения, когда есть противостоящая ей сила. Такой ситуации в Армении нет...

...у кандидата от Республиканской партии Армении принципиально большие, чем у остальных кандидатов, потому что и майские, и февральские выборы показали, что республиканцы имеют все необходимые условия для того, чтобы серьезно побеждать...

...у нас в стране власть привыкла существовать в условиях слабой легитимности.

...Главным оппозиционером Армении при существующем положении вещей является господин Царукян, потому что я употребляю слово «оппозиция» не в том странном смысле, в котором оно употребляется в Армении, а в том смысле, в котором его употребляют политологи во всем мире. Оппозиция – это тот, кто оппонирует и является соперником. Ованнисян не является соперником Сержа Саргсяна, никаких перспектив, чтобы бороться с Сержем Саргсяном, у него нет и не было

.
Link to post
Share on other sites

Главные дашнаки тусуются на левоновских сьездах. И до такого дня тоже дожили.

Следующий номер: исполнение хором Хава Нагила на дне рождения Людмилы Натановны.

Adabas был прав. На фоне всего этого оппозиционного мудачья, Азатыч действительно выглядит как единственный взрослый в беседке.

Link to post
Share on other sites
...И вот большая группа профессионалов, под которыми ходят все, без всякого исключения все, пытается что-то сделать по заранее намеченному плану, имея при этом неограниченный ресурс – а пила все равно идет не туда.

Я бы брал этих конспирологов часов в пять утра, тепленькими, с кровати, и вез бы на какую-нибудь ржавую подмосковную автобазу. И заставлял бы их танцевать танго с самосвалом, за рулем которого сидит обкуренный пьяный таджик, позорящий шариат и умму каждым своим вздохом. А потом ставил бы конспирологов к кирпичной стене и спрашивал – ну что, идиоты проклятые, поняли, что такое управлять этим миром?

...у нас нет этого последнего приюта, который есть у каждого человека. Спрятаться в солнечный идиотизм. Уйти в социальный протест. Уверовать в Господа. Заняться йогой. Или писать стихи про ежиков для детских сайтов. Мы этого не можем технически. Потому что там, где у вас в голове эта аварийная сливная дырка, у нас только холодное и беспощадное понимание истины.

...Простейшие движения ума, к которым прибегал этот человек, чтобы заслониться от безнадежности человеческой судьбы, поражали своей абсурдной эффективностью. И зачем, спрашивается, нужно что-то сложнее и умнее? Почему люди ушли из этого надежного проверенного окопа, который веками давал им возможность достойно дотерпеть до конца? Чтобы их взгляды соответствовали «истине»? Какой еще «истине»?<...> Разница между нами в том, что <...>, поумнев и протрезвев, еще сможет вылезти из своего приюта в то пространство, где ежусь от космического холода я. А я... Я уже никогда не смогу протиснуться в его абсурдное убежище. Не смогу даже сделать вид, что я там... То же самое, кажется, чувствовал граф Толстой, дивясь таинствам простой крестьянской веры. И тоже не смог залезть назад. А смог только перевести Евангелие с греческого, корчась на ледяном ветру...

В.Пелевин "Бэтмен Аполло"
Link to post
Share on other sites
Главные дашнаки тусуются на левоновских сьездах. И до такого дня тоже дожили.

Следующий номер: исполнение хором Хава Нагила на дне рождения Людмилы Натановны.

...

В свете геморройно-назойдливого оппозиционного "императива" об'единения, вроде бы логично: оппозиционная партия проводит свой с'езд и отчего бы большакам другой оппозиционной партии не потусоваться на дружественном сабантуе.

Только где здесь оппозиция? Имею ввиду оппозицию политическую, а не конкурирующих свинок у корыта.

Когда Саша Искандарян называет реальной оппозицией баргаВачиков, он также не до конца искренен: какая из баргавачей политическая партия?! Это же натуральная потребкооперация имени Царукяна!

Тут как в постановке "Антоний и Клеопатра" чукотским этническим театром в стиле кабуки.

Выходит на сцену первый чукча, опоясанный лентой с надписью "Цезарь".

Выходит второй - с надписью "Брут".

Выходит третий - ...тоже с надписью "Брут".

Первый обращается к третьему: "И ты Брут?!"

Link to post
Share on other sites

Главный Вачик уже предупредил всех "пацанов" что если будут "наезды" на его баргов, то он за себя не ручается.

Кстати, ты заметил что Вачик теперь живет в самолете ? По крайней мере в периоды когда нужно видеть его лидерство в той или иной щепитильной политической ситуации. Отдуватся же приходится Наире.

А дашнакам вообще надо было Ваана послать на левоновский Ой Вей. У них лицо все равно как кирзовый сапог. Если в Калифорнии они додумались раскрутить прошмандовку Кардашьян на предмет лоббирования резолюции по геноциду.

Link to post
Share on other sites

Айк Арамян:

...Он [Гагик Царукян] заявил, что тот, кто обидит ППА, будет иметь дело с ним. Своей косой саженью в плечах и харизмой он вынужден «прикрывать» колоссальную аморфную и лишенную контента партию: так сказать, курс «политического крыла», «сепаратизм» бизнесменов-конформистов, козни карьеристов, «подвиги» собственных криминальных элементов, снобизм и амбиции партий-спутников. Пока Царукяну удается это – в решительные моменты он садится в самолет и улетает из Армении, призывая собственную партию принимать решения самостоятельно. Так было несколько раз, а в последний раз – во время инаугурации Сержа Саркисяна, когда одни представители партии приняли участие в церемонии, другие – нет, и так и осталась загадкой позиция партии по поводу прошедших президентских выборов.

В этот день он опять улетел. Вообще, говорить «да» или «нет» очень сложно. Политик тем более должен уметь говорить «да» и «нет». Остальное – это не политика, а только интриги, лесть, партизанщина, но не политика, и остается только сесть в самолет и улететь. И каждый раз возвращаться «политически похудевшим».

Link to post
Share on other sites

С утра встаешь с трудом... Ковыляешь в ванную, открываешь воду, смотришь на свою "морду лица" в зеркале и думаешь: это я? Разве этого я желал тогда, в молодости?...

Бывало ли с вами такое, друзья?

Не стоит особо огорчаться: это и есть жизнь.

Попробуйте вспомнить о чем-то удавшемся, о том, чем бы вы могли гордиться - и держитесь за этот "якорь". Но не держите его мертвой хваткой, это всего-лишь точка опоры. Попробуйте еще что-нибудь, создайте себе еще "якоря", ибо жизнь никогда не кончается и не стоит ее лишать смысла и радостей...

Армения становится "взрослой" и многим от этого становится "скучно". Да, "взрослая жизнь" довольно скучна, если... Если ждешь, что как прежде, тебя возьмут за ручку, поведут на карусели и может быть даже купят тебе мороженного.

Не стоит никого осуждать за то, что он призывает вас совершить нечто, чего не может или не желает сам.

Если в стране не обнаруживается внушительной силы и изощренного ума, способных завладеть вдоволь имеющимся в стране оружием и употребить его для радикального изменения самой страны, значит все то, как есть, в действительности устраивает подавляющее большинство. Если в 3-х миллионной (?) стране нет такой повестки дня, которая собрала бы в одном месте хотя бы полмиллиона человек, значит страна эта вполне устраивает своих граждан.

Такова реальность и не стоит особо фантазировать на иной счет.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Гурген Арсенян носит часы стоимостью 51 миллион драмов.

На вопрос о том, что в случае, если он станет мэром, то, за сколько миллионов часы будет носить, кандидат в мэры от ППА ответил: «Я буду продолжать носить те часы, которые я купил благодаря своим доходам, оставшимся после того, как я выплатил все налоги».

Часы за 120 тысяч доллров США лично мне кажутся дикостью. Кажутся дикостью и вообще, и тем более в Армении.

Но, вполне вероятно, что человек, видящий как я покупаю буханку (диетического) хлеба за почти 1000 драмов, также недоумевает, негодут, так как сам он может себе позволить лишь небольшой матнакаш за 90 драмов.

Интересно, существует ли некая об'ективная черта, разделяющая потребности вообще на "дикие" и "домашние", или все и всегда будет казаться "диким" с точки зрения тех людей, которым "дикое" просто не по карману?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...